01 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Campionati Toscani indoor

12-02-2016 08:03 - News biancoverdi
Ottimi risultati dei nostri atleti nella prima giornata dei Campionati Toscani indoor che si sono svolti ieri sera al Mandela Forum.
Massimo Mei e 4° Claudia Astrella nei 3000 metri e ancora nei 300 6° e 8° Giulia Galgani e Silvia Profeti; 13° e 18° Lorenzo Spina Baglioni e Simone Ucciero. Negli 800 mt 11° Matteo Masoni.

Classifica 800 mt maschile
1ZAMBONI MarcoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.47
2SCALDINI GianmarcoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:59.81
3BOCCOLI GiovanniGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA2:00.25
4BACCI AlessandroLI036 ATLETICA LIVORNO2:01.04
5PALCHETTI ErnestoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:02.11
6LISA TommasoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:02.80
7GHERGUT Emanuel DanielFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:04.24
8PELLESCHI PietroFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:04.35
9PONTIGGIA MatteoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:04.36
10IACOMINO AlessandroPT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:07.00
11MASONI MatteoFI021 ATL. CASTELLO2:07.33
12GRAGNOLI JacopoSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:07.44
13LUCCHESI MelakuFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.99
14DEFEO Leonardo FrancescFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.04
15VECA LorenzoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:09.40
16DI FULVIO SimonePO149 ASD ATLETICA PRATO2:09.67
17PAGNANO TommasoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:09.93
18FANTONI VenanzioFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:11.43
19TERRANOVA AlessandroFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:11.93
20CIPRIANI FedericoLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:13.55
21CARUSO EdoardoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:14.08
22DI NAPOLI FedericoLI036 ATLETICA LIVORNO2:14.78
23WAHID AbdelkederFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:15.29
24SANTANGELO YuriFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:15.96
25AMORELLI LorenzoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:17.36
26SINATTI StefanoAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA2:18.43
27PELLONI DanieleFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:19.98
28RIGACCI MarcoFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:20.99
29LACRIMINI IvanAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR2:21.45
30RAIA MircoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:23.59
31SARDI DanieleFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO2:24.73
32MARSILI DanieleFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:27.04
33ESPOSITO LuigiMS358 ATLETICA LUNIGIANA2:29.39
34ROLLO EmanueleFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:29.76

Classifica 3000 mt maschile
1ALGEWATTAGE Diego SilvaFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:01.99
2MEI MassimoFI021 ATL. CASTELLO9:02.91
3ARRIGHI RemoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.9:05.82
4MEINI FedericoLI036 ATLETICA LIVORNO9:11.46
5GAZZI PietroFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.9:20.39
6FARHATE Salah EddineFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:23.74
7NICESE BernardoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE9:25.57
8PECCIARELLI DuccioSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9:28.46
9EL ABIDI NadirPI081 ATLETICA CASCINA9:40.34
10GIANNOTTI MicheleLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9:41.90
11CASTELLI GirmaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9:41.93
12FRANCHI ManuelLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA9:42.45
13SPINA BAGLIONI LorenzoFI021 ATL. CASTELLO9:44.05
14SARACENI RobertoFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO9:49.88
15GIANNI RobertoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE9:52.83
16BRACCIALI MassimilianoSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9:54.42
17DEL BUONO FilippoLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO10:01.22
18UCCIERO SimoneFI021 ATL. CASTELLO10:01.69
19TOGNERI DavideLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA10:19.93
20VALGIMIGLI BedluFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE10:20.81
21BIAGIONI CristianLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA10:28.76
22BASAGNI MarcoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:29.70
23DREONI MarcoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:31.67
24GENTILUOMO RobertoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:31.69
25TORRE NielsLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA10:35.52
26MANZO GiovanniFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:38.41
27TOFANI TommasoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:39.99
28CECCHERINI SimoneFI025 ATL. CALENZANO11:18.18

Classifica 3000 mt donne
1BERNARDI MartaFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO10:31.71
2COLZI SaraPO149 ASD ATLETICA PRATO10:50.29
3FABBRI AriannaFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:54.69
4ASTRELLA ClaudiaFI021 ATL. CASTELLO10:58.67
5BORGOGNI AzzurraFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11:26.60
6GALGANI GiuliaFI021 ATL. CASTELLO12:09.87
7LUCHETTI AmbraPO149 ASD ATLETICA PRATO12:25.71
8PROFETI SilviaFI021 ATL. CASTELLO12:40.98
9GAMBONE AlessiaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN13:18.62
10GIUFFRIDA AlessiaPI081 ATLETICA CASCINA13:31.88

Classifiche complete: www.fidal.it/risultati/2016/REG10438/Index.htm

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie