21 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

36° Gran Premio del Mezzofondo

03-08-2011 08:05 - News Biancoverdi
Grande gara di Maurizio Cito e Emanuele Fadda nella gara dei 3.000 metri piani ieri sera a Trento nell´ambito del gran premio del mezzofondo.
Entrambi gli atleti migliorano il proprio personale: Maurizio scende a 8´15"08", Emanuele 8´37´23".

Classifica:

1 60 TOCCO Luca 1986 SM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 8:09.89 937
2 49 COMINOTTO Manuel 1990 PM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 8:11.07 931
3 61 GARIBOLDI Simone 1987 SM PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 8:11.29 930
4 77 STERNI Riccardo 1989 PM RM052 C.S. ESERCITO 8:11.45 929
5 53 ELALOIANI Abdellatif 1979 SM MI089 PRO SESTO ATL. 8:14.83 913
6 50 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 8:15.08 912
7 123 SIMION Giancarlo 1987 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 8:15.60 910
8 36 PLONER Markus 1980 SM BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 8:29.02 847
9 75 EL HOUDNI Yassine 1990 PM RE108 POL. ARCETO 8:31.57 836
10 142 AYANU Melese Bekele 1988 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 8:33.89 825
11 114 GHENDA Stefano 1993 JM TV338 ATLETICA MOGLIANO 8:37.11 811
12 51 FADDA Emanuele 1989 PM FI021 ATL. CASTELLO 8:37.23 810
13 19 MAENZA Yuri 1988 SM BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 8:39.45 800
14 86 RUATTI Paolo 1991 PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:39.70 799
15 111 VIVIANI Federico 1991 PM TS044 MARATHON TRIESTE 8:40.74 794
16 117 MAGOGA Mekonen 1993 JM TV338 ATLETICA MOGLIANO 8:41.20 792
17 35 HACKHOFER Daniel 1987 SM BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 8:42.80 785
18 54 CAMPANA Matteo 1992 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 8:43.01 784
19 55 GASPARINI Abebe 1991 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 8:43.08 784
20 17 MAGAGNOLI Rudy 1977 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 8:43.13 784
21 32 TOSI Renato 1976 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 8:43.85 781
22 78 FABBRI Samuele 1988 SM RO297 SALCUS 8:44.30 779
23 105 MAZZOLA Luca 1993 JM TN131 LAGARINA CRUS TEAM 8:44.39 778
24 138 MASCANZONI William 1987 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 8:46.77 768
25 18 MANTOVANI Jacopo 1980 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 8:50.38 752
26 7 NEMBRINI Nicola 1994 AM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 8:51.34 748
27 52 VENNERA Battista 1979 SM MC007 ATL. RECANATI 8:51.91 746
28 112 BRAGA Luca 1993 JM TV338 ATLETICA MOGLIANO 8:53.58 738
29 107 VIESI Diego 1987 SM TN131 LAGARINA CRUS TEAM 8:53.72 738
30 120 STIVAL Mattia 1992 JM TV338 ATLETICA MOGLIANO 8:53.77 738
31 88 MASCHERPA Tobias 1993 JM TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 8:53.93 737
32 83 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:55.10 732
33 6 CAVAGNA Nadir 1995 AM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 8:58.13 719
34 74 COSTONCELLI Gabriele 1991 PM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 8:58.20 719
35 13 DALLA PALMA Davide 1990 PM BL012 ANA ATL.FELTRE 8:58.46 718
36 151 CHIAPPINI Luca 1982 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 8:58.70 717
37 101 MAESTRI Cesare 1993 JM TN119 S.A. VALCHIESE 8:58.98 715
38 100 CRIPPA Nekagenet 1994 AM TN119 S.A. VALCHIESE 8:59.86 712
39 27 BATEL Abdellatif 1978 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 9:01.19 706
40 132 MORINI Alessio 1994 AM VI626 ATL.VICENTINA 9:01.76 704
41 95 HASANI Veton 1994 AM TN113 U.S.D. CERMIS 9:01.80 704
42 16 POLESANA Federico 1994 AM BL012 ANA ATL.FELTRE 9:02.81 699
43 140 RAFFAGNINI Simone 1970 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:05.70 687
44 48 CONTI Nicolo´ 1989 PM FE378 ATLETICA ESTENSE 9:05.83 687
45 73 BALDINI Eros 1994 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:06.17 685
46 67 PAVANELLO Marco 1994 AM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 9:07.42 680
47 56 MORANDI Marcello 1989 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:08.74 675
48 110 DESTE Emanuele 1994 AM TS044 MARATHON TRIESTE 9:09.42 672
49 156 GRIMAZ Stefano 1989 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:13.68 654
50 30 GIBELLINI Mauro 1984 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 9:14.93 649
51 70 FERRO Luca 1995 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 9:16.09 645
52 40 ANDERSAG Christian 1990 PM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 9:17.85 638
53 131 DALLE MOLLE Marco 1991 PM VI626 ATL.VICENTINA 9:18.74 634
54 31 MORA Marco 1990 PM BS183 C.S. S.ROCCHINO 9:18.93 633
55 104 CAPELLI Luca 1983 SM TN131 LAGARINA CRUS TEAM 9:19.68 630
56 127 BELLINA Michele 1995 AM UD115 ATLETICA ALTO FRIULI 9:20.06 629
57 82 BAGGIA Riccardo 1971 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 9:20.15 628
58 28 BERTOLETTI Michele 1986 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 9:20.23 628
59 65 LAZZARO Marco 1995 AM PD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA 9:22.04 621
60 29 BRESCIANI Giorgio 1966 SM BS183 C.S. S.ROCCHINO 9:22.25 620
61 22 SBROFATTI Fabio 1988 SM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 9:22.81 618
62 33 ZAGGIA Stefano 1989 PM BS243 ATL. REBO GUSSAGO 9:22.91 617
63 150 LOI Davide 1987 SM VR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI 9:23.09 617
64 66 COVRE Mauro 1985 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 9:23.49 615
65 12 SOMMARIVA Cristian 1986 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 9:23.93 613
66 102 BRESSAN Giuliano 1966 SM TN131 LAGARINA CRUS TEAM 9:24.79 610
67 76 PEDRONI Andrea 1989 PM RE108 POL. ARCETO 9:25.17 609
67 113 FURCAS Massimo 1984 SM TV338 ATLETICA MOGLIANO 9:25.17 609
69 39 ANDERSAG David 1994 AM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 9:26.86 602
70 41 BAZZONI Gianmarco 1989 PM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 9:26.93 602
71 89 DECARLI Denis 1991 PM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:28.38 596
71 135 ACCORDINI Massimo 1978 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:28.38 596
73 47 VON MOERL Laurenz 1994 AM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 9:29.07 593
74 81 RAINERI Davide 1994 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:29.88 590
75 133 SCOLARO Michele 1994 AM VI626 ATL.VICENTINA 9:29.97 590
76 139 OLIVO Nicolo´ 1994 AM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:30.51 588
77 148 BOSCAINI Jacopo 1989 PM VR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI 9:30.84 586
78 145 MOSCONI Alberto 1982 SM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 9:32.72 579
79 80 PEVERATO Giorgio 1989 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:33.31 577
80 92 RIGO Davide 1995 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:37.47 561
81 91 PINTARELLI Loris 1992 JM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:37.75 560
82 121 MARCON Davide 1995 AM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 9:38.28 558
83 11 BELFIORE Giuliano 1986 SM BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 9:38.94 555
84 25 TIRALI Manuel 1981 SM BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA 9:39.24 554
85 45 RABENSTEINER Alexander 1976 SM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 9:39.49 553
86 129 SALVALAIO Mirko 1994 AM VE464 ATL.AUDACE NOALE 9:39.82 552
87 125 FRANCESCATO Marco 1995 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 9:41.26 547
88 141 TOGNOTTO Dante 1988 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:41.88 544
89 126 SUMAN Angelo 1994 AM TV390 ATLETICA DI MARCA 9:46.29 528
90 46 ROTTESTEINER Philipp 1995 AM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 9:48.52 520
91 143 FERRARI Davide 1995 AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 9:49.87 515
92 44 DE SANTIS Fabio 1994 AM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 9:50.54 512
93 43 MATSCHER Andreas 1994 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 9:50.73 512
94 128 PIAZZOLLA Marco 1995 AM VE464 ATL.AUDACE NOALE 9:53.20 503
95 85 FRANCISCI Giacomo 1994 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 9:53.83 501
96 147 GUASONI Massimiliano 1982 SM VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 9:54.58 498
97 97 MICH Daniele 1995 AM TN113 U.S.D. CERMIS 9:54.66 498
98 98 VAIA Michele 1994 AM TN113 U.S.D. CERMIS 9:54.67 498
99 106 ROBOL Dennis 1994 AM TN131 LAGARINA CRUS TEAM 9:54.78 497
100 108 FRANCESCHINI Emanuele 1995 AM TN524 G.S. TRILACUM 9:56.47 491
101 94 GANARINI Lorenzo 1992 JM TN113 U.S.D. CERMIS 9:57.80 486
102 38 SPOEGLER Felix 1994 AM BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 9:58.53 484
103 103 CAPELLI Marco 1981 SM TN131 LAGARINA CRUS TEAM 9:59.50 480
104 146 AVESANI Daniele 1975 SM VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 9:59.92 479
105 90 IORIATTI Daniele 1980 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 10:00.03 478
106 118 PASIN Alberto 1994 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 10:00.60 476
107 14 LIRA Riccardo 1995 AM BL012 ANA ATL.FELTRE 10:04.08 464
108 96 IELLICI Giovanni Battis 1994 AM TN113 U.S.D. CERMIS 10:08.64 448
109 134 TROVATO Riccardo 1988 SM VI626 ATL.VICENTINA 10:10.60 442
110 116 LAHBI Tobia 1994 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 10:10.63 442
111 15 PERENZIN Luca 1994 AM BL012 ANA ATL.FELTRE 10:13.84 431
112 124 BERNASCONI Simone 1995 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 10:15.76 424
113 9 FACCHIN Jacopo 1995 AM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 10:16.55 422
114 93 SARTORI Jacopo 1995 AM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 10:19.10 413
115 20 MORESCHI Daniele 1988 SM BO427 CSI SASSO MARCONI 10:23.74 398
116 21 CREMONESI Andrea 1992 JM BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 10:24.34 396
117 136 DOS SANTOS Astrogildo 1995 AM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 10:58.02 293
118 137 MARCHI Umberto 1995 AM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 10:59.07 290
119 109 PISONI Diego 1995 AM TN524 G.S. TRILACUM 11:00.72 285
120 64 PARISOTTO Giacomo 1990 PM PD143 C.U.S. PADOVA 11:37.08 190
121 99 WEBER Denis 1995 AM TN113 U.S.D. CERMIS 11:46.03 168

classifiche complete: www.fidal.it/2011/COD2758/Index.htm

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account