23 Gennaio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionati Regionali di Società di Cross

29-01-2017 19:02 - News Biancoverdi
Grandi risultati dai nostri atleti nella 1° prova dei Campionati di Società di corsa campestre che si svolta questa mattina in un campo gara decisamente bello; precisamente al Polo Club di Ripaltella Pietraviva nel comune di Bucine (AR) con l´organizzazione dell´Atletica Sestini Fiamme Verdi.
1° nella categoria allieve Giada Romano e 6° posto nella classifica di società.
1° posto ex-equo nella classifica femminile promesse-senior grazie alle prestazioni di tutte le nostre atlete ad iniziare dal 3° posto di Chiara Ingletto, 5° Elena Bertolotti, 6° Tiziana Gianotti, 21° Roberta Belardinelli, 23° Claudia Astrella, 26° Francesca Caroti Ghelli, 33° Linda Nocentini, 34° Marica Romano, 38° Federica Perugini, 44° Elena Canuto, 45° Giulia Galgani e 60° Silvia Profeti.
4° posto per Massimo Mei e 4 posto nella classifica di società maschile promesse senior nonostante le assenze di alcuni dei nostri migliori atleti.
Nella categoria Juniores maschile 15° posto di Marco Rigacci, 29° Lamin Fatty e 7° posto nella classifica di società.
Giornata decisamente positiva, appuntamento ora per la 2° e decisiva prova a Empoli al Parco di Serravalle il 26 Febbraio.

Classifica femminile promesse senior
1 CHEKWELL Juliet LU164 G.S. LAMMARI 20:53
2 MOHAMED MOHAMUD Hodan FI004 G.S.IL FIORINO 22:05
3 INGLETTO Chiara FI021 ATL. CASTELLO 22:08
4 CAVALLINI Denise LU164 G.S. LAMMARI 22:12
5 BERTOLOTTI Elena FI021 ATL. CASTELLO 22:16
6 GIANOTTI Tiziana FI021 ATL. CASTELLO 22:24
7 MORELLI Giulia LI036 ATLETICA LIVORNO 22:29
8 FINIELLI Claudia LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 22:31
9 FABBRO Rachele LU164 G.S. LAMMARI 22:37
10 KONSTANTOS Elena LU164 G.S. LAMMARI 22:44
11 BENIGNI Linda FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 22:49
12 DARDINI Claudia LU164 G.S. LAMMARI 22:49
13 CARPINO Angela Donatell FI004 G.S.IL FIORINO 22:57
14 FABBRI Leanna LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 22:59
15 SETTI Francesca LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 23:07
16 MARTINELLI Emanuela AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 23:09
17 SCANTAMBURLO Giada LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 23:18
18 PRUNEA Simona LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 23:21
19 MUGNO Anna Laura LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 23:29
20 FRUZZA Valentina LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 23:33
21 BELARDINELLI Roberta FI021 ATL. CASTELLO 23:36
22 GIACHI Chiara SI361 ATLETICA 2005 23:43
23 ASTRELLA Claudia FI021 ATL. CASTELLO 23:55
24 COPPI Stefania GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 23:59
25 BOTTONI Enrica LI036 ATLETICA LIVORNO 24:03:00
26 CAROTI GHELLI Francesca FI021 ATL. CASTELLO 24:11:00
27 DELBECCHI Stefania FI177 A.S. ATL. VINCI 24:29:00
28 SARDI Simona PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 24:32:00
29 MUNICCHI Marcella SI361 ATLETICA 2005 24:35:00
30 BARNESCHI Francesca AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 24:47:00
31 TIBERI Lucia FI004 G.S.IL FIORINO 24:54:00
32 MORETTI Silvia AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA
33 NOCENTINI Linda FI021 ATL. CASTELLO 25:07:00
34 ROMANO Marica FI021 ATL. CASTELLO 25:08:00

35 RAMAZZOTTI Ilaria PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 25:09:00
36 TOMASZUN Monika SI165 ATL.SINALUNGA 25:12:00
37 CHECCAGLINI Lucia AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 25:15:00
38 PERUGINI Federica FI021 ATL. CASTELLO 25:17:00
39 FURI Michela FI004 G.S.IL FIORINO 25:24:00
40 DAMI Valentina PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 25:28:00
41 AVERSA Claudia FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 25:32:00
42 RICCI Nicoletta PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 25:35:00
43 SECCI Gianfranca PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 25:43:00
44 CANUTO Elena FI021 ATL. CASTELLO 25:44:00
45 GALGANI Giulia FI021 ATL. CASTELLO 25:49:00

46 MONACCHINI Elisa AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 25:51:00
47 PALUMBO Graziana PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 26:15:00
48 SANARELLI Nicoletta AR353 PODISTICA IL CAMPINO 26:17:00
49 MEROLA Maria FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 26:19:00
50 SCHOB Susanne FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 26:19:00
51 SABINI Elena LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 26:32:00
52 ARRIGHI Chiara PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 26:42:00
53 TONI Roberta FI177 A.S. ATL. VINCI 26:43:00
54 SIMONI Laura FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 26:54:00
55 PALLONI Claudia PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 26:54:00
56 ANZALONE Maria PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 27:34:00
57 ALCHERIGI Katia AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 27:37:00
58 ROSSI Valentina AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 27:39:00
59 SOTTANI Barbara FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 27:49:00
60 PROFETI Silvia FI021 ATL. CASTELLO 27:53:00
61 CAVERNI Lucrezia FI177 A.S. ATL. VINCI 27:53:00
62 DELLA NINA Barbara PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 28:06:00
63 TORRI Irene FI177 A.S. ATL. VINCI 28:10:00
64 CAROVANI Alessandra FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO 29:21:00
65 ENSOLI Monica AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 29:40:00
66 MARIOTTINI Elisa SI165 ATL.SINALUNGA 29:54:00
67 DROVANDI Simona PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 30:00:00
68 SARTI Mirella FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 30:17:00
69 COLLINI Gabriella AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 30:29:00
70 MAFFUCCI Cristina AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 30:35:00
71 RAPACCINI Daria AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 30:38:00
72 ROSADINI Sofia AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 30:43:00
73 ARENA Gaia AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 32:20:00


Classifica di società promesse senior femminile
1 LU164 G.S. LAMMARI LU 14 3
2 FI021 ATL. CASTELLO FI 14 3
3 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA LU 37 3
4 FI004 G.S.IL FIORINO FI 46 3
5 AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR AR 116 3
6 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE PO 119 3
7 SI361 ATLETICA 2005 SI 125 3
8 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI PT 130 3
9 AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA AR 135 3
10 FI177 A.S. ATL. VINCI FI 141 3
11 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. PI 149 3
12 FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO FI 164 3
13 AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI AR 171 3
14 LI036 ATLETICA LIVORNO LI 32 2
15 FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN FI 60 2
16 SI165 ATL.SINALUNGA SI 102 2
17 FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE FI 118 2
18 LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA LU 17 1
19 LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA LU 20 1
20 GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS GR 24 1
21 AR353 PODISTICA IL CAMPINO AR 48 1
22 FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. FI 54 1
23 AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO AR 58 1

Classifica maschile promesse senior
1 TERRASI Alessio LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 30:36:00
2 SCIALABBA Giorgio LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 31:23:00
3 DEL NISTA Daniele LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 31:34:00
4 MEI Massimo FI021 ATL. CASTELLO 31:41:00
5 PATRUCCO Alessandro LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 31:59:00
6 VERONA Giacomo LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 32:05:00
7 BRANCATO Alessandro LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 32:10:00
8 NIOLA Attilio AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 32:11:00
9 SCANTAMBURLO Marco LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 32:16:00
10 RUGGIERO Danilo LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 32:22:00
11 RISTORI Alessio LI036 ATLETICA LIVORNO 32:33:00
12 ARRIGHI Remo PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 32:35:00
13 CARDELLI Giuseppe AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 33:06:00
14 CANNUCCI Matteo FI004 G.S.IL FIORINO 33:08:00
15 GIOFRE´ Michele FI021 ATL. CASTELLO 33:11:00
16 POLETTI Raffaele LI036 ATLETICA LIVORNO 33:11:00
17 DIBRA Andi FI004 G.S.IL FIORINO 33:19:00
18 PRESTIANNI Antonio PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 33:21:00
19 ROSSI Lorenzo AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 33:22:00
20 LANZI Simone AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 33:28:00
21 MIRANDOLA Andrea LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 33:31:00
22 VALGIMIGLI Bedlu FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 33:32:00
23 VIGNOLO Luigi FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 33:36:00
24 TARTAGLINI Alessandro AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 33:39:00
25 BONACCHI Marco LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 33:40:00
26 ANNETTI Alessandro AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 33:41:00
27 NUCERA Giovanni Domenic AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 33:44:00
28 POGGI Ivan FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 33:46:00
29 GHERGUT Emanuel Daniel FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 33:49:00
30 MARTINELLI Lorenzo AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 33:51:00
31 LAZZERI Gianmarco LI036 ATLETICA LIVORNO 33:52:00
32 EL MOUBARKI Sid Ahmed AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 33:54:00
33 TARAS Christian FI021 ATL. CASTELLO 33:55:00
34 FARHATE Salah Eddine FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 33:57:00
35 FUCINI Lorenzo PO149 ASD ATLETICA PRATO 33:57:00
36 MARTELLI Leonardo FI004 G.S.IL FIORINO 33:59:00
37 FUCINI Paolo PO149 ASD ATLETICA PRATO 34:05:00
38 FOIS Cristian FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 34:06:00
39 NICESE Bernardo FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 34:08:00
40 LEONARDI Daniele FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 34:10:00
41 METUSHI Malvin AR422 FREE RUNNERS AREZZO 34:12:00
42 LA BANCA Domenico FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 34:13:00
43 PICCHI Juri FI177 A.S. ATL. VINCI 34:22:00
44 FORGIONE Andrea PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 34:27:00
45 MAZZEI Juri PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 34:30:00
46 MAZZEI Emiliano LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 34:35:00
47 ANTONINI Siliano FI177 A.S. ATL. VINCI 34:41:00
48 GUERRUCCI Marco LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 34:44:00
49 PARIGI Marco FI004 G.S.IL FIORINO 34:53:00
50 CRAPARO Atanas FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 35:05:00
51 GIANNONI Luca FI177 A.S. ATL. VINCI 35:06:00
52 RANFAGNI Alessio FI004 G.S.IL FIORINO 35:07:00
53 VERINI Pietro AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 35:08:00
54 SPADONI Gabriele LI036 ATLETICA LIVORNO 35:09:00
55 DIOUANE Rachid PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 35:11:00
56 BUONOMINI Giacomo LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 35:12:00
57 LUCIOLI Manuel LI036 ATLETICA LIVORNO 35:15:00
58 FIORUCCI Enrico FI021 ATL. CASTELLO 35:16:00
59 SPINA BAGLIONI Lorenzo FI021 ATL. CASTELLO 35:17:00

60 BUCCA Lorenzo AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 35:20:00
61 GIANNI Roberto LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 35:21:00
62 RAGAZZINI Giacomo AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 35:24:00
63 CIABINI Federico FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 35:32:00
64 MUSARDO Stefano FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 35:35:00
65 BALESTRINI Francesco LI036 ATLETICA LIVORNO 35:40:00
66 TAOSS Zakaria FI004 G.S.IL FIORINO 35:48:00
67 RAZZUOLI Lorenzo LU106 A. ATL. CAMAIORE 35:53:00
68 CUPPARI Michael PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 35:55:00
69 TAMBURELLO Matteo FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 35:56:00
70 MICHELINI Daniele FI021 ATL. CASTELLO 35:58:00
71 GIANNOTTI Michele LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 36:02:00
72 DAL BO Paolo LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 36:02:00
73 SEQUI Daniele FI021 ATL. CASTELLO 36:05:00
74 PARDINI Michelangelo LU106 A. ATL. CAMAIORE 36:06:00
75 VAIANA Lorenzo FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 36:06:00
76 DE NEVI Marco LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 36:07:00
77 TARQUINI Leonardo AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 36:25:00
78 MASONI Matteo FI021 ATL. CASTELLO 36:26:00
79 FANI Stefano FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 36:29:00
80 TOGNERI Davide LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 36:31:00
81 GIANNINI Diego LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 36:34:00
82 CUROVICH Adriano PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 36:35:00
83 GIUNTINI Lorenzo LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 36:46:00
84 ARRIGUCCI Massimo AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 36:48:00
85 CAPPELLACCI Nicolo´ FI021 ATL. CASTELLO 36:50:00
86 METUSHI Satiljano AR422 FREE RUNNERS AREZZO 36:51:00
87 BEVILACQUA Raffaello LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 36:51:00
88 DUCCI Luigi LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 36:56:00
89 CELESTINI Guido AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 37:00:00
90 TONDINI Claudio GR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA 37:01:00
91 DREONI Marco FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 37:06:00
92 BIGAZZI Daniele AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 37:09:00
93 ZANAGA Luca FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 37:13:00
94 CAVALLINI Andrea LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 37:21:00
95 BERRAHMA Simohamed PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 37:27:00
96 CENCINI Luca SI165 ATL.SINALUNGA 37:30:00
97 SANTUCCI Marco FI004 G.S.IL FIORINO 37:31:00
98 GASPERINI Marco PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 37:34:00
99 BISCARDI Alberto FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 37:45:00
100 AMOROSI Emanuele LI036 ATLETICA LIVORNO 37:47:00
101 BASILE Salvatore FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 37:48:00
102 LACRIMINI Ivan AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 37:49:00
103 NOCENTINI Leonardo FI021 ATL. CASTELLO 37:50:00
104 TORRACCHI Alessio FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA 37:52:00
105 DA PRATO Michele LU106 A. ATL. CAMAIORE 37:55:00
106 NERI Daniele AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 37:57:00
107 DI RENZONE Claudio SI165 ATL.SINALUNGA 38:01:00
108 MARINELLI Giuseppe FI025 ATL. CALENZANO 38:02:00
109 FEJZAJ Rodion AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 38:06:00
110 SBORDONE Francesco FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 38:09:00
111 PIZZO Fabio PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 38:12:00
112 BADII Marco FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 38:16:00
113 GRAGNOLI Jacopo SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 38:28:00
114 CARRETTI David FI021 ATL. CASTELLO 38:33:00
115 BENCIVENNI Leonardo FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 38:36:00
116 GIANNINI David AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO 38:55:00
117 SERMANNI Cosimo PO149 ASD ATLETICA PRATO 39:04:00
118 BAGNOLI Riccardo FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 39:09:00
119 LUONGO Michael LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 39:17:00
120 DURANO Riccardo LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 39:44:00
121 GALEOTTI Francesco FI025 ATL. CALENZANO 39:46:00
122 BENVENUTI Massimiliano FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 39:57:00
123 VERRILLO Francesco FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 40:00:00
124 SESTAIONI Stefano FI025 ATL. CALENZANO 40:02:00
125 PUCCI Andrea FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 40:05:00
126 DE SANTIS Gianfranco PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 40:09:00
127 CAMPANI Massimo AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 40:23:00
128 GREGGI Pierluigi PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 40:25:00
129 MENCACCI Gianni SI165 ATL.SINALUNGA 40:52:00
130 ROMAGNOLI Paolo FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO 40:54:00
131 TARAS Riccardo AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 41:12:00
132 GAMBERINI Stefano AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 41:21:00
133 JOSHUA Federico FI021 ATL. CASTELLO 41:35:00
134 LAZZERINI Massimiliano AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 41:37:00
135 MORI Andrea SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 41:48:00
136 MANZO Giovanni FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 42:08:00
137 FILIPPONE Angelo FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 42:28:00
138 FALTONI David AR422 FREE RUNNERS AREZZO 42:38:00
139 MANCINI Michele SI165 ATL.SINALUNGA 43:03:00
140 PIAZZA Tommaso FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 43:22:00
141 FELICI Fabio AR353 PODISTICA IL CAMPINO 43:36:00
142 BURATTINI Nicola AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 43:40:00
143 DELLA CORTE Salvatore AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 43:45:00
144 TOMASZUN Marek SI165 ATL.SINALUNGA 44:04:00
145 CANESCHI Luca AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 44:22:00
146 LAURICELLA Giuseppe Ale AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 44:27:00
147 MASSAI Fabio SI165 ATL.SINALUNGA 44:32:00
148 DEL PUNTA Andrea FI021 ATL. CASTELLO 44:32:00
149 BOCCARDI Marco FI025 ATL. CALENZANO 45:15:00
150 TIEZZI Alessandro SI165 ATL.SINALUNGA 47:36:00
151 BARABUFFI Aliberto SI165 ATL.SINALUNGA 47:44:00
152 FRANCI Alessandro AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 48:00:00
153 ZEOLI Luca FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE 48:10:00
154 CAFAGNA Antonio SI165 ATL.SINALUNGA 48:35:00
155 FRANCINI Sergio SI165 ATL.SINALUNGA 48:46:00
156 SALVADORI Domenico SI165 ATL.SINALUNGA 57:34:00


Classifica società promesse senior maschile
1 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE LU 8 3
2 LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA LU 33 3
3 AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA AR 47 3
4 FI021 ATL. CASTELLO FI 52 3
5 LI036 ATLETICA LIVORNO LI 58 3
6 FI004 G.S.IL FIORINO FI 67 3
7 FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE FI 73 3
8 PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE PI 107 3
9 FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA FI 107 3
10 FI177 A.S. ATL. VINCI FI 141 3
11 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA LU 150 3
12 LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA LU 159 3
13 AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI AR 179 3
14 PO149 ASD ATLETICA PRATO PO 189 3
15 AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR AR 193 3
16 LU106 A. ATL. CAMAIORE LU 246 3
17 AR422 FREE RUNNERS AREZZO AR 265 3
18 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. FI 292 3
19 SI165 ATL.SINALUNGA SI 332 3
20 FI025 ATL. CALENZANO FI 353 3
21 FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE FI 383 3
22 AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO AR 129 2
23 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. PI 169 2
24 FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA FI 203 2
25 SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA SI 248 2
26 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI PT 254 2
27 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE PO 68 1
28 GR028 COOP SPORTIVA DIL. YMCA GR 90 1
29 FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO FI 130 1
30 AR353 PODISTICA IL CAMPINO AR 141 1
31 FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. FI 157 1

Classifica allieve
1 ROMANO Giada FI021 ATL. CASTELLO 14:56
2 SANGALLI Emma FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 16:37
3 BADII Gloria FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 16:50
4 GIARELLI Camilla FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 16:52
5 MISURI Lucrezia FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 16:54
6 MALESCI Giulia FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 16:56
7 ERCOLINI Rahel LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 17:12
8 TARABELLA Greta LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 17:15
9 MAZZIERLI Alessia AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 17:26
10 TARQUINI Lucrezia AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 17:29
11 MAHBOUB Soukaina LI036 ATLETICA LIVORNO 17:48
12 PACINI Anna PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 17:52
13 SESTAIONI Francesca FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 17:55
14 SALVESTRONI Giulia GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 18:19
15 DONATI Silvia LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 18:55
16 TAGLIAFERRI Asia FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 19:01
17 CAI Veronica PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 19:04
18 PARATI Sofia AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR 19:13
19 GAMBONE Alessia FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 19:15
20 UNGAR Carlotta FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 19:24
21 BRUNELLESCHI Sara FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 19:25
22 TANI Giulia FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 19:28
23 ESPOSITO Sara PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 20:09
24 PACINI Sara PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 20:11


Classifica società allieve
1 FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN FI 23 3
2 FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. FI 27 3
3 AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR AR 37 3
4 FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE FI 40 3
5 PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA PT 59 3
6 FI021 ATL. CASTELLO FI 1 1
7 LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO LI 7 1
8 LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA LU 8 1
9 LI036 ATLETICA LIVORNO LI 11 1
10 GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA GR 14 1
11 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA LU 15 1
12 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. PI 17 1

Classifica juniores maschile
1 GHINASSI Niccolo´ SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 19:36
2 PAPI Dario FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 19:43
3 LUCCHESI Melaku FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 20:03
4 CASTELLI Girma LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 20:14
5 SBORDONE Salvatore GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 20:31
6 MALESCI Alberto FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 20:56
7 FRANCHI Manuel LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 21:03
8 PIETRINI Alessandro GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA 21:06
9 PECCIARELLI Duccio SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 21:07
10 ZAMBONI Marco FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 21:08
11 PUCCI Edoardo LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 21:15
12 BRACCIALI Massimiliano SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 21:50
13 PELLESCHI Pietro FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 21:59
14 GAMBASSI Lapo FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 22:07
15 RIGACCI Marco FI021 ATL. CASTELLO 22:19
16 BORGIANNI Luca PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE 22:25
17 INNOCENTI Leonardo LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 22:34
18 DIOP Talla LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 22:41
19 MARTINELLI Lorenzo FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 22:56
20 MORANDO Simone FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 23:02
21 COTURRI Matteo LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 23:17
22 DIOP Gora LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA 23:18
23 GENCA Luigi PO149 ASD ATLETICA PRATO 23:31
24 BASAGNI Marco FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 23:50
25 DONATI Matteo LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 23:52
26 TASSINI Nicola FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 23:56
27 CALVANELLI Andrea FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 24:10:00
28 SADIK Omar FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 24:16:00
29 FATTY Lamin FI021 ATL. CASTELLO 26:05:00

Classifica società juniores maschile
1 FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. FI 11 3
2 SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA SI 22 3
3 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA LU 36 3
4 LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA LU 49 3
5 FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA FI 53 3
6 GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA GR 13 2
7 FI021 ATL. CASTELLO FI 44 2
8 PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE PI 16 1
9 LI332 C.G. ATLETICA COSTA ETRUSCA LI 18 1
10 PO149 ASD ATLETICA PRATO PO 23 1






Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account