26 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

1° PROVA CDS TOSCANO CORSA CAMPESTRE

23-01-2010 - News Biancoverdi
Siamo alla vigilia del 1° appuntamento ufficiale della stagione crossistica.

Qui di seguito elenco iscritti:

C.d.S. SETTORE AGONISTICO FASE REGIONALE 1° PROVA
CAMPIONATO REGIONALE CROSS a STAFFETTA SETTORE PROMOZIONALE
Organizzazione: Atletica Virtus C.R. Lucca - Pro Sport Lucca - A.S. Parigi - Lucca - Spalti Mura Urbane
LISTA PARTECIPANTI

Cross Allievi 4 Km Lista degli Atleti per Gara e - 22 Gennaio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Accredito
LOFFREDO Diego 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
LASTRUCCI Leonardo 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
CONCIALDI Marco 1994 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
BACCIARELLI Davide 1993 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
MARIOTTINI Giacomo 1994 AM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
DI LUZIO Stefano 1993 AM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
NERI SERNERI Pietro 1994 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
CORRI Cosimo 1994 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
PALUMBO Andrea 1993 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
RENIERI Simone 1993 AM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE
SENSI Gianmarco 1994 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
LO GIUDICE Guido 1994 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
MILANI Mattia 1994 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
PAPI Federico 1994 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
CAROBBI Riccardo 1993 AM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
DINI Lorenzo 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO
CORSI Nicolas 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO
DINI Samuele 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO
FANUCCHI Matteo 1994 AM LI036 ATLETICA LIVORNO
POLITANO Michael 1993 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA
CONTE Giacomo 1993 AM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA
POLITI Gabriele 1993 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
DIODATI Tiziano 1994 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
VALE Samuele 1993 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
BALDINI Andrea 1994 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
FAVA Andrea 1994 AM LU106 A. ATL. CAMAIORE
CASALINI Lorenzo 1994 AM PI055 POLISPORTIVA AURORA
CAVIGLIA Riccardo 1994 AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
GIOVANNETTI Lorenzo 1994 AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
ALESSI Marco 1994 AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
JAMAI Abdelhak 1993 AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
SANI Filippo 1994 AM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
LAI Alberto 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO
FUCINI Paolo 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO
PORPIGLIA Vincenzo 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO
MONALDI Federico 1993 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO
QUAGLIARELLA Fabio 1994 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE
GAROSI Guido 1993 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE
MARONE Santiago 1994 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE
LACHAL Iliass 1994 AM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE
RADI Lorenzo 1994 AM SI361 ATLETICA 2005

Totale: 41
Cross Corto Senior/Promesse Maschi Lista degli Atleti per Gara e - 22 Gennaio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Accredito
NERI Daniele 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
OCCHIOLINI Filippo 1978 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
ANNETTI Alessandro 1986 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
INNOCENTI Andrea 1989 PM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
VANNUCCINI Francesco 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
GUIDELLI Fabio 1975 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
CARUSO Andrea 1988 PM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
NICESE Bernardo 1988 PM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
NATALI Paolo 1980 SM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
MARTELLI Leonardo 1984 SM FI004 G.S.IL FIORINO
SPINA BAGLIONI Lorenzo 1982 SM FI004 G.S.IL FIORINO
POLZELLA Michele Orazio 1978 SM FI004 G.S.IL FIORINO
BALDI Antonio 1966 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE
CAPPABIANCA Simone 1975 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE
BUCARELLI Matteo 1981 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE
VOLPI Lapo 1985 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE
TREVE Mattia 1970 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
BOCCOLI Giovanni 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
RICCO Giacomo 1976 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
VENTURINI Fabio 1990 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
VIGANO´ Marcello 1982 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
PARRINI Francesco 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
OUAID Abdelali 1988 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO
BENELLI Yuri 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO
MUGNAI Giacomo 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO
MASONI Matteo 1968 MM40 FI021 ATL. CASTELLO
CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO
PETRI Giacomo 1987 SM FI021 ATL. CASTELLO
GENTILUOMO Riccardo 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO
GIOFRE´ Michele 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO
FADDA Emanuele 1989 PM FI021 ATL. CASTELLO
MARTIRE Lorenzo 1971 SM FI021 ATL. CASTELLO
USSI Alessandro 1985 SM FI021 ATL. CASTELLO
CAPPELLI Fulvio 1965 MM45 FI327 G.S. CITTA´ DI SESTO
MIGLIONICO Lucio 1968 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
TARAS Giuseppe 1960 MM50 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
NENCIONI Elia 1989 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
TOTI Leonardo 1972 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
SAADOUNI Mohamed Ali 1984 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
SCHIERA Lorenzo 1985 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
CABONI Cristiano 1973 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
BOUAMAMA El Hanafi 1990 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
ZANOBINI Davide 1970 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
LELLI Filippo 1966 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
BOSCARINI Jacopo 1989 PM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA
DADDI Graziano 1962 MM45 GR342 ATL.FOLLONICA
MARIOTTI Claudio 1956 MM50 GR342 ATL.FOLLONICA
PICCI Stefano 1962 MM45 GR342 ATL.FOLLONICA
BREZZI Stefano 1988 PM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO
BANESCHI Davide 1989 PM LI036 ATLETICA LIVORNO
MEINI Federico 1980 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
CAPRETTI Andrea 1973 SM LI036 ATLETICA LIVORNO
SALIGARI Vincenzo 1989 PM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
PETRUNELLI Francesco 1987 SM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
GALLO Vittorio 1990 PM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
DANIELETTO Marco 1987 SM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
FALCO Francesco 1988 PM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
MONFERA´ Alessio 1990 PM LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
MUTI Marco 1990 PM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO
CAPODANNO Vito 1990 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA
GIOVANNELLI Andrea 1986 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA
DE MARTIN Matteo 1987 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
GIROLAMI Angelo 1967 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
PARDINI Michelangelo 1990 PM LU106 A. ATL. CAMAIORE
STEFANI Marco 1983 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
MARTINI Antonio 1970 MM40 LU106 A. ATL. CAMAIORE
MALUS Fabio 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
MAZZEI Emiliano 1971 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
TARANTOLA Mirko 1990 PM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
ZAMPOLINI Francesco 1972 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
NICOLINI Davide 1972 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
PIASTRA Enrico 1973 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
BALDINI Marco 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
GIAVARINI Andrea 1978 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
TAQI Mohamed 1968 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
DEL NISTA Daniele 1985 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
MAGKRIOTELIS Ioannis 1981 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
PARDOSSI Andrea 1980 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
COSCI Tiziano 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
BRATTOLI Giovanni 1981 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
ARRIGHI Remo 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
PICCINELLI Alberto 1985 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
CAMPANILE Marco 1978 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
ANDREANA Christian 1987 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
DUCCESCHI Matteo 1989 PM PO149 ASD ATLETICA PRATO
CLEMENTE Niccolo´ 1988 PM PO149 ASD ATLETICA PRATO
MERCALDO Alessandro 1982 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
SASSO Antonio 1964 MM45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
CONTI Claudio 1964 MM45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
RASTELLI Andrea 1973 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
VIVARELLI Nicola 1967 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
DELL´AVA Antonio 1986 SM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE
CANNUCCI Matteo 1990 PM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE
FALL Papisse 1990 PM SI361 ATLETICA 2005
MINUTELLA Carlo 1968 MM40 SI376 IL GREGGE RIBELLE
MEIATTINI Massimo 1975 MM35 SI376 IL GREGGE RIBELLE
AMADDII Roberto 1957 MM50 SI376 IL GREGGE RIBELLE
TUMINO Lorenzo 1968 MM40 SI376 IL GREGGE RIBELLE
CEGLIE Domenico 1961 MM45 SI376 IL GREGGE RIBELLE

Totale: 101
Cross Juniores Maschi Lista degli Atleti per Gara e - 22 Gennaio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Accredito
FIORENZONI Marco 1991 JM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE
GONFIANTINI Lorenzo 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
RAGOSTA Matteo 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
PULCINELLI Gabrio 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
PISANU Marco 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
MALIH Ayoub 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
FUSCO Federico 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
CASINI Lorenzo 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
BANNANY Aziz 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
SPERANZA Kevin 1992 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
SIMONELLI Jacopo 1991 JM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
BERNINI Lorenzo 1992 JM LI036 ATLETICA LIVORNO
CALONACI Nicola 1992 JM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO
GIACOMINI Lorenzo 1992 JM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO
VERONA Giacomo 1992 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
TONACCI Michele Felice 1991 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
LAZZERINI Federico 1991 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
ANDREINI Lorenzo 1991 JM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
LANDI Guglielmo 1991 JM PI083 POL CORSO ITALIA PISA
BORRELLI Marco 1991 JM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
RILLO Sascha 1991 JM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
AZZARA Gabriele 1992 JM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
MALIH Mohamed 1991 JM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
FUCINI Lorenzo 1991 JM PO149 ASD ATLETICA PRATO
BETTI Jacopo 1992 JM PO149 ASD ATLETICA PRATO

Totale: 25
Cross Lungo Senior/Promesse Maschi Lista degli Atleti per Gara e - 22 Gennaio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Accredito
POLVANI Natascia 1968 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
SCARAMUCCI Walter 1968 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
DONNINI Edimaro 1973 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
CAPACCI Gianluca 1971 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
BOCCARDI Marco 1972 MM35 FI004 G.S.IL FIORINO
BORSETTO Gianni Giusepp 1965 MM45 FI004 G.S.IL FIORINO
RANFAGNI Alessio 1972 MM35 FI004 G.S.IL FIORINO
UCCIERO Simone 1977 SM FI004 G.S.IL FIORINO
EL GHIZLANY Salah 1974 SM FI004 G.S.IL FIORINO
NAPOLI Alessandro 1972 MM35 FI004 G.S.IL FIORINO
BARGIACCHI Alessio 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
MUSARDO Stefano 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
MATTII Alessio 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
LUPI Lorenzo 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
BIONDI Alessio 1974 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
NSHIMIRIMANA Joachim 1973 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
GIAMBRONE Giuseppe 1979 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
ZARCONE Silvio 1990 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
VERRILLO Francesco 1977 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
GALEOTTI Francesco 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT
PANICHI Luca 1969 SM FI021 ATL. CASTELLO
GIORGETTI Sandro 1969 SM FI021 ATL. CASTELLO
MICHELINI Daniele 1981 SM FI021 ATL. CASTELLO
SIMONCINI Valerio 1985 SM FI021 ATL. CASTELLO
LA BANCA Domenico 1984 SM FI021 ATL. CASTELLO
SEQUI Daniele 1970 SM FI021 ATL. CASTELLO
PRATELLI Fabio 1969 MM40 FI177 A.S. ATL. VINCI
FALASCA Claudio 1964 MM45 FI177 A.S. ATL. VINCI
CALZOLAI Massimiliano 1974 SM FI177 A.S. ATL. VINCI
TIELLI Tiziano 1965 MM45 FI177 A.S. ATL. VINCI
GIUSTI Daniele 1965 MM45 FI177 A.S. ATL. VINCI
RICCI Stefano 1968 MM40 FI177 A.S. ATL. VINCI
CARBONE Mario 1971 SM FI177 A.S. ATL. VINCI
FALASCA Martin 1991 JM FI177 A.S. ATL. VINCI
MASSETTI Stefano 1973 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
JAMALI Jilali 1980 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
TARAS Christian 1976 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
PICCHI Juri 1975 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
ANTONINI Siliano 1965 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
LASTRUCCI Maurizio 1970 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
BASILE Salvatore 1966 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
MUGNAI Claudio 1969 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
BENGONI Mario 1981 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.
ABATE Gabriele 1979 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
CAMPITELLI Camillo 1962 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
MOSCA Alberto 1978 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
PIERONI Maurizio 1967 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA
BAZZICHI Andrea 1974 MM35 LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA
CONTI Alessio 1979 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
BALASSA Simone 1984 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
ANGELI Giuseppe 1970 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
DA PRATO Michele 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
CIUFFI Quinto 1969 MM40 LU106 A. ATL. CAMAIORE
BENEDETTI Davide 1967 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE
ACCONCI Andrea 1971 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
FILAURO Giampaolo 1967 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
LOMBARDI Luca 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
LANDUCCI Ilario 1971 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
GUERRUCCI Marco 1979 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
GIANNI Roberto 1978 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
FERRARI Michele 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
BARSI Alessandro 1970 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
MALACARNE Giorgio 1977 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
ORSI Marco 1972 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
CARDOSI Roberto 1967 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
POLI Graziano 1965 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE
VANNUCCI Luca 1980 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA
NANIA Attilio 1990 PM PI083 POL CORSO ITALIA PISA
CASTIGNANI Gianluca 1986 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA
ERRAMDANI Abdessamad 1990 PM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
MANNUCCI Francesco 1980 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
PASQUALETTI Sandro 1970 MM40 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
FILIPPETTI Enrico 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO
MELANI Alessio 1966 MM40 PO149 ASD ATLETICA PRATO
CHIPARO Leandro 1980 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO
PADELLI Antonio 1975 MM35 PO149 ASD ATLETICA PRATO
BIANCHI Sergio 1965 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO
DOMIZIO Gennaro 1968 MM40 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
PAPI Marco 1979 SM PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
MENNINI Massimo 1969 MM40 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
BASSIN Pablo 1962 MM45 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
MUGNAINI Andrea 1968 MM40 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
ANDREOTTI Ascanio 1972 MM35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
BARTOLETTI Angelo 1971 MM35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
BEGLIOMINI Massimiliano 1958 MM50 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
GALIGANI Andrea 1973 MM35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
LACHI Alessio 1967 MM40 SI376 IL GREGGE RIBELLE
MARTINI Roberto 1963 MM45 SI376 IL GREGGE RIBELLE
BELOTTI Gaspare 1960 MM50 SI376 IL GREGGE RIBELLE

Totale: 89
Cross Juniores Femminile 4 Km Lista degli Atleti per Gara e - 22 Gennaio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Accredito
BLASI Giulia 1991 JF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
SIMONI Laura 1991 JF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
BERNARDI Beatrice 1992 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
BOCCALINI Elisa 1992 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
MATI Costanza 1992 JF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
AMMANNATI Bianca 1991 JF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
NOCCHI Giorgia 1992 JF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
VALENTINI Angelica 1991 JF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
RUGGERI Laura 1991 JF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
CONTE Jessica 1992 JF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
RUFFINI Sonia 1992 JF MS064 ATLETICA MASSA CARRARA
ARRIGHI Chiara 1991 JF PI055 POLISPORTIVA AURORA
SETTI Francesca 1992 JF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
FERRARINI Giulia 1992 JF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
GARZELLA Ambra 1991 JF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
MARIOTTI Ilaria 1991 JF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
FRUZZA Valentina 1991 JF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
DEL BRAVO Costanza 1992 JF PO149 ASD ATLETICA PRATO
EL AOUFY Khadija 1992 JF PO149 ASD ATLETICA PRATO

Totale: 19
Cross Corto Senior/Promesse Femmine Lista degli Atleti per Gara e - 22 Gennaio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Accredito
DEL FAVA Silvia 1987 SF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
TAMARRI Giulia 1990 PF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
PIERI Sofia 1990 PF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
CHIERICONI Barbara 1977 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
BALDINI Sara 1988 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
CECCANTI Angela 1968 MF40 FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
BUTTI Ilaria 1979 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
COLZI Sara 1976 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
GERLOTTI Giulia 1986 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
ROSSI Erica 1987 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
LADOVALI Dounia 1989 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
SETTECASE Chiara 1979 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
MAZZONI Elisa 1989 PF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
NATALI Francesca 1978 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
BERTUCCI Giada 1987 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
KONSTANTOS Elena 1976 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
DE PASQUALE Silvana 1960 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
TORTORA Debora 1970 SF FI096 G.S. MAIANO
GIULIATTINI BURBUI Marg 1981 SF FI096 G.S. MAIANO
LA GORGA Romina 1971 SF FI096 G.S. MAIANO
ZULLO Valentina 1976 SF FI096 G.S. MAIANO
TORNABENE Claudia 1971 MF35 FI096 G.S. MAIANO
LICCIARDELLO Monica 1990 PF LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
BURBASSI Laura 1987 SF LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
TOMMASI Chiara 1989 PF LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
FERRENTINO Emanuela 1989 PF LI037 C.S. ACCADEMIA NAVALE LIVORNO
RUGANI Monica 1969 MF40 LU164 G.S. LAMMARI
PERRONE Cristina 1965 MF45 LU164 G.S. LAMMARI
CAVALLINI Denise 1979 SF LU164 G.S. LAMMARI
MUGNO Anna Laura 1987 SF LU164 G.S. LAMMARI
FABBRO Rachele 1974 SF LU164 G.S. LAMMARI
BALLONI Francesca 1981 SF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
FERRI Benedetta 1990 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
PAPINI Silvia 1990 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
GROSSO Chiara 1990 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
TURINI Maila 1986 SF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
PANNUTO Lucia 1988 PF PO149 ASD ATLETICA PRATO
ROSADI Miria 1967 MF40 PO149 ASD ATLETICA PRATO
ARESU Luciana 1968 MF40 PO149 ASD ATLETICA PRATO
CAPORALI Elisabetta 1976 SF PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
DAMI Elisa 1978 SF PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
DAMI Tiziana 1972 MF35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
SCIABOLACCI Elena 1978 SF PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
PIGNANELLI Paola 1964 MF45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
BARGIACCHI Stefania 1973 MF35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI
STEFANUCCI Paola 1961 MF45 SI376 IL GREGGE RIBELLE
MALA Stepanka 1971 MF35 SI376 IL GREGGE RIBELLE
LIVERANI Beatrice 1970 MF40 SI376 IL GREGGE RIBELLE

Totale: 48
Cross Lungo Senior/Promesse femmine Lista degli Atleti per Gara e - 22 Gennaio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Accredito
CONTORNI Martina 1987 SF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
BONCOMPAGNI Lucia 1989 PF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
MATTESINI Valentina 1985 SF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
SASSI Antonella 1958 MF50 FI004 G.S.IL FIORINO
GABBRIELLI Sara 1968 MF40 FI004 G.S.IL FIORINO
TIBERI Lucia 1970 MF40 FI004 G.S.IL FIORINO
SAMPIERI Veronica 1987 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
MONCIATTI Manuela 1967 MF40 FI021 ATL. CASTELLO
GIOFRE´ Caterina 1966 SF FI021 ATL. CASTELLO
SPADONI Maria Luisa 1966 MF40 FI021 ATL. CASTELLO
PEDRAZZI Marcella 1978 SF FI021 ATL. CASTELLO
VANNUCCI Veronica 1977 SF FI177 A.S. ATL. VINCI
IOZZELLI Emma 1966 MF40 FI177 A.S. ATL. VINCI
ALBANO Eleonora 1988 PF FI177 A.S. ATL. VINCI
ANTOLA Irene 1988 PF LI036 ATLETICA LIVORNO
GUERRAZZI Federica 1988 PF LI036 ATLETICA LIVORNO
PARDINI Sara 1989 PF LU106 A. ATL. CAMAIORE
GIANNINI Vania 1988 PF LU106 A. ATL. CAMAIORE
RIGHETTI Luana 1979 SF LU106 A. ATL. CAMAIORE
MUCCI Meri 1975 SF LU106 A. ATL. CAMAIORE
D´ARATA Rosella 1965 MF45 LU164 G.S. LAMMARI
ORSI Sara 1977 SF LU164 G.S. LAMMARI
DARDINI Claudia 1969 SF LU164 G.S. LAMMARI
CIABATTI Odette 1967 MF40 LU164 G.S. LAMMARI
GRASSINI Paola 1965 MF45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
CASALINI Manola 1962 MF45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
SCHETTINO Antonietta 1960 MF50 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
PRINZIVALLI Marina 1968 MF40 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
CAMBI Elena 1963 MF45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.
NESI Valentina 1976 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
RAMAZZOTTI Ilaria 1977 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
SECCI Gianfranca 1973 MF35 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
ZIO Ester 1972 MF35 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE
GELSI Ada Lucia 1965 MF45 SI361 ATLETICA 2005
GIACHI Chiara 1982 SF SI361 ATLETICA 2005
MARCHETTI Daniela 1978 SF SI361 ATLETICA 2005
PAGNI Elena Valentina 1975 MF35 SI361 ATLETICA 2005
LANDI Sara 1982 SF SI361 ATLETICA 2005
CHELLINI Sandra 1970 MF40 SI376 IL GREGGE RIBELLE
BOLDI Carla 1961 MF45 SI376 IL GREGGE RIBELLE
LIVERANI Patrizia 1966 MF40 SI376 IL GREGGE RIBELLE

Totale: 41
Cross Allieve Lista degli Atleti per Gara e - 22 Gennaio 2010
Pett. Atleta Anno Cat. Testata di stampa da cambiare Accredito
CASINI Sabrina 1994 AF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
FABIANELLI Erica 1994 AF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
DINI Irene 1994 AF AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
GUALANDI Rebecca 1994 AF FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
EMANUELE Beatrice 1994 AF FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
POGGI Alice 1994 AF FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
GAMBERI Letizia 1994 AF FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.
BENVENUTI Diana 1993 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
BIAGIANTI Angelica 1994 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
CARRANI Giulia 1994 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
CORMACI Silvia 1994 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
PUCCI Ambra 1994 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
VITALE Linda 1993 AF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN
MALUCCHI Martina 1993 AF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
PALMI Francesca 1993 AF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
CERTINI Martina 1993 AF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE
MELIS Martina 1993 AF LI036 ATLETICA LIVORNO
SPAGNOLI Valentina 1994 AF LI036 ATLETICA LIVORNO
PACINI Giulia 1994 AF LI036 ATLETICA LIVORNO
PUCCIANI Costanza 1994 AF LI036 ATLETICA LIVORNO
DELLA BUONA Elena 1994 AF LU106 A. ATL. CAMAIORE
PIGHINI Claudia 1994 AF LU106 A. ATL. CAMAIORE
PARDINI Alessia 1994 AF LU106 A. ATL. CAMAIORE
BRIGLIA Lucrezia 1993 AF MS064 ATLETICA MASSA CARRARA
MELIANI Matilde 1994 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
TAMAGNO Rebecca 1993 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
BOLDRINI Silvia 1993 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
VOLPI Federica 1993 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
DEL ROSSO Benedetta 1994 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
MAGNANI Erika 1993 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
RJAFILLAH Meryam 1994 AF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA
SQUARCIOTTA Silvia 1993 AF PO149 ASD ATLETICA PRATO
FALLANI Erica 1994 AF PO149 ASD ATLETICA PRATO
MEACCI Arianna 1994 AF PO149 ASD ATLETICA PRATO
TROIANO Irene 1993 AF PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA
LENZI Rachele 1993 AF PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA
CHECHI Flavia 1993 AF PT115 ATL.C.R.PISTOIA E PESCIA
LATALLATI Sara 1994 AF SI361 ATLETICA 2005
ALBERTI Giulia 1994 AF SI361 ATLETICA 2005

Totale: 39


SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb


Fonte: FIDAL TOSCANA



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account