25 Settembre 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Campionati toscani master corsa campestre

13-03-2011 15:39 - News biancoverdi
Buon 10° posto di Matteo Masoni nei campionati toscani master che si sono svolti questa mattina a Marinella di Sarzana.

classifica:

1 68 RUBINO Daniele 1971 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 23:11
2 44 PIERONI Maurizio 1967 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 23:24
3 48 BALDINI Marco 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 24:00
4 51 BELLIA Salvatore 1967 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 24:03
5 56 CHECCACCI Lorenzo 1970 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 24:22
6 148 LACHI Alessio 1967 MM40 SI376 IL GREGGE RIBELLE 24:35
7 62 LOMBARDI Luca 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 24:56
8 42 ORSI Domenico 1969 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 25:04
9 55 CARDOSI Roberto 1967 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 25:12
10 4 MASONI Matteo 1968 MM40 FI021 ATL. CASTELLO 25:18
11 90 DOMIZIO Gennaro 1968 MM40 PO149 ASD ATLETICA PRATO 25:21
12 24 MERLINO Paolo 1967 MM40 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 25:28
13 40 GIROLAMI Angelo 1967 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 25:30
14 79 CARLOTTI Claudio 1960 MM50 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 25:36
15 19 LENZI Massimo 1959 MM50 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 25:37
16 54 BONINI Mario 1966 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 25:42
17 82 MARRACCI Paolo 1963 MM45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 25:53
18 30 TESTI Massimo 1970 MM40 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 25:53
19 49 BARBI Francesco 1966 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 25:54
20 94 MELANI Alessio 1966 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 25:57
21 7 FALASCA Claudio 1964 MM45 FI177 A.S. ATL. VINCI 26:14
22 122 LOLLI Giovanni 1961 MM50 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 26:23
23 85 PRATELLI Fabio 1969 MM40 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 26:27
24 39 GIANNOTTI Marco 1970 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 26:27
25 1 GOVERNINI Giorgio (I) 1964 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 26:30
26 65 POLI Graziano 1965 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 26:31
27 57 FERRARI Michele 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 26:33
28 20 LUCIOLI Massimo 1966 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 26:34
29 13 CHIAVERINI Davide 1971 MM40 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 26:36
30 36 BRUCCIANI Fabio 1971 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 26:38
31 41 GRECO Michele 1964 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 26:40
32 92 FILIPPETTI Enrico 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 26:42
33 34 BIANUCCI Andrea 1961 MM50 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 26:47
34 84 MAZZANTINI Roberto 1960 MM50 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 26:59
35 10 BERNINI Alessio 1971 MM40 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 27:02
36 61 LANE´ Riccardo 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 27:10
37 60 LANDUCCI Ilario 1971 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 27:17
38 69 SIMONELLI Giulio 1964 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 27:22
39 115 CECCONI Riccardo 1961 MM50 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 27:25
40 129 SASSO Antonio 1964 MM45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 27:28
41 15 DEMI Stefano 1964 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 27:32
42 58 FILAURO Giampaolo 1967 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 27:36
43 11 BIANCOTTI Marino 1966 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 27:39
44 22 MARTELLI Stefano 1961 MM50 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 27:40
45 3 CAPPELLI Fulvio 1965 MM45 FI004 G.S.IL FIORINO 27:41
46 53 BERTONCINI Franco 1957 MM50 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 27:42
47 108 GABBRIELLI Franco 1959 MM50 PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 27:55
48 198 GUIDI Luigi 1959 MM50 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 27:56
49 50 BELLETTI Fabio 1960 MM50 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 27:58
50 16 FANFANI Guido 1966 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 28:08
51 76 SACCARDI Antonio 1963 MM45 MS319 AMATORI ATLETICA CARRARA 28:24
52 67 RIGALI Angelo 1960 MM50 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 28:30
53 118 GORI Daniele 1970 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 28:35
54 18 GUALTIERI Roberto 1965 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 28:37
55 80 FRANCESCHI Fabrizio 1959 MM50 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 28:39
56 72 BOTTI Giovanni 1969 MM40 MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 28:42
57 59 GIANNOTTI Leonardo 1967 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 28:44
58 70 PELLEGRINI Gino 1967 MM40 MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 28:46
59 9 BARTOLOZZI Stefano 1960 MM50 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 28:48
60 96 PUCA Bruno 1958 MM50 PO149 ASD ATLETICA PRATO 28:49
61 98 ROMANO Carmine 1962 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 28:52
62 52 BERLINGACCI Dino 1957 MM50 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 28:53
63 71 SIMONCINI Andrea 1968 MM40 MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 28:54
64 197 DURANTE Emidio 1961 MM50 PO149 ASD ATLETICA PRATO 28:56
65 38 DINI Simone 1970 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 28:58
66 21 MAIURI Paolo 1964 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 29:21
67 89 VOLPI Alessandro 1960 MM50 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 29:37
68 95 MEUCCI Luca 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 29:46
69 97 PUGLIESE Giulio 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 29:50
70 86 ROGNINI Massimo 1966 MM45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 29:56
71 14 CIARDI Davide 1966 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 29:58
72 6 CECCHERINI Simone 1970 MM40 FI025 ATL. CALENZANO 30:01
73 17 GIACONI Alessandro 1961 MM50 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 30:09
74 99 TRASMONDI Roberto 1959 MM50 PO149 ASD ATLETICA PRATO 30:16
75 181 SALVIONI Enzo 1962 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 30:22
76 91 FAGGI Luca 1967 MM40 PO149 ASD ATLETICA PRATO 30:38
77 25 NICCOLAI Riccardo 1966 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 30:59
78 35 BRAVI Claudio 1957 MM50 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 31:01
79 87 SBRANA Stefano 1967 MM40 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 31:14
80 104 ROMANIELLO Giuliano 1970 MM40 PT118 ATLETICA PISTOIA 31:20
81 12 CARLESI Massimo 1967 MM40 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 31:28
82 75 ZEPPIERI Patrizio 1960 MM50 MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 31:32
83 140 BELOTTI Gaspare 1960 MM50 SI376 IL GREGGE RIBELLE 31:41
84 32 BARTOLOMEI Virgilio 1964 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 32:08
85 149 MINUTELLA Carlo 1968 MM40 SI376 IL GREGGE RIBELLE 32:29
86 107 BITTINI Luca 1962 MM45 PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 32:49
87 83 MATTIELLO Stefano 1963 MM45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 32:50
88 150 ROSETTI Maurizio 1962 MM45 SI376 IL GREGGE RIBELLE 32:52
89 23 MARTINELLI Alessandro 1971 MM40 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 33:44
90 66 POLITANO Roberto 1963 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 34:07
91 88 SELMI Moreno 1965 MM45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 34:16
92 31 TREGGI Giovanni 1969 MM40 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 34:45
93 93 GALLI Sergio 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 34:59
94 77 TARRINI Alberto 1957 MM50 MS319 AMATORI ATLETICA CARRARA 36:30

risultati completi: www.fidaltoscana.it/file/risultaticompleti-56.pdf

Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie