20 Maggio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

CDS su Pista

11-07-2011 08:04 - News biancoverdi
Massimo Mei e Fadda Emanuele
Sabato e Domenica si sono svolti al campo Ridolfi a Firenze i Campionati di Società su Pista - Fase Regionale - 2° Prova.
Questi i risultati dei nostri atleti presenti alla manifestazione:

1500 Metri Uomini - FADDA EMANUELE - 3° in 3´59"69

5000 Metri Uomini

MEI MASSIMO - 4° in 15´27"54
ROSSI MICHELE - 18° in 17´23"63

5000 Metri Donne - 8* in 21´34"45

Nella Fotogallery le foto dei nostri Atleti

Classifiche

1500 Metri Uomini:

1 4 BELLINO Giovanni 1988 SM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 3:50.44 908.00
2 10 BUSSOTTI NEVES JUNIOR J 1993 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 3:55.90 845.00
3 85 FADDA Emanuele 1989 PM FI021 ATL. CASTELLO 3:59.69 803.00
4 6 BOCCOLI Giovanni 1988 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 4:01.39 784.00
5 45 TOSETTI Paolo 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 4:03.33 763.00
6 21 FRATARCAGELI Riccardo 1992 JM SI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA 4:05.00 745.00
7 26 LACHAL Iliass 1994 AM SI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA 4:07.42 719.00
8 32 NANIA Attilio 1990 PM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 4:08.50 708.00
9 34 NICESE Bernardo 1988 SM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 4:09.91 694.00
10 13 CASELLA Alessandro 1987 SM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 4:11.33 679.00
11 42 SCHIERA Lorenzo 1985 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 4:13.58 656.00
12 35 PENNACCHINI Guido 1993 JM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 4:13.64 656.00
13 9 BOTTINI Adriano 1987 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 4:14.57 647.00
14 29 MIRANDOLA Andrea 1990 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 4:14.59 646.00
15 28 LAZZERI Gianmarco 1995 AM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 4:16.39 629.00
16 1 ARRIGHI Remo 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 4:16.91 624.00
17 5 BERNINI Lorenzo 1992 JM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:17.84 614.00
18 33 NERI Daniele 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 4:18.17 611.00
19 18 DINI Francesco 1976 MM35 PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 4:19.37 600.00
20 22 FUCINI Paolo 1994 AM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:19.74 596.00
21 36 PICCINELLI Alberto 1985 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:20.06 593.00
22 37 POGGI Ivan 1995 AM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 4:21.31 581.00
23 46 VOLPI Lapo 1985 SM FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 4:21.51 579.00
24 97 TANI Paolo 1986 SM SI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA 4:21.82 577.00
25 15 COSCI Tiziano 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 4:22.13 574.00
26 100 TUKA Taulant 1992 JM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 4:22.53 570.00
ALBANIA
27 19 DIODATI Tiziano 1994 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 4:23.15 564.00
28 31 MYDI Rahal 1982 SM SI361 ATLETICA 2005 4:23.88 557.00
MAROCCO
29 39 RADI Lorenzo 1994 AM SI361 ATLETICA 2005 4:24.07 556.00
30 3 BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:25.42 543.00
31 17 DE FABRITIIS Carlos Rob 1994 AM GR342 ATL.FOLLONICA 4:27.09 528.00
32 30 MOTTA Simone 1995 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:27.81 522.00
33 11 CAMPANILE Marco 1978 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 4:30.59 497.00
34 25 GRAZIANI Emanuele 1987 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 4:32.70 479.00
35 2 BALDINI Andrea 1994 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 4:34.03 468.00
36 38 POLI Massimo 1974 MM35 AR051 ATL. SESTINI 4:35.54 455.00
37 41 SANDRUCCI Marco 1995 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 4:36.84 444.00
38 44 SOCCI Simone 1995 AM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 4:36.86 444.00
39 8 BOTTAZZOLI Lorenzo 1995 AM LI036 ATLETICA LIVORNO 4:40.77 412.00
40 40 SALVADORI Paolo 1974 MM35 FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 4:48.33 354.00
41 16 DAL BO Paolo 1994 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 4:53.65 316.00


5000 Metri Uomini
1 4 MELI Ezekiel Kiprotic 1984 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 14:06.58 947.00
2 50 OLEMPAYIE Nelson Dokita 1979 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 14:11.30 933.00
Kenia
3 49 NSHIMIRIMANA Joachim 1973 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 15:15.29 752.00
4 43 MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO 15:27.54 720.00
5 40 MAGKRIOTELIS Ioannis 1981 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 15:32.86 706.00
Grecia
6 31 BOSCARINI Jacopo 1989 PM GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 16:15.77 598.00
7 44 MEINI Federico 1980 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 16:21.84 584.00
8 39 GESI Andrea 1977 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 16:26.76 572.00
9 46 MYDI Rahal 1982 SM SI361 ATLETICA 2005 16:29.93 565.00
MAROCCO
10 25 ALGERINI Claudio 1986 SM FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 16:30.87 563.00
11 36 COSCI Tiziano 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 16:37.85 546.00
12 26 BALESTRINI Francesco 1973 MM35 LI036 ATLETICA LIVORNO 16:48.60 522.00
13 41 MARTINELLI Lorenzo 1992 JM SI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA 16:51.01 516.00
14 38 FUCINI Lorenzo 1991 PM PO149 ASD ATLETICA PRATO 17:07.20 481.00
15 29 BERTOCCI Simone 1972 MM35 PO149 ASD ATLETICA PRATO 17:10.45 474.00
16 54 POLI Massimo 1974 MM35 AR051 ATL. SESTINI 17:18.76 456.00
17 98 TANI Paolo 1986 SM SI043 MONTE PASCHI UISP ATL. SIENA 17:19.15 455.00
18 56 ROSSI Michele 1979 SM FI021 ATL. CASTELLO 17:23.63 446.00
19 35 CHIPARO Leandro 1980 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 17:28.61 435.00
20 32 BREZZI Stefano 1988 SM LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 17:32.44 427.00
21 48 NOBILE Daniel 1977 SM MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 17:55.90 381.00
22 27 BATTI Alessio 1984 SM MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 19:01.01 263.00
23 30 BONECHI Niccolo´ 1991 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 21:37.61 62.00

5000 Metri Donne

1 1 ANTOLA Irene 1988 SF LI036 ATLETICA LIVORNO 18:17.09 786.00
2 10 ORSI Sara 1977 SF LU164 G.S. LAMMARI 18:28.61 768.00
3 8 MONDIN Arianna 1988 SF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 18:32.45 763.00
4 6 FRUZZA Valentina 1991 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 19:30.43 676.00
5 4 DE PASQUALE Silvana 1960 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 20:49.54 562.00
6 3 CHIERICONI Barbara 1977 SF FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 21:08.96 535.00
7 9 NATALI Francesca 1978 SF FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 21:32.58 502.00
8 2 ARRIGHI Chiara 1991 PF FI021 ATL. CASTELLO 21:34.45 499.00

risultati completi - www.fidaltoscana.it/file/risultaticompleti-75.pdf

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie