14 Agosto 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

33esima Passeggiata a Coppie della Befana - Siena

15-01-2012 20:31 - News biancoverdi
Questa mattina a Siena si è corsa la 33° edizione della passeggiata a coppie della Befana.. Ottime le prestazioni delle nostre atlete; Genziana Cenni in coppia con Filippo Occhiolini ha tagliato il traguardo in 2° posizione preceduta di poco più di 20" dalla coppia dell´Uisp Atl. Chianciano composta da Daniela Furlani e Mauro Bernetti; Linda Nocentini in coppia con Gabriele Bartalucci ha tagliato il traguardo in 6° posizione.
Buone le prove anche di Yuri Benelli, 5° posizione assoluta in coppia con Picchi Yuri - Atl. Futura e Luca Giannoni 9° posizione in coppia con Taliani Massimiliano - Team Marathon Bike.
Nei risultati dei nostri atleti la classifica in excel

Classifiche:

Assoluti maschili:

1 Boscarini Jacopo G.S. Costa d´Argento Fois Christian G.S. Costa d´Argento 00:39:38
2 Valentini Giacomo A.S.D. UISP Chianciano Niola Attilio A.S.D. UISP Chianciano 00:40:01
3 Annetti Alessandro U.P. Policiano Filaj Perparim U.P. Policiano 00:40:41
4 Musardo Stefano Team Marathon Bike Sbordone Francesco Circ. Soc. Sp. ASD IV Stormo GR 00:41:00
5 Benelli Yuri Atl. Castello Picchi Yuri G.P. Futura Prato 00:41:27
6 Verini Pietro G.S. Amatori Podistica Arezzo Vaiali Lisi Federico G.S. Amatori Podistica Arezzo 00:42:25
7 Refi Mirko Pod. Il Campino - Castiglion Fior. Capacci Gianluca U.P. Policiano 00:42:28
8 Prosa Giorgio G.P. Riccardo Valenti Ciambriello Giovanni G.P. Riccardo Valenti 00:42:44
9 Taliani Massimiliano Team Marathon Bike Giannoni Luca Atl. Castello 00:43:13
10 Graziani Emanuele U.P. Policiano Marinelli Roberto G.S. Amatori Podistica Arezzo 00:43:34
11 Marignani Gabriele G.P. Riccardo Valenti Pallini Roberto G.S. Amatori Podistica Arezzo 00:43:53
12 Burroni Giovanni S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Basile Salvatore Atl. Leggera Futura 00:44:10
13 Lupi Roberto Toscana Atletica Empoli Picchi Mirko Toscana Atletica Empoli 00:44:14
14 Cerchiari Fabiano G.S. Pieve a Ripoli Frandi Massimiliano G.S. Pieve a Ripoli 00:44:53
15 Antonelli Alberto Pol. Fiesole Outback Pellegrinotti David A.S.D. Mezzana - Le Lumache 00:44:59
16 Paganucci Marco Team Marathon Bike Costanzo Fiorenzo Team Marathon Bike 00:45:06
17 Lachi Alessio A.S.D. Il Gregge Ribelle Cambi Renzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 00:45:12
18 Gabsi Farah A.S.D. Il Gregge Ribelle Carnesecchi Federico A.S.D. Il Gregge Ribelle 00:45:29
19 Calabro´ Antonio Pol. Rinascita Montevarchi Feizaj Rodion Pol. Rinascita Montevarchi 00:45:34
20 Lazzeri Mirco Toscana Atletica Empoli Giunti Raffaele Toscana Atletica Empoli 00:45:38
21 Peron Marco A.S.D. Il Gregge Ribelle Negrini Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle 00:45:40
22 Ivone Gianluca G.S. Pieve a Ripoli Sani Alberto G.S. Pieve a Ripoli 00:45:45
23 Colombini Luca Team Marathon Bike Quattrini Angelo Team Marathon Bike 00:45:52
24 Del Bravo Antonio Pol. Omega Valentino Domenico Podismo Il Ponte (San Miniato) 00:46:33
25 Brandini Mirko G.P. Riccardo Valenti Brogi Fabio G.P. Riccardo Valenti 00:46:39
26 Nutarelli Luciano Atl. Sinalunga Fabrizzi Franco Atl. Sinalunga 00:46:58
27 Di Cristo Ciro Pod. Il Campino - Castiglion Fior. Rosai Valentino Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 00:47:18
28 Chiezzi Alessandro A.S.D. UISP Chianciano Magliozzi Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 00:47:40
29 Paciotti Giacomo Marathon Club CRAL MPS Canapini Giovanni Pol. Olimpia - Colle Val d´Elsa 00:47:45
30 Zurli Massimo G.S. Amatori Podistica Arezzo Rossi Stefano G.S. Amatori Podistica Arezzo 00:47:47
31 Clarichetti Mauro S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Sampieri Fabio G.S. Cappuccini 1972 00:48:01
32 Allori Fabio Pol. Rinascita Montevarchi Monnanni Enrico Pol. Rinascita Montevarchi 00:48:13
33 Giorgetti Guido Marathon Club CRAL MPS Poggialini Stefano Marathon Club CRAL MPS 00:48:20
34 Capitoni Alessandro A.S.D. UISP Chianciano Alfieri Vincenzo A.S.D. UISP Chianciano 00:48:28
35 Giansanti Fabio Team Marathon Bike Ignirri Sergio Team Marathon Bike 00:48:33
36 Franza Gabriele Team Marathon Bike Boscagli Mirco Team Marathon Bike 00:48:39
37 Nerozzi Luca Team Marathon Bike Guerrini Giuseppe Team Marathon Bike 00:48:48
38 Martinelli Roberto Pol. Mens Sana Siena Malavolti Marco Pol. Mens Sana Siena 00:48:49
39 Bani Federico G.P. Riccardo Valenti Frullanti Cesare G.P. Riccardo Valenti 00:48:56
40 Cerretti Mario A.S.D. La Chianina Paganelli Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 00:49:00
41 Porcu´ Duccio G.P.A. Libertas Siena Bianciardi Duccio G.S. Polizia di Stato 00:49:12
42 Mecacci Gianni Atl. Sinalunga Mancini Michele Atl. Sinalunga 00:49:32
43 Barberini Pietro G.S. Cappuccini 1972 Vannuzzi Massimiliano G.S. Cappuccini 1972 00:49:48
44 Della Corte Salvatore Pol. Rinascita Montevarchi Taras Riccardo Pol. Rinascita Montevarchi 00:49:54
45 Piazzini Riccardo G.S. Pieve a Ripoli Rossetti Massimo G.S. Pieve a Ripoli 00:49:55
46 Marinelli Mirko A.S.D. UISP Chianciano Viti Andrea A.S.D. UISP Chianciano 00:49:57
47 Di Renzone Claudio Atl. Sinalunga Fe´ Marco Atl. Sinalunga 00:50:00
48 Ghezzi Moreno Pod. Il Campino - Castiglion Fior. Mazzierli Roberto Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 00:50:04
49 Grandi Duccio Pol. Mens Sana Siena Ciurlia Luca Pol. Mens Sana Siena 00:50:07
50 Lamonica Ignazio Podismo Il Ponte (San Miniato) Ricci Adriano Podismo Il Ponte (San Miniato) 00:50:09
51 Bacconi Paolo G.S. Monteaperti Anatrini Tommaso G.S. Monteaperti 00:50:12
52 Frascono Pietro G.S. Amatori Podistica Arezzo Minocci Claudio G.S. Amatori Podistica Arezzo 00:50:14
53 Pillitteri Fabio Pol. Mens Sana Siena Volpi Roberto Pol. Mens Sana Siena 00:50:17
54 Baggiani Francesco Toscana Atletica Empoli Maci Michele Toscana Atletica Empoli 00:50:20
55 Santoni Moreno G.S. Pieve a Ripoli La Salvia Luigi G.S. Pieve a Ripoli 00:50:24
56 Patrussi Enzo A.S.D. Il Gregge Ribelle Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle 00:50:31
57 Ristori Gregorio Atletica Futura Figline Meini Tiziano Atletica Futura Figline 00:50:33
58 Brunelli Adriano G.S. Cappuccini 1972 Artini Ubaldo G.S. Cappuccini 1972 00:50:44
59 Caroni Roberto Palestra The Best Body Croci Alessandro Palestra The Best Body 00:50:50
60 Pistolesi Davide Società Atletica Volterra Toraldo Giuseppe Società Atletica Volterra 00:50:56
61 Pellegrini Paolo S.B.R.3 Bossini Alessandro S.B.R.3 00:51:00
62 Vanni Samuele Individuale Becherini Paolo Pol. Omega 00:51:10
63 Ischi Paolo Atl. Sinalunga Calussi Massimiliano Atl. Sinalunga 00:51:20
64 Farano Giovanni G.S. Filippide - DLF Chiusi Fedi Alessandro G.S. Filippide - DLF Chiusi 00:51:40
65 Zacchei Carlo Palestra The Best Body Rencinai David Palestra The Best Body 00:51:42
66 Mainardi Massimo Toscana Atletica Empoli Ceccarelli Rossano Toscana Atletica Empoli 00:51:45
67 Sadotti Gilberto G.S. Amatori Podistica Arezzo Martinelli Vinicio G.S. Amatori Podistica Arezzo 00:51:46
68 Palma Massimo G.S. Cappuccini 1972 Fantaccini Giuseppe G.S. Cappuccini 1972 00:51:48
69 Padova Alessandro Circolo dei Risorti Buonconvento Borgogni Alfredo Circolo dei Risorti Buonconvento 00:52:02
70 Berti Paolo Pod. Il Campino - Castiglion Fior. Felici Paolo Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 00:52:07
71 Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista Casula Luigi A.S.D. G.S. Bellavista 00:52:14
72 Pieri Claudio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura Petrini Stefano Marathon Club CRAL MPS 00:52:22
73 Bigazzi Antonio Pod. Empolese Dettori Renato Pod. Empolese 00:52:23
74 Amaddi Roberto Sienarunners Mariotti Brando Pol. Mens Sana Siena 00:52:28
75 Frontani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi Vagnuzzi Carlo Pol. Rinascita Montevarchi 00:52:31
76 Monteforte Umberto Circ. Soc. Sp. ASD IV Stormo GR Guida Davide Circ. Soc. Sp. ASD IV Stormo GR 00:52:39
77 Reali Filippo Pol. Omega Lacedra Simone Pol. Omega 00:52:47
78 Cristel Carlo G.P. Riccardo Valenti Lo Conte Ivan G.P. Riccardo Valenti 00:52:48
79 Buselli Dario Società Atletica Volterra Cecchelli Giancarlo Società Atletica Volterra 00:52:51
80 Caruso Angelo U.P. Policiano Caruso Andrea U.P. Policiano 00:53:06
81 Romeo Giuseppe Marathon Club CRAL MPS Del Colombo Nicola Marathon Club CRAL MPS 00:53:31
82 Stefanucci Carlo Marathon Club CRAL MPS Conti Lorenzo Atl. Sinalunga 00:53:34
83 Arena Antonio G.S. Aurora 1948 Rotunno Paolo G.S. Monteaperti 00:53:37
84 Masi Mirco Atl. Sinalunga Bossi Franco Atl. Sinalunga 00:53:44
85 Torello Stefano G.S. Filippide - DLF Chiusi Verdi Andrea G.S. Filippide - DLF Chiusi 00:53:49
86 Cafaro Salvatore G.S. Polizia di Stato Garrasi Sebastiano G.S. Polizia di Stato 00:53:53
87 Conti Riccardo Circolo dei Risorti Buonconvento Sinatti Gianni Circolo dei Risorti Buonconvento 00:53:58
88 Sassetti Federico Marathon Club CRAL MPS Minetti Luca G.P.A. Libertas Siena 00:54:00
89 Zingoni Sergio G.S. Pieve a Ripoli Speranza Michelangelo G.S. Pieve a Ripoli 00:54:10
90 Bianchi Lorenzo G.P. Riccardo Valenti Mucciarini Simone G.P. Riccardo Valenti 00:54:16
91 Bruni Gianni Team Marathon Bike Salvadori Roberto Team Marathon Bike 00:54:19
92 Paci Massimo Pol. Rinascita Montevarchi Verdelli Moreno Pol. Rinascita Montevarchi 00:54:25
93 Giuliani Andrea G.S. Monteaperti Terzani Cristiano 00:54:27
94 Tartaglione Pietro G.S. Amatori Podistica Arezzo Peruzzi Giancarlo G.S. Amatori Podistica Arezzo 00:54:35
95 Guidotti Simone A.S.D. UISP Chianciano Serluca Andrea G.P. Riccardo Valenti 00:54:51
96 Cocchiarella Marco Pol. Rinascita Montevarchi Galletti Alessio Pol. Rinascita Montevarchi 00:54:57
97 Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina Martinelli Roberto A.S.D. La Chianina 00:55:02
98 Spinelli Carlo A.S.D. G.S. Bellavista Celati Andrea A.S.D. G.S. Bellavista 00:55:03
99 Cencini Gianluca A.S.D. La Chianina Vannuccini Biagio A.S.D. La Chianina 00:55:06
100 Lombardi Valdimauro G.S. Amatori Podistica Arezzo Viti Claudio G.S. Amatori Podistica Arezzo 00:55:12
101 Cencetti Emiliano Freestyle Triathlon Coli Francesco Palestra Equinox 00:55:17
102 Gambini Michele G.P. Riccardo Valenti Gennai Milko G.P. Riccardo Valenti 00:55:19
103 Pierattelli Luigi G.S. Cappuccini 1972 Cesaretti Lauro G.S. Cappuccini 1972 00:55:25
104 Sanna Coccone Salvatore Pol. Mens Sana Siena Ciavarella Luigi Pol. Mens Sana Siena 00:55:34
105 Putzu Stefano Pol. Mens Sana Siena Cannoni Paolo 00:55:37
106 Caoduro Enzo G.S. Cappuccini 1972 Di Bisceglie Maurizio G.S. Cappuccini 1972 00:55:43
107 Vullo Vincenzo G.S. Monteaperti Russo Lino G.S. Monteaperti 00:55:45
108 Ravagni Emanuele Circolo dei Risorti Buonconvento Pianigiani Jacopo Circolo dei Risorti Buonconvento 00:55:56
109 Leoncini Riccardo G.S. Lucignano Tanganelli Filippo G.S. Lucignano 00:56:07
110 La Marca Antonio A.S.D. La Chianina Carmignani Ariandemo A.S.D. La Chianina 00:56:09
111 Coraggio Simone U.P. Tavarnelle - La Rampa Pieri Carlo U.P. Tavarnelle - La Rampa 00:56:16
112 Grilli Graziano Atl. Sinalunga Pasquini David Atl. Sinalunga 00:56:23
113 Bianchini Massimo S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Rocchi Duccio S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 00:56:27
114 Carlino Gaetano Circ. Soc. Sp. ASD IV Stormo GR Ruotolo Alessandro Circ. Soc. Sp. ASD IV Stormo GR 00:56:30
115 Brizzi Marcello Marathon Club CRAL MPS Fusi Mauro Marathon Club CRAL MPS 00:56:38
116 Francone Gianluca A.S.D. La Chianina Feci Luca A.S.D. La Chianina 00:56:49
117 Barbagli Sandro Atl. AIDO Sangiovannese Mugnai Walter Atl. AIDO Sangiovannese 00:56:51
118 Nasini Enrico A.S.D. Il Gregge Ribelle Belotti Gaspare A.S.D. Il Gregge Ribelle 00:56:52
119 Briganti Alessandro G.S. Aurora 1948 Civai Gianni G.S. Monteaperti 00:57:02
120 Mucciarini Massimo G.P. Riccardo Valenti Frullanti Enzo G.P. Riccardo Valenti 00:57:16
121 Soldani Francesco G.S. La Pania Landozzi Guido G.S. La Pania 00:57:26
122 Benedetti Mario Pol. Rinascita Montevarchi Parenti Daniele Pol. Rinascita Montevarchi 00:57:32
123 Fusi Simone CRAL Whirlpool Siena Rocchi Mario CRAL Whirlpool Siena 00:57:35
124 Rosini Walter Sienarunners Pasciucco Giuseppe Palestra Gymnasium 00:57:40
125 Pinzi Walter Ass. Monteriggioni Sport e Cultura Agnorelli Stefano Marathon Club CRAL MPS 00:57:47
126 Capolsini Daniele A.S.D. UISP Chianciano Pellegrini Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 00:57:49
127 Cresci Dario S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Floriani Francesco S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 00:58:00
128 Mechi Antonio Marathon Club CRAL MPS Marotto Luca Pol. Mens Sana Siena 00:58:09
129 Arcamone Andrea G.S. Polizia di Stato Sangermano Angelo G.S. Polizia di Stato 00:58:12
130 Tiezzi Alessandro Atl. Sinalunga Francini Sergio Atl. Sinalunga 00:58:18
131 Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina Girelli Rino A.S.D. La Chianina 00:58:24
132 Gennai Massimo Pol. Rinascita Montevarchi Luman Luca Pol. Rinascita Montevarchi 00:58:39
133 Cherubini Gianpaolo Palestra The Best Body Baini Alessandro Palestra The Best Body 00:58:43
134 Menchetti Adriano Pod. Il Campino - Castiglion Fior. Redi Nazzareno Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 00:58:49
135 Marini Guido Team Marathon Bike Giannini Paolo Team Marathon Bike 00:58:51
136 Canuzzi Leonardo Team Marathon Bike Guiducci Gionni Team Marathon Bike 00:58:56
137 Razzanelli Simone A.S.D. G.S. Bellavista De Luca Adriano A.S.D. G.S. Bellavista 00:58:58
138 Magnifico Michele Atl. AIDO Sangiovannese Di Florio Filippo Atl. AIDO Sangiovannese 00:59:00
139 Secchioni Marco Pol. Omega Piampiani Alessandro Pol. Omega 00:59:20
140 Ciregia Riccardo Team Marathon Bike Pittiglio Armando Team Marathon Bike 00:59:23
141 Grandi Stefano Atl. AIDO Sangiovannese Lamberti Mario Atl. AIDO Sangiovannese 00:59:34
142 Zoda Giuseppe UISP Siena Cicali Roberto UISP Siena 00:59:45
143 Mezzedimi Gianmarco Pol. Olimpia - Colle Val d´Elsa Provvedi Carlo Pol. Olimpia - Colle Val d´Elsa 00:59:47
144 Pica Gabriele Pol. Olimpia - Colle Val d´Elsa Provvedi Franco Pol. Olimpia - Colle Val d´Elsa 00:59:48
145 Tozzi Ernesto Palestra The Best Body Cafagna Antonio Palestra The Best Body 00:59:50
146 Michelangeli Daniele S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Michelangeli Mattia S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 00:59:59
147 Chesi Rino Marathon Club CRAL MPS Cordone Riccardo Marathon Club CRAL MPS 01:00:05
148 Simione Michele Team Marathon Bike Schisano Pompeo Circ. Soc. Sp. ASD IV Stormo GR 01:00:14
149 Guerrini Luca Pol. Mens Sana Siena Martini Robert0 Pol. Mens Sana Siena 01:00:17
150 Panti Robertio G.S. Monteaperti Pagni Giuliano G.P.A. Libertas Siena 01:00:38
151 Scolafurru Giovanni S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Caselli Mauro G.S. Polizia di Stato 01:00:47
152 Marrazzo Antonio G.S. Cappuccini 1972 Cresti Francesco S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:00:50
153 Pasquini Gilberto G.S. Cappuccini 1972 Iorlando Andrea G.S. Cappuccini 1972 01:00:53
154 Capaccioli Franco Marathon Club CRAL MPS Petri Duccio G.S. Lucignano 01:01:01
155 Giglioli Simone Pol. Omega Marianelli Matteo Pol. Omega 01:01:04
156 Monciatti Moreno Atl. Sinalunga Contemori Mauro Atl. Sinalunga 01:01:08
157 Bigiarini Carlo A.S.D. UISP Chianciano Salvi Fabio A.S.D. UISP Chianciano 01:01:15
158 Lenzini Michele Polisportiva Trieste Siena Carletti Marco G.S. Monteaperti 01:01:20
159 Cenni Marco Marathon Club CRAL MPS Valentini Bruno Marathon Club CRAL MPS 01:01:24
160 Bruni Alessandro S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Burroni Luca S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:01:35
161 Burberi Marco Gualdani Claudio 01:01:37
162 Pellegrini Edoardo A.S.D. UISP Chianciano Pizzenelli Andrea A.S.D. UISP Chianciano 01:01:42
163 Milighetti Omar Pod. Il Campino - Castiglion Fior. Bardelli Luca Atl. Sinalunga 01:01:46
164 D´Ausilio Francesco Team Marathon Bike Venafra Paolo Team Marathon Bike 01:02:00
165 Romano Daniele S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Lisi Andrea S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:02:14
166 Canestrari Mauro A.S.D. UISP Chianciano Lorenzetti Alessandro A.S.D. UISP Chianciano 01:02:15
167 Aldinucci Carlo S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Anselmi Simone S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:02:20
168 Crezzini Arturo Marathon Club CRAL MPS Di Clemente Marco Marathon Club CRAL MPS 01:02:24
169 Materozzi Alessio Atl. Sinalunga Tavanti Antonio A.S.D. UISP Chianciano 01:02:31
170 Magnani Sergio Pol. Rinascita Montevarchi Fabbri Gianfranco Pol. Rinascita Montevarchi 01:02:37
171 Mazzeschi Vinicioe G.P.A. Libertas Siena Burroni Vittorio G.P.A. Libertas Siena 01:02:51
172 Barbagli Francesco Pol. Mens Sana Siena Francini Alessandro Pol. Mens Sana Siena 01:02:54
173 Ciabattini Euro A.S.D. UISP Chianciano Cocchi Umberto A.S.D. UISP Chianciano 01:03:09
174 Giannasi Fabio S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Giannini Paolo G.S. Monteaperti 01:03:36
175 Cinci Marco A.S.D. Il Gregge Ribelle Forzoni Gianni A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:03:39
176 Agnelli Massimo G.P. Riccardo Valenti Milaneschi Daniele Atl. Sestini 01:03:51
177 Nappi A.Aldo A.S.D. G.S. Bellavista Ceccatelli Arnaldo A.S.D. G.S. Bellavista 01:03:56
178 Cortonesi Gianfranco A.S.D. La Chianina Venturini Duilio A.S.D. La Chianina 01:03:58
179 Bettini Fabio Pol. Mens Sana Siena Ulivelli Marco Pol. Mens Sana Siena 01:04:04
180 Tiezzi Massimo Atl. Sinalunga Migliorucci Simone Atl. Sinalunga 01:04:13
181 Burroni Antonio Circolo dei Risorti Buonconvento Ceccotti Paolo Circolo dei Risorti Buonconvento 01:04:16
182 Spolsino Silvio Pol. Mens Sana Siena Sperandini Marco S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:04:19
183 Mazzon Daniele G.P. Riccardo Valenti Pulcinelli Alberto G.P. Riccardo Valenti 01:04:22
184 Calandra Vincenzo G.S. Polizia di Stato Pini Alberto G.S. Polizia di Stato 01:04:24
185 Iacoviello Rocco G.S. Polizia di Stato Stolzi Francesco G.S. Polizia di Stato 01:04:44
186 Censini Loriano Atl. Sinalunga Esposito Cristiano Atl. Sinalunga 01:05:02
187 Lucioli Pier Giorgio S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Staderini Pietro S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:05:25
188 Mellone Carmine A.S.D. UISP Chianciano Scarano Raffaele A.S.D. UISP Chianciano 01:05:28
189 Banelli Luciano Pod. Il Campino - Castiglion Fior. Marianelli Marco Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 01:05:30
190 Pallassini Fabio Ass. Monteriggioni Sport e Cultura Pianigiani Mauro Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 01:06:01
191 Brandani Piero G.S. Monteaperti Bianciardi Ameraldo G.S. Polizia di Stato 01:06:08
192 Laurini Fabio A.S.D. La Chianina Ciolfi Fabrizio A.S.D. La Chianina 01:06:46
193 Ascanio Remo G.S. Filippide - DLF Chiusi Illiano Salvatore G.S. Filippide - DLF Chiusi 01:06:52
194 Scarpini Fabrizio Marathon Club CRAL MPS Senesi Massimiliano Marathon Club CRAL MPS 01:06:55
195 Pasquali Tommaso S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Tozzi Gianluca S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:07:15
196 Garosi Claudio G.P.A. Libertas Siena Nannotti Sandro G.P.A. Libertas Siena 01:07:48
197 Bracci Roberto G.S. Polizia di Stato Nardone Giuseppe G.S. Polizia di Stato 01:08:07
198 Capolingua Giuseppe Pol. Mens Sana Siena Giglioni Luca Pol. Mens Sana Siena 01:09:37
199 De Biasi Nicola A.S.D. La Chianina Leotta Sebastiano A.S.D. La Chianina 01:09:39
200 Fiorini Filippo Marathon Club CRAL MPS Fiorini Giovanni Marathon Club CRAL MPS 01:09:48
201 Fumoso Giorgio S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Pignata Marco S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:09:53
202 Farnetani Livio Atl. Sinalunga Meacci Fausto Atl. Sinalunga 01:10:09
203 Pieri Otello G.S. Pieve a Ripoli Menichetti Carlo G.S. Pieve a Ripoli 01:10:42
204 Bongiovanni Salvatore Marathon Club CRAL MPS Magagnoli Claudio Marathon Club CRAL MPS 01:12:36
205 Burroni Guido CRAL Whirlpool Siena Bellavista Roberto CRAL Whirlpool Siena 01:12:46
206 Gori Savellini Gianluigi S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Pagano Massimo S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:13:42
207 Spataro Franco G.S. Le Panche Castelquarto Giuntini Enrico G.S. Maiano 01:14:04
208 Brogini Marco S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Pepi Valerio S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:14:51
209 Barcelli Mario S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Galluzzi Galliano S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:17:16
210 Cucini Virgilio A.S.D. G.S. Bellavista Petreni Claudio A.S.D. G.S. Bellavista 01:17:26
211 Liverani Sergio A.S.D. Il Gregge Ribelle Pacchini Claudio A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:19:11
212 Sampieri Andrea G.S. Lucignano Sassetti Roberto G.S. Lucignano 01:19:20
213 Giulianelli Luca A.S.D. UISP Chianciano Chierchini Francesco A.S.D. UISP Chianciano 01:20:03
214 Emili Gino Ass. Monteriggioni Sport e Cultura Ferrieri Ivano Ass. Monteriggioni Sport e Cultura 01:22:40
215 Manenti Giuliano G.S. Cappuccini 1972 Montemurro Giuseppe G.S. Polizia di Stato 01:26:29
216 Amerini Bruno G.P. Riccardo Valenti Goracci Mario G.P. Riccardo Valenti 01:27:55
217 Nannetti Giuliano S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Partini Andrea S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:28:00
218 Monciatti Cesare G.S. Aurora 1948 Monciatti Simone G.S. Aurora 1948 01:28:19
219 Nava Pietro Pol. Mens Sana Siena 01:03:20
220 Vano Enrico G.P. Riccardo Valenti 01:06:45

Assolute femminili:

1 Tiberi Lucia G.S. Il Fiorino Megli Milena Pod. Val di Pesa 00:49:31
2 Boncompagni Lucia U.P. Policiano Mattesini Valentina U.P. Policiano 00:50:57
3 Carlini Lucia G.S. Cappuccini 1972 Ceccarelli Simona G.S. Cappuccini 1972 00:53:11
4 Botrini Federica G.S. Pieve a Ripoli Paletti Anna G.S. Pieve a Ripoli 00:57:20
5 Albani Luciana Atletica Futura Figline Maurri Laura Atletica Futura Figline 00:57:30
6 Bonari Laura Team Marathon Bike Polvani Carolina Team Marathon Bike 00:57:58
7 Segreto Barbara Team Marathon Bike Spano Valentina Team Marathon Bike 00:58:54
