25 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

20th Oderzo Città Archeologica

04-05-2015 07:27 - News biancoverdi
Belle prestazioni dei nostri due atleti che hanno partecipato al Circuito Internazionale Oderzo Città Archeologica che si è corsa il 1° Maggio nella cittadina veneta.
Massimo Mei 18° e Claudia Astrella 28° si sono ben comportati con atleti di livello nazionale e internazionale.

Classifica maschile:

1RACHIK YASSINEATL. CENTO TORRI PAVIA00:28:16
2EL MAZOURY AHMEDG.A. FIAMME GIALLE00:28:23
3MUSOBO FREDUGANDA00:28:24
4SALAMI NAJIBE MARCOC.S. ESERCITO00:28:49
5KIPROP ISAACUGANDA00:28:52
6GARIBOLDI SIMONEG.S. FIAMME ORO PADOVA00:28:55
7GUALDI GIOVANNICORRINTIME00:28:57
8BONA FRANCESCOC.S. AERONAUTICA MILITARE00:29:23
9PLONER MARKUSASV STERZING VOLKSBANK00:29:26
10PUHAR ROKSLOVENIA00:29:33
11KOVACS TAMASUNGHERIA00:29:35
12DE NARD GABRIELEG.A. FIAMME GIALLE00:29:40
13LANZINER PETERU.S. QUERCIA TRENTINGRANA00:29:43
14QUAZZOLA ITALOATLETICA PIEMONTE ASD00:30:11
15KOSZAR ZSOLTUNGHERIA00:30:17
16HOFER DANIELASV STERZING VOLKSBANK00:30:26
17ELIA ANDREAATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.00:30:29
18MEI MASSIMOATL. CASTELLO00:30:42
19PAGLIONE LEOGRUPPO SPORTIVO VIRTUS00:31:01
20STERNI RICCARDOTRIESTE ATLETICA00:31:06
21BELLO GIANLUCACUS DEI LAGHI - ATL. VARESE00:31:08
22AVON DIEGOSPAK4 PADOVA00:31:15
23MAGAGNOLI RUDYATL. REGGIO ASD00:31:35
24NARDONE FRANCESCOGEMONATLETICA S.R.L. DIL.00:31:49
25RIGA STEFANOATLETICA TRICHIANA00:32:06
26MENEGHINI DARIOA.S.D. TEAM KM SPORT00:33:06
27MORET LUCAGS LA PIAVE 200000:35:31
28MARSURA FILIPPO ANTONIOTREVISATLETICA00:36:36
29CASAGRANDE MATTIATREVISATLETICA00:38:10
30BEDINI DAVIDEPOLISPORTIVA PADANA LA MARCA00:39:27

Classifica femminile

1WEISSTEINER SILVIAG.S. FORESTALE00:17:44
2INCERTI ANNAG.S. FIAMME AZZURRE00:17:50
3BRESSI BARBARAG.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA00:17:56
4DAL RI FEDERICAC.S. ESERCITO00:17:59
5MERLO MARTINAC.S. AERONAUTICA MILITARE00:18:11
6COSTANZA VALENTINAC.S. ESERCITO00:18:12
7SANTIUSTI CABALLERO YUSNEYSICUS PISA ATLETICA CASCINA00:18:21
8ZANATTA MICHELAATL.BIOTEKNA MARCON00:18:23
9EPIS GIOVANNAG.S. FORESTALE00:18:29
10TODORAN PAULAROMANIA00:18:29
11BIAGETTI LAURAATHLETIC TERNI00:18:31
12STEFANI ANNAG.S. FORESTALE00:18:38
13MARTINETTI COSTANZAATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA00:18:43
14KRSINAR NEJASLOVENIA00:18:48
15BADIS ANISSA ZSOFIAUNGHERIA00:19:13
16DALLA MONTA´ LAURAGS VALSUGANA TRENTINO00:19:16
17APRILE GIULIAATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.00:19:18
18TOTH LIVIAUNGHERIA00:19:19
19BENETTI ILARIAATL. INSIEME NEW FOODS VR00:19:24
20GIORDANO LAURAATLETICA SILCA CONEGLIANO00:19:26
21IACHEMET FRANCESCAATLETICA TRENTO00:19:31
22ALFIERI ROSAATL. REGGIO ASD00:19:48
23BONVECCHIO ELEKTRAATLETICA TRENTO00:20:00
24GIACHI CHIARAATLETICA 200500:20:05
25CUNICO MAURIZIAVICENZA MARATHON00:20:13
26HOFER ANNA LENAASV STERZING VOLKSBANK00:20:17
27SANTAMARIA MARTAATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI00:20:22
28ASTRELLA CLAUDIAATL. CASTELLO00:20:35
29STEFANI VERENAASV STERZING VOLKSBANK00:20:46
30LOT ELEONORAATL. RICCARDI MILANO00:20:48
31FICKEROVA DANAAK OLYMP BRNO00:20:54
32CASAGRANDE SOFIAATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI00:20:58
33LARCH ALEXANDRAASV STERZING VOLKSBANK00:21:03
34MALVERTI RAFFAELLAATL. REGGIO ASD00:21:19
35LAPAINE ERICAATLETICA SILCA CONEGLIANO00:21:38
36CRESPAN BEATRICEATL. REGGIO ASD00:23:43


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie