20 Maggio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

56° Cross del Campaccio

06-01-2013 16:23 - News biancoverdi
Arrivo Etiope nella gara maschile
Tra i tanti campioni che hanno preso il via alla 56° Edizione del Cross Internazionale del Campaccio che si è corso oggi a San Giorgio Sul Legnano, c´era anche il nostro Massimo Mei.
Buona la sua prestazione! Ha chiuso la sua gara di 10 km, in 30° posizione con il tempo di 32´16".

Classifica Maschile:

1 EDRIS MUKHTAR
ETIOPIA 00:28:42
2 KIPKOECH JOHN
KENIA 00:28:42
3 KIRUI GEOFFREY
KENIA 00:28:42
4 KIPSIRO MOSES
UGANDA 00:28:43
5 LEGESSE BERHANU
ETIOPIA 00:28:52
6 MEUCCI DANIELE
C.S. ESERCITO 00:28:59
7 NAILEL HOSEA
KENIA 00:29:09
8 KOMON LEONARD
KENIA 00:29:10
9 LALLI ANDREA
G.A. FIAMME GIALLE 00:29:15
10 BAUHS SCOTT
STATI UNITI D´AMERICA 00:29:19
11 OUKHRID LHOUSSAINE
PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 00:29:19
12 KOECH PAUL
KENIA 00:29:56
13 EL MOUNIM MOHAMMED
MAROCCO 00:30:04
14 EL MAZOURY AHMED
G.A. FIAMME GIALLE 00:30:10
15 RACHIK YASSINE
ATL. CENTO TORRI PAVIA 00:30:10
16 SZYMKOWIAK TOMASZ
POLONIA 00:30:40
17 COMINOTTO MANUEL
C.S. ESERCITO 00:31:03
18 TURRONI ALESSANDRO
CUS PRO PATRIA MILANO 00:31:09
19 MORCHID MOHAMED
CUS PRO PATRIA MILANO 00:31:14
20 FINESSO PAOLO
ATL. TRIANGOLO LARIANO 00:31:19
21 CUNEAZ RENE´
CUS PRO PATRIA MILANO 00:31:21
22 PLONER MARKUS
ASV STERZING VOLKSBANK 00:31:21
23 ABRAHAM ESHAK
COMACINA ATLETI.EU - SVIZZERA 00:31:22
24 SCIALABBA GIORGIO
A.S. DIL. POL. A.P.B. 00:31:25
25 DEL BUONO LUIGI
S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 00:31:25
26 CARUSO DANIELE
CLUB ATLETICO POTENZA 00:31:43
27 SEPPI ANDREA
MARATHON TRIESTE 00:31:48
28 SPONZA LUCA
MARATHON TRIESTE 00:31:53
29 YOUNG EDWARD
PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 00:32:13
30 MEI MASSIMO
ATL. CASTELLO 00:32:16

31 CARRERA FRANCESCO
C.U.S. TORINO 00:32:21
32 MAZZOLA LUCA
LAGARINA CRUS TEAM 00:32:33
33 GOFFI DANILO
CUS PRO PATRIA MILANO 00:32:37
34 MANFREDINI TOMMASO
ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 00:32:38
35 DE PONTI MASSIMO
FRIESIAN TEAM 00:32:46
36 DE PONTI ANDREA
FRIESIAN TEAM 00:33:12
37 MONTAGNA MASSIMILIANO
O.S.A. SARONNO LIB. 00:33:53
38 RAMORINO CORRADO
GRUPPO CITTA´ DI GENOVA 00:34:04
39 GAMBINO SALVATORE
CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA 00:34:11
40 BADANO ANDREA
S.S. TRIONFO LIGURE 00:34:15
41 GALLIANO DANIELE
A.S.D. ATLETICA ALBA 00:34:35
42 BOSCANI LUCA
ATL. CENTO TORRI PAVIA 00:34:39
43 VITI FRANCESCO
C.U.S. CAMERINO A.S.D. 00:35:09
44 BERGONZI ANDREA
ATLETICA FRECCE ZENA 00:35:55
45 PASSARELLO MARCO
DAINI CARATE BRIANZA 00:36:09
46 AJBIRANE MOHAMED
ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 00:36:17
47 MORONI MARCO
PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 00:36:20
48 VOLPI SAMUEL
ATL. INSIEME NEW FOODS VR 00:36:37
49 AUDISIO ANDREA
A.S.D. ATLETICA ALBA 00:36:49
50 PURICELLI CHRISTIAN
COMACINA ATLETI.EU - SVIZZERA 00:36:50
51 VELATI SIMONE
A. S. D. CADDESE 00:36:52
52 LANDONI NICOLO´
PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 00:36:53
53 MAESTRELLI RICCARDO
CENTRO SCHUSTER 00:36:56
54 PESSINA FABIO
U.S. MILANESE 00:36:57
55 BERGAGLIO SIMONE
ATL. CENTO TORRI PAVIA 00:36:59
56 CALSANA MATTIA ALBINO
CENTRO SCHUSTER 00:37:53
57 MANGANO VITTORIO
G.P. SANTI NUOVA OLONIO 00:38:23
58 TOSELLO ALESSIO
AMATORI ATL. CASORATE S. 00:38:29
59 CALSANA FERRUCCIO
ATL. LA TORRE 00:38:35
60 ZAPPELLA ROBERTO
ATL. CASAZZA 00:38:41
61 BOSCO MATTEO
CARDATLETICA 00:38:58
62 GHIGLIETTI CRISTIAN
ATLETICA ASSAGO 00:39:13
63 CATALDI GIOVANNI
ATLETICA RUNNERS 2012 00:39:17
64 MICHELI GUIDO JACOPO
ATL. CENTO TORRI PAVIA 00:39:39
65 YOUNG THOMAS WILLIAM
PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 00:40:18
66 FAVARO FEDERICO
PRO SESTO ATL. 00:41:16
67 STELLA SILVIO
ATL. LEGNANO 00:41:21
68 ORSO ROBERTO
AMATORI ATL. CASORATE S. 00:41:33

Foto ripresa dal sito web de La Stampa


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie