27 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionato Toscano di società di Cross

11-02-2016 08:07 - News Biancoverdi
Sono state pubblicate ieri le classifiche, che dovrebbero essere definitive (anche se c´è ancora qualche correzione da fare, il nostro David Carretti per esempio non è stato classificato, invece ha corso regolarmente arrivando intorno alla 100° posizione).

Classifiche di società senior/promesse:

Maschile
1LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE15
2FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.53
3FI021 ATL. CASTELLO77
4PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE94
5LI036 ATLETICA LIVORNO114
6LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA143
7AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA152
8PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.201
9FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA204
10FI004 G.S.IL FIORINO216
11LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA263
12FI177 A.S. ATL. VINCI269
13FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE276
14AR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO299
15SI361 ATLETICA 2005482
16AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR485
17LU106 A. ATL. CAMAIORE523
18PO149 ASD ATLETICA PRATO608
19FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO672
20AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI739
21FI025 ATL. CALENZANO836
22FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE368
23FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA493

Femminile
1LU164 G.S. LAMMARI39
2LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA58
3FI021 ATL. CASTELLO75
4FI004 G.S.IL FIORINO117
5FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN118
6FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO137
7PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.176
8AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA198
9AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR201
10SI361 ATLETICA 2005206
11PO149 ASD ATLETICA PRATO220


Classifiche individuali senior/promesse

Maschile
1PRANNO AndreaLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE31:49:00
2SCAINI StefanoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:32:00
3TOCCO LucaLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:44:00
4JAMALI JilaliLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:48:00
5RAGUSA DavideFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.32:55:00
6MEI MassimoFI021 ATL. CASTELLO33:01:00
7MIDAR HichamPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE33:26:00
8OCCHIOLINI FilippoFI021 ATL. CASTELLO33:27:00
9MAGKRIOTELIS IoannisPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.33:44:00
10SCURO VincenzoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:50:00
11LAZZERI GianmarcoLI036 ATLETICA LIVORNO33:52:00
12CONTRAN UmbertoFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.33:58:00
13NIOLA AttilioAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:00:00
14ANNETTI AlessandroAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:01:00
15LEMMI LucaLI036 ATLETICA LIVORNO34:01:00
16ARRIGHI RemoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.34:02:00
17SALINI GabrieleLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA34:08:00
18GIOFRE´ MicheleFI021 ATL. CASTELLO34:10:00
19ELKHALIL YassinAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:13:00
20GIOVANNELLI AndreaLU387 ASD LUCCA MARATHON34:16:00
21CUROVICH AdrianoPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE34:17:00
22FADDA EmanueleFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.34:19:00
23VERONA GiacomoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA34:22:00
24POLITI StefanoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA34:28:00
25BALDINI MarcoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE34:39:00
26CANNUCCI MatteoFI004 G.S.IL FIORINO34:41:00
27LA BANCA DomenicoSI361 ATLETICA 200534:44:00
28PICCHI JuriFI177 A.S. ATL. VINCI34:50:00
29MEINI FedericoLI036 ATLETICA LIVORNO34:53:00
30MUSARDO StefanoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA34:56:00
31ANTINARELLA CarloFI021 ATL. CASTELLO34:58:00
32SANDRUCCI MarcoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35:04:00
33GESI AndreaPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE35:07:00
34INFANTE SimoneFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.35:10:00
35COPIA EnzoFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.35:13:00
36ROSSI LorenzoAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:14:00
37CARDELLI GiuseppeAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO35:17:00
38TERRANOVA AlessandroFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE35:18:00
39BENDONI MarioLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:19:00
40TARAS ChristianFI021 ATL. CASTELLO35:19:00
41FARHATE Salah EddineFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35:20:00
42PRESTIANNI AntonioPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE35:24:00
43MARTELLI LeonardoFI004 G.S.IL FIORINO35:28:00
44TRONCONI FabioFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA35:31:00
45POGGI IvanFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE35:33:00
46ARRIGUCCI MassimoAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR35:33:00
47VENTURI FabrizioAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO35:36:00
48BERNINI DavideLI036 ATLETICA LIVORNO35:37:00
49ROTELLI MarcoGR028 COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANT35:38:00
50VERINI PietroAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:44:00
51MAZZEI EmilianoLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:46:00
52RICCI StefanoFI177 A.S. ATL. VINCI35:50:00
53BUONOMINI GiacomoLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:51:00
54NERI DanieleAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA36:05:00
55FOIS CristianFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA36:14:00
56PARIGI MarcoFI004 G.S.IL FIORINO36:24:00
57NICESE BernardoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE36:35:00
58GIANNINI DiegoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA36:37:00
59ALBERTI AndreaFI177 A.S. ATL. VINCI36:38:00
60GIANNONI LucaFI177 A.S. ATL. VINCI36:40:00
61FALASCHI PatrizioAR419 ATLETICA AVIS SANSEPOLCRO36:41:00
62LUCIOLI ManuelLI036 ATLETICA LIVORNO36:44:00
63BRACHI AndreaFI004 G.S.IL FIORINO36:48:00
64FIORUCCI EnricoFI021 ATL. CASTELLO36:51:00
65GIANNOTTI MicheleLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA37:00:00
66SPINA BAGLIONI LorenzoFI021 ATL. CASTELLO37:05:00
67TARQUINI LeonardoAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR37:06:00
68MATTEUCCI NicolaLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:07:00
69PALCHETTI ErnestoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.37:20:00
70BOMBACE AntonioLI036 ATLETICA LIVORNO37:20:00
71PUCCI ParideFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37:21:00
72CIABINI FedericoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA37:22:00
73DUCCI LuigiLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA37:26:00
74TOGNERI DavideLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA37:27:00
75GIANNOTTI FrancescoLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA37:28:00
76DA PRATO MicheleLU106 A. ATL. CAMAIORE37:28:00
77GIANNI RobertoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:30:00
78BARBI MarcoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:30:00
79BERRAHMA SimohamedPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE37:34:00
80RAZZUOLI LeonardoLU106 A. ATL. CAMAIORE37:40:00
81RAGAZZINI GiacomoAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA37:50:00
82DIOUANE RachidPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE37:54:00
83MICHELINI DanieleFI021 ATL. CASTELLO37:55:00
84MASSARI AndreaLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:56:00
85LUPI MassimoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.37:57:00
86BIONDI AlessioLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:59:00
87BALESTRINI FrancescoLI036 ATLETICA LIVORNO38:02:00
88SARACENI RobertoFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO38:04:00
89BIGAZZI DanieleAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI38:06:00
90UCCIERO SimoneFI021 ATL. CASTELLO38:07:00
91PARDINI MichelangeloLU106 A. ATL. CAMAIORE38:07:00
92LIPPI DamianoLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA38:10:00
93LAMPITELLI DavideLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE38:12:00
94CRAPARO AtanasPO149 ASD ATLETICA PRATO38:13:00
95ALLORI JuriFI004 G.S.IL FIORINO38:14:00
96RENIERI SimoneFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE38:15:00
97BEVILACQUA RaffaelloLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA38:16:00
98LOMBARDI LucaLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE38:17:00
99LOMBARDI MarcoLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO38:24:00
100BONACCHI MarcoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA38:32:00
101MEOSSI PaoloPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.38:35:00
102SAGE Paul AllenFI021 ATL. CASTELLO38:38:00
103NOCENTINI LeonardoFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE38:49:00
104BONINI MarioLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE38:55:00
105CIARDI AlessioFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO38:55:00
106FREDIANI FrancescoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE38:56:00
107SEQUI DanieleFI021 ATL. CASTELLO38:56:00
108MATTEONI FedericoLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA39:01:00
109MYDI RahalSI361 ATLETICA 200539:03:00
110CAMPANILE MarcoPO149 ASD ATLETICA PRATO39:05:00
111DAL BO PaoloLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA39:09:00
112SBORDONE FrancescoFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA39:10:00
113GASPERINI MarcoPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE39:13:00
114TONDINI ClaudioGR028 COOPERATIVA SPORTIVA DILETTANT39:14:00
115CASSI RobertoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE39:16:00
116STEFANI MarcoLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA39:17:00
117FIORENZONI MarcoFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE39:19:00
118CHIOCCINI ClaudioFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO39:24:00
119INCERPI SimonePI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE39:25:00
120PUCCI AndreaFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE39:27:00
121ANDREAZZOLI MaurizioMS064 ATLETICA MASSA CARRARA39:28:00
122PIZZO FabioPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE39:31:00
123LACRIMINI IvanAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR39:41:00
124DI PETRILLO AlbertoFI177 A.S. ATL. VINCI39:54:00
125ABATE AntonioPO149 ASD ATLETICA PRATO39:58:00
126VALGIMIGLI BedluFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE40:11:00
127TONACCI Michele FeliceLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA40:17:00
128MUGNAINI AndreaLU106 A. ATL. CAMAIORE40:25:00
129MARINELLI GiuseppeFI025 ATL. CALENZANO40:27:00
130LAZZARI EmilFI177 A.S. ATL. VINCI40:31:00
131PARDINI AndreaLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE40:39:00
132CANALE GiuseppeLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE40:44:00
133LOMBARDI AndreaLU106 A. ATL. CAMAIORE41:07:00
134DURANO RiccardoLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE41:10:00
135FALASCA ClaudioFI177 A.S. ATL. VINCI41:15:00
136BERTINI AndreaFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO41:21:00
137MARTINI AntonioLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA41:25:00
138LAI AlbertoPO149 ASD ATLETICA PRATO41:37:00
139VALLELONGA GiacomoFI004 G.S.IL FIORINO41:46:00
140GALEOTTI FrancescoFI025 ATL. CALENZANO41:55:00
141LA ROSA SimoneFI004 G.S.IL FIORINO41:59:00
142SANTANGELO SantiPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.42:27:00
143TORINO PietroFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN42:29:00
144TARAS RiccardoAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI42:38:00
145VURRO GiuseppeFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO42:43:00
146SESTAIONI StefanoFI025 ATL. CALENZANO42:47:00
147MORI AndreaSI361 ATLETICA 200543:10:00
148RAGGI EmanueleAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI43:42:00
149CECCHERINI SimoneFI025 ATL. CALENZANO43:50:00
150GREGGI PierluigiPT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI43:56:00
151ESPOSITO LuigiMS358 ATLETICA LUNIGIANA44:11:00
152DEL BUCCHIA AndreaPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.44:13:00
153LUONGO MichaelLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA44:45:00
154BORELLI LucaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA45:22:00
155SCARLINI DanieleFI025 ATL. CALENZANO45:35:00
156CASELLA PaoloPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.46:44:00
157GHERDINI StefanoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.47:12:00
158SANTINI FedericoAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR47:57:00
159BOCCARDI MarcoFI025 ATL. CALENZANO49:35:00
160ZEI SimoneFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO49:35:00
161MANZINI MarcoFI025 ATL. CALENZANO49:45:00
162SQUILLONI PaoloFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE50:11:00
163GIACHI LucaFI021 ATL. CASTELLO51:27:00

Femminile
1BERNARDI MartaFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO30:45:00
2CAVALLINI DeniseLU164 G.S. LAMMARI31:06:00
3BENIGNI LindaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN31:11:00
4ABATE Virginia MariaLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO31:23:00
5MUGNO Anna LauraLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA31:26:00
6DARDINI ClaudiaLU164 G.S. LAMMARI31:32:00
7SETTI FrancescaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA31:34:00
8FABBRI LeannaLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA31:40:00
9ASTRELLA ClaudiaFI021 ATL. CASTELLO31:42:00
10GIACHI ChiaraSI361 ATLETICA 200531:44:00
11MOHAMED MOHAMUD HodanFI004 G.S.IL FIORINO31:46:00
12BERTOLOTTI ElenaFI021 ATL. CASTELLO31:52:00
13BELARDINELLI RobertaFI021 ATL. CASTELLO32:07:00
14CARPINO Angela DonatellFI004 G.S.IL FIORINO32:35:00
15GRASSI MyriamPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.32:40:00
16MANTELLI MartinaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN32:46:00
17BARNESCHI FrancescaAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR33:09:00
18COLZI SaraPO149 ASD ATLETICA PRATO33:15:00
19FRUZZA ValentinaLU164 G.S. LAMMARI33:19:00
20SANTINI MichelaPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.33:41:00
21CAROTI GHELLI FrancescaFI021 ATL. CASTELLO33:52:00
22MARTINELLI EmanuelaAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR34:01:00
23MERONI LorenaFI021 ATL. CASTELLO34:05:00
24NERI CristinaLU164 G.S. LAMMARI34:10:00
25FONTANI CamillaAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:21:00
26SARDI SimonaPO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE34:25:00
27LENTINI FrancescaFI004 G.S.IL FIORINO34:40:00
28COPPI StefaniaGR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS34:56:00
29QUINONEZ MONTANO MariaFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO35:06:00
30BONCOMPAGNI LuciaAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:07:00
31MUCCI MeriFI021 ATL. CASTELLO35:10:00
32AVERSA ClaudiaFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO35:13:00
33MUNICCHI MarcellaSI361 ATLETICA 200535:22:00
34ALCHERIGI KatiaAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:27:00
35SALAS PALMA Andrea BernLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:29:00
36CORMACI SilviaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN35:36:00
37ARESU LucianaPO149 ASD ATLETICA PRATO35:42:00
38SIMONI LauraFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.35:56:00
39COLANTUONO DeboraFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA36:07:00
40AMARO NESSI ElenaLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA36:30:00
41MEROLA MariaFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN36:36:00
42VENDRAMIN EleonoraFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO36:44:00
43GALGANI GiuliaFI021 ATL. CASTELLO37:00:00
44MONACCHINI ElisaAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA37:03:00
45TIBERI LuciaFI004 G.S.IL FIORINO37:18:00
46BARTOLI SandraPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.37:55:00
47BOULAHFA FatnaPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.38:22:00
48ARRIGHI ChiaraPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.38:45:00
49SOTTANI BarbaraFI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO38:55:00
50PROFETI SilviaFI021 ATL. CASTELLO39:05:00
51FLORIANI CinziaSI361 ATLETICA 200539:57:00
52GELSI Ada LuciaSI361 ATLETICA 200540:32:00
53PERUZZI MagdalenaAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR40:55:00
54ANZALONE MariaPO149 ASD ATLETICA PRATO41:32:00
55CAPANNI ElisabettaAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR45:04:00

Classifiche complete: www.fidal.it/risultati/2016/REG10091/Index.htm

Fonte: Atletica castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account