8 Mucciarelli Daniela Team Marathon Bike Sacchini Silvia Team Marathon Bike 01:01:57
9 Gozzi Alessia S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Goglio Silvia S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:02:38
10 Memmi Tamara G.S. Polizia di Stato Zanchi Cinzia G.S. Polizia di Stato 01:03:07
11 Fabianelli Jasmine Pod. Il Campino - Castiglion Fior. Canavese Antonella Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 01:04:28
12 Pecchioli Patrizia Team Marathon Bike Cogno Silvia Team Marathon Bike 01:06:43
13 Tavanti Marica Pod. Il Campino - Castiglion Fior. Tanganelli Rossana Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 01:06:43
14 Failli Laura S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Cappannoli Tatiana Marathon Club CRAL MPS 01:06:58
15 Brega Daniela A.S.D. Il Gregge Ribelle Cardone Claudia A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:07:03
16 Santini Sonia G.S. Pieve a Ripoli Galligani Chiara G.S. Pieve a Ripoli 01:09:16
17 Carpino Angela A.S.D. Il Gregge Ribelle Di Vietro Michela A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:10:35
18 Carnevale Ines A.S.D. Il Gregge Ribelle Greco Maria Teresa A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:11:43
19 Scuotto Vincenza Pod. Il Campino - Castiglion Fior. Riganelli Cristina U.P. Policiano 01:12:23
20 Monaci Francesca Ass. Monteriggioni Sport e Cultura Scipioni Nicoletta A.S.D. La Chianina 01:14:02
21 Martinelli Alice G.P. Riccardo Valenti Martinelli Gabriella G.P. Riccardo Valenti 01:14:55
22 Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Chiarelli Emanuela S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:17:09
23 Bossini Samuela S.B.R.3 Lotti Sara S.B.R.3 01:18:16
24 Buti Paola G.P. Riccardo Valenti Giannasi Lucia Individuale 01:18:59
25 Panichi Rosalba U.P. Policiano Ghiottini Adriana Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 01:19:04
26 Giannitti Chiara Pol. Mens Sana Siena Staderini Angela Pol. Mens Sana Siena 01:36:31

Coppie miste:

1 Furlani Daniela A.S.D. UISP Chianciano Bernetti Mauro A.S.D. UISP Chianciano 00:47:54
2 Cenni Genziana Atl. Castello Occhiolini Filippo Atl. Castello 00:48:18
3 Mantelli Martina Toscana Atletica Empoli Bianchini Stefano Toscana Atletica Empoli 00:48:55
4 Liverani Patrizia A.S.D. Il Gregge Ribelle Meiattini Massimo A.S.D. Il Gregge Ribelle 00:49:11
5 Chellini Sandra A.S.D. Il Gregge Ribelle Tumino Lorenzo A.S.D. Il Gregge Ribelle 00:49:26
6 Bartalucci Gabriele Atl. Castello Nocentini Linda Atl. Castello 00:49:43
7 Menegon Michela S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Domenichini Andrea S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 00:49:45
8 Landi Loriano Team Marathon Bike Brusa Micaela Team Marathon Bike 00:50:52
9 Giachi Chiara Atletica 2005 Canocchi Marco APD San Gimignano 00:50:53
10 Barboi Camelia G.S. Maiano Nistri Andrea G.S. Maiano 00:51:03
11 Casagrandi Chiara G.P. Parco Alpi Apuane Matteoni Marco Atl. Porcari 00:51:25
12 Giannelli Giovanna Pol. Mens Sana Siena Giannitti Pietro Pol. Mens Sana Siena 00:51:37
13 Mala Stepanka G.S. Cappuccini 1972 Ferro Diego G.S. Cappuccini 1972 00:51:50
14 Del Bello Barbara S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Pratesi Enzo S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 00:52:45
15 Toni Roberta Pol. Omega Balducci Maurizio Pol. Omega 00:53:02
16 Bianciardi Serena G.S. Polizia di Stato Sorbi Andrea G.S. Cappuccini 1972 00:53:09
17 Lentini Francesca U.P. Policiano Mazzini Yuri U.P. Policiano 00:53:14
18 Borghini Francesca Pol. Mens Sana Siena Pullano Simone Pol. Mens Sana Siena 00:54:30
19 Andreotti Francesca A.S.C. Silvano Fedi Bagnatori Fabio A.S.C. Silvano Fedi 00:54:39
20 Nasch Eliza Jane A.S.D. Il Gregge Ribelle Amari Giacomo A.S.D. Il Gregge Ribelle 00:54:43
21 Mattia Carlo Pol. Mens Sana Siena Bombonato Manuela A.S.D. Il Gregge Ribelle 00:54:54
22 Sanarelli Nicoletta Pod. Il Campino - Castiglion Fior. Baldi Simone Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 00:57:23
23 Barneschi Francesca Pod. Il Campino - Castiglion Fior. Barneschi Ivo Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 00:57:54
24 Chis Marinella Team Marathon Bike Cerbioni Stefano G.S. Il Fiorino 00:57:56
25 Piras Francesca G.S. Pieve a Ripoli Bachini Fabrizio G.S. Pieve a Ripoli 00:58:48
26 Lorenzoni Marco Team Marathon Bike Rasoanerina Paulette Team Marathon Bike 00:59:03
27 Porri Roberta G.S. Monteaperti Falso Luigi Federico G.S. Monteaperti 00:59:05
28 Mariotti Elisa Atl. Sinalunga Nerone Achille Atl. Sinalunga 00:59:13
29 Pidatella Delia G.S. Le Panche Castelquarto Martelli Stefano G.S. Le Panche Castelquarto 00:59:17
30 Borgogni Roberta G.S. Cappuccini 1972 Tozzi Christian G.S. Cappuccini 1972 00:59:27
31 Platica Valentina Pol. Rinascita Montevarchi Platica Radu Pol. Rinascita Montevarchi 00:59:42
32 Liverani Beatrice A.S.D. Il Gregge Ribelle Passarello Francesco A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:00:12
33 Gistri Marta G.P.A. Libertas Siena Fosi Giorgio G.P.A. Libertas Siena 01:00:29
34 Iacavone Emilia A.S.D. Il Gregge Ribelle Politi Mario A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:00:32
35 Maccarini Fabio Team Marathon Bike Betti Cristina Team Marathon Bike 01:01:12
36 Martire Laura A.S.D. UISP Chianciano Martire Andrea A.S.D. UISP Chianciano 01:01:23
37 Bigliazzi Paola Ass. Monteriggioni Sport e Cultura Balestrini Carlo A.S.D. Il Gregge Ribelle 01:04:30
38 Baldoni Enrika AVIS Fabriano Agostini Renzo A.S.C. Silvano Fedi 01:04:50
39 Pascucci Paola A.S.D. La Chianina Fallarino Marco A.S.D. La Chianina 01:04:52
40 Tinfena Cristina Marathon Club CRAL MPS Scapecchi Stefano Marathon Club CRAL MPS 01:05:05
41 Stefanucci Paola Sienarunners Barbini Victor Sienarunners 01:05:45
42 Cioli Katia A.S.D. UISP Chianciano Lodovichi Franco A.S.D. UISP Chianciano 01:05:56
43 Giusti Melissa G.S. Pieve a Ripoli Cossu Stefano G.S. Pieve a Ripoli 01:06:41
44 Cecchi Raffaella S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Messina Pietro S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:07:17
45 Vescovini Cinzia CRAL Quadrifoglio Agnelli Marcello 01 Zero Uno S.S.D. 01:08:37
46 Maggi Maurizio Società Atletica Volterra Biagini Marta A.S.C. Silvano Fedi 01:09:01
47 Maggiotto Maurizio Team Marathon Bike Maggiotto Elisa Team Marathon Bike 01:09:32
48 Scarpone Elisa S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Rohani Vahid S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:10:01
49 Terzuoli Gianna G.S. Aurora 1948 Casaioli Mario G.S. Aurora 1948 01:11:04
50 Caterini Santi G.S. Cappuccini 1972 Cesaretti Erika G.S. Cappuccini 1972 01:12:51
51 Micheli Alessandra Pol. Rinascita Montevarchi Massini Raffaello Pol. Rinascita Montevarchi 01:14:20
52 Pampaloni Barbara A.S.D. G.S. Bellavista Grassini Fiorenzo A.S.D. G.S. Bellavista 01:15:40
53 Giannasi Luana S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Benocci Paolo G.S. Monteaperti 01:19:06
54 Caoduro Linetta G.S. Pieve a Ripoli Pisano Ettore G.S. Pieve a Ripoli 01:19:43
55 Borgoncino Cristina A.S.D. Il Gregge Ribelle Truschi Alessandro Pol. Rinascita Montevarchi 01:20:14
56 Raddavero Carla S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. Balboni Andrea S.P. Torre del Mangia - S.i.e.s. 01:20:57
57 Marchetti Francesca G.S. Aurora 1948 Guiggiani Roberto G.S. Aurora 1948 01:31:05





Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie