29 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

CDS TOSCANO CORSA CAMPESTRE

24-01-2010 - News Biancoverdi
Dopo aver dominato con gli uomini le prove di campestre del gran prix non è andata altrettanto bene nella prima prova del campionato toscano di società.
Alcuni problemi fisici non hanno permesso ad alcuni dei nostri atleti di esprimersi al meglio.
Nel settore maschile era stato deciso di puntare sul cross corto in quanto sul cross lungo siamo già ammessi di diritto alla finale nazionale. Non tutto è andato come sperato, comunque a livello di squadre al momento siamo in seconda posizione con un distacco di 10 punti dalla prima in classifica il GP ALPI APUANE, nella seconda prova prevista per il 7 febbraio a Cecina sicuramente i nostri atleti ce la metteranno tutta per recuperare il distacco.

Classifica individuale

1 97 NSHIMIRIMANA Joachim 1973 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 12:54.1 1
2 2 NATALI Paolo 1980 SM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 12:56.4 2
3 14 DEL NISTA Daniele 1985 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 13:01.2 3
4 34 SAADOUNI Mohamed Ali 1984 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13:06.6 4
5 36 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:06.8 5
6 80 TAQI Mohamed 1968 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 13:07.1 6
7 6 GIOFRE´ Michele 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:20.2 7
8 72 BALDINI Marco 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 13:23.0 8
9 29 OCCHIOLINI Filippo 1978 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 13:25.9 9
10 32 BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 13:28.7 10
11 88 TREVE Mattia 1970 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 13:32.4 11
12 21 CARUSO Andrea 1988 PM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 13:34.3 12
13 23 ZAMPOLINI Francesco 1972 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 13:35.5 13
14 39 ANNETTI Alessandro 1986 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 13:38.0 14
15 98 MARTIRE Lorenzo 1971 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:39.3 15
16 3 CAPRETTI Andrea 1973 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 13:41.5 16
17 52 MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:43.2 17
18 66 FADDA Emanuele 1989 PM FI021 ATL. CASTELLO 13:47.2 18

19 33 MAZZEI Emiliano 1971 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 13:49.3 19
20 48 RICCO Giacomo 1976 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 13:53.1 20
21 59 BOSCARINI Jacopo 1989 PM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 14:00.9 21
22 147 BENGONI Mario 1981 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 14:05.1 22
23 70 SCHIERA Lorenzo 1985 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 14:05.9 23
24 78 CAPODANNO Vito 1990 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 14:06.3 24
25 43 USSI Alessandro 1985 SM FI021 ATL. CASTELLO 14:06.7 25
26 79 MEINI Federico 1980 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 14:08.0 26
27 44 OUAID Abdelali 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 14:08.7 27
28 47 BANESCHI Davide 1989 PM LI036 ATLETICA LIVORNO 14:12.7 28
29 69 MUTI Marco 1990 PM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 14:14.3 29
30 46 PARRINI Francesco 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 14:14.8 30
31 60 NERI Daniele 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 14:16.9 31
32 1 NICOLINI Davide 1972 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14:17.8 32
33 68 CAMPANILE Marco 1978 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 14:18.9 33
34 18 BALDI Antonio 1966 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 14:20.0 34
35 25 VENTURINI Fabio 1990 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 14:23.7 35
36 20 VANNUCCINI Francesco 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 14:27.0 36
37 92 MASONI Matteo 1968 MM40 FI021 ATL. CASTELLO 14:27.9 37
38 10 GENTILUOMO Riccardo 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 14:31.8 38
39 9 PIASTRA Enrico 1973 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14:38.7 39
40 50 PICCINELLI Alberto 1985 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 14:39.9 40
41 55 ZANOBINI Davide 1970 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 14:42.4 41
42 84 BREZZI Stefano 1988 PM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 14:46.0 42
43 7 NICESE Bernardo 1988 PM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 14:48.8 43
44 54 MUGNAI Giacomo 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 14:50.1 44
45 89 PETRI Giacomo 1987 SM FI021 ATL. CASTELLO 14:52.7 45
46 8 PICCI Stefano 1962 MM45 GR342 ATL.FOLLONICA 14:55.1 46
47 56 MIGLIONICO Lucio 1968 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 14:57.0 47
48 95 TARANTOLA Mirko 1990 PM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14:57.9 48
49 19 POLZELLA Michele Orazio 1978 SM FI004 G.S.IL FIORINO 14:58.7 49
50 91 TUMINO Lorenzo 1968 MM40 SI376 IL GREGGE RIBELLE 14:59.6 50
51 100 SPINA BAGLIONI Lorenzo 1982 SM FI004 G.S.IL FIORINO 15:00.8 51
52 135 ERRAMDANI Abdessamad 1990 PM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 15:01.7 52
53 94 MONFERA´ Alessio 1990 PM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO 15:03.7 53
54 45 ANDREANA Christian 1987 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 15:09.7 54
55 83 VOLPI Lapo 1985 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 15:11.8 55
56 62 LELLI Filippo 1966 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 15:14.5 56
57 31 FALL Papisse 1990 PM SI361 ATLETICA 2005 15:16.7 57
58 16 SAPIENZA Agatino 1977 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 15:18.0 58
59 96 TARAS Giuseppe 1960 MM50 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 15:20.1 59
60 11 RASTELLI Andrea 1973 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 15:21.8 60
61 75 DADDI Graziano 1962 MM45 GR342 ATL.FOLLONICA 15:23.3 61
62 76 PARDINI Michelangelo 1990 PM LU106 A. ATL. CAMAIORE 15:27.3 62
63 27 PETRUNELLI Francesco 1987 SM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO 15:29.0 63
64 63 MARTELLI Leonardo 1984 SM FI004 G.S.IL FIORINO 15:32.5 64
65 81 VIGANO´ Marcello 1982 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 15:34.4 65
66 144 TONDINI Claudio 1983 SM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 15:36.3 66
67 93 CAPPELLI Fulvio 1965 MM45 FI327 G.S. CITTA´ DI SESTO 15:39.1 67
68 65 INNOCENTI Andrea 1989 PM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 15:44.3 68
69 41 MARTINI Antonio 1970 MM40 LU106 A. ATL. CAMAIORE 15:48.6 69
70 38 MEIATTINI Massimo 1975 MM35 SI376 IL GREGGE RIBELLE 15:51.9 70
71 90 TOTI Leonardo 1972 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 15:54.7 71
72 87 FALCO Francesco 1988 PM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO 15:57.2 72
73 40 CLEMENTE Niccolo´ 1988 PM PO149 ASD ATLETICA PRATO 16:03.9 73
74 131 VIVARELLI Nicola 1967 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 16:08.4 74
75 136 MANNUCCI Francesco 1980 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 16:17.7 75
76 71 BUCARELLI Matteo 1981 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 16:22.9 76
77 30 STEFANI Marco 1983 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 16:44.9 77
78 134 PASQUALETTI Sandro 1970 MM40 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 16:48.1 78
79 148 GORI Daniele 1970 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 16:49.7 79
80 4 SASSO Antonio 1964 MM45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 16:55.9 80
81 15 NENCIONI Elia 1989 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 17:08.4 81
82 64 PARDOSSI Andrea 1980 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 17:13.5 82
83 22 DANIELETTO Marco 1987 SM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO 17:16.5 83
84 53 GALLO Vittorio 1990 PM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO 17:16.9 84
85 5 DUCCESCHI Matteo 1989 PM PO149 ASD ATLETICA PRATO 17:34.9 85
86 26 DE MARTIN Matteo 1987 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 17:35.4 86
87 28 SALIGARI Vincenzo 1989 PM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO 17:36.4 87
88 82 MALUS Fabio 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 17:57.0 88
89 13 AMADDII Roberto 1957 MM50 SI376 IL GREGGE RIBELLE 18:30.8 89
90 12 CEGLIE Domenico 1961 MM45 SI376 IL GREGGE RIBELLE 18:47.3 90
91 86 MINUTELLA Carlo 1968 MM40 SI376 IL GREGGE RIBELLE 22:21.7 91

Nel cross lungo uomini non avevamo grosse aspettative per la classifica di società, ma i nostri atleti non si sono tirati indietro e complessivamente siamo a pochi punti di distacco dalla terza posizione. Per la classifica di società a messo una grossa ipoteca per la vittoria finale l´Atletica Futura con un vantaggio molto consistente nei confronti del GS Orecchiella. Da segnalare l´ootima gara al rientro dopo molti mesi di assenza dalle gare di Luca Panichi, 14° assoluto.

Classifica individuale:

1 75 JAMALI Jilali 1980 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 32:00.0 1
2 68 ABATE Gabriele 1979 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 32:11.9 2
3 19 MOSCA Alberto 1978 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 33:00.8 3
4 137 MAGKRIOTELIS Ioannis 1981 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 33:07.9 4
5 55 PICCHI Juri 1975 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 33:10.1 5
6 30 TARAS Christian 1976 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 33:17.4 6
7 90 GIAMBRONE Giuseppe 1979 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 33:22.7 7
8 14 EL GHIZLANY Salah 1974 SM FI004 G.S.IL FIORINO 33:25.0 8
9 44 LASTRUCCI Maurizio 1970 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 33:27.3 9
10 63 MUSARDO Stefano 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 33:57.7 10
11 15 NAPOLI Alessandro 1972 MM35 FI004 G.S.IL FIORINO 34:01.3 11
12 138 ARRIGHI Remo 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 34:21.4 12
13 91 ANDREOTTI Ascanio 1972 MM35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 34:32.0 13
14 43 PANICHI Luca 1969 SM FI021 ATL. CASTELLO 34:47.7 14
15 152 GUIDELLI Fabio 1975 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 34:51.2 15
16 69 BASILE Salvatore 1966 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 34:51.5 16
17 146 CABONI Cristiano 1973 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 34:55.6 17
18 18 BEGLIOMINI Massimiliano 1958 MM50 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 34:59.3 18
19 151 BENELLI Yuri 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 35:04.0 19
20 11 SCARAMUCCI Walter 1968 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 35:08.8 20
21 133 BERTOCCI Simone 1972 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 35:11.7 21
22 26 ANGIOLI Riccardo 1978 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 35:20.2 22
23 45 GIROLAMI Angelo 1967 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 35:24.1 23
24 61 CAMPITELLI Camillo 1962 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 35:26.3 24
25 20 MUGNAI Claudio 1969 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 35:28.4 25
26 12 LA BANCA Domenico 1984 SM FI021 ATL. CASTELLO 35:32.4 26
27 51 NANIA Attilio 1990 PM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 35:43.8 27
28 84 GUERRUCCI Marco 1979 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 35:52.8 28
29 33 MATTII Alessio 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 35:55.3 29
30 88 CASTIGNANI Gianluca 1986 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 35:56.2 30
31 6 RANFAGNI Alessio 1972 MM35 FI004 G.S.IL FIORINO 35:58.4 31
32 49 DA PRATO Michele 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 36:00.0 32
33 27 GIANNI Roberto 1978 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 36:02.0 33
34 41 POLI Graziano 1965 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 36:03.8 34
35 74 GALIGANI Andrea 1973 MM35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 36:06.3 35
36 40 BARSI Alessandro 1970 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 36:10.5 36
37 50 GIUSTI Daniele 1965 MM45 FI177 A.S. ATL. VINCI 36:13.7 37
38 10 LACHI Alessio 1967 MM40 SI376 IL GREGGE RIBELLE 36:16.9 38
39 54 CHIPARO Leandro 1980 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 36:23.6 39
40 73 DONNINI Edimaro 1973 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 36:32.3 40
41 79 MICHELINI Daniele 1981 SM FI021 ATL. CASTELLO 36:38.4 41
42 85 BIONDI Alessio 1974 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 36:40.6 42
43 24 LOMBARDI Luca 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 36:42.1 43
44 21 FRANCIOSO Dario 1977 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 36:49.9 44
45 60 PAPI Marco 1979 SM PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 36:53.8 45
46 13 ACCONCI Andrea 1971 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 36:54.4 46
47 140 COSCI Tiziano 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 36:54.9 47
48 163 CALZOLAI Massimiliano 1974 MM35 FI177 A.S. ATL. VINCI 37:03.4 48
49 87 BARGIACCHI Alessio 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 37:08.4 49
50 130 CANNUCCI Matteo 1990 PM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 37:39.4 50
51 56 LUPI Lorenzo 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 37:53.6 51
52 78 BIANCHI Sergio 1965 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 38:00.9 52
53 36 BASSIN Pablo 1962 MM45 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 38:05.3 53
54 66 CARBONE Mario 1971 SM FI177 A.S. ATL. VINCI 38:09.1 54
55 139 BRATTOLI Giovanni 1981 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 38:13.2 55
56 86 FERRARI Michele 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 38:14.0 56
57 71 CAPACCI Gianluca 1971 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 38:15.0 57
58 47 GALEOTTI Francesco 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 38:21.2 58
59 52 FALASCA Claudio 1964 MM45 FI177 A.S. ATL. VINCI 38:22.8 59
60 38 MELANI Alessio 1966 MM40 PO149 ASD ATLETICA PRATO 38:24.0 60
61 22 UCCIERO Simone 1977 SM FI004 G.S.IL FIORINO 38:29.8 61
62 32 PRATELLI Fabio 1969 MM40 FI177 A.S. ATL. VINCI 38:37.7 62
63 76 CIUFFI Quinto 1969 MM40 LU106 A. ATL. CAMAIORE 38:41.1 63
64 3 LANDUCCI Ilario 1971 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 39:13.0 64
65 39 TIELLI Tiziano 1965 MM45 FI177 A.S. ATL. VINCI 39:28.6 65
66 34 MUGNAINI Andrea 1968 MM40 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 39:59.1 66
67 81 BALASSA Simone 1984 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 40:11.4 67
68 28 BAZZICHI Andrea 1974 MM35 LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 40:14.3 68
69 62 FILIPPETTI Enrico 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 40:21.4 69
70 59 BRUNETTI Alessio 1972 MM35 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 41:05.1 70
71 35 VERRILLO Francesco 1977 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 41:12.1 71
72 58 BOCCARDI Marco 1972 MM35 FI004 G.S.IL FIORINO 41:37.7 72
73 53 BENEDETTI Davide 1967 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 42:31.7 73
74 16 BELOTTI Gaspare 1960 MM50 SI376 IL GREGGE RIBELLE 45:31.1 74
75 65 MARTINI Roberto 1963 MM45 SI376 IL GREGGE RIBELLE 45:32.2 75


Nel settore femminile siamo stati presenti nel cross lungo. Ottima prestazione per tutte e quattro le nostre atlete e buona prestazione complessiva di squadra.

Classifica individuale

1 30 DARDINI Claudia 1969 SF LU164 G.S. LAMMARI 22:16.2 1
2 9 VANNUCCI Veronica 1977 SF FI177 A.S. ATL. VINCI 22:23.1 2
3 6 ANTOLA Irene 1988 PF LI036 ATLETICA LIVORNO 23:04.0 3
4 2 ORSI Sara 1977 SF LU164 G.S. LAMMARI 23:18.4 4
5 1 MARCHETTI Daniela 1978 SF SI361 ATLETICA 2005 23:31.9 5
6 37 GUERRAZZI Federica 1988 PF LI036 ATLETICA LIVORNO 23:41.5 6
7 4 D´ARATA Rosella 1965 MF45 LU164 G.S. LAMMARI 23:52.3 7
8 21 TIBERI Lucia 1970 MF40 FI004 G.S.IL FIORINO 24:20.9 8
9 20 GIOFRE´ Caterina 1966 SF FI021 ATL. CASTELLO 24:27.7 9
10 19 IOZZELLI Emma 1966 MF40 FI177 A.S. ATL. VINCI 24:36.5 10
11 13 SPADONI Maria Luisa 1966 MF40 FI021 ATL. CASTELLO 24:39.9 11
12 41 ZIO Ester 1972 MF35 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 24:58.2 12
13 11 SECCI Gianfranca 1973 MF35 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 25:14.1 13
14 35 GIACHI Chiara 1982 SF SI361 ATLETICA 2005 25:23.3 14
15 26 MUCCI Meri 1975 SF LU106 A. ATL. CAMAIORE 25:31.4 15
16 23 RAMAZZOTTI Ilaria 1977 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 25:33.5 16
17 14 SASSI Antonella 1958 MF50 FI004 G.S.IL FIORINO 25:34.9 17
18 10 ALBANO Eleonora 1988 PF FI177 A.S. ATL. VINCI 25:43.4 18
19 22 CIABATTI Odette 1967 MF40 LU164 G.S. LAMMARI 25:45.6 19
20 17 RIGHETTI Luana 1979 SF LU106 A. ATL. CAMAIORE 26:00.9 20
21 27 BONCOMPAGNI Lucia 1989 PF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 26:25.0 21
22 7 GELSI Ada Lucia 1965 MF45 SI361 ATLETICA 2005 26:36.2 22
23 16 SCHETTINO Antonietta 1960 MF50 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 26:39.4 23
24 28 LIVERANI Patrizia 1966 MF40 SI376 IL GREGGE RIBELLE 26:54.8 24
25 25 BIGAZZI Antonella 1961 MF45 FI021 ATL. CASTELLO 27:00.2 25
26 8 NESI Valentina 1976 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 27:04.7 26
27 15 GRASSINI Paola 1965 MF45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 27:12.3 27
28 3 PEDRAZZI Marcella 1978 SF FI021 ATL. CASTELLO 27:20.3 28
29 93 POLVANI Natascia 1968 SF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 27:24.0 29
30 24 GABBRIELLI Sara 1968 MF40 FI004 G.S.IL FIORINO 27:26.7 30
31 40 CASALINI Manola 1962 MF45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 27:27.5 31
32 34 CAMBI Elena 1963 MF45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 27:37.6 32
33 29 CHELLINI Sandra 1970 MF40 SI376 IL GREGGE RIBELLE 27:38.7 33
34 5 PARDINI Sara 1989 PF LU106 A. ATL. CAMAIORE 27:58.5 34
35 12 SAMPIERI Veronica 1987 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 28:06.8 35
36 141 NOCENTINI Veronica 1987 SF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 28:41.1 36
37 18 PRINZIVALLI Marina 1968 MF40 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 29:40.7 37
38 39 LANDI Sara 1982 SF SI361 ATLETICA 2005 31:01.1 38
39 36 BOLDI Carla 1961 MF45 SI376 IL GREGGE RIBELLE 31:26.4 39


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account