05 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

41st Passeggiata alla Fiera

10-10-2016 22:07 - News Biancoverdi
Ancora protagoniste le nostre atlete con Roberata Belardinelli che domenica scorsa a Sinalunga, alla 41° edizione della Passeggiata alla Fiera, taglia per prima il traguardo con oltre un minuto di vantaggio sulla seconda, Francesca Barneschi (Podistica il Campino).
Nella gara maschile 1° Attilio Niola (Pol.Chianciano). Ritorno alle gare dopo alcuni mesi di assenza per Filippo Occhiolini, 16° assoluto.

Classifica femminile (prime 20)

1 BELARDINELLI ROBERTA ATL. CASTELLO 00:47:59
2 BARNESCHI FRANCESCA PODISTICA IL CAMPINO 00:49:18
3 ROMANELLI DANIELA SUBBIANO MARATHON 00:49:49
4 FURLANI DANIELA A.S.D. POL. CHIANCIANO 00:50:57
5 LACRIMINI PATRIZIA MARATHON CLUB CITTA´ DI CASTEL 00:51:47
6 BONCOMPAGNI LUCIA U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:53:05
7 ROMANELLI KATIA SUBBIANO MARATHON 00:53:18
8 SANARELLI NICOLETTA PODISTICA IL CAMPINO 00:53:45
9 CANUTO ELENA A.S.D. ATLETICA PONTICINO 00:53:56
10 DRAOLI MARIA CRISTINA ASSISI RUNNERS 00:55:17
11 SASSI ANTONELLA G.S.IL FIORINO 00:55:22
12 PINTORE MARIANGELA GRUPPO POD. I RISORTI BUONCONVENTO A.S.D 00:56:32
13 GOVERNINI ALESSANDRA PODISTICA IL CAMPINO 00:56:59
14 TIBERI LUCIA G.S. IL FIORINO A.S.D. 00:57:11
15 ULIVIERI CASSANDRA C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINA 00:57:15
16 SERENI ROSSELLA A.S.D. POL. CHIANCIANO 00:57:16
17 MAL STEPANKA A.S.D. G.S. CAPPUCCINI 1972 00:58:12
18 SESTINI ARABELLA G.P. RICCARDO VALENTI RAPOLANO 00:58:16
19 SINOPOLI ITALIA SOCIETA´ TRIESTE 00:58:24
20 MARCELLI CECILIA AVIS FOIANO 00:58:38

Classifica maschile (primi 20)
1 NIOLA ATTILIO A.S.D. POL. CHIANCIANO 00:41:08
2 EL KHALIL YASSIN PIETRALUNGA RUNNERS 00:41:21
3 DIBRA ANDI POLISPORTIVA VOLTE BASSE A.S.D. 00:41:27
4 GRAZIANI EMANUELE PODISTICA IL CAMPINO 00:42:12
5 VANNUCCINI FRANCESCO PODISTICA IL CAMPINO 00:43:02
6 PAGANELLI MATTEO A.S.D. POL. CHIANCIANO 00:43:13
7 ANNETTI ALESSANDRO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:43:28
8 DONNINI EDIMARO A.S.D. POL. CHIANCIANO 00:43:33
9 VALENTINI GIACOMO A.S.D. POL. CHIANCIANO 00:44:28
10 FATICHENTI LEONARDO SUBBIANO MARATHON 00:44:38
11 BASILE SALVATORE ATL. FUTURA FIGLINE 00:44:38
12 RAGAZZINI GIACOMO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:44:42
13 ARRIGUCCI MASSIMO ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 00:44:44
14 REFI MIRKO PODISTICA IL CAMPINO 00:44:49
15 CIAMBRIELLO GIOVANNI A.S.D. G. POD. R. VALENTI 00:44:58
16 OCCHIOLINI FILIPPO ATL. CASTELLO 00:45:08
17 FRANCH CIRO A.S.D. G. POD. R. VALENTI 00:45:40
18 RENZETTI STEFANO GI.POINT PROFESSIONE SPORT 00:45:47
19 SOLDINI ALDO U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 00:45:52
20 LAZZERI SIMONE SUBBIANO MARATHON 00:46:15





Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account