30 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

CDS CORSA CAMPESTRE

06-02-2010 - News Biancoverdi
Domani a Cecina 2° ed ultima prova del campionato toscano di corsa campestre.
Qui di seguito l´elenco degli iscritti:

C.d.S. SETTORE AGONISTICO FASE REGIONALE 2° PROVA
Organizzazione: Circ.Giov.Solvay Atl.Costa Etr.-Atletica Amatori Cecina P.A. - Cecina Marina, 7 febbraio 2010
LISTA PARTECIPANTI
Cross Lungo Seniores/Promesse Uomini Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 6 Febbraio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Società Stato Estero Accredito
1 BORSETTO Gianni Giusepp 1965 MM45 FI004 G.S.IL FIORINO
2 EL GHIZLANY Salah 1974 SM FI004 G.S.IL FIORINO
MAR MOROCCO
3 NAPOLI Alessandro 1972 MM35 FI004 G.S.IL FIORINO
4 RANFAGNI Alessio 1972 MM35 FI004 G.S.IL FIORINO
5 SPINA BAGLIONI Lorenzo 1982 SM FI004 G.S.IL FIORINO
6 BARGIACCHI Alessio 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
7 BIONDI Alessio 1974 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
8 GALEOTTI Francesco 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
9 GIAMBRONE Giuseppe 1979 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
10 ISA Musa 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
ETH ETHIOPIA
11 LUPI Lorenzo 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
12 MATTII Alessio 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
13 MUSARDO Stefano 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
14 OUAID Abdelali 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
MAR MOROCCO
15 ZARCONE Silvio 1990 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
16 LA BANCA Domenico 1984 SM FI021 ATL. CASTELLO
17 MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO
18 MICHELINI Daniele 1981 SM FI021 ATL. CASTELLO
19 PANICHI Luca 1969 SM FI021 ATL. CASTELLO
20 SEQUI Daniele 1970 SM FI021 ATL. CASTELLO
21 SIMONCINI Valerio 1985 SM FI021 ATL. CASTELLO
22 CALZOLAI Massimiliano 1974 MM35 FI177 A.S. ATL. VINCI
23 CARBONE Mario 1971 SM FI177 A.S. ATL. VINCI
24 FALASCA Claudio 1964 MM45 FI177 A.S. ATL. VINCI
25 PRATELLI Fabio 1969 MM40 FI177 A.S. ATL. VINCI
26 RICCI Stefano 1968 MM40 FI177 A.S. ATL. VINCI
27 TIELLI Tiziano 1965 MM45 FI177 A.S. ATL. VINCI
28 ANTONINI Siliano 1965 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
29 BASILE Salvatore 1966 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
30 CABONI Cristiano 1973 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
31 JAMALI Jilali 1980 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
MAR MOROCCO
32 LASTRUCCI Maurizio 1970 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
33 LELLI Filippo 1966 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
34 MASSETTI Stefano 1973 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
35 MUGNAI Claudio 1969 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
36 PICCHI Juri 1975 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
37 TARAS Giuseppe 1960 MM50 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
38 TARAS Christian 1976 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
39 BOSCARINI Jacopo 1989 PM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
40 ABATE Gabriele 1979 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
41 CAMPITELLI Camillo 1962 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
42 GIROLAMI Angelo 1967 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
43 MOSCA Alberto 1978 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
44 SIMUKEKA Jean Baptiste 1983 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
RWA RWANDA
45 BALASSA Simone 1984 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
46 BENEDETTI Davide 1967 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
47 CIUFFI Quinto 1969 MM40 LU106 A. ATL. CAMAIORE
48 DA PRATO Michele 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
49 LAZZAROTTI Andrea 1975 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
50 ACCONCI Andrea 1971 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
51 BARSI Alessandro 1970 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
52 CHECCACCI Lorenzo 1970 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
53 FERRARI Michele 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
54 GIANNI Roberto 1978 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
55 GUERRUCCI Marco 1979 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
56 LOMBARDI Luca 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
57 MAZZUCCATO Simone 1973 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
58 ORSI Marco 1972 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
59 PIASTRA Enrico 1973 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
60 TOMEI Luca 1974 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
61 CASTIGNANI Gianluca 1986 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA
62 FRANCIOSO Dario 1977 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA
63 NANIA Attilio 1990 PM PI083 POL CORSO ITALIA PISA
64 VANNUCCI Luca 1980 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA
65 ARRIGHI Remo 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
66 CARLOTTI Claudio 1960 MM50 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
67 FONTANA Daniel 1975 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
68 MAGKRIOTELIS Ioannis 1981 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
GRE GREECE
69 BERTOCCI Simone 1972 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
70 BIANCHI Sergio 1965 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO
71 CHIPARO Leandro 1980 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
72 FILIPPETTI Enrico 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO
73 MELANI Alessio 1966 MM40 PO149 ASD ATLETICA PRATO
74 BASSIN Pablo 1962 MM45 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
75 BRUNETTI Alessio 1972 MM35 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
76 DE CRISTOFORO Tiziano 1972 MM35 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
77 MUGNAINI Andrea 1968 MM40 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
78 PAPI Marco 1979 SM PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
79 ANDREOTTI Ascanio 1972 MM35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
80 ANGIOLI Riccardo 1978 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
81 BARTOLETTI Angelo 1971 MM35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
82 BEGLIOMINI Massimiliano 1958 MM50 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
83 CHIAVACCI Alberto 1981 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
84 CONTI Claudio 1964 MM45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
85 GALIGANI Andrea 1973 MM35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
86 CANNUCCI Matteo 1990 PM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE
87 BELOTTI Gaspare 1960 MM50 SI376 IL GREGGE RIBELLE
88 LACHI Alessio 1967 MM40 SI376 IL GREGGE RIBELLE
89 MARTINI Roberto 1963 MM45 SI376 IL GREGGE RIBELLE
90 TUMINO Lorenzo 1968 MM40 SI376 IL GREGGE RIBELLE
Totale: 90
Cross Corto Seniores/Promesse Uomini Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 6 Febbraio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Società Stato Estero Accredito
1 ANNETTI Alessandro 1986 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
2 CARDELLI Giuseppe 1976 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
3 CARUSO Andrea 1988 PM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
4 GRAZIANI Emanuele 1987 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
5 GUIDELLI Fabio 1975 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
6 NERI Daniele 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
7 OCCHIOLINI Filippo 1978 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
8 VALENTINI Giacomo 1981 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
9 VANNUCCINI Francesco 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
10 BOCCARDI Marco 1972 MM35 FI004 G.S.IL FIORINO
11 MARTELLI Leonardo 1984 SM FI004 G.S.IL FIORINO
12 POLZELLA Michele Orazio 1978 SM FI004 G.S.IL FIORINO
13 BALDI Antonio 1966 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE
14 BOCCOLI Giovanni 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
15 COLLINI Gherardo 1984 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
16 GRILLI LEONULLI Filippo 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
17 NSHIMIRIMANA Joachim 1973 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
18 PARRINI Francesco 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
19 RICCO Giacomo 1976 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
20 TREVE Mattia 1970 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
21 VIGANO´ Marcello 1982 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
22 BENELLI Yuri 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO
23 BENZINE Reda 1971 SM FI021 ATL. CASTELLO
ALG ALGERIA
24 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO
25 FADDA Emanuele 1989 PM FI021 ATL. CASTELLO
26 GENTILUOMO Riccardo 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO
27 GIOFRE´ Michele 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO
28 MARTIRE Lorenzo 1971 SM FI021 ATL. CASTELLO
29 MASONI Matteo 1968 MM40 FI021 ATL. CASTELLO
30 MUGNAI Giacomo 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO
31 PETRI Giacomo 1987 SM FI021 ATL. CASTELLO
32 USSI Alessandro 1985 SM FI021 ATL. CASTELLO
33 CAPPELLI Fulvio 1965 MM45 FI327 G.S. CITTA´ DI SESTO
34 BENGONI Mario 1981 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
35 BOUAMAMA El Hanafi 1990 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
MAR MOROCCO
36 MIGLIONICO Lucio 1968 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
37 NENCIONI Elia 1989 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
38 SAADOUNI Mohamed Ali 1984 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
TUN TUNISIA
39 SCHIERA Lorenzo 1985 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
40 TOTI Leonardo 1972 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
41 ZANOBINI Davide 1970 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
42 LATINI Giovanni 1967 MM40 LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
43 BANESCHI Davide 1989 PM LI036 ATLETICA LIVORNO
44 BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
45 CAPRETTI Andrea 1973 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
46 MEINI Federico 1980 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
47 FALCO Francesco 1988 PM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
48 GALLO Vittorio 1990 PM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
49 MONFERA´ Alessio 1990 PM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
50 SALIGARI Vincenzo 1989 PM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
51 MUTI Marco 1990 PM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO
52 DE MARTIN Matteo 1987 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
53 MALUS Fabio 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
54 MARTINI Antonio 1970 MM40 LU106 A. ATL. CAMAIORE
55 MAZZEI Emiliano 1971 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
56 PARDINI Michelangelo 1990 PM LU106 A. ATL. CAMAIORE
57 STEFANI Marco 1983 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
58 BALDINI Marco 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
59 DEL NISTA Daniele 1985 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
60 FANTASIA Enrico 1972 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
61 MALACARNE Giorgio 1977 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
62 NICOLINI Davide 1972 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
63 TAQI Mohamed 1968 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
MAR MOROCCO
64 TARANTOLA Mirko 1990 PM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
65 ZAMPOLINI Francesco 1972 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
66 AIELLO Federico 1980 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
67 BRATTOLI Giovanni 1981 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
68 ERRAMDANI Abdessamad 1990 PM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
MAR MOROCCO
69 PARDOSSI Andrea 1980 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
70 PASQUALETTI Sandro 1970 MM40 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
71 ANDREANA Christian 1987 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
72 CAMPANILE Marco 1978 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
73 CLEMENTE Niccolo´ 1988 PM PO149 ASD ATLETICA PRATO
74 DUCCESCHI Matteo 1989 PM PO149 ASD ATLETICA PRATO
75 MERCALDO Andrea 1976 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
76 PADELLI Antonio 1975 MM35 PO149 ASD ATLETICA PRATO
77 PICCINELLI Alberto 1985 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
78 GORI Daniele 1970 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
79 RASTELLI Andrea 1973 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
80 SASSO Antonio 1964 MM45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
81 AMADDII Roberto 1957 MM50 SI376 IL GREGGE RIBELLE
82 CEGLIE Domenico 1961 MM45 SI376 IL GREGGE RIBELLE
83 MEIATTINI Massimo 1975 MM35 SI376 IL GREGGE RIBELLE
84 MINUTELLA Carlo 1968 MM40 SI376 IL GREGGE RIBELLE
Totale: 84
Cross Juniores Uomini Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 6 Febbraio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Società Stato Estero Accredito
179 FIORENZONI Marco 1991 JM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE
180 BANNANY Aziz 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
MARIT MOROCCO-ITALIA
181 CASINI Lorenzo 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
182 FUSCO Federico 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
183 LEONARDI Daniele 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
184 MALIH Ayoub 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
185 PISANU Marco 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
186 PULCINELLI Gabrio 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
187 RAGOSTA Matteo 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
188 SIMONELLI Jacopo 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
189 GAL Josif 1991 JM FI021 ATL. CASTELLO
ROU ROMANIA
190 BERNINI Lorenzo 1992 JM LI036 ATLETICA LIVORNO
191 SARRI Matteo 1992 JM LI332 CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.COSTA ETR
192 BEMI Andrea 1991 JM LU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR
193 LAZZERINI Federico 1991 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
194 TONACCI Michele Felice 1991 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
195 VERONA Giacomo 1992 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
196 AZZARA Gabriele 1992 JM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
197 BORRELLI Marco 1991 JM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
198 MALIH Mohamed 1991 JM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
MARIT MOROCCO-ITALIA
199 BETTI Jacopo 1992 JM PO149 ASD ATLETICA PRATO
200 FUCINI Lorenzo 1991 JM PO149 ASD ATLETICA PRATO
Totale: 22
Cross Km 4.000 Allievi Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 6 Febbraio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Società Stato Estero Accredito
51 ARUSTEI Elvis Joan 1994 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
52 BACCIARELLI Davide 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
53 CONCIALDI Marco 1994 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
54 LASTRUCCI Leonardo 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
55 LOFFREDO Diego 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
56 CORRI Cosimo 1994 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
57 FANETTI Tommaso 1994 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
58 NERI SERNERI Pietro 1994 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
59 PALUMBO Andrea 1993 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
60 BIANCIARDI Giovanni 1993 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
61 CARRERAS Samuele 1994 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
62 LO GIUDICE Guido 1994 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
63 MILANI Mattia 1994 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
64 PAPI Federico 1994 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
65 SENSI Gianmarco 1994 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
66 PENNACCHINI Guido 1993 AM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
67 CORSI Nicolas 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO
68 DINI Lorenzo 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO
69 DINI Samuele 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO
70 FANUCCHI Matteo 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO
71 D´ADDEZIO Michele 1993 AM LI332 CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.COSTA ETR
72 CONTE Giacomo 1993 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA
73 POLITANO Michael 1993 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA
74 BALDINI Andrea 1994 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
75 CONTI Andrea 1993 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
76 DIODATI Tiziano 1994 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
77 POLITI Gabriele 1993 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
78 VALE Samuele 1993 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
79 ALESSI Marco 1994 AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
80 CAVIGLIA Riccardo 1994 AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
81 GIOVANNETTI Lorenzo 1994 AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
82 JAMAI Abdelhak 1993 AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
MAR MOROCCO
83 FUCINI Paolo 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO
84 GRUPPIONI Chalachew 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO
85 LAI Alberto 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO
86 MONALDI Federico 1993 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO
87 GAROSI Guido 1993 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE
88 LACHAL Iliass 1994 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE
89 MARONE Santiago 1994 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE
90 QUAGLIARELLA Fabio 1994 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE
91 RADI Lorenzo 1994 AM SI361 ATLETICA 2005
Totale: 41
Cross Lungo Seniores/Promesse Donne Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 6 Febbraio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Società Stato Estero Accredito
1 BONCOMPAGNI Lucia 1989 PF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
2 CONTORNI Martina 1987 SF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
3 NOCENTINI Veronica 1987 SF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
4 PICCHIRILLI Emanuela 1965 SF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
5 POLVANI Natascia 1968 SF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
6 PINI PRATO Francesca 1968 MF40 FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
7 GABBRIELLI Sara 1968 MF40 FI004 G.S.IL FIORINO
8 SASSI Antonella 1958 MF50 FI004 G.S.IL FIORINO
9 TIBERI Lucia 1970 MF40 FI004 G.S.IL FIORINO
10 BIGAZZI Antonella 1961 MF45 FI021 ATL. CASTELLO
11 GIOFRE´ Caterina 1966 SF FI021 ATL. CASTELLO
12 MONCIATTI Manuela 1967 MF40 FI021 ATL. CASTELLO
13 PEDRAZZI Marcella 1978 SF FI021 ATL. CASTELLO
14 SPADONI Maria Luisa 1966 MF40 FI021 ATL. CASTELLO
15 ALBANO Eleonora 1988 PF FI177 A.S. ATL. VINCI
16 IOZZELLI Emma 1966 MF40 FI177 A.S. ATL. VINCI
17 VANNUCCI Veronica 1977 SF FI177 A.S. ATL. VINCI
18 ANTOLA Irene 1988 PF LI036 ATLETICA LIVORNO
19 GUERRAZZI Federica 1988 PF LI036 ATLETICA LIVORNO
20 MUCCI Meri 1975 SF LU106 A. ATL. CAMAIORE
21 PARDINI Sara 1989 PF LU106 A. ATL. CAMAIORE
22 RIGHETTI Luana 1979 SF LU106 A. ATL. CAMAIORE
23 CIABATTI Odette 1967 MF40 LU164 G.S. LAMMARI
24 DARDINI Claudia 1969 SF LU164 G.S. LAMMARI
25 ORSI Sara 1977 SF LU164 G.S. LAMMARI
26 PERRONE Cristina 1965 MF45 LU164 G.S. LAMMARI
27 CAMBI Elena 1963 MF45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
28 CASALINI Manola 1962 MF45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
29 GRASSINI Paola 1965 MF45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
30 PRINZIVALLI Marina 1968 MF40 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
31 SCHETTINO Antonietta 1960 MF50 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
32 MASSARO Mariacristina 1967 MF40 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
33 NESI Valentina 1976 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
34 RAMAZZOTTI Ilaria 1977 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
35 SECCI Gianfranca 1973 MF35 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
36 ZIO Ester 1972 MF35 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
37 GELSI Ada Lucia 1965 MF45 SI361 ATLETICA 2005
38 GIACHI Chiara 1982 SF SI361 ATLETICA 2005
39 LANDI Sara 1982 SF SI361 ATLETICA 2005
40 LATALLATI Nawar 1982 SF SI361 ATLETICA 2005
MAR MOROCCO
41 MARCHETTI Daniela 1978 SF SI361 ATLETICA 2005
42 BOLDI Carla 1961 MF45 SI376 IL GREGGE RIBELLE
43 CHELLINI Sandra 1970 MF40 SI376 IL GREGGE RIBELLE
44 LIVERANI Patrizia 1966 MF40 SI376 IL GREGGE RIBELLE
Totale: 44
Cross Corto Seniores/Promesse Donne Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 6 Febbraio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Società Stato Estero Accredito
1 PIERI Sofia 1990 PF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
2 BALDINI Sara 1988 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
3 BUTTI Ilaria 1979 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
4 CECCANTI Angela 1968 MF40 FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
5 CHIERICONI Barbara 1977 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
6 COLZI Sara 1976 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
7 FRANCESCHI Nicoletta 1986 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
8 MAZZONI Elisa 1989 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
9 SAMPIERI Veronica 1987 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
10 SETTECASE Chiara 1979 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
11 VARGAS Militza 1989 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
PER PERU
12 AFRIFA Francesca 1982 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
13 BERTUCCI Giada 1987 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
14 DE PASQUALE Silvana 1960 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
15 KONSTANTOS Elena 1976 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
16 NATALI Francesca 1978 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
17 CERACCHI Mariapaola 1987 SF LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
18 LICCIARDELLO Monica 1990 PF LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
19 D´ARATA Rosella 1965 MF45 LU164 G.S. LAMMARI
20 FABBRO Rachele 1974 SF LU164 G.S. LAMMARI
21 LAZZINI Paola 1971 MF35 LU164 G.S. LAMMARI
22 MUGNO Anna Laura 1987 SF LU164 G.S. LAMMARI
23 BALLONI Francesca 1981 SF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
24 DEL TERRA Pamela 1974 SF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
25 FERRI Benedetta 1990 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
26 GROSSO Chiara 1990 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
27 PAPINI Silvia 1990 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
28 TURINI Maila 1986 SF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
29 ARESU Luciana 1968 MF40 PO149 ASD ATLETICA PRATO
30 PANNUTO Lucia 1988 PF PO149 ASD ATLETICA PRATO
31 PASQUARIELLO Maria 1960 MF50 PO149 ASD ATLETICA PRATO
32 BARGIACCHI Stefania 1973 MF35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
33 DAMI Elisa 1978 SF PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
34 PIGNANELLI Paola 1964 MF45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
35 SANTINI Isabella stef 1962 MF45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
36 SCIABOLACCI Elena 1978 SF PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
37 LIVERANI Beatrice 1970 MF40 SI376 IL GREGGE RIBELLE
38 MALA Stepanka 1971 MF35 SI376 IL GREGGE RIBELLE
39 STEFANUCCI Paola 1961 MF45 SI376 IL GREGGE RIBELLE
Totale: 39
Cross Km 4.000 Juniores Donne Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 6 Febbraio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Società Stato Estero Accredito
151 SIMONI Laura 1991 JF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
152 BERNARDI Beatrice 1992 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
153 BOCCALINI Elisa 1992 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
154 MATI Costanza 1992 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
155 AMMANNATI Bianca 1991 JF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
156 CONTE Jessica 1992 JF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
157 NOCCHI Giorgia 1992 JF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
158 TANI Camilla 1992 JF LI036 ATLETICA LIVORNO
159 GUIDI Veronica 1991 JF LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
160 RUFFINI Sonia 1992 JF MS064 ATLETICA MASSA CARRARA
161 ARRIGHI Chiara 1991 JF PI055 POLISPORTIVA AURORA
162 FRUZZA Valentina 1991 JF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
163 GARZELLA Ambra 1991 JF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
164 MARIOTTI Ilaria 1991 JF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
165 SETTI Francesca 1992 JF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
166 DEL BRAVO Costanza 1992 JF PO149 ASD ATLETICA PRATO
167 EL AOUFY Khadija 1992 JF PO149 ASD ATLETICA PRATO
Totale: 17
Cross Km 3.000 Allieve Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 6 Febbraio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Società Stato Estero Accredito
101 FABIANELLI Erica 1994 AF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
102 EMANUELE Beatrice 1994 AF FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
103 GUALANDI Rebecca 1994 AF FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
104 POGGI Alice 1994 AF FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
105 TOGNI Elena 1994 AF FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
106 GAMBERI Letizia 1994 AF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
107 BENVENUTI Diana 1993 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
108 BIAGIANTI Angelica 1994 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
109 CARRANI Giulia 1994 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
110 CORMACI Silvia 1994 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
111 VITALE Linda 1993 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
112 CERTINI Martina 1993 AF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
113 MALUCCHI Martina 1993 AF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
114 PALMI Francesca 1993 AF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
115 BONARI Federica 1994 AF GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
116 MELIS Martina 1993 AF LI036 ATLETICA LIVORNO
117 PACINI Giulia 1994 AF LI036 ATLETICA LIVORNO
118 PUCCIANI Costanza 1994 AF LI036 ATLETICA LIVORNO
119 SPAGNOLI Valentina 1994 AF LI036 ATLETICA LIVORNO
120 D´ARIA Flaminia 1994 AF LI332 CIRC.GIOV.SOLVAY ATL.COSTA ETR
121 TORRE Marta Maria 1994 AF LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
122 BRIGLIA Lucrezia 1993 AF MS064 ATLETICA MASSA CARRARA
123 BOLDRINI Silvia 1993 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
124 DEL ROSSO Benedetta 1994 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
125 LOGLI Rachele 1993 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
126 MAGNANI Erika 1993 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
127 RJAFILLAH Meryam 1994 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
128 TAMAGNO Rebecca 1993 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
129 TOMASSINI Francesca 1994 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
130 FALLANI Erica 1994 AF PO149 ASD ATLETICA PRATO
131 MEACCI Arianna 1994 AF PO149 ASD ATLETICA PRATO
132 SQUARCIOTTA Silvia 1993 AF PO149 ASD ATLETICA PRATO
133 CHECHI Flavia 1993 AF PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA
134 LENZI Rachele 1993 AF PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA
135 TROIANO Irene 1993 AF PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA
136 LATALLATI Sara 1994 AF SI361 ATLETICA 2005
MAR MOROCCO
Totale: 36


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account