25 Settembre 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

CDS Assoluto su Pista Fase Regionale - 2nd Giornata

21-05-2012 08:11 - News biancoverdi
Maurizio Cito ed Emanuele Fadda
Nell´ambito del CDS su Pista fase regionale, ieri pomeriggio a Campi Bisenzio si è corso un grande 5000 metri con 7 atleti che hanno tagliato il traguardo in meno di 15´.
Per i colori dell´Atletica Castello 8° Massimo Mei 15´26"41, 20° Michele Rossi in 16´40"31, 24° Matteo Masoni in 16´50", 25° Luca Giannoni in 16´51"

Classifica:

1 33 MELI Ezekiel Kiprotich 1984 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 13:50.16 997
KENYA
2 97 TOO KIPKURGAT Julius 1988 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 14:24.22 895
KENYA
3 17 DINI Lorenzo 1994 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 14:27.85 885
4 29 MACCAGNAN Mattia 1980 SM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 14:32.32 872
5 37 OLEMPAYIE Nelson Dokita 1979 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 14:36.60 860
KENYA
6 16 DINI Samuele 1994 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 14:39.72 851
7 4 BENZINE Reda 1971 SM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 14:45.60 834
8 32 MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO 15:26.41 723
9 19 EL GHIZLANY Salah 1974 SM FI004 G.S.IL FIORINO 15:30.66 712
MOROCCO
10 7 BOSCARINI Jacopo 1989 SM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 15:47.03 669
11 14 DELL´AVA Antonio 1986 SM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 16:02.63 630
12 2 ARRIGHI Remo 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 16:06.38 621
13 12 CONTE Giacomo 1993 JM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 16:07.44 619
14 18 DINI Francesco 1976 MM35 PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 16:09.72 613
15 27 LA BANCA Domenico 1984 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 16:16.47 597
16 8 BOTTINI Adriano 1987 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 16:20.16 588
17 25 GIANNI Roberto 1978 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 16:24.82 577
18 98 VANNUCCI Luca 1980 SM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 16:25.63 575
19 30 MARTELLI Leonardo 1984 SM FI004 G.S.IL FIORINO 16:31.71 561
20 94 ROSSI Michele 1979 SM FI021 ATL. CASTELLO 16:40.31 541
21 23 FUCINI Lorenzo 1991 PM PO149 ASD ATLETICA PRATO 16:40.55 540
22 36 NOTARPASQUALE Gianmarco 1996 AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 16:41.86 537
23 10 CANNUCCI Matteo 1990 PM FI004 G.S.IL FIORINO 16:44.41 531
24 31 MASONI Matteo 1968 MM40 FI021 ATL. CASTELLO 16:50.49 518
25 26 GIANNONI Luca 1980 SM FI021 ATL. CASTELLO 16:51.47 515

26 6 BIANCHI Filippo 1986 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 16:52.04 514
27 22 FUCINI Paolo 1994 JM PO149 ASD ATLETICA PRATO 16:52.80 512
28 99 CHIPARO Leandro 1980 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 16:57.71 502
29 96 TANI Paolo 1986 SM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 17:00.44 496
30 9 BREZZI Stefano 1988 SM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 17:04.86 486
31 21 FARINELLI Roberto 1973 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 17:08.19 479
32 3 BASSI Alfredo 1965 MM45 AR051 ATL. SESTINI 17:08.68 478
33 90 PALCHETTI Ernesto 1996 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 17:15.09 464
34 34 MYDI Rahal 1982 SM SI361 ATLETICA 2005 17:19.35 455
MOROCCO
35 5 BERTOCCI Simone 1972 MM40 PO149 ASD ATLETICA PRATO 17:28.40 436
36 93 POLI Massimo 1974 MM35 AR051 ATL. SESTINI 17:34.15 424
37 28 LA CAVA Alessandro 1974 MM35 SI361 ATLETICA 2005 18:03.54 366
38 15 DEMEI Alessio 1992 PM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 18:45.63 289

Foto in ripresa dalla ONLUS Regalami un Sorriso presente alla manifestazione


classifica completa: www.fidaltoscana.it/file/risultati-29.pdf

Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie