24 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

StraCarrara 2014

01-04-2014 20:07 - News biancoverdi
Ottima prestazione dellle nostre atleta alla Stracarrara: 4° Elena Bertolotti, 9° Claudia Astrella e 26° Silvia Profeti.
La manifestezione di km 10,100 ha visto una numerosa e qualificata partecipazione, vittoria sia in campo maschile, William Kibor che in quello femminile, Rebecca Korir di atleti keniani.

Classifica femminile (prime 30)

1KORIRREBECCAATLETICA 200500:34:19
2FINIELLICLAUDIAA.S.D. MONTEMURLO MEUCCI TAMARE00:36:19
3CAVALLINIDENISEG.S. LAMMARI00:37:34
4BERTOLOTTIELENAATL. CASTELLO00:38:31
5FRUZZAVALENTINAG.S. LAMMARI00:38:44
6GIANGRANDICHIARAG.P. PARCO ALPI APUANE00:38:59
7NERICRISTINAG.S. LAMMARI00:39:02
8PRUNEASIMONALA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:40:10
9ASTRELLACLAUDIAATL. CASTELLO00:40:26
10PARDINILAURALIVORNO TEAM RUNNING ASD00:40:57
11RAMAZZOTTIILARIAA.S.D. MONTEMURLO MEUCCI TAMARE00:41:30
12GIRIBONCRISTINALA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:41:48
13AVERSACLAUDIAGS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D00:41:56
14MERONILORENAPISA ROAD RUNNERS CLUB ASD00:42:18
15CERUTTIISABELLAPISA ROAD RUNNERS CLUB ASD00:42:26
16CHIOCCASARAA.S.D. GOLFO DEI POETI00:42:42
17JACCHERIELENALA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:42:56
18TONIROBERTAPOL. DIL. OMEGA.COM00:43:15
19PACISABRINAA.S.D. GOLFO DEI POETI00:43:39
20SOTGIAMICHELALA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:43:43
21NARDINIAMELIAG.P. PARCO ALPI APUANE00:44:27
22MARTELLIENRICAPISA ROAD RUNNERS CLUB ASD00:44:44
23ARCERIDANIELAGRUPPO PODISTICO ROSSINI00:44:52
24PERRONECRISTINAG.S. LAMMARI00:45:06
25MARTIGNANIELENAG.S. LAMMARI00:45:26
26PROFETISILVIAATL. CASTELLO00:45:27
27GRASSINIPAOLAPISA ROAD RUNNERS CLUB ASD00:45:35
28DANTIELIANALIVORNO TEAM RUNNING ASD00:45:47
29BERNARDINISIMONETTALIVORNO TEAM RUNNING ASD00:45:50
30DIAMANTIDANIELAGS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D00:46:09

Classifica maschile (primi 30)

1KIBORWILLIAMG.P. PARCO ALPI APUANE00:31:00
2BIIHILARY KIPRONOATLETICA FUTURA A.S.D.00:31:04
3PRANNOANDREAG.P. PARCO ALPI APUANE00:32:08
4MIDARHICHAMG.S.IL FIORINO00:32:46
5FRANZESESALVATOREATL. R.C.M. CASINALBO00:32:50
6MAGKRIOTELISIOANNISLA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:32:50
7GALANTINISIMONEG.S.IL FIORINO00:33:09
8BALDINIMARCOG.P. PARCO ALPI APUANE00:33:34
9CARBONEALDOCOSENZA K4200:33:42
10BERNARDIROBERTOSCUDERIA LATINI RUNNING ASD00:33:46
11BRUZZONEMICHELECAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE00:33:49
12NICOLINIDAVIDEG.P. PARCO ALPI APUANE00:33:52
13POLITISTEFANOATL.PIETRASANTA VERSILIA00:33:55
14BENDONIMARIOA.S.D. MONTEMURLO MEUCCI TAMARE00:34:19
15RAZZUOLILEONARDOINDIVIDUALE00:34:24
16BERTOLINILUIGIG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:34:36
17POGGIIVANGS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D00:34:46
18NICESEBERNARDOGS LE PANCHE CASTELQUARTO A.S.D00:34:49
19PIERONIMAURIZIOG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:34:53
20VANNUCCILUCACUS PISA ATLETICA CASCINA00:34:56
21MARTELLILEONARDOG.S.IL FIORINO00:34:57
22PIERSANTEANDREAG.P. PARCO ALPI APUANE00:35:00
23GIANNOTTIRICCARDOATLETICA MASSA CARRARA00:35:01
24CARUSOGIANFRANCOG.P. PARCO ALPI APUANE00:35:05
25ALBERTIANDREAF.C. CRAL NUOVO PIGNONE00:35:05
26MOSTIDAVIDEATLETICA MASSA CARRARA00:35:05
27SOFTALULZIMG.S. PIEVE A RIPOLI00:35:09
28RIAROBERTOLIVORNO TEAM RUNNING ASD00:35:09
29SCIACOLRICCARDOLIVORNO TEAM RUNNING ASD00:35:17
30SACCARDIANTONIOA.S.D. ATLETICA UISP MARINA DI CARRARA00:35:21

Nella sezione risultati la classifica completa in excel


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie