19 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

La Strapazza 2011

13-03-2011 14:24 - News Biancoverdi
Grande partecipazione, nonostante la giornata piovosa, a Lastra a Signa per la corsa podistica denominata "La Strapazza" e buon livello tecnico degli atleti.
La manifestazione di km 10 completamente pianeggianti ha visto alla partenza questa mattina molti dei migliori podsiti toscani.
Nella gara maschile l´atleta dell´Atletica Castello Massimo Mei è stato l´assoluto protagonista, ha tirato per tutta la gara con i suoi avversari sempre sulla sua scia, cercando di prendere quel vantaggio che gli avrebbe potuto consentire di tagliare il traguardo da vincitore, non avendo lo spunto finale per avere la meglio in una volata. Negli ultimi chilometri sono riusciti a riprenderlo due atleti Daniele Del Nista e Said Ermili e nella volta finale ha dovuto arrendersi ai due atleti molto più veloci di lui. La vittoria è andata a Daniele Del Nista - Atl. Apuane davanti a Said Ermili e terza posizione per Massimo Mei. Nei primi dieci per l´Atletica Castello, autore di un´ottima gara, Daniele Michelini 7°. 12° posizione per Sandro Giorgetti e 13° per Lorenzo Martire, poco più dietro Luca Lastraioli.
Tra le donne netto dominio di Gloria Marconi - Corradini Rubiera, 2° posizione Laura Fiaschi - Atl. signa, 3° Zio Ester - Polisportiva Oste, 4° Caterina Giofre´ - Atletica castello. Per l´Atletica Castello 7° Francesca Caroti Ghelli, 16° Barbara Ulivagnoli e poco più dietro Letizia Sabatini.

classifica donne:

1 Marconi Gloria A.S.D. Corradini Excelsior Rubiera 0:34:42
2 Fiaschi Laura G.S. Atl. Signa 0:38:18
3 Zio Ester A.S.D. Montemurlo M.T. 0:38:41
4 Giofrè Caterina Atl. Castello 0:40:02
5 Ramazzotti Ilaria A.S.D. Montemurlo M.T. 0:40:05
6 Mantelli Martina Toscana Atletica Empoli 0:40:08
7 Caroti Ghelli Francesca Atl. Castello 0:40:24
8 La Gorga Romina G.S. Maiano 0:40:43
9 Frosali Francesca G.S. Atl. Signa 0:41:20
10 Barboi Camelia G.S. Maiano 0:41:36
11 Claudia Aversa ASSI Giglio Rosso 0:41:47
12 Tortora Patrizia G.S. Maiano 0:42:38
13 Tortora Debora G.S. Maiano 0:42:40
14 Sabatini Emanuela G.S. Atl. Signa 0:42:41
15 De Pasquale Silvana G.S. Il Fiorino 0:43:06
16 Ulivagnoli Barbara Atl. Castello 0:43:35
17 Terchi Barbara U.P. Isolotto 0:43:48
18 Romoli Rossela Toscana Atletica Empoli 0:44:36
19 Fasciana Lilla A.S.C. Silvano Fedi 0:44:42
20 Maurri Laura Atl. Leggera Futura 0:45:20
21 Simoni Laura Atl. Firenze Marathon 0:45:24
22 0:45:46