24 Febbraio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Strasimeno 2015

09-03-2015 08:10 - News biancoverdi
2° posto per Genziana Cenni alla gara sui 10 km alla Strasimeno! La nostra atleta ha tagliato il traguardo in 38´47" dietro l´atleta dell´Atletica Sestini, Francesca Barneschi.
Nella gara maschile 1° al traguardo Fabio Guidelli (UP Policiano) in 32´50".

Classifica femminile 10 km(prime 30)
1BARNESCHI FRANCESCAATL. SESTINI AREZZO00:37:05
2CENNI GENZIANAATL. CASTELLO FI00:38:47
3LINI DEBORAATL. LIBERTAS ARCS00:38:57
4MOSCONI LAURADREAM RUNNERS PG00:39:01
5TIBERI LUCIAG.S. IL FIORINO00:41:10
6MICARELLI SERENAATL. WINNER FOLIGNO00:41:11
7PAGAN EMANUELAATL. CASONE NOCETO00:41:29
8ALCHERIGI KATIAATL. FUTURA00:42:06
9SASSI ANTONELLAG.S. IL FIORINO00:43:14
10PASQUALI SIMONAATL. AVIS PERUGIA00:43:22
11GOVERNINI ALESSANDRAATL. PONTICINO00:43:37
12BILLI FRANCAG.S. FILIPPIDE C. D. LAGO00:43:47
13GATTOBIGIO SIMONAG.S. FILIPPIDE C. D. LAGO00:44:03
14VESCHI NICOLETTAG POINT PROFESSIONE SPORT00:44:05
15BRECCIA EMANUELALIBERTAS ORVIETO00:44:17
16PAPPADA´ ROBERTAATL. AVIS PERUGIA00:44:18
17TRUOCCHIO ROSALBARUNNERS AVEZZANO00:44:41
18RINALDI LAURAATL. AVIS PERUGIA00:44:50
19BOSSI GIANNAATL. TAINO00:45:06
20MARCELLI CECILIAAVIS FOIANO00:45:31
21MARIOTTINI SILVIAG.P. RICCARDO VALENTI RAPOLANO00:45:35
22MURASECCO PIERPAOLAATL. AVIS PERUGIA00:45:59
23DI VEROLI ANNAATL. AVIS SANSEPOLCRO00:46:20
24PIMPINELLI LORENACDP-T&RB GROUP-AREA SISTEMA00:46:58
25BIANCHI ANNALISAA.P. PONTE FELCINO PG00:47:21
26POLLONIO FLAVIAROMATLETICA FOOTWORKS00:47:22
27DI GIOVAN PAOLO FRANCESCAPUROSANGUE ATHLETICS CLUB00:47:43
28VENTURI CHIARAATL. IL COLLE PERUGIA00:47:52
29LEPRI SABRINAATL. AVIS PERUGIA00:47:54
30GIANNICO RAFFAELLAPOD. CORCIANO00:48:39

La manifestazione prevedeva oltre alla distanza dei 10 anche gare su distanze di 21 km, 34 km, 43 km e 58 km. Questi sotto i vincitori:

21 km:

NDIHO VIANNEY ATL. CASONE NOCETO 01:09:34
GARINEI PAOLA ATL. AVIS PERUGIA 01:26:49

34 km:

GRILLO GIANFILIPPO ATHLETIC TERNI 02:12:57 02:12:53
TAMBURI SILVIA ATL. AVIS PERUGIA 02:21:21

42 km:

COSTANZI ENRICO ATHLETIC TERNI 02:45:44
POESINI FEDERICA MARATHON CLUB C. DI CASTELLO 03:12:53

58 km:

DI CECCO ALBERICO FANTINI VINI BY FARNESE 03:39:46 03:39:45
VRAJIC MARIJA AK MAKSIMIR 04:19:43

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie