03 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

84th Cross Country Cinque Mulini

31-01-2016 16:57 - News biancoverdi
Oggi a San Vittore Olona (MI) si è corsa la più importante corsa campestre italiana; alla partenza anche 3 nostri atleti: Massimo Mei alla gara internazionale mentre Alessandra Cozzi e Matteo Masoni nelle gare riservate alle categorie Masters.
Bravissimi tutti e 3 i nostri atleti: Massimo Mei 24° assoluto, Alessandra Cozzi 14° assoluta e 3° nella sua categoria, Matteo Masoni 30° assoluto e 10° nella sua categoria.

Classifica gara internazionale maschile:
1BIRECH JAIRUSKENYA00:34:38
2AWEKE AYALEWBAHRAIN00:34:40
3KORIR GEOFFREYKENYA00:35:24
4MUSOBO FREDUGANDA00:35:44
5DINI LORENZOG.A. FIAMME GIALLE00:35:46
6QUAZZOLA ITALOATL. CASONE NOCETO00:35:58
7DEMATTEIS MARTINCORRINTIME00:36:08
8TURRONI ALESSANDROCUS PRO PATRIA MILANO00:36:13
9CHEVRIER XAVIERATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE00:36:22
10PRANNO ANDREAG.P. PARCO ALPI APUANE00:36:49
11GERRATANA GIUSEPPEC.S. AERONAUTICA MILITARE00:37:02
12MATVIYCHUK VASILUCRAINA00:37:19
13SCALAS MATTIAATL. CASONE NOCETO00:37:37
14DEMATTEIS BERNARDCORRINTIME00:37:45
15LUSTENBERGER DANIELLV HORW00:37:51
16ENGELHARDT ADRIANOSWITZERLAND00:37:55
17YOUNG EDWARDPODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA00:38:00
18WYSZOMIRSKI MATEUSZPOLONIA00:38:16
19LÜSCHER ROMAINLAUSANNE-SPORT ATHLÉTISME00:38:37
20BRASI IACOPOPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA00:38:43
21PIANA ROLANDOLA RECASTELLO RADICI GROUP00:38:46
22DE ANGELI FABIOA.S.D. CIRCUITO RUNNING00:38:52
23RIAL WILLRUN-FAST00:38:54
24MEI MASSIMOATL. CASTELLO00:39:43
25BORGNOLO MATTEOCUS INSUBRIA00:39:51
26PARISI LUCAROMATLETICA FOOTWORKS00:40:13
27DE CONTO LORENZOATLETICA EDILMARKET SANDRIN00:40:26
28ABBRUZZESE ALEXC.U.S. TORINO00:40:34
29CAROLI GABRIELEACSI CAMPIDOGLIO PALATINO00:40:51
30GALLI FILIPPOTEAM OTC SOCIETA´ SPORTIVA DIL00:40:56
31LORENZI FRANCESCOVICENZA MARATHON00:40:59
32ROMANI ALESSANDROU.S. QUERCIA TRENTINGRANA00:41:20
33SOFFIENTINI ANDREAAZZURRA GARBAGNATE M.SE00:41:25
34BATTAGLIA ANDREAC.U.S. TORINO00:41:29
35CANE DAVIDEG.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD00:41:33
36MORETTI MATTEORCF ROMA SUD00:41:35
37MARZORATI CLAUDIOA.L.S. CREMELLA00:41:46
38DI STEFANO LORENZOC.U.S. TORINO00:41:50
39GUGLIELMETTI FRANCESCOA.S.D. CIRCUITO RUNNING00:42:20
40MIGNOLLI ANDREAVICENZA MARATHON00:42:26
41ASTOLFI ANDREACITTA´ DI OPERA00:42:30
42FUMAGALLI MARCO V.RUNNERS BERGAMO00:42:31
43BELLANDI ANDREAATLETICA CINISELLO00:42:58
44SANNA EMANUELEA.D.M. MELAVI´PONTE VALTELLINA00:43:44
45PERUGINI FEDERICOATLETICA MONZA00:43:52
46FUMAGALLI SIMONERUNNERS BERGAMO00:44:18
47BURRINI MATTEOATL. RICCARDI MILANO 194600:44:46
48BERGAGLIO SIMONEATL. CENTO TORRI PAVIA00:44:57
49GUGLIELMETTI CLAUDIOA.S.D. CIRCUITO RUNNING00:45:04
50RIZZI GIACOMOATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D00:45:18
51VENZI MATTEOA.S.C.D. SILVANO FEDI00:45:32
52ZAPPELLA ROBERTOATL. VALLE BREMBANA00:45:54
53NEUTRO GIUSEPPELA MICHETTA00:45:54
54TERZI LORENZOCUS PRO PATRIA MILANO00:46:38
55ALZATI MATTEOG.S. MARATHON MAX00:46:57
56VENDITTI ANTONIO MICHELEATL. RICCARDI MILANO 194600:47:20
57PIROTTI MATTIAGRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.00:48:40
58PITTALIS MARCOLA MICHETTA00:50:41
59POCATERRA ALESSANDROCUS PRO PATRIA MILANO00:53:02

Classifica gara senior master femminile (prime 30)
1BEGNIS ELENAATL. G.S. MIOTTI ARCISATE00:16:03
2CORSINI BARBARAG.P. I GAMBER DE CUNCURESS00:16:21
3BEATRICI LORENZAATLETICA TRENTO00:16:29
4CAROBBIO NIVESRUNNERS BERGAMO00:16:43
5SERENA ANGELAFREE-ZONE00:16:50
6MANCHIA MARIA DOMENICAGS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI00:16:55
7RAGONESI MELISSAG. S. D. VALDIVEDRO00:17:05
8LISCHETTI CINZIAG.S. MARATHON MAX00:17:13
9MARCHETTI MONIAATL. PAVESE00:17:16
10ZUGNONI CINZIAG.S. C.S.I. MORBEGNO00:17:18
11DAMIN CARLAG.S. TRILACUM00:17:21
12CALVI NADIAATL. VALLE BREMBANA00:17:24
13MAZZUCCO LAURAA.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO00:17:30
14COZZI ALESSANDRAATL. CASTELLO00:17:41
15LOCATELLI ROBERTARUNNERS BERGAMO00:17:54
16CAZZANIGA VINCENZAATL. MARIANO COMENSE00:17:56
17CARDOSO LOPES DONZILIAATL. ERBA00:18:06
18CORTINA MARIAHAPPY RUNNER CLUB00:18:27
19COLOMBO FRANCESCAATL. VIRTUS SENAGO00:18:34
20YOUNG CARLAPODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA00:19:03
21FORNASA CATERINAATHLON RUNNERS00:19:08
22TURNBACH HEATHERNATIONAL MEMBERSHIP CENTER00:19:09
23TORRI SALVEFREE-ZONE00:19:11
24NORCIA CAROLAPODISTICA SOLIDARIETA´00:19:21
25DI VITO LORENACUS PRO PATRIA MILANO00:19:22
26ZUCCHETTO PAOLAG.S. TRILACUM00:19:29
27DE MICHELI CHIARAA.S.D. C.U.S. GENOVA00:19:33
28GRACI CONCETTAA.T.A.00:19:37
29MATTIOLO CINZIASALCUS00:19:48
30DUCA FRANCESCAG.P. TALAMONA00:19:52

Classifica gara senior master maschile SM35 - SM 40 - SM45 (primi 30)

1BIANCO STEFANOAMATORI ATL. CASORATE S.00:19:21
2PICOLLO DIEGOMARATONETI GENOVESI00:19:28
3LOLLO ANTONINORUNCARD00:19:30
4VASI ANTONIOATLETICA PALZOLA00:19:31
5LONER ALESSIOATLETICA VALLE DI CEMBRA00:19:32
6BOTTURA MAURO ORAZIOG.P. I GAMBER DE CUNCURESS00:19:37
7LOCATELLI LUCARUNNERS BERGAMO00:20:00
8PREVITALI MAURORUNNERS BERGAMO00:20:00
9RAIMONDI MATTEOATLETICA PALZOLA00:20:02
10BRACCO ALFONSODURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 7700:20:05
11CARLO TORELLO VIERAG. S. D. GENZIANELLA00:20:10
12LLACUA BONIFACIO JUAN CARROAD RUNNERS CLUB MILANO00:20:20
13BOCCARDO ANDREAPODISTICA VALPOLCEVERA00:20:22
14BERNARDI EZIOATLETICA VALLE DI CEMBRA00:20:23
15GRISMONDI GIACOMORUNNERS BERGAMO00:20:24
16LOCATELLI ANDREAATL. CENTO TORRI PAVIA00:20:26
17SPADARO FABRIZIOATL. LA SBARRA00:20:28
18CASTELNUOVO MARCOG.S.A. COMETA00:20:33
19LOCATELLI ALEXROMANO RUNNING00:20:34
20ZAFFIRETTI GABRIELEPODISTICA ARONA00:20:35
21ROSSI CLAUDIOATL. REBO GUSSAGO00:20:40
22GILARDI ALESSANDROATLETICA ALTO LARIO00:20:45
23BIANCHINI VITTORIOASD PLACENTIA00:20:50
24INGRASSIA CALOGERO CARLOCARDATLETICA00:20:51
25SALVADORI ENOSPOL.VA GIUDICARIE ESTERIORI00:20:56
26VOLONTE´ ALESSANDROO.S.A. SARONNO LIB.00:20:58
27GALIMBERTI FEDERICOATL. MARIANO COMENSE00:20:58
28CORRADINI FEDERICOASD CINGHIALI00:20:59
29CROTTI STEFANOCLUB PANTERA ROSA00:21:02
30MASONI MATTEOATL. CASTELLO00:21:03

Classifiche complete: www.tds-live.com/ns/index.jsp?pageType=1&id=7624

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie