29 Novembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Gare indoor a Firenze ed Ancona

23-01-2017 19:13 - News Biancoverdi
Scorso fine settimana impegni con le gare al coperto per alcuni nostri atleti.

A Firenze al Mandela Forum Stefano Spadoni categoria promesse ha corso i 50 mt indoor in 6´71 e Daniel Elizer Busi categoria Juniores anche lui impegnato sui 50 mt corsi in 6´79.

Risultati completi: www.fidal.it/risultati/2017/REG13402/ris_corse.htm

Al Palaindoor di Ancona Nicolò Cappellacci ha partecipato alla gara dei 1.500 mt tagliando il traguardo in 4´42"16.
Classifica 1500 mt.
1 BARONTINI Simone JM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 3:58.40
2 MASSIMI Stefano SM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 4:00.35
3 LUCARINI Lorenzo PM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 4:01.81
4 ROSITO Luigi SM BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 4:02.35
5 GHINASSI Niccolo´ JM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 4:05.42
6 CHIAVERINI Francesco SM PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 4:05.58
7 BERDINI Lorenzo PM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 4:05.80
8 CARTA Michele SM NU053 POL GONONE DORGALI 4:06.24
9 PELUSI Pietro SM35 AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 4:09.16
10 MAMMUCARI Francesco JM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 4:11.50
11 PECCIARELLI Duccio JM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 4:19.26
12 ANTONELLI Luca JM MC007 ATL. RECANATI 4:25.95
13 SALVANELLI Luca JM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 4:31.64
14 GRAGNOLI Jacopo PM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 4:32.06
15 MENGARELLI Francesco JM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 4:33.55
16 BRANCHESI Christian SM AN022 S.ATL. SENIGALLIA 4:34.10
17 DI DONATO Mario JM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 4:34.17
18 ROMAGNOLI Pier Paolo JM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 4:36.94
19 CORSINI Lorenzo AM AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 4:38.63
20 PENNACCHIETTI Paolo AM FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO 4:38.85
21 MICHELETTI Mirco PM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 4:39.57
22 CAPPELLACCI Nicolo´ SM FI021 ATL. CASTELLO 4:42.16
23 TOGNI Tommaso AM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 4:45.13
24 FREZZOTTI Andrea SM45 AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 4:47.16
25 CAPICCIOTTI Giacomo AM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 4:47.86
26 BURCHIANI Andrea AM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 4:49.22
27 TESEI Enrico SM40 AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 4:52.25
28 ALBA Gianluca SM45 RM069 PODISTICA SOLIDARIETA´ 4:57.91

Risultati completi: www.fidal.it/risultati/2017/REG13293/RESULTSBYEVENT1.htm



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account