21 Gennaio 2020
[]

News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

3° prova Gran Prix Fidal corsa campestre

06-01-2020 20:08 - News Biancoverdi
Una fredda giornata di sole ha accolto oggi pomeriggio a Policiano (Arezzo) gli atleti che hanno preso parte alla 3° prova del Gran Prix Fidal di corsa campestre - Befana Campestre.
Bravissimi tutti i nostri atleti che hanno partecipato alla manfestazione. I migliori risultati dalla gara Gran Prix del settore femminile con 3 atlete nelle prime dieci.

Questi i risultati dei nostri atleti:

Cross Km 4,5 AJPS Uomini - primi 10 e piazzamenti nostri atleti
1ALARI GioeleLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE13:25
2PERRI FrancescoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13:29
3TERRANOVA AlessandroMI670 DK RUNNERS MILANO13:31
4D'INTINO MatteoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13:34
5BARBIERI GiovanniFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO13:41
6VALGIMIGLI BedluFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE13:45
7LEMMI LucaFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13:49
8NOTARPASQUALE GianmarcoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.13:51
9ANNETTI AlessandroAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA13:56
10DIBRA AndiFI004 G.S.IL FIORINO14:01
31BANDINI Nicolo'FI021 ATL. CASTELLO14:47
44MASONI MatteoFI021 ATL. CASTELLO15:29
52FIORUCCI EnricoFI021 ATL. CASTELLO15:56

Cross Km 4,5 AJPS Donne - prime 10 e piazzamenti nostre atlete
1MOHAMED MOHAMUD HodanPO480 ATLETICA RADIO CENTRO WEB14:56
2SETTINO GretaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14:57
3MORELLI GiuliaLI036 ATLETICA LIVORNO15:10
4CANUTO ElenaFI021 ATL. CASTELLO15:16
5BERTOLOTTI ElenaFI021 ATL. CASTELLO15:48
6CIPOLLINI ViolaMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA15:49
7GIACHI ChiaraSI361 ATLETICA 200516:04
8DEL BRAVO CostanzaFI021 ATL. CASTELLO16:14
9FRAQUELLI CarolinaGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA16:27
10SIGNORI DilettaLI036 ATLETICA LIVORNO16:35
16TOGNERI EricaFI021 ATL. CASTELLO17:07
23CABIDDU Maria FrancescaFI021 ATL. CASTELLO18:19
26SPADONI Maria LuisaFI021 ATL. CASTELLO19:24

Cross Km 2 Cadetti - primi 10
1ZANTI SamueleAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR06:10
2RIZZONE AmerigoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE06:19
3GALLETTI DiegoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE06:20
4CAPRIANI FrancescoAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO06:27
5GONZALES MARAVI Jhouw LFI021 ATL. CASTELLO06:47
6VERDI MichaelFI005 ATL.SESTESE06:48
7DEL PISTOIA AlessandroLU106 A. ATL. CAMAIORE06:50
8LUZZI Elia FrancescoAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI06:52
9CARRARA LeonardoFI005 ATL.SESTESE07:22
10MARRA TommasoSI043 UISP ATLETICA SIENA07:23

Cross 1000 m Ragazzi - primi 10
1SANTANGELO AlessandroFI023 ATL. FUCECCHIO03:40
2ESPUNA LARRAMONA RubenFI026 UISP PROSPORT SCANDICCI03:42
3MASI AndreaPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE03:56
4TARQUINI AlessandroAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR04:00
5BA SeckouAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI04:01
6PAPI SamueleFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.04:04
7PULCINELLI ChristianFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO04:08
8BIAD Aissa AlmostafaAR353 PODISTICA IL CAMPINO04:09
9DEL PUNTA LivioFI021 ATL. CASTELLO04:10
10MORI EttorePI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE04:13

Cross 800 m ESO AF - prime 10 e piazzamenti nostre atlete
1FASANO ViolaFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO
2FAKAR MriemAR353 PODISTICA IL CAMPINO
3VALORI Anna ViolaAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO
4GENOVIERI LauraFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO
5PAOLETTI MartinaFI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO
6CAPOMAZZA AnnaAR053 ALGA ETRUSCATLETICA
7BIANCIARDI AliceAR353 PODISTICA IL CAMPINO
8AYARI YesmineAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO
9NOVELLI AsiaAR053 ALGA ETRUSCATLETICA
10MATTEUCCI FlaviaAR053 ALGA ETRUSCATLETICA
12DEL PUNTA AgataFI021 ATL. CASTELLO

Risultati completi -
www.fidal.it/risultati/2020/REG22477/Index.htm



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata