24 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

31° Trofeo de L´Unità

01-08-2011 23:45 - News Biancoverdi
Il 29 luglio l´Atletica Lamporecchio ha organizzato una corsa podistica in notturna di km 7 su di un percorso decisamente impegnativo.
Tra gli uomini vittoria di Becattini - Atl. Vinci, per l´Atletica Castello 4° posizione di Daniele Sequi. In campo femminile vittoria di Zio Ester - ASD Montemurlo; per l´Atletica Casteòllo 3° posizione per Gabriella Garuglieri nella categoria veterane.

Classifica maschile:

1 BECATTINI FABRIZIO ATLETICA VINCI
2 VEZZOSI MASSIMO ATLETICA PISTOIA
3 BITOSSI MAURIZIO NUOVA ATLETICA LASTRA
4 SEQUI DANIELE ATLETICA CASTELLO
5 DI SANDRO ANTONIO INDIVIDUALE
6 CHIPARO LEANDRO ATLETICA PRATO
7 LOMBARDI MARCO INDIVIDUALE
8 DAVINI GIORGIO G.P. PARCO ALPI APUANE
9 CARBONE MARIO ATLETICA VINCI
10 MELANI ALESSIO ATLETICA PRATO
11 ROSSI DANIELE PODISTICA FATTORI QUARRATA
12 TANTERI MIRKO INDIVIDUALE
13 OSIMANTI MARCO G.S. M.ANTRACCOLI
14 LUPI ROBERTO TOSCANA ATLETICA EMPOLI
15 GUIDI STEFANO G.S. M.ANTRACCOLI
16 FROSALI FEDERICO LA STANCA VALENZATICO
17 MUGNAINI ANDREA A.S.D. MONTEMURLO M.T.
18 LENZI SIMONE G.P. CROCE ORO MONTALE
19 MENAFRA ANTONIO ATLETICA SIGNA
20 ANTONELLI ALBERTO OUTBACK
21 STEFANINI ALESSANDRO G.S. M.ANTRACCOLI
22 NARDELLA CIRO A.S.D. MONTEMURLO M.T.
23 AMATO ROBERTO MONTELUPO RUNNERS
24 AMATO GIUSEPPE U.I.S.P. EMPOLI
25 LAZZARI EMIL ATLETICA VINCI
26 DAMI FRANCO SILVANO FEDI CRAL BREDA
27 PELLEGRINOTTI DAVID G.P. LE LUMACHE
28 SILVESTRI LUCA ALL RUNNING TEAM
29 CECCHI FEDERICO ATLETICA VINCI
30 SOMMARIVA FABIO INDIVIDUALE
31 GUAZZINI LUCA AMICI DI MARIO
32 CARLINI ENNIO G.S. PIEVE A RIPOLI
33 DE SANTIS GIANFRANCO SILVANO FEDI CRAL BREDA
34 CERNICCHIARO NICOLA NUOVA ATLETICA LASTRA
35 RAFANELLI STEFANO PODISTICA FATTORI QUARRATA
36 BELLETTI FABIO G.P. PARCO ALPI APUANE
37 CIMBOLI SIMONE NUOVA ATLETICA LASTRA
38 BIANCHI SERGIO ATLETICA PRATO
39 CIONI ALESSANDRO G.P. LA LUMEGA BOLOGNA
40 MACERONI ANGELO G.P. MASSA E COZZILE
41 MORI MASSIMO ATLETICA SIGNA
42 TREFOLONI FABIO INDIVIDUALE
43 CIANETTI PAOLO TOSCANA ATLETICA EMPOLI
44 BALESTRI STEFANO ATLETICA VINCI
45 BETTI SERGIO ATLETICA LA RAMPA
46 IACOPETTI GIUSEPPE NUOVA ATLETICA LASTRA
47 GIORGINI NAZZARENO ATLETICA VINCI
48 MAINARDI LUCA PODISTICA GALLENO
49 MATULLI CARLO G.P. ALTO RENO
50 SPITALETTO VINCENZO G.P. C.A.I. PISTOIA
51 GIANNINI CLAUDIO SILVANO FEDI CRAL BREDA
52 BECATELLI MARCO TOSCANA ATLETICA EMPOLI
53 GIANNINI MAURO SILVANO FEDI CRAL BREDA
54 VITI FABRIZIO TOSCANA ATLETICA EMPOLI
55 DETTORI RENATO PODISTICA EMPOLESE
56 PICCININI ElìA G.P. LA LUMEGA BOLOGNA
57 GROSSI GIACOMO G.P. LE LUMACHE
58 LELLI GIAN LUCA AVIS COPIT PISTOIA
59 NANNETTI MAURO ATLETICA VALDARNO
60 SPERANZA MICHELANGELO G.S. PIEVE A RIPOLI
61 NICCOLI FABIO G.P. MASSA E COZZILE
62 CAPORALI IVALDO SILVANO FEDI CRAL BREDA
63 FATTORI ANDREA INDIVIDUALE
64 CRISTIANO SANDRO LA STANCA VALENZATICO
65 BROCCOLI MATTEO G.P. CROCE ORO MONTALE
66 CALANDRA GIACOMO ATLETICA VINCI
67 ROSADI FAUSTO G.P. LE LUMACHE
68 PANCHETTI FABIO G.S. PIEVE A RIPOLI
69 BOSCH MAARTEN L.WIJBOSCH OLANDA
70 GIAMPIERI MARCO G.P. PONTE BUGGIANESE
71 MESSINA FRANCESCO PODISTICA CAPANNESE
72 CIPOLLINI CLAUDIO ATLETICA VINCI
73 CENCI NORICO G.S. PIEVE A RIPOLI
74 LANDUCCI CLAUDIO G.S. M.ANTRACCOLI
75 SORO GRAZIETTO ATLETICA VALDARNO
76 CATANI ALESSIO G.P. C.A.I. PISTOIA
77 BATTAGLIA SALVATORE PODISTICA PRATESE
78 INNOCENTI CLAUDIO SILVANO FEDI CRAL BREDA
79 VIOLA MARIO AVIS AMATORI PESCIA
80 NICCOLAI CARLO ATLETICA BORGO A BUGGIANO
81 GAROFANO MARIO PODISTICA EMPOLESE
82 ANTONI GIANNI INDIVIDUALE
83 PANCHETTI WLADIMIRO G.S. PIEVE A RIPOLI
84 BENNEKOM EP KCT HOLLAND (OLANDA)
85 D´AGOSTINO SALVATORE CASA CULTURALE S. MINIATO BASSO
86 BALDI MASSIMO PODISTICA FATTORI QUARRATA
87 SALVADORI BRUNO NUOVA ATLETICA LASTRA
88 MARINI ALEANDRO PODISTICA CAPANNESE
89 NANNETTI GIUSEPPE ATLETICA VALDARNO
90 CRISTIANO ARMANDO LA STANCA VALENZATICO
91 SANTINI LUCIANO PODISTICA EMPOLESE
92 CEFALA´ DOMENICO G.P. CROCE ORO MONTALE
93 CAPORIZZI GIUSEPPE ATLETICA VINCI
94 PIERI OTELLO G.S. PIEVE A RIPOLI
95 MARINI ALESSAANDRO SILVANO FEDI CRAL BREDA
96 LUCIOLI LIDO G.P. CROCE ORO MONTALE
97 BIAGINI GIAMPIERO G.P. C.A.I. PISTOIA
98 PANICHI SILVANO MISERICORDIA AGLIANESE
99 PAGNINI RICCARDO G.P. C.A.I. PISTOIA
100 MERCUGLIANO ANTONIO ATLETICA BORGO A BUGGIANO
101 BENVENUTI PIERO G.S. MAIANO FIESOLE
102 SANTINI PIERO PODISTICA EMPOLESE
103 SPINELLI ALESSANDRO INDIVIDUALE
104 NESTI ANTENORE LE PANCHE CASTELQUARTO
105 ABENI SERGIO ATLETICA BORGO A BUGGIANO
106 GIANNONI LORENO G.P. C.A.I. PISTOIA
107 MINICHETTI WALTER PODISTICA FATTORI QUARRATA
108 MAURO VINCENZO INDIVIDUALE
109 LOMIS ROMANO SILVANO FEDI CRAL BREDA
110 GIAGNONI PIER ANGELO INDIVIDUALE

Classifica femminile:

1 ZIO ESTER A.S.D. MONTEMURLO M.T.
2 FRANCHI MONICA ATLETICA PRATO
3 FERRONI CAATERINA MARCIATORI MARLIESI
4 SERAFINI DONATELLA INDIVIDUALE
5 RUGANI MONICA G.S. LAMMARI
6 FRANCHI PATRIZIA G.P. C.A.I. PISTOIA
7 ROSADI MIRIA G.P. LE LUMACHE
8 PACINI STELLA BRADIPI DI MIGLIANA
9 RHODENIZER ANDREA CANADA
10 FABBRI VERA PODISTICA FATTORI QUARRATA
11 GIORGINI MARTINA INDIVIDUALE
12 GARUGLIERI GABRIELLA ATLETICA CASTELLO
13 BINDI ANGELA ATLETICA VINCI
14 SANTINI SONIA G.S. PIEVE A RIPOLI
15 DAVID ROSARIA SILVANO FEDI CRAL BREDA



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account