30 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

35 GRAN PREMIO ESTIVO MEZZOFONDO 2010

29-07-2010 - News Biancoverdi
Discreta la prova di Maurizio Cito al 35 GRAN PREMIO ESTIVO MEZZOFONDO 2010 corso a Trento il 27 luglio. Inseritor in seconda serie non è riusicto a scendere sotto i 4´ ed ha consluso la gara in 4´01´85.

classifica:

62 GRIMAZ Stefano 1989 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 3:49.42 920.0
2 13 ABDEDDINE Karim 1984 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 3:50.01 913.0
3 91 NASTI Patrick 1989 PM TS044 MARATHON U.O.E.I. TRIESTE 3:50.26 910.0
4 105 COMINOTTO Manuel 1990 PM VI626 ATL.VICENTINA 3:50.44 908.0
5 33 PLONER Markus 1980 SM BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 3:52.64 882.0
6 98 AVON Diego 1985 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 3:55.34 851.0
7 15 GHIRALDINI Emanuele 1978 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 3:55.53 849.0
8 122 VIESI Diego 1987 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 3:57.63 826.0
9 70 PANCHERI Matteo 1987 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 3:57.88 823.0
10 25 ELKASMI Mohammed 1983 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 3:58.07 821.0
11 102 GASPARI Diego 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 3:58.29 818.0
12 49 FALASCA ZAMPONI Andrea 1987 SM MC007 ATL. RECANATI 3:58.73 813.0
13 26 LO CICERO Alessandro 1981 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 3:59.88 801.0
14 36 VALENTE Stefano 1987 SM BZ018 S.A.F. BOLZANO 4:00.42 795.0
15 57 GUIDA Enzo 1987 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 4:00.50 794.0
16 96 SALVADOR Marco 1992 JM TV338 ATLETICA MOGLIANO 4:00.54 793.0
17 95 MAGOGA Mekonen 1993 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 4:00.72 791.0
18 65 PFITSCHER Dominik 1992 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 4:00.77 791.0
19 48 CAMPETTI Marco 1985 SM MC007 ATL. RECANATI 4:01.13 787.0
20 94 GHENDA Stefano 1993 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 4:01.60 782.0
21 47 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 4:01.85 779.0
22 24 TOMASI Riccardo 1986 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 4:02.02 777.0
23 35 RAMPELOTTO Alexander 1991 JM BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 4:02.33 774.0
24 111 MASCANZONI William 1987 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 4:04.03 755.0
24 32 HACKHOFER Daniel 1987 SM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 4:04.03 755.0
26 27 LOSIO Marco 1987 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 4:04.88 746.0
27 93 BRAGA Luca 1993 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 4:05.58 739.0
28 34 PREMSTALLER Stefan 1991 JM BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 4:05.78 737.0
29 54 LAZZARO Giovanni 1992 JM PD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA 4:06.40 730.0
30 52 PATERLINI Luca 1992 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4:06.71 727.0
31 17 MANSERVISI Jacopo 1989 PM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 4:06.90 725.0
32 186 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 4:07.31 721.0
33 106 MENEGHINI Dario 1986 SM VI626 ATL.VICENTINA 4:07.74 716.0
34 97 STIVAL Mattia 1992 JM TV338 ATLETICA MOGLIANO 4:08.36 710.0
35 114 GUGLIELMI Mattia 1992 JM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 4:08.60 707.0
36 181 MOTTA Alessandro 1993 AM VI626 ATL.VICENTINA 4:08.89 704.0
37 51 GASPARINI Abebe 1991 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4:08.95 704.0
38 55 GUERRIERI Damiano 1994 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 4:09.10 702.0
39 7 DALLA PALMA Davide 1990 PM BL012 ANA ATL.FELTRE 4:10.25 690.0
40 56 GUERRIERI Renato 1992 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 4:10.38 689.0
41 178 MANTOVANI Jacopo 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:10.59 687.0
42 76 CANDIOLI Manuel 1986 SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 4:10.77 685.0
43 71 CONATI Christian 1982 SM TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 4:10.86 684.0
44 107 SCOLARO Michele 1994 AM VI626 ATL.VICENTINA 4:11.46 678.0
45 101 PATATTI Igor 1983 SM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 4:11.47 678.0
46 4 DA ROLD Stefano 1992 JM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 4:11.54 677.0
47 43 OBRIST Michael 1988 PM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 4:11.79 674.0
48 50 CAMPANA Matteo 1992 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 4:12.29 669.0
49 44 BACHER Michael 1989 PM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 4:13.05 662.0
50 29 MORA Marco 1990 PM BS183 C.S. S.ROCCHINO 4:13.54 657.0
51 66 TOMIO Gianluigi 1992 JM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 4:13.61 656.0
52 88 MAZZOLA Luca 1993 AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 4:13.67 655.0
53 82 CRIPPA Nekagenet 1994 AM TN119 S.A. VALCHIESE 4:13.75 655.0
54 18 RIPONI Luca 1991 JM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 4:13.90 653.0
55 64 PEVERATO Giorgio 1989 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 4:14.23 650.0
56 21 SBROFATTI Fabio 1988 PM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 4:14.38 648.0
57 31 POGGIATO Giovanni 1993 AM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA ´70 4:14.49 647.0
58 176 BOSCAINI Jacopo 1989 PM VR781 ASD ATLETICA VALPOLICELLA 4:14.64 646.0
59 6 ZANOLLA Paolo 1985 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 4:14.90 643.0
60 121 CAPELLI Luca 1983 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 4:14.97 643.0
61 113 VOLPI Samuel 1982 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 4:14.98 642.0
62 78 HASANI Veton 1994 AM TN113 U.S.D. CERMIS 4:15.57 637.0
63 58 SPINA Domenico 1971 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 4:15.94 633.0
64 112 TOTA Giulio 1985 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 4:16.12 631.0
65 174 CARMINATI Filippo 1994 AM BG036 ATL. SALETTI 4:16.73 625.0
66 123 FILL Mirko 1991 JM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 4:17.67 616.0
67 86 BRESSAN Giuliano 1966 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 4:19.31 600.0
68 108 ACCORDINI Massimo 1978 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 4:21.37 581.0
69 109 ARDUINI Claudio 1976 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 4:21.58 579.0
70 2 BELFIORE Giuliano 1986 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 4:22.89 567.0
71 84 MAESTRI Cesare 1993 AM TN119 S.A. VALCHIESE 4:23.76 558.0
72 73 DECARLI Denis 1991 JM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 4:25.12 546.0
73 42 MATSCHER Andreas 1994 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 4:25.37 544.0
74 81 VAIA Michele 1994 AM TN113 U.S.D. CERMIS 4:25.40 543.0
75 41 NOVELLI Stefano 1989 PM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 4:25.47 543.0
76 28 RENDA Luca 1982 SM BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 4:25.61 542.0
77 116 MOSCONI Alberto 1982 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 4:25.77 540.0
78 120 GUASONI Massimiliano 1982 SM VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 4:26.53 533.0
79 3 COSTANTINI Ermanno 1994 AM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 4:27.43 525.0
80 39 ANDERSAG David 1994 AM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 4:27.71 523.0
81 45 VON MOERL Laurenz 1994 AM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 4:28.36 517.0
82 110 BORCHIA Dennis 1992 JM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 4:28.39 517.0
83 23 RITARDO Denis 1977 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 4:29.19 509.0
84 75 PINTARELLI Loris 1992 JM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 4:30.59 497.0
85 79 IELLICI Giovanni Battis 1994 AM TN113 U.S.D. CERMIS 4:31.57 489.0
86 59 ANDREOSE Filippo 1993 AM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 4:32.24 483.0
87 185 FRANCISCI Giacomo 1994 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 4:32.84 478.0
88 40 BAZZONI Gianmarco 1989 PM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 4:33.54 472.0
89 74 IORIATTI Daniele 1980 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 4:33.67 471.0
90 115 MENEGATTI Luca 1992 JM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 4:36.29 449.0
91 117 NADALI Michele 1975 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 4:37.24 441.0
92 16 GRANDI Stefano 1994 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:38.06 434.0
93 77 POZZER Alessandro 1992 JM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 4:40.51 414.0
94 14 BECCA Luca 1994 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 4:41.72 405.0
95 63 HADHADI Abdessadak 1993 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 4:43.46 391.0
96 30 LOUGSAISSI Youssef 1992 JM BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA ´70 4:43.90 388.0
97 68 FACINELLI Daniele 1993 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 4:44.16 386.0
98 80 MONSORNO Roberto 1994 AM TN113 U.S.D. CERMIS 4:44.18 386.0
99 19 MORESCHI Daniele 1988 PM BO427 CSI SASSO MARCONI 4:48.74 351.0
100 90 MILLER Mark 1994 AM TN527 ATLETICA ROTALIANA 4:50.31 340.0
101 118 PERAZZANI Mirco 1992 JM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 4:54.62 309.0
102 72 BELLINA Alessandro 1994 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 4:56.18 299.0
103 38 SPOEGLER Felix 1994 AM BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 4:57.64 289.0
104 180 TURCATO Nicolas 1990 PM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 4:57.97 287.0
105 85 PEVERATO Nicolo´ 1994 AM TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 5:01.51 264.0
106 89 ROBOL Dennis 1994 AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 5:13.04 195.0
107 87 FELLER Daniel 1994 AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 5:22.51 146.0

classifiche complete: www.fidal.it/2010/COD2230/Index.htm

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account