30 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionati toscani master corsa campestre

13-03-2011 15:39 - News Biancoverdi
Buon 10° posto di Matteo Masoni nei campionati toscani master che si sono svolti questa mattina a Marinella di Sarzana.

classifica:

1 68 RUBINO Daniele 1971 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 23:11
2 44 PIERONI Maurizio 1967 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 23:24
3 48 BALDINI Marco 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 24:00
4 51 BELLIA Salvatore 1967 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 24:03
5 56 CHECCACCI Lorenzo 1970 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 24:22
6 148 LACHI Alessio 1967 MM40 SI376 IL GREGGE RIBELLE 24:35
7 62 LOMBARDI Luca 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 24:56
8 42 ORSI Domenico 1969 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 25:04
9 55 CARDOSI Roberto 1967 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 25:12
10 4 MASONI Matteo 1968 MM40 FI021 ATL. CASTELLO 25:18
11 90 DOMIZIO Gennaro 1968 MM40 PO149 ASD ATLETICA PRATO 25:21
12 24 MERLINO Paolo 1967 MM40 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 25:28
13 40 GIROLAMI Angelo 1967 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 25:30
14 79 CARLOTTI Claudio 1960 MM50 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 25:36
15 19 LENZI Massimo 1959 MM50 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 25:37
16 54 BONINI Mario 1966 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 25:42
17 82 MARRACCI Paolo 1963 MM45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 25:53
18 30 TESTI Massimo 1970 MM40 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 25:53
19 49 BARBI Francesco 1966 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 25:54
20 94 MELANI Alessio 1966 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 25:57
21 7 FALASCA Claudio 1964 MM45 FI177 A.S. ATL. VINCI 26:14
22 122 LOLLI Giovanni 1961 MM50 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 26:23
23 85 PRATELLI Fabio 1969 MM40 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 26:27
24 39 GIANNOTTI Marco 1970 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 26:27
25 1 GOVERNINI Giorgio (I) 1964 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 26:30
26 65 POLI Graziano 1965 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 26:31
27 57 FERRARI Michele 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 26:33
28 20 LUCIOLI Massimo 1966 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 26:34
29 13 CHIAVERINI Davide 1971 MM40 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 26:36
30 36 BRUCCIANI Fabio 1971 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 26:38
31 41 GRECO Michele 1964 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 26:40
32 92 FILIPPETTI Enrico 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 26:42
33 34 BIANUCCI Andrea 1961 MM50 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 26:47
34 84 MAZZANTINI Roberto 1960 MM50 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 26:59
35 10 BERNINI Alessio 1971 MM40 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 27:02
36 61 LANE´ Riccardo 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 27:10
37 60 LANDUCCI Ilario 1971 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 27:17
38 69 SIMONELLI Giulio 1964 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 27:22
39 115 CECCONI Riccardo 1961 MM50 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 27:25
40 129 SASSO Antonio 1964 MM45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 27:28
41 15 DEMI Stefano 1964 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 27:32
42 58 FILAURO Giampaolo 1967 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 27:36
43 11 BIANCOTTI Marino 1966 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 27:39
44 22 MARTELLI Stefano 1961 MM50 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 27:40
45 3 CAPPELLI Fulvio 1965 MM45 FI004 G.S.IL FIORINO 27:41
46 53 BERTONCINI Franco 1957 MM50 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 27:42
47 108 GABBRIELLI Franco 1959 MM50 PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 27:55
48 198 GUIDI Luigi 1959 MM50 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 27:56
49 50 BELLETTI Fabio 1960 MM50 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 27:58
50 16 FANFANI Guido 1966 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 28:08
51 76 SACCARDI Antonio 1963 MM45 MS319 AMATORI ATLETICA CARRARA 28:24
52 67 RIGALI Angelo 1960 MM50 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 28:30
53 118 GORI Daniele 1970 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 28:35
54 18 GUALTIERI Roberto 1965 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 28:37
55 80 FRANCESCHI Fabrizio 1959 MM50 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 28:39
56 72 BOTTI Giovanni 1969 MM40 MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 28:42
57 59 GIANNOTTI Leonardo 1967 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 28:44
58 70 PELLEGRINI Gino 1967 MM40 MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 28:46
59 9 BARTOLOZZI Stefano 1960 MM50 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 28:48
60 96 PUCA Bruno 1958 MM50 PO149 ASD ATLETICA PRATO 28:49
61 98 ROMANO Carmine 1962 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 28:52
62 52 BERLINGACCI Dino 1957 MM50 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 28:53
63 71 SIMONCINI Andrea 1968 MM40 MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 28:54
64 197 DURANTE Emidio 1961 MM50 PO149 ASD ATLETICA PRATO 28:56
65 38 DINI Simone 1970 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 28:58
66 21 MAIURI Paolo 1964 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 29:21
67 89 VOLPI Alessandro 1960 MM50 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 29:37
68 95 MEUCCI Luca 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 29:46
69 97 PUGLIESE Giulio 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 29:50
70 86 ROGNINI Massimo 1966 MM45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 29:56
71 14 CIARDI Davide 1966 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 29:58
72 6 CECCHERINI Simone 1970 MM40 FI025 ATL. CALENZANO 30:01
73 17 GIACONI Alessandro 1961 MM50 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 30:09
74 99 TRASMONDI Roberto 1959 MM50 PO149 ASD ATLETICA PRATO 30:16
75 181 SALVIONI Enzo 1962 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 30:22
76 91 FAGGI Luca 1967 MM40 PO149 ASD ATLETICA PRATO 30:38
77 25 NICCOLAI Riccardo 1966 MM45 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 30:59
78 35 BRAVI Claudio 1957 MM50 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 31:01
79 87 SBRANA Stefano 1967 MM40 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 31:14
80 104 ROMANIELLO Giuliano 1970 MM40 PT118 ATLETICA PISTOIA 31:20
81 12 CARLESI Massimo 1967 MM40 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 31:28
82 75 ZEPPIERI Patrizio 1960 MM50 MS094 ATL.UISP MARINA DI CARRARA 31:32
83 140 BELOTTI Gaspare 1960 MM50 SI376 IL GREGGE RIBELLE 31:41
84 32 BARTOLOMEI Virgilio 1964 MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 32:08
85 149 MINUTELLA Carlo 1968 MM40 SI376 IL GREGGE RIBELLE 32:29
86 107 BITTINI Luca 1962 MM45 PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO 32:49
87 83 MATTIELLO Stefano 1963 MM45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 32:50
88 150 ROSETTI Maurizio 1962 MM45 SI376 IL GREGGE RIBELLE 32:52
89 23 MARTINELLI Alessandro 1971 MM40 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 33:44
90 66 POLITANO Roberto 1963 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 34:07
91 88 SELMI Moreno 1965 MM45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 34:16
92 31 TREGGI Giovanni 1969 MM40 LI351 LIVORNO TEAM RUNNING 34:45
93 93 GALLI Sergio 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 34:59
94 77 TARRINI Alberto 1957 MM50 MS319 AMATORI ATLETICA CARRARA 36:30

risultati completi: www.fidaltoscana.it/file/risultaticompleti-56.pdf

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account