24 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

28th Corri alla Romola

01-04-2014 07:31 - News biancoverdi
In una spledida giornata primaverile si è corsa domenica scorsa alla Romola frazione di Chiesanuova Val di Pesa la manifestazione podisatica Corri alla Romola.
Oltre 500 i podisti che hanno partecipato alla gara competitiva di km 14 su di un pecorso che si snodava per gran parte a Poggio Valicaia; la gara maschile ha visto tagliare per primo il traguardo a Abdelilah Dakhouche (GS Maiano), 2° posizione Alessandro Napoli (GS Il Fiorino), 3° Stefano Ricci (Apuania Running) e 4° Cristiano Di Vico (Atletica Castello). Nella gara femminile, 1° Martina Mantelli (Toscana Atletica Empoli) e 2° posizione per Anna Laura Mugno (GS Lammari).

Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)

1DAKHCHOUNE ABDELILAHG.S. MAIANO0:45:58
2NAPOLI ALESSANDROG.S. IL FIORINO0:46:02
3RICCI STEFANOAPUANIA RUNNING0:46:30
4DIVICO CRISTIANOATL. CASTELLO0:47:45
5FANI ROBERTOUISP PRATO0:49:24
6PULEA FRANCESCOA.S.D. ATL. AMATORI VELLETRI0:50:05
7GORI FILIPPOC.S. LUIVAN SETTIGNANO0:50:14
8MELANI ALESSIOATLETICA PRATO0:50:41
9FEJZAJ RODIONPOL. RINASCITA MONTEVARCHI0:50:52
10METEORI EMANUELELIBERO0:50:59
11RISTORI GREGORIOATL. LEGGERA FUTURA0:51:16
12ILARIONI LUCAG.S. LE PANCHE CASTELQUARTO0:51:21
13FOCARDI ROBERTOG.S. ATLETICA MARCIATORI MUGELLO0:51:30
14FREDIANI FRANCESCOG.P. PARCO ALPI APUANE0:51:37
15ROSSI DANIELEATL. FATTORI QUARRATA0:51:46
16PETRILLO ANTONIOPOD. NARNALI0:51:51
17SCARANO MATTEOU.P. ISOLOTTO0:52:01
18CALDINI FEDERICOAVIS ZERO POSITIVO A.P.D.0:52:12
19ERBAGGIO FILIPPOCRAL NUOVO PIGNONE0:52:14
20CORSINOVI VALERIOG.S. LE TORRI PODISMO0:52:25
22SEQUI DANIELEATL. CASTELLO0:52:32
113SILIANI SERGIOATL. CASTELLO0:59:44
313NORI MATTEOATL. CASTELLO1:10:52


Classifica femminile (prime 20 e piazzamenti nostre atlete)

1MANTELLI MARTINATOSCANA ATLETICA EMPOLI NISSAN0:54:02
2MUGNO ANNALAURAG.S. LAMMARI0:54:24
3FERRABOSCHI DANIELAA.S.D. POL. RUBIERA0:54:38
4TIBERI LUCIAG.S. IL FIORINO0:58:21
5MARTINI BARBARACASA CULTURALE SAN MINIATO0:58:49
6FURNANI DANIELAUISP CHIANCIANO0:59:46
7SCHETTINO ANTONIETTAG.P. MASSA E COZZILE1:02:06
8VINCIARELLI PAOLAMONTELUPO RUNNERS1:02:33
9TERCHI BARBARAU.P. ISOLOTTO1:02:36
10FROSALI FRANCESCAG.S. ATL. SIGNA1:02:59
11ZUFFA COSTANZAG.S. LE TORRI PODISMO1:03:01
12MOHAMUD HODANPOL. OLTRARNO1:04:13
13BONACCORSI LAURAA.S. ATL. VINCI1:04:30
14BACCIN MARIA ANGELAPOL. OLTRARNO1:06:25
15QUINONEZ MONTANO MARIA DE LOURDEG.S. LE PANCHE CASTELQUARTO1:07:08
16PETRENI GIULIAPOD. IL PONTE SCANDICCI1:07:35
17BOSCHI MANUELAPOD. IL PONTE SCANDICCI1:07:43
18BARBOjavascript:;LI CAMELIAG.S. MAIANO1:07:53
19MIRANDA SABRINAG.S. ATL. SIGNA1:07:56
20MARTINI SERENAPOD. IL PONTE SCANDICCI1:08:16
28SABATINI LETIZIAATL. CASTELLO1:10.22


La Classifica in excel nella sezione risultati


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie