15 Novembre 2018
[]

News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionati Italiani di mezza maratona - Foligno

21-10-2018 19:17 - News Biancoverdi
Questa mattina a Foligno 4° e ultima prova del campionato italiano di società di corsa su stra con il Campionato Italiano di mezza maratona.
Ottimi risultati per la nostra società nonostante alcune defezioni per infortuni e malattie dell'ultimo momento.
Nella gara maschile 6° John Hakizimana con 1h03'58", 37° Massimo Mei in 1h10'18" e Christian Taras 62° in 1h13'21".
Nella gara femminile Elena Bertolotti 25° in 1h24'14", Claudia Astrella 28° in 1h25'38" e Elena Canuto 30° in 1h25'46"

Classifica maschile (primi 50 e piazzamenti nostri atleti)
1NZIKWINKUNDA ONESPHOREATL. CASONE NOCETO01:02:15
2TIONGIK PAULG.P. PARCO ALPI APUANE01:02:46
3MWANGI JOEL MAINAA.S.D. DINAMO SPORT01:03:17
4BOUFARS HICHAMASD INTERNATIONAL SECURITY S.01:03:36
5NIYOMUKIZA JEAN MARIE VIANNEYCAIVANO RUNNERS01:03:45
6HAKIZIMANA JOHNATL. CASTELLO01:03:58
7EL MAZOURY AHMEDATL. CASONE NOCETO01:04:03
8MANG'ATA ANDREW KWEMOIASD INTERNATIONAL SECURITY S.01:04:09
9MAESTRI CESAREATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE01:05:24
10GIACOBAZZI ALESSANDROC.S. AERONAUTICA MILITARE01:05:28
11QUAZZOLA ITALOATL. CASONE NOCETO01:05:30
12RONO JULIUS KIPNGETICHATL. RECANATI01:06:03
13CARRERA FRANCESCOATL. CASONE NOCETO01:06:12
14TERRASI ALESSIOG.P. PARCO ALPI APUANE01:06:38
15BOUDALIA SAIDCAGLIARI MARATHON CLUB01:06:55
16SANTORO DARIOCAIVANO RUNNERS01:07:09
17BRANCATO ALESSANDROG.P. PARCO ALPI APUANE01:07:16
18NJIE NFAMARAATL. CASONE NOCETO01:07:26
19AGOSTINI FRANCESCOBRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL01:07:34
20AUCIELLO GIOVANNIATL. CASONE NOCETO01:07:41
21NSHIMIRIMANA JOACHIMATL. CASONE NOCETO01:07:49
22FALASCA ZAMPONI ANDREAATL. RECANATI01:07:55
23FERRATO GIANLUCAASDP ATLETICA PINEROLO01:08:04
24SONZOGNI PIETROATL. VALLE BREMBANA01:08:12
25BELGHITI MUSTAFA'C.S. S.ROCCHINO01:08:32
26PUPPI FRANCESCOATL. VALLE BREMBANA01:08:33
27IANNONE GILIOASD INTERNATIONAL SECURITY S.01:08:35
28MARIANELLI CRISTIANTIFERNO RUNNERS01:08:36
29BELLUSCHI MICHELEATL. RECANATI01:08:41
30FRANZESE SALVATOREATL. REGGIO ASD01:08:44
31LAMACHI ABDELKEBIRASD INTERNATIONAL SECURITY S.01:08:49
32ASTOLFI ANDREACUS PRO PATRIA MILANO01:09:21
33PERSI UMBERTOASD ATLETICO MONTEROTONDO01:09:24
34GIOVANNELLI RAFFAELEASD INTERNATIONAL SECURITY S.01:09:27
35DELLA PASQUA ALBERTOA.S.D. DINAMO SPORT01:09:37
36SELVAROLO PASQUALEBARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD01:09:41
37MEI MASSIMOATL. CASTELLO01:10:18
38PESSINA SIMONEC.S. S.ROCCHINO01:10:20
39CAMPETTI MARCOATL. RECANATI01:10:24
40MANFREDINI TOMMASOATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD01:10:28
41CONTI FABIOATLETICA WINNER FOLIGNO01:10:36
42DE NICOLO' NICHOLASA.S.D. DINAMO SPORT01:10:49
43MORETTI MATTEOTIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA01:11:02
44SOPRANO GIUSEPPECAIVANO RUNNERS01:11:09
45STRAPPATO MASSIMILIANOATL.AMAT.OSIMO01:11:10
46SARTORE PIETROATL.VICENTINA01:11:41
47TOSI RENATOC.S. S.ROCCHINO01:11:41
48DE FRANCESCO LUCAATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD01:11:51
49ZUCCHI MASSIMOBRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL01:11:54
50LUBRANO GABRIELEATL. CASONE NOCETO01:12:14
62TARAS CHRISTIANATL. CASTELLO01:13:21

Classifica femminile (prime 50)
1CHEKWEL JULIETG.S. LAMMARI01:11:53
2STRANEO VALERIALAGUNA RUNNING SSD SRL01:12:04
3NAHIMANA CAVALINEFREE-ZONE01:12:23
4NIMBONA ELVANIECAIVANO RUNNERS01:12:36
5DOSSENA SARALAGUNA RUNNING SSD SRL01:12:53
6MATTUZZI ISABELU.S. QUERCIA TRENTINGRANA01:13:39
7BROGIATO SARAC.S. AERONAUTICA MILITARE01:16:18
8PINNA CLAUDIAC.U.S. CAGLIARI01:16:45
9BIAGETTI LAURA#ILOVERUN ATHLETIC TERNI01:17:52
10GIUDICI GLORIA RITA ANTONIAFREE-ZONE01:18:02
11ERMINI AURORAA.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA01:18:19
12REINA NICOLE SVETLANACUS PRO PATRIA MILANO01:19:13
13IOZZIA IVANACALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.01:19:38
14RADAELLI SILVIABRACCO ATLETICA01:19:39
15LA BARBERA SILVIACAIVANO RUNNERS01:19:57
16BANI BARBARAFREE-ZONE01:20:34
17SALVATORI PAOLAU.S. ROMA 8301:20:52
18COCCHI FRANCESCACALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.01:21:27
19BAZZONI ELEONORAG.S. LAMMARI01:21:37
20RICCI LAURACALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.01:23:09
21DE LEO PALMAG.S. LAMMARI01:23:21
22COSTADURA CLARAS.S. TRIONFO LIGURE01:23:36
23ALTEA ANTONELLAG.S. ATLETICA DOLIANOVA01:23:55
24POESINI FEDERICAPIETRALUNGA RUNNERS A.S.D.01:24:04
25BERTOLOTTI ELENAATL. CASTELLO01:24:14
26CARNICELLI SARAA.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA01:24:25
27ULIVIERI CASSANDRAG.S.IL FIORINO01:25:30
28ASTRELLA CLAUDIAATL. CASTELLO01:25:38
29PETREI VIRGINIAA.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA01:25:40
30CANUTO ELENAATL. CASTELLO01:25:46
31PALOZZI TANIA#ILOVERUN ATHLETIC TERNI01:25:50
32CARDARELLI FABIOLAA.S.D. SMACLIBERTY01:26:02
33FABBRO RACHELEG.S. LAMMARI01:26:05
34BOTTONI ENRICAATLETICA LIVORNO01:26:08
35ILARI AZZURRAATL.AMAT.OSIMO01:27:08
36DAMENO VALENTINAATLETICA OVEST TICINO01:27:22
37VASSALLO FRANCESCAA.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA01:27:29
38AMODIO MARTINAASD NAPOLI RUNNING01:27:56
39VASSALLO BARBARAA.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA01:28:12
40GIUSEPPETTI ELISAAD MAIORA FRASCATI01:28:55
41FIACCONI FRANCARUNCARD01:29:21
42ROSSI BENEDETTAA.S.D. OLYMPIC RUNNERS LAMA01:29:56
43DE ANGELIS KATIACOLLECTION ATLETICA SAMBENEDET01:30:46
44PICCALUGA GIUSEPPINAA.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA01:32:06
45CORTONA SARAATLETICA IL COLLE ASD01:32:10
46VICHI KATIUSCIAPODISTICA AVIS DERUTA01:32:16
47MENNILLO MARIA ELEONORACAIVANO RUNNERS01:32:31
48MANIACI FRANCESCACAIVANO RUNNERS01:32:33
49FIORDI MELANIAATLETICA WINNER FOLIGNO01:32:52
50DARDINI CLAUDIAG.S. LAMMARI01:32:56



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio





[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata