22 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Campionati Italiani Individuali e di Societa´ di Cross Master

08-03-2015 17:28 - News biancoverdi
Ottima prestazione, con il 6° posto, per Michele Giofré ai Campionati Italiani Master di Cross che si sono svolti oggi a Torino.

Classifica SM35:
1SBAAI YoussefTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE00:18:37
2BORGHESI Gianluca - Camp. Ital. SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS00:18:42
3VACCINA TommasoGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE00:18:49
4CHIHAOUI Ridha Ben lazhGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE00:19:14
5MARTELLO IgorTO200 BASE RUNNING00:19:20
6GIOFRE´ MicheleFI021 ATL. CASTELLO00:19:29
7FOCHI Alberto RonnieVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.00:19:36
8MARTINA DavideCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI00:19:54
9MEINI FedericoLI036 ATLETICA LIVORNO00:20:05
10D´ASARO Vincenzo AlessiBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO00:20:07
11DELL´AQUILA FeliceFM020 A.POD. VALTENNA00:20:09
12TIBERI GiorgioFM020 A.POD. VALTENNA00:20:12
13PISANI AlessandroVC012 A.ATL. CANDELO00:20:29
14GRIECO NicolaTO047 A.S.D. BORGARETTO 7500:20:31
15JOUX ChristianAO006 POLISPORTIVA SANT´ORSO AOSTA00:20:38
16STAROPOLI LucaAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI00:20:41
17CORINO MarcoCN004 A.S.D.DRAGONERO00:20:42
18TROMBETTA DanieleCO023 ATL. ROVELLASCA00:20:42
19MATTALIA StefanoCN004 A.S.D.DRAGONERO00:20:43
20CASULA GiuseppeRE128 ATL. REGGIO ASD00:20:44
21ZANINI MarcoBS562 ATL. PARATICO00:21:08
22VEZZOLI MarcoBG472 RUNNERS BERGAMO00:21:10
23RUSCELLI GabrieleBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO00:21:14
24TOSO AndreaVC008 A.S.GAGLIANICO 197400:21:23
25BENATI AlessandroAO001 ATLETICA COGNE AOSTA00:21:26
26FERRARINI MauroTO211 ATLETICA SETTIMESE00:21:32
27RAIMONDI MatteoNO054 ATLETICA PALZOLA00:21:33
28COSTA LeonardoMI095 DAINI CARATE BRIANZA00:21:37
29FLORE ClaudioTO086 CRAL TRASPORTI TORINESI00:21:48
30LEONI MarcoBS562 ATL. PARATICO00:22:06
31BRUSSOLO SimoneCN016 ATLETICA SALUZZO00:22:09
32REMORINI ArmandoCS361 COSENZA K4200:22:13
33RIVELLA AlessandroTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO00:22:14
34SCARPA LucaVA251 G.S. MARATHON MAX00:22:28
35BRUNO StefanoCS361 COSENZA K4200:22:28
36DI RIENZO LoretoTO099 PODISTICA NONE00:22:29
37PERICO AlexBG472 RUNNERS BERGAMO00:22:30
38TAPPARO AlanTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200500:22:35
39SARR SidyTO086 CRAL TRASPORTI TORINESI00:22:39
40MASSARO MarcoTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO00:22:39
41CURCIO AntonioMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE00:22:50
42BARRA DarioTO200 BASE RUNNING00:22:54
43BERNARDI FabrizioMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO00:22:57
44PALERMO MassimoCS361 COSENZA K4200:22:59
45TOSELLO AlessioVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.00:22:59
46BOSIO AgostinoVA251 G.S. MARATHON MAX00:23:15
47CHIRIVI´ MaurizioTO047 A.S.D. BORGARETTO 7500:23:23
48ZANELLA MassimoTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO00:23:26
49GIURRANNA AndreaTO099 PODISTICA NONE00:23:27
50CASTELLANO ValerioTO021 A.S.D. TO02100:23:29
51SANGERMANI AndreaVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.00:23:31
52VACIRCA DavideRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA00:23:58
53BARBA MarioBS377 ATL. BEDIZZOLE00:24:00
54DEUSCIT MarcoTO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO00:24:12
55LIVONI NicolaCA017 US ATL GUSPINI00:24:16
56SANTAGATI LorenzoGR028 COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANT00:24:26
57GIACOMINI DiegoVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.00:24:33
58CRESPO DaniloCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA00:24:33
59BUSSI Chiaffredo EdoardTO001 C.U.S. TORINO00:24:35
60RENNA AlfonsoTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO00:24:37
61CUCCU StefanoBS562 ATL. PARATICO00:24:38
62BIANCHI MarcoSO219 G.P. VALCHIAVENNA00:24:42
63PARADISO MirkoTO211 ATLETICA SETTIMESE00:24:43
64BRANDI MicheleBA705 BITONTO RUNNERS00:24:45
65PASSERI DavideVA451 ATL. VERBANO00:24:47
66VERNACCHIO DanieleTO086 CRAL TRASPORTI TORINESI00:25:27
67BENENTE AlessandroTO118 TURIN MARATHON00:25:32
68FERRARO MatteoTO047 A.S.D. BORGARETTO 7500:25:35
69SANGALETTI GianpaoloBG300 ATL. TREVIGLIO00:25:55
70FESTARI MicheleNO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO00:26:21
71GAI MarcoTO099 PODISTICA NONE00:26:23
72DEL GROSSO AndreaSO219 G.P. VALCHIAVENNA00:26:33
73MARSILIO EmanueleCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO00:26:47
74MARONGIU MauroCA056 ATL POD SAN GAVINO00:27:00
75PANCIANI Pier PaoloTO062 GSPT ´75 CUORE DA SPORTIVO00:27:18
76FRETI MauroBS562 ATL. PARATICO00:27:26
77CROVELLA MaurizioTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE00:28:09
78MEISTRO MassimilianoTO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE00:28:28
79MENNUNI MassimoTO202 CRAL SOCIETA´ REALE MUTUA ASS.00:28:43
80PONZIO OmarTO202 CRAL SOCIETA´ REALE MUTUA ASS.00:28:57
81FERRARI DavidMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO00:29:03
82RACCAGNI LorenzoBS562 ATL. PARATICO00:29:09
83CURTO FrancescoTO086 CRAL TRASPORTI TORINESI00:31:29
84CAPONIO ErasmoTO202 CRAL SOCIETA´ REALE MUTUA ASS.00:33:09

Classifiche complete: www.fidal.it/risultati/2015/COD5114/Index.htm

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie