19 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionati Italiani Individuali e di Societa´ di Cross Master

08-03-2015 17:28 - News Biancoverdi
Ottima prestazione, con il 6° posto, per Michele Giofré ai Campionati Italiani Master di Cross che si sono svolti oggi a Torino.

Classifica SM35:
1SBAAI YoussefTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE00:18:37
2BORGHESI Gianluca - Camp. Ital. SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS00:18:42
3VACCINA TommasoGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE00:18:49
4CHIHAOUI Ridha Ben lazhGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE00:19:14
5MARTELLO IgorTO200 BASE RUNNING00:19:20
6GIOFRE´ MicheleFI021 ATL. CASTELLO00:19:29
7FOCHI Alberto RonnieVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.00:19:36
8MARTINA DavideCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI00:19:54
9MEINI FedericoLI036 ATLETICA LIVORNO00:20:05
10D´ASARO Vincenzo AlessiBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO00:20:07
11DELL´AQUILA FeliceFM020 A.POD. VALTENNA00:20:09
12TIBERI GiorgioFM020 A.POD. VALTENNA00:20:12
13PISANI AlessandroVC012 A.ATL. CANDELO00:20:29
14GRIECO NicolaTO047 A.S.D. BORGARETTO 7500:20:31
15JOUX ChristianAO006 POLISPORTIVA SANT´ORSO AOSTA00:20:38
16STAROPOLI LucaAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI00:20:41
17CORINO MarcoCN004 A.S.D.DRAGONERO00:20:42
18TROMBETTA DanieleCO023 ATL. ROVELLASCA00:20:42
19MATTALIA StefanoCN004 A.S.D.DRAGONERO00:20:43
20CASULA GiuseppeRE128 ATL. REGGIO ASD00:20:44
21ZANINI MarcoBS562 ATL. PARATICO00:21:08
22VEZZOLI MarcoBG472 RUNNERS BERGAMO00:21:10
23RUSCELLI GabrieleBO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO00:21:14
24TOSO AndreaVC008 A.S.GAGLIANICO 197400:21:23
25BENATI AlessandroAO001 ATLETICA COGNE AOSTA00:21:26
26FERRARINI MauroTO211 ATLETICA SETTIMESE00:21:32
27RAIMONDI MatteoNO054 ATLETICA PALZOLA00:21:33
28COSTA LeonardoMI095 DAINI CARATE BRIANZA00:21:37
29FLORE ClaudioTO086 CRAL TRASPORTI TORINESI00:21:48
30LEONI MarcoBS562 ATL. PARATICO00:22:06
31BRUSSOLO SimoneCN016 ATLETICA SALUZZO00:22:09
32REMORINI ArmandoCS361 COSENZA K4200:22:13
33RIVELLA AlessandroTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO00:22:14
34SCARPA LucaVA251 G.S. MARATHON MAX00:22:28
35BRUNO StefanoCS361 COSENZA K4200:22:28
36DI RIENZO LoretoTO099 PODISTICA NONE00:22:29
37PERICO AlexBG472 RUNNERS BERGAMO00:22:30
38TAPPARO AlanTO199 ASS. DILET. CANAVESE 200500:22:35
39SARR SidyTO086 CRAL TRASPORTI TORINESI00:22:39
40MASSARO MarcoTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO00:22:39
41CURCIO AntonioMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE00:22:50
42BARRA DarioTO200 BASE RUNNING00:22:54
43BERNARDI FabrizioMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO00:22:57
44PALERMO MassimoCS361 COSENZA K4200:22:59
45TOSELLO AlessioVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.00:22:59
46BOSIO AgostinoVA251 G.S. MARATHON MAX00:23:15
47CHIRIVI´ MaurizioTO047 A.S.D. BORGARETTO 7500:23:23
48ZANELLA MassimoTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO00:23:26
49GIURRANNA AndreaTO099 PODISTICA NONE00:23:27
50CASTELLANO ValerioTO021 A.S.D. TO02100:23:29
51SANGERMANI AndreaVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.00:23:31
52VACIRCA DavideRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA00:23:58
53BARBA MarioBS377 ATL. BEDIZZOLE00:24:00
54DEUSCIT MarcoTO049 GRUPPO PODISTICO AVIS TORINO00:24:12
55LIVONI NicolaCA017 US ATL GUSPINI00:24:16
56SANTAGATI LorenzoGR028 COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANT00:24:26
57GIACOMINI DiegoVA168 AMATORI ATL. CASORATE S.00:24:33
58CRESPO DaniloCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA00:24:33
59BUSSI Chiaffredo EdoardTO001 C.U.S. TORINO00:24:35
60RENNA AlfonsoTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO00:24:37
61CUCCU StefanoBS562 ATL. PARATICO00:24:38
62BIANCHI MarcoSO219 G.P. VALCHIAVENNA00:24:42
63PARADISO MirkoTO211 ATLETICA SETTIMESE00:24:43
64BRANDI MicheleBA705 BITONTO RUNNERS00:24:45
65PASSERI DavideVA451 ATL. VERBANO00:24:47
66VERNACCHIO DanieleTO086 CRAL TRASPORTI TORINESI00:25:27
67BENENTE AlessandroTO118 TURIN MARATHON00:25:32
68FERRARO MatteoTO047 A.S.D. BORGARETTO 7500:25:35
69SANGALETTI GianpaoloBG300 ATL. TREVIGLIO00:25:55
70FESTARI MicheleNO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO00:26:21
71GAI MarcoTO099 PODISTICA NONE00:26:23
72DEL GROSSO AndreaSO219 G.P. VALCHIAVENNA00:26:33
73MARSILIO EmanueleCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO00:26:47
74MARONGIU MauroCA056 ATL POD SAN GAVINO00:27:00
75PANCIANI Pier PaoloTO062 GSPT ´75 CUORE DA SPORTIVO00:27:18
76FRETI MauroBS562 ATL. PARATICO00:27:26
77CROVELLA MaurizioTO045 POD.TRANESE UNIONE INDUSTRIALE00:28:09
78MEISTRO MassimilianoTO130 UNIONE SPORTIVA SAN MICHELE00:28:28
79MENNUNI MassimoTO202 CRAL SOCIETA´ REALE MUTUA ASS.00:28:43
80PONZIO OmarTO202 CRAL SOCIETA´ REALE MUTUA ASS.00:28:57
81FERRARI DavidMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO00:29:03
82RACCAGNI LorenzoBS562 ATL. PARATICO00:29:09
83CURTO FrancescoTO086 CRAL TRASPORTI TORINESI00:31:29
84CAPONIO ErasmoTO202 CRAL SOCIETA´ REALE MUTUA ASS.00:33:09

Classifiche complete: www.fidal.it/risultati/2015/COD5114/Index.htm

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account