27 Ottobre 2020
News

41° Edizione Trofeo Chiavacci - TRE VILLE

13-11-2011 19:09 - Trofeo le 3 Ville
Maurizio tranquillo alla vittoria
Grande successo di partecipazione alla 41° edizione del TROFEO CHIAVACCI - Circuito Podistico TRE VILLE.
Oltre 1000 i partecipanti alla gara podistica tra competitivi, non competitivi e ragazzi.
In una splendida giornata di sole alle 9 ha preso il via la gara di km 11 per i competitivi e la gara di km 6 per i non competitivi.
Tra gli uomini l´atleta di casa, Maurizio Cito, non ha avuto grosse difficoltà ad imporre il suo ritmo andando a vincere la gara in 36´48", 2°posizione, a circa 30 secondi, per il marocchio Jamali Jilali (Atl.Futura) e 3° posizione per Massimo Mei (Atl.Castello).
Nella gara femminile vittoria per l´atleta pratese Zio Ester (ASD Montemurlo), 2° posizione a quasi un minuto per Lucia Tiberi (GS Il Fiorino) e 3° posto per Milena Megli (Podistica Val di Pesa).
Nella gara per le categorie giovanili valida per il Criterium Podistico Toscano hanno visto alla partenza circa 200 ragazzi che si sono dati battaglia lungo il percorso con partenza dal Viottolone della Villa Reale ed arrivo all´interno del Parco della sede dell´Atletica Castello.

Nell´apposita sezione la classifica completa in excel

E nella Foto Gallery gli splendidi scatti di Andrea Bondini (Foto)
In allegato in fondo la Classifica Finale Challenge Le Panche - Atl.Castello
Classifica maschile:

1 CITO MAURIZIO ATL. CASTELLO 00:36:48

2 JIMALI JILALI ATLETICA FUTUTA 00:37:26
3 MEI MASSIMO ATL. CASTELLO 00:37:38
4 OCCHIOLINI FILIPPO UP POLICIANO 00:37:47
5 NAPOLI ALESSANDRO G.S. IL FIORINO 00:38:41
6 ANNETTI ALESSANDRO UP POLICIANO 00:39:24
7 TERRANOVA ALESSANDRO ASD FIRENZE TRIATHLON 00:39:33
8 TARAS CRISTIAN ATLETICA FUTURA 00:39:46
9 MICHELINI DANIELE ATL. CASTELLO 00:39:48
10 ARRIGHI REMO ASD LA GALLA PONTEDERA 00:40:12
11 VALENTINI GIACOMO ASD UISP CHIANCIANO 00:40:13
12 BERTOLINI LUIGI GS ORECCHIELLA 00:40:46
13 CANNUCCI MATTEO G.S. IL FIORINO 00:40:51
14 SILAJ PERPARIM UP POLICIANO 00:40:58
15 FRANCHINI ANDREA GS MAIANO 00:41:03
16 BIANCHI FILIPPO IL PONTE SCANDICCI 00:41:04
17 BITOSSI MARCO ATLETICA LASTRA 00:41:08
18 GIORGETTI SANDRO ATL CASTELLO 00:41:19
19 EL GHIZLANI SALAH G.S. IL FIORINO 00:41:24
20 FALL PAPISSE APD SAN GIMIGNANO 00:41:25
21 BENELLI IURY ATL. CASTELLO 00:41:25
22 MARTELLI LEONARDO G.S. IL FIORINO 00:41:33
23 REFI MIRKO PODISTICA IL CAMPINO 00:41:58
24 TACCONI ALBERTO GS MAIANO 00:42:06
25 ILARIONI LUCA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:42:10
26 BARTOLINI LEONARDO U.P.D. ISOLOTTO 00:42:46
27 PAPI MARCO A.S.D. MONTEMURLO 00:43:07
28 PELLEGRINOTTI DAVIDE LE LUMACHE 00:43:15
29 MIDAR HICHAM GS MAIANO 00:43:28
30 COLLINI GHERARDO TOSCANA ATLETICA EMPOLI 00:43:29
31 CENCINI LUCA ATL. SINALUNGA 00:43:32
32 GORI FILIPPO C.S LUIVAN 00:43:35
33 BUCCHI LUCA RINASCITA MONTEVARCHI 00:43:40
34 GIANNONI LUCA ATL. CASTELLO 00:43:41
35 CAMBI FABIO ATLETICA CALENZANO 00:43:44
36 FIBBI GRAZIANO G.S. AUSONIA 00:43:47
37 MASONI MATTEO ATL. CASTELLO 00:43:59
38 LASTRAIOLI LUCA ATL. CASTELLO 00:44:06
39 TERZANI CRISTIANO G.S. IL FIORINO 00:44:08
40 NICESE BERNARDO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:44:09
41 CAPACCI GIANLUCA UP POLICIANO 00:44:14
42 CASETTI DAVIDE RUNNERS BARBERINO 00:44:15
43 FALORNI IVANO CARICENTRO 00:44:17
44 MUGNAI GIACOMO ATL. CASTELLO 00:44:21
45 POLZELLA MICHELE GS IL FIORINO 00:44:28
46 MATERASSI PAOLO U.P.D. ISOLOTTO 00:44:33
47 GENTILUOMO RICCARDO ATL. CASTELLO 00:44:44
48 SCARANO MATTEO U.P.D. ISOLOTTO 00:44:48
49 MULAS NATALE UP POLICIANO 00:44:50
50 POLI MASSIMO ATLETICA SESTINI AREZZO 00:44:52
51 MARTIRE LORENZO ATL. CASTELLO 00:44:55
52 MASSINI RAFFAELLO RINASCITA MONTEVARCHI 00:44:58
53 BONECHI RICCARDO MARCIATORI MUGELLO 00:45:04
54 MUGNAINI ANDREA A.S.D. MONTEMURLO 00:45:10
55 CECCONI RICCARDO SILVANO FEDI PISTOIA 00:45:12
56 BERCHIELLI LORENZO GS RUINI VVF 00:45:19
57 BRSCHI ANDREA G.S. IL FIORINO 00:45:19
58 CALABRO´ ANTONIO RINASCITA MONTEVARCHI 00:45:22
59 PROZZO ANTONIO ATLETICA FUTURA 00:45:22
60 CARLINI ENNIO PODISTICA VALDIPESA 00:45:23
61 GRIGGIO DIEGO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 00:45:33
62 SPINA MASSIMO IL PONTE SCANDICCI 00:45:35
63 CIANO BIAGIO A.S.D. ROMA VILLA ADA 00:45:41
64 RODION FEJZAY RINASCITA MONTEVARCHI 00:45:45
65 BERRIGLIO FRANCESCO CITTA´ DI SESTO 00:45:47
66 VURRO GIUSEPPE G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:45:50
67 DI DINATO CLAUDIO US LA NAVE 00:45:55
68 BAICCHI GERARDO CAI PISTOIA 00:45:56
69 SALERNO CATALDO CROCE D´ORO MONTALE 00:46:00
70 CARNASCIALI ENZO UP POLICIANO 00:46:04
71 NENCIONI MARCO ATLETICA FUTURA 00:46:18
72 PELACCHI LUCA G.S. IL FIORINO 00:46:19
73 PRATESI SIMONE FIRENZE MARATHON 00:46:23
74 CAPACCIOLI WILLIAM ATLETICA PRATO 00:46:23
75 CIAMMOTTI MICHELE GS ORECCHIELLA 00:46:26
76 FONTOLAN MICHELE G.S.S RUINI VIGILI DEL FUOCO 00:46:30
77 LANCELLOTTI GIUSEPPE UP POLICIANO 00:46:33
78 SIMONE ANGIOLI LIBERO 00:46:36
79 GHINASSI GRAZIANO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:46:38
80 CHIELLI TIZIANO ATLETICA VINCI 00:46:53
81 IDIMAURI MASSIMO ATL. CASTELLO 00:46:55
82 RUGNA MARIO STUDIO MOTORIO 00:46:56
83 BERTONE GIANNI G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:47:00
84 SOMMARIVA FABIO LIBERO 00:47:02
85 MASI FRANCO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:47:02
86 LEPORATTI SIMONE ATL. CASTELLO 00:47:04
87 GIURLEO PAOLO GS MAIANO 00:47:09
88 CANALE ANDREA IL PONTE SCANDICCI 00:47:09
89 LOGRANDE GIOVANNI FIRENZE TRIATHLON 00:47:13
90 DE CRISTO CIRO PODISTICA IL CAMPINO 00:47:14
91 CALAMAI FRANCO GS MAIANO 00:47:24
92 ROMITI MAURO GS MAIANO 00:47:25
93 PIERAZZUOLI MARCO GS MAIANO 00:47:26
94 SOTTANI GABRIELE POLISPORTIVA ELLERA 00:47:29
95 MIGLIACCI STEFANO UP POLICIANO 00:47:32
96 ALBERGO STEFANO G.S. IL FIORINO 00:47:34
97 BOLLINI LUCA LE LUMACHE 00:47:37
98 FRULLINI RICCARDO C.S LUIVAN 00:47:38
99 SPERTILLI MARIO UP POLICIANO 00:47:40
100 BARTALUCCI GABRIELE ATL. CASTELLO 00:47:44
101 RENZINI ROBERTO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:47:45
102 FABBRI ALESSIO MONTEVARCHI LA RINASCITA 00:47:45
103 ROCCHI ROICCARDO IL PONTE SCANDICCI 00:47:46
104 SOLDAINI IACOPO FIRENZE TRIATHLON 00:47:47
105 BACI CLAUDIO ATL. CASTELLO 00:47:48
106 FOSI STEFANO CITTA´ DI SESTO 00:47:53
107 ORSINI FEDERICI CRISTIANO UP POLICIANO 00:47:57
108 CHIMENTI TOMMASO GS AUSONIA 00:48:01
109 MARCELLO SIDDU GS MAIANO 00:48:03
110 MUGLIA DANIELE G.S. IL FIORINO 00:48:05
111 MASSETTINI GIANLUCA U.P.D. ISOLOTTO 00:48:06
112 BRUNETTI ALESSIO A.S.D. MONTEMURLO 00:48:12
113 GHEZZI MORENO PODISTICA IL CAMPINO 00:48:13
114 DI RENZONE CLAUDIO ATL. SINALUNGA 00:48:14
115 BALESTRI STEFANO ATLETICA VINCI 00:48:17
116 GIOFFREDI CLAUDIO ATLETICA SIGNA 00:48:18
117 BROGIONI PATRIZIO GS MAIANO 00:48:23
118 BIGOZZI FRANCESCO US LA NAVE 00:48:30
119 PIERACCIOLI FABRIZIO U.P.D. ISOLOTTO 00:48:34
120 BERTI MARCO ATLETICA CALENZANO 00:48:35
121 BELARDI STEFANO RINASCITA MONTEVARCHI 00:48:39
122 NUNZIATA ALESSIO ATOMICA TRIATHLON 00:48:40
123 PARRONCHI DAVID U.P.D. ISOLOTTO 00:48:40
124 GENSINI MASSIMO ATLETICA CALENZANO 00:48:40
125 SPITALE ANTONIO ATLETICA LASTRA 00:48:42
126 MAZZIERLI ROBERTO PODISTICA IL CAMPINO 00:48:42
127 CANTINI GIANNI C.S LUIVAN 00:48:43
128 MIGLIORINI SIMONE RINASCITA MONTEVARCHI 00:48:45
129 PACINI DAVIDE MISERICORDIA AGLIANESE 00:48:53
130 TOSCANO GIUSEPPE RUNNERS BARBERINO 00:48:55
131 VAGGI SAURO C.S LUIVAN 00:49:00
132 GALEOTTI FRANCESCO ATLETICA CALENZANO 00:49:03
133 CIABATTI GIUSEPPE GS MAIANO 00:49:04
134 DEL SOLDATO ALESSANDRO C.S LUIVAN 00:49:09
135 TIBERIO FRANCO G.S. AUSONIA 00:49:12
136 CIAMBELLOTTI MICHELE PORTI A TAVOLA 00:49:14
137 BALDI DAVIDE UGNANO 00:49:17
138 BINI FEDERICO APD SAN GIMIGNANO 00:49:19
139 ARGILLI PAOLO LIBERO 00:49:20
140 CAMICIOTTOLI MASSIMO ATL. CASTELLO 00:49:22
141 BURRINI ANDREA PODISTICA VALDIPESA 00:49:22
142 TARGIONI ROBERTO G.S. AUSONIA 00:49:27
143 PALOMIERI PATRIZIO G.P ALTO RENO 00:49:33
144 ROMANO CARMINE ATLETICA PRATO 00:49:35
145 GROSSI GIACOMO LE MACCHIE 00:49:36
146 CASUCCI STEFANO RINASCITA MONTEVARCHI 00:49:36
147 ALBINI ALESSANDRO G.S. IL FIORINO 00:49:42
148 FRANCHI GIOVANNI GS MAIANO 00:49:43
149 PELUZZI NICOLA SUBBIANO MARATHON 00:49:44
150 LARINI GIUSEPPE GS MAIANO 00:49:44
151 CANALE GIUSEPPE GS ORECCHIELA 00:49:46
152 CASTELLUCCI DAVIDE ATLETICA FUTURA 00:49:47
153 LATINI MAURIZIO GS MAIANO 00:49:57
154 IANNITELLO SALVATORE UP POLICIANO 00:49:59
155 MASSAI FABIO ATL. SINALUNGA 00:50:01
156 MAZZINI ENRICO ATLETICA SIGNA 00:50:01
157 MATINI LUIGI UP POLICIANO 00:50:04
158 CECCHERINI SIMONE ATLETICA CALENZANO 00:50:06
159 COLLINI ISACCO IL PONTE SCANDICCI 00:50:07
160 SILVESTRI ALESSANDRO ATLETICA FUTURA 00:50:10
161 SCARLINI DANIELE ATLETICA CALENZANO 00:50:12
162 PERITORE DANIELE ATLETICA CALENZANO 00:50:16
163 BARBANI ANDREA IL PONTE SCANDICCI 00:50:19
164 BONELLI GIUSEPPE ATL. CASTELLO 00:50:23
165 BARONI GABRIELO RISUBBIANI 00:50:24
166 BIGAGLI ROBERTO CESARE BATTISTI MIS. VERNIO 00:50:28
167 SCALELLA PAOLO US LA NAVE 00:50:33
168 SINATTI MORENO UP POLICIANO 00:50:34
169 BUONAMANO ANDREA C.S LUIVAN 00:50:35
170 ADALBERTI MAURO UP POLICIANO 00:50:35
171 RADICCHI YURI APD SAN GIMIGNANO 00:50:37
172 MORETTI IVANO ATLETICA GROSSETO 00:50:38
173 BERNI MIRCO MARCIATORI MUGELLO 00:50:40
174 BENUCCI ALESSANDRO U.P.D. ISOLOTTO 00:50:40
175 BERRASCINA ANTONIO ATLETICA CALENZANO 00:50:41
176 BORETTO SANDRO ATL. CASTELLO 00:50:45
177 NERI DANIELE UP POLICIANO 00:50:48
178 BRAVI CLAUDIO G.S. ORECCHIELLA 00:50:51
179 ZEI SIMONE G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:50:53
180 BARTOLOZZI STEFANO OUTBACK 00:50:54
181 GIULIANI STEFANO ATLETICA SIGNA 00:50:55
182 FILIPPONE MASSIMO US LA NAVE 00:51:02
183 MAZZONI FEDERICO NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA 00:51:04
184 RADICCHI MANUEL ATLETICA NICCHI AREZZO 00:51:06
185 MILOUD AMAR HASSAN NUOVA ATLETICA LASTRA A SIGNA 00:51:06
186 GAROFANO LUIGI G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:51:09
187 NOBILE ANTONIO NUOVA ATLETICA LASTRA 00:51:13
188 CANNUCCI MAURO G.S. AURORA SIENA 00:51:15
189 FRANCHI LEANDRO CESARE BATTISTI MIS. VERNIO 00:51:21
190 GIGLI FRANCESCO CASA DEL POPOLO QUERCETO 00:51:25
191 CALUSSI MASSIMILIANO ATL. SINALUNGA 00:51:34
192 GENNUSA MARCO G.S. IL FIORINO 00:51:34
193 MATERASSI GABRILE G.S. IL FIORINO 00:51:35
194 CENCI MAURIZIO SPIRITOTRIAL A.S.D. 00:51:37
195 PEZZUCCHI GIOVANNI U.S.D. ISOLOTTO 00:51:39
196 GIANNONI PIERANGIOLO SILVANO FEDI PISTOIA 00:51:54
197 GHERDINI STEFANO GS MAIANO 00:51:56
198 LA MURA IVANO IL PONTE SCANDICCI 00:51:57
199 TOFANARI LORENZO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:51:59
200 CIPOLLINI CLAUDIO ATLETICA VINCI 00:52:01
201 MONINI GIUSEPPE GS ORECCHIELA 00:52:05
202 ROCCHI ALBERTO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:52:07
203 BARBIERI DANILO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:52:08
204 CARUSO ANGELO UP POLICIANO 00:52:10
205 CARRAI MATTEO ATL. CASTELLO 00:52:10
206 LISCI ROBERTO LA LASTRA 00:52:11
207 MAGI AURELIO CESARE BATTISTI MIS. VERNIO 00:52:13
208 GRASSI ROBERTO LASTRA A SIGNA 00:52:15
209 CECCOTTI DANIELE ATLETICA CASALGUIDI 00:52:16
210 POLIGNANO MASSIMO PALESTRA 01 00:52:23
211 ORRU GIUSEPPE IL PONTE SCANDICCI 00:52:26
212 LISERANI LEONARDO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:52:27
213 TOTTI GIANNI G.S. AUSONIA 00:52:29
214 FASCIANO DAMIANO ATL. CASTELLO 00:52:32
215 MOSCATO ENZO RUNNERS BARBERINO 00:52:35
216 BIANCHI LORENZO MARCIATORI MUGELLO 00:52:36
217 DACCI ALESSANDRO QUERCETO 00:52:42
218 FENARA ALESSANDRO BOSCHI - PRATO 00:52:43
219 GIANNOCCOLO ANTONIO GS MAIANO 00:52:44
220 CIACCHERI MARIO LA NAVE 00:52:49
221 BALDI MATTEO GS MAIANO 00:52:51
222 RONDINELLI DOMENICO ATLETICA CALENZANO 00:52:52
223 TARDUCCI RICCARDO GS MAIANO 00:52:57
224 CASTAGNA ANTONIO THE BEST BODY 00:52:59
225 BACCIANTI MARCO CITTA´ DI SESTO 00:53:00
226 ROSAI FRANCESCO G.S. IL FIORINO 00:53:00
227 LUCIANI FABRIZIO CESARE BATTISTI MIS. VERNIO 00:53:03
228 PAPI ALESSIO ASD RISUBBIANI 20008 00:53:14
229 BERNARDO DANIELE C.S LUIVAN 00:53:14
230 CAPORALI IVALDO SILVANO FEDI PISTOIA 00:53:19
231 MATTEO MAURIZIO LIBERO 00:53:19
232 LUIZZI VINCENZO UISP PRATO 00:53:22
233 MENGONI ROBERTO MARCIATORI MUGELLO 00:53:24
234 MATIOLI STEFANO PIAN DI SAN BARTOLO 00:53:31
235 MAGNI LUCA ATLETICA CALENZANO 00:53:35
236 RAMUNDO FEDERICO ATLETICA PRATO 00:53:36
237 BIANCHI LORENZO VIGILI DEL FUOCO 00:53:36
238 VENTURI FABIO G.P ALTO RENO 00:53:38
239 CALDAROLA FILIPPO C.S LUIVAN 00:53:39
240 MANCHIETTI ADRIANO PODISTICA IL CAMPINO 00:53:52
241 DANDOLI FRANCESCO APD SAN GIMIGNANO 00:53:55
242 AGNELLI MARCELLO AVIS 0+ 00:53:56
243 LAMPORESI ANDREA RUNNERS BARBERINO 00:53:57
244 VANNUCCI REMO IL PONTE SCANDICCI 00:53:58
245 PATERNIANI LUCA GS MAIANO 00:54:04
246 BASSETTI ALESSANDRO GS IL FIORINO 00:54:08
247 ULIVI MAURO ATL. CASTELLO 00:54:10
248 LANDI ALESSIO UP POLICIANO 00:54:10
249 BOSSI FRANCO ATL. SINALUNGA 00:54:11
250 GOLINI ALBERTO LIBERO 00:54:11
251 MAZZONI EMANUELE GS MAIANO 00:54:14
252 PUCCIO ANTONIO GS MAIANO 00:54:15
253 VERVIS VINCENZO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:54:16
254 VISANI ALBERTO G.S. IL FIORINO 00:54:20
255 CASCINO GIOVANNI G.S. IL FIORINO 00:54:20
256 MAGAZZINI LEONARDO IL PONTE SCANDICCI 00:54:21
257 ISOLANI RODOLFO UP POLICIANO 00:54:21
258 MAZZINI YURI UP POLICIANO 00:54:21
259 ZUFFA ANDREA LE TORRI 00:54:22
260 SALVADORI PAOLO PALESTRA 01 00:54:36
261 GIANASSI GABRIELE AVIS QUERCETO 00:54:44
262 NISTRI SANZIO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:54:48
263 DI LORENZO ANTONIO PODISTICA VALDIPESA 00:54:50
264 CECCHI ENRICO ASD RISUBBIANI 20008 00:54:58
265 BENUGNATI RICCARDO OLTRARNO 00:55:06
266 GROTTESCHI TOMMASO GS MAIANO 00:55:06
267 MOSCARDINI MASSIMO U.P.D. ISOLOTTO 00:55:07
268 DURINI ALESSANDRO LIBERO 00:55:09
269 ZERIN FILIPPO ATLETICA CALENZANO 00:55:11
270 DI TOMMASO ALESSANDRO IL PONTE SCANDICCI 00:55:13
271 BELLACCI ALFREDO ATLETICA CALENZANO 00:55:13
272 FRANCESCHINI FRANCO CARICENTRO 00:55:30
273 BARONTI EDOARDO G.S. AUSONIA 00:55:36
274 PROFETI LEONARDO UISP EMPOI 00:55:39
275 GIOFFREDI MAURO ATLETICA SIGNA 00:55:41
276 SQUILLANTE ANGELO IL PONTE SCANDICCI 00:55:45
277 AZZARO GIUSEPPE G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:55:48
278 DREONI GIANLUCA HAPPY RUNNERS 00:55:49
279 PRATESI LUIGI G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:55:50
280 GALEOTTI MAURIZIO IL PONTE SCANDICCI 00:55:52
281 PASTORINI LEONARDO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:55:57
282 RAZZANO FABIO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:55:58
283 COSTI LUCIANO ATLETICA CALENZANO 00:56:04
284 ROMAGNOLI MAURO ASD RISUBBIANI 20008 00:56:05
285 RIBOLI FRANCESCO FIRENZE TRIATHLON 00:56:05
286 BALOCCHINI MASSIMO GS MAIANO 00:56:15
287 GRASSI ANDREA U.P.D. ISOLOTTO 00:56:23
288 CERBIONI STEFANO G.S. IL FIORINO 00:56:25
289 BELLOSI ALBERTO PODISTICA VALDIPESA 00:56:33
290 BERNARDINI PAOLO G.P ALTO RENO 00:56:38
291 TARDUCCI GIOVANNI IL PONTE SCANDICCI 00:56:40
292 CIORIA ROBERTO IL PONTE SCANDICCI 00:56:41
293 MEI MASSIMO GS MAIANO 00:56:43
294 COSENTINO GIUSEPPE U.P.D. ISOLOTTO 00:56:49
295 FARINA FRANCO GS MAIANO 00:56:52
296 USELLA PIERPAOLO GRUPPO SBANDIERATORI FIRENZE 00:56:54
297 GRILLI GRAZIANO ATL. SINALUNGA 00:56:56
298 MORGIONE MARCO RINASCITA MONTEVARCHI 00:56:57
299 PERUZZI VITTORIO RINASCITA MONTEVARCHI 00:57:01
300 RICCI JACOPO FIRENZE TRIATHLON 00:57:02
301 BALZANO MAURIZIO PODISTICA IL CAMPINO 00:57:03
302 LIISTRO PASQUALE G.S. AUSONIA 00:57:04
303 LATINI VALFRIDO G.S. AUSONIA 00:57:06
304 MINIATI LUIGI CARICENTRO 00:57:08
305 CALAMAI LEONARDO U.P.D. ISOLOTTO 00:57:10
306 SERENI LUCIANO PODISTICA VALDIPESA 00:57:13
307 MANETTI ROBERTO BRADIPI DI MIGLIANA 00:57:14
308 NUZZI SANTI PODISTICA VALDIPESA 00:57:15
309 CONTI ALESSIO G.S. AUSONIA 00:57:20
310 ANGIOLBINI MASSIMO VIGILI DEL FUOCO 00:57:21
311 BALDASSINI MATTEO CRAL POSTE C.T. TOSCANA 00:57:45
312 BIANCHI ALBERTO LIBERO 00:57:46
313 ANDORLINI LEONARDO MARCIATORI MUGELLO 00:57:49
314 DONATINI ENZO ATLETICA MAMELI RAVENNA 00:57:50
315 SCAPPIN MAURO POLISPORTIVA IL GIGLIO 00:57:51
316 BASTIANI FRANCO SAN PIERO A PONTI 00:57:56
317 GUALDUCCI GIACOMO LIBERO 00:57:57
318 GIANNINI PAOLO GS MONTEAPERTI SIENA 00:57:58
319 STADARINI STEFANO G.S. MAIANO 00:58:02
320 LORENZI ANGELO C.S LUIVAN 00:58:05
321 GHELARDI ALESSANDRO GS MAIANO 00:58:08
322 FUSI ANDREA G.S. AUSONIA 00:58:14
323 SALVATORI ALFREDO IL PONTE SCANDICCI 00:58:14
324 MANCINELLI SERGIO ASSI GIGLIO ROSSO 00:58:18
325 BIGIARINI CARLO UP POLICIANO 00:58:21
326 CECCATELLI STEFANO U.P.D. ISOLOTTO 00:58:25
327 ROMITI RAFFAELLO GS MAIANO 00:58:29
328 GHERARDELLI SIMONE LIBERO 00:58:35
329 PIERACCINI PAOLO ATLETICA SANGIOVANNESE 1967 00:58:38
330 BANELLI LUCIANO PODISTICA IL CAMPINO 00:58:40
331 CARLONI FORTUNATO ATLETICA CALENZANO 00:58:42
332 GASPERINI FABIO C.S LUIVAN 00:58:49
333 MARINI ALESSANDRO SILVANO FEDI PISTOIA 00:58:51
334 NIGRO GIUSEPPE MISERICORDIA SAN PIERO 00:59:00
335 TRIPPI GIANNI U.P.D. ISOLOTTO 00:59:04
336 LA MARCA ALDO SUBBIANO MARATHON 00:59:04
337 DINI DAVIDE LIBERO 00:59:05
338 GAFFORIO FRANCESCO IL PONTE SCANDICCI 00:59:09
339 MAGNANI SERGIO RINASCITA MONTEVARCHI 00:59:20
340 MAESTRINI TIBERIO PODISTICA VALDIPESA 00:59:23
341 LAPINI MASSIMO GS LE PANCHE 00:59:24
342 BINI MARESCO CESARE BATTISTI MIS. VERNIO 00:59:25
343 LANGIANNI MARCO CESARE BATTISTI MIS. VERNIO 00:59:25
344 ORRIGO MAURIZIO US LA NAVE 00:59:25
345 FANTI ANDREA LIBERO 00:59:26
346 TIEZZI ALESSANDRO ATL. SINALUNGA 00:59:28
347 CHIODAROLI PIERANGELO PALESTRA 01 00:59:28
348 FUSI LORENZO LIBERO 00:59:35
349 MAURIZI ROBERTO UP POLICIANO 00:59:40
350 REBUFFAT CIRO LIBERO 00:59:42
351 GRASSI LORIANO C.S LUIVAN 00:59:58
352 GORI DANIELE ATL. CASTELLO 01:00:00
353 BELLINI SAMUEL COLLI ALTI 01:00:03
354 PAPARO ELIO GS MAIANO 01:00:04
355 CATALDO LUCA LE LUMACHE 01:00:08
356 LODDO FRANCESCO IL PONTE SCANDICCI 01:00:09
357 NOFERINI MARCO LIBERO 01:00:15
358 POGGI ANDREA CARICENTRO 01:00:21
359 FANTECHI FABRIZIO ATLETICA CALENZANO 01:00:23
360 GIGLI ANDREA GS MAIANO 01:00:26
361 CANESTRARI MAURO ASD UISP CHIANCIANO 01:00:39
362 POZZI RANIERO LIBERO 01:00:39
363 PIERONI MAURO U.P.D. ISOLOTTO 01:00:40
364 PIAMPI ROBERTO SAN PIERO A PONTI 01:00:43
365 ANTONELLI LUCA RINASCITA MONTEVARCHI 01:00:45
366 PAMPALONI ANDREA U.P.D. ISOLOTTO 01:00:51
367 NORI ROBERTO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:00:58
368 ANNETTI GIUSEPPE UP POLICIANO 01:01:02
369 CECCARELLI MORENO C.S LUIVAN 01:01:04
370 BARBIERI GIANCARLO AVIS QUERCETO 01:01:10
371 CANESCHI GIOVANNI PALESTRA 01 01:01:14
372 PEDRAZZINI PIERANTONIO G.S. IL FIORINO 01:01:15
373 BITOSSI SIMONE LA NAVE 01:01:21
374 TESTA GIUSEPPE COSTAZZURRA 01:01:31
375 BERNARDINI LAPO C.S LUIVAN 01:01:33
376 MARIANELLI MARCO PODISTICA IL CAMPINO 01:01:41
377 CRISTO FRANCO GS AUSONIA 01:01:43
378 GAZZINI GRAZIANO G.S. AUSONIA 01:01:45
379 COCCHI UMBERTO UP POLICIANO 01:01:55
380 PICCIOLI LEONARDO GS MAIANO 01:02:15
381 ROSSI CARLO GS SAN BARTOLO 01:02:16
382 VANGELISTI BRUNO G.S. AUSONIA 01:02:20
383 CHIARINI LORENZO AUSONIA 01:02:23
384 BRUNO GIOVANNI GS MAIANO 01:02:24
385 TIEZZI MASSIMO ATL. SINALUNGA 01:02:26
386 MACCIONI FEDERICO IL PONTE SCANDICCI 01:02:26
387 LISTA ANTONIO SPORTIN CLUB 01:02:29
388 DETTI LEONARDO LIBERO 01:02:40
389 DEL SOLDATO MAURO GS MAIANO 01:02:45
390 BLASI ENZO UP POLICIANO 01:02:48
391 VARI FRANCESCO ATL. CASTELLO 01:03:12
392 CIULLI GIANNI G.S. AUSONIA 01:03:22
393 PANUNTI GIORGIO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:03:26
394 MARIOTTI CARLO JOLLY MOTO 01:03:28
395 BUTINI MAURIZIO IL PONTE SCANDICCI 01:03:39
396 ZAFFARANI GIANLUCA UP POLICIANO 01:04:03
397 PASSEROTTI ANDREA G.S. AUSONIA 01:04:07
398 DI PACE MICHELE GS MAIANO 01:04:14
399 BIZZOCCO GIUSEPPE G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:04:17
400 PARRINI DARIO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:04:17
401 RENDES MARCO LIBERO 01:04:22
402 MARCHI MAURIZIO G.S. AUSONIA 01:04:26
403 NICESE FRANCESCO PAOLO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:05:01
404 VICINI MAGNO LIBERO 01:05:06
405 DEL CARLO PIETRO LIBERO 01:05:13
406 CARTELLO MAURIZIO LIBERO 01:05:19
407 SALVI FABIO UP POLICIANO 01:05:31
408 STORNI MAURIZIO GS MAIANO 01:05:33
409 BURRONI ANTONIO LIBERO 01:05:37
410 GUALTIERI LUCIANO ASD RISUBBIANI 20008 01:05:56
411 BALDINI ALESSIO LIBERO 01:06:06
412 CENSINI LORIANO ATL. SINALUNGA 01:06:23
413 SIMONI NICCOLO GS AUSONIA 01:06:36
414 BORGHINI AUGUSTO G.S. AUSONIA 01:06:39
415 ARRESTA CATALDO LIBERO 01:06:42
416 CALAVANI GIUSEPPE IL PONTE SCANDICCI 01:06:51
417 CALBI DANIELE SUBBIANO MARATHON 01:06:52
418 TOGNACCINI MAURIZIO LIBERO 01:07:10
419 DIANI FRANCESCO LIBERO 01:07:47
420 BURGASSI CESARE GS MAIANO 01:07:55
421 FERRONI MARIO CITTA´ DI SESTO 01:08:00
422 DEL RE GIUSEPPE 01:08:29
423 PASQUETTI PIETRO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:08:32
424 BIGNARDI IVO ATLETICA SANGIOVANNESE 1967 01:08:49
425 GIBIN AMILCARE UP POLICIANO 01:08:57
426 ESPOSITO CRISTIANO ATL. SINALUNGA 01:09:10
427 FARNETANI LIVIO ATL. SINALUNGA 01:09:10
428 PAPOTTO SAMUELE IL PONTE SCANDICCI 01:09:23
429 ZILLI FRANCESCO LIBERO 01:09:32
430 EPIROTI FRANCESCO ATL. CASTELLO 01:09:33
431 SCHEGGI SIMONE LIBERO 01:09:56
432 SCHEGGI FRANCESCO LIBERO 01:09:56
433 FAUSTO MEACCI ATL. SINALUNGA 01:10:34
434 MARMO UGO IL PONTE SCANDICCI 01:10:46
435 ORNELLA ALAI GS MAIANO 01:11:00
436 CASADIO EDOARDO ATLETICA CALENZANO 01:12:44
437 DEI BRUNO IL PONTE SCANDICCI 01:13:08
438 MARCHI FRANCO LUIVAN 01:13:22
439 PERRINO GIUSEPPE GS MAIANO 01:15:45
440 ZOLLO VINCENZO G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:17:49
441 SIMONI MIRIANO G.S. AUSONIA 01:20:30
442 MINIATI WALTER G.S. IL FIORINO 01:20:39

Classifica Femminile:

1 ZIO ESTER A.S.D. MONTEMURLO 00:46:46
2 TIBERI LUCIA G.S. IL FIORINO 00:47:41
3 MEGLI MILENA PODISTICA VALDIPESA 00:47:46
4 BONCOMPAGNI LUCIA UP POLICIANO 00:47:58
5 GIACHI CHIARA APD SAN GIMIGNANO 00:48:45
6 FROSALI FRANCESCA ATLETICA SIGNA 00:49:26
7 RAMAZZOTTI ILARIA A.S.D. MONTEMURLO 00:49:35
8 MATTESINI VALENTINA UP POLICIANO 00:49:38
9 BERTOLOTTI ELENA ALPI APUANE 00:49:43
10 COZZI ALESSANDRA ATL. CASTELLO 00:49:52
11 CENNI GENZIANA UP POLICIANO 00:50:15
12 NERI SUSANNA GS LE TORRI 00:50:32
13 GRASSI LIUCCIA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:50:36
14 SASSI ANTONELLA G.S. IL FIORINO 00:50:40
15 CAMBI KETTY POLISPORT. BONELLE 00:50:54
16 POLVANI NATASCIA UP POLICIANO 00:51:42
17 DE PASQUALE SILVANA G.S. IL FIORINO 00:52:04
18 MONNETTI SABRINA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:52:06
19 BIGAZZI ANTONELLA ATL. CASTELLO 00:52:28
20 NOCENTINI LINDA ATL. CASTELLO 00:52:41
21 MASSARO MARIACRISTINA A.S.D. MONTEMURLO 00:53:03
22 LENTINI FRANCESCA UP POLICIANO 00:53:27
23 BULAFTA FATNA GS MAIANO 00:53:29
24 GIANNELLI GIOVANNA G.S. IL FIORINO 00:53:32
25 CHIERICONI BARBARA TOSCANA ATLETICA EMPOLI 00:53:54
26 LANDI SARA APD SAN GIMIGNANO 00:54:02
27 SETTECASE CHIARA PALESTRA 01 00:54:36
28 NOCENTINI VERONICA UP POLICIANO 00:54:52
29 FANFANI CECILIA GS MAIANO 00:55:30
30 VENDRAMIN ELEONORA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:55:43
31 GABRIELLI SARA G.S. IL FIORINO 00:56:02
32 CASINI CHIARA G.S. IL FIORINO 00:56:17
33 COLLINI GABRIELLA RINASCITA MONTEVARCHI 00:56:42
34 NISTRI ANNAMARIA LIBERA 00:57:09
35 FERTI LUISA IL PONTE SCANDICCI 00:57:16
36 SASSOLINI SERENA G.S. AUSONIA 00:57:22
37 SABATINI LETIZIA ATL. CASTELLO 00:57:28
38 AMORFINI VERONICA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:57:35
39 FABBRI CRISTINA G.S. IL FIORINO 00:57:38
40 MMELI SILVIA G.S. IL FIORINO 00:57:39
41 BERTELLI ELISABETTA CARICENTRO 00:57:47
42 GIACHETTI VALENTINA GS MAIANO 00:57:48
43 GROSSI SILVIA G.S. IL FIORINO 00:58:24
44 BANELLI SAMANTA PODISTICA IL CAMPINO 00:59:00
45 QUINOVEZ MONTANO MARIA LOURDE G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:59:13
46 RADU PLATICA RINASCITA MONTEVARCHI 00:59:22
47 MELE MARIA AVIS QUERCETO 00:59:33
48 SANARELLI NICOLETTA PODISTICA IL CAMPINO 00:59:36
49 PAGNI ELENA VALENTINA APD SAN GIMIGNANO 00:59:39
50 MIGLIORI MICHELA RUNNERS BARBERINO 00:59:44
51 FRANCHI MONICA ATLETICA PRATO 00:59:49
52 SOTTANI BARBARA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 00:59:52
53 BROEKE BRIGHITTA C.S LUIVAN 00:59:57
54 TORTORA PATRIZIA GS MAIANO 01:00:10
55 MARCHI MICHELA G.S. IL FIORINO 01:00:13
56 PIRAS FRANCESCA ATLETICA PIEVE A RIPOLI 01:00:27
57 BOCCALINI ELISA ATLETICA CALENZANO 01:00:38
58 SICURANZA SILVIA U.P.D. ISOLOTTO 01:00:54
59 MICHILI ALESSANDRA RINASCITA MONTEVARCHI 01:01:12
60 CANAVESE ANTONELLA UP POLICIANO 01:01:33
61 NARDI PATRIZIA ATLETICA CALENZANO 01:01:54
62 GALASSO PAOLA US LA NAVE 01:02:21
63 RAMPICHINI CARLA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:02:52
64 TROMBI STEFANIA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:03:06
65 SARTINI LAURA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:03:25
66 VANNINI ALESSANDRA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:03:26
67 MEINI VIVIANA CARICENTRO 01:03:27
68 BELLINI ELISABETTA LE LUMACHE 01:03:42
69 FABIANELLI JASMINE PODISTICA IL CAMPINO 01:03:46
70 LANZILAO LUISA IL PONTE SCANDICCI 01:03:56
71 SALVESTRINI CRISTINA LIBERA 01:04:00
72 GULLI´ CLAUDIA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:04:16
73 FALCI LENA GRUPPO SBANDIERATORI FIRENZE 01:04:22
74 DROVANDI SIMONA A.S.D. MONTEMURLO 01:04:24
75 CHIARI STEFANIA CARICENTRO 01:04:29
76 SACARDI MONIA US LA NAVE 01:04:35
77 TAVANTI MARICA PODISTICA IL CAMPINO 01:04:49
78 MATHEVON VA´LERIE G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:05:29
79 PALTREPPI ROSANNA G.P ALTO RENO 01:05:53
80 SARRI ELENA LIBERA 01:06:09
81 RIGANELLI CRISTINA POLICIANO 01:06:25
82 CALUBANI GIULIA IL PONTE SCANDICCI 01:06:48
83 MARRAGHINI PATRIZIA UP POLICIANO 01:06:59
84 COCCHI PATRIZIA CARICENTRO 01:07:33
85 BETTONI ANNALISI G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:08:42
86 LAGOMARSINO SONIA GS LE TORRI 01:09:17
87 PANICHI ROSALBA UP POLICIANO 01:09:29
88 PRATESI SARA G.S. AUSONIA 01:09:38
89 VESCOVINI CINZIA CRAL QUADRIFOGLIO 01:10:02
90 MECACCI ELISABETTA APD SAN GIMIGNANO 01:10:03
91 CAMMELLI ANNAMARIA ATLETICA CALENZANO 01:10:08
92 SCUOTTO VINCENZA PODISTICA IL CAMPINO 01:10:48
93 ULIVI MARA CARICENTRO 01:11:39
94 PIRASTRU MARIA LUISA UP POLICIANO 01:11:43
95 PAPINI PATRIZIA LASTRA A SIGNA 01:11:55
96 BRUNETTI BARBARA ATLETICA CALENZANO 01:12:29
97 ALBINI MARTINA LIBERA 01:12:37
98 VIVOLI ELISA G.S. AUSONIA 01:13:10
99 DONZELLINI BARBARA U.P.D. ISOLOTTO 01:15:39
100 ULIVI MARZIA CARICENTRO 01:18:03
101 MINIATI AMBRA G.S. IL FIORINO 01:20:39


Fonte: Atletica Castello
yp6npDGj 22-07-2013
JG8A7YbEEb6
Anche io stavo pensando di itrnrpreedene la stada del triathlon io vengo dal ciclismo (ero agonista MTB ai bei tempi che furono ) e ora faccio una 60ina di km tutti i we. La corsa, mai andato oltre i 10km, ma corro almeno 1 2 volte a settimana per 5-6 km.La cosa che mi manca e8 il nuoto Sicuramente non posso puntare a nulla pif9 che lo Sprint.. perf2 e8 uno sport che mi ha sempre affascinato



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio


Documenti allegati
La Classifica Finale Challenge Le Panche - Atl. Castello 2011 stilata dal GS Le Panche di Castelquarto

Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account