04 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Pisa Half Marathon 2016

09-10-2016 21:06 - News Biancoverdi
Grande gara di Elena Bertolotti alla Pisa Half Marathon che si è corsa questa mattina a Pisa sulla classica distanza dei 21,097Km
La nostra atleta ha tagliato il traguardo in 3° posizione con il suo primato personale in 1h23´36".
Bravi gli altri nostri atleti presenti!

Nella sezione risultati la classifica in excel

Classifica femminile (prime 20)

1 CHEBITOK RUTH ATHLETIC TERNI 01:16:09
2 CAVALLINI DENISE G.S. LAMMARI 01:22:02
3 BERTOLOTTI ELENA ATL. CASTELLO 01:23:36
4 GALLORINI CHIARA ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 01:25:20
5 GIACHI CHIARA ATLETICA 2005 01:26:42
6 MARZI CLAUDIA G.S. LAMMARI 01:28:38
7 SOHN MAJIDAE A.S.D. MARATONA MUGELLO 01:31:41
8 MUNICCHI MARCELLA ATLETICA 2005 01:32:54
9 COPPI STEFANIA ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 01:33:59
10 MUZI ALESSANDRA SEMPRE DI CORSA TEAM TESTI 01:34:44
11 RAFFAETA´ MELANIA G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 01:35:53
12 TAMENI VERONICA G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 01:36:26
13 DEL CESTA CAROLINA ATLETICA CASCINA 01:37:23
14 FABBRIZZI LARA RUNCARD 01:37:24
15 DI BIAGI AGNESE G. POD. LE SBARRE 01:37:38
16 DEL NERO CHIARA RUNCARD 01:39:37
17 RONCHINI KATIA CIRCOLO MINERVA ASD 01:39:55
18 BETTI CHIARA RUNCARD 01:40:00
19 ARESU LUCIANA ASD ATLETICA PRATO 01:40:19
20 CERUTTI ISABELLA PISA ROAD RUNNERS CLUB ASD 01:40:55

Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)

1 RONO JULIUS KIPNGETICH ATL. RECANATI 01:08:00
2 TERRASI ALESSIO A.S. DIL. FIAMMA ROSSA PALERMO 01:08:32
3 MARHNAOUI TARIK ROMATLETICA FOOTWORKS 01:10:34
4 KIPLIMO NOOR KIPLANGAT E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 01:10:41
5 GILETTA LEONARDO A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 01:10:46
6 SOLAVAGGIONE MANUEL A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 01:12:01
7 FIESOLI DAVIDE RUNCARD 01:13:37
8 POLITI STEFANO ATL.PIETRASANTA VERSILIA 01:14:12
9 ARRIGHI REMO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 01:14:15
10 RICCI STEFANO A.S. ATL. VINCI 01:14:21
11 ALBERTI ANDREA A.S. ATL. VINCI 01:14:27
12 BARONTINI GIACOMO SEMPRE DI CORSA TEAM TESTI 01:14:40
13 GYABAAH GEORGE ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 01:14:55
14 MEINI FEDERICO ATLETICA LIVORNO 01:15:05
15 LA BANCA DOMENICO ATLETICA 2005 01:15:56
16 BONACCHI MARCO TOSCANA ATLETICA FUTURA 01:16:08
17 TAOSS ZAKARIA A.S.D. MARATONA MUGELLO 01:16:18
18 PALLINI MARCO RUNCARD 01:17:13
19 BERTUCCELLI VITTORIO ATLETICA MASSA CARRARA 01:17:17
20 MARTINI MARCO ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 01:17:24
111 BARTALUCCI GABRIELE ATL. CASTELLO 01:29:03
135 MARTELLI MARCO ATL. CASTELLO 01:30:02
446 MANZINI STEFANO ATL. CASTELLO 01:44:12 (8° di categoria)







Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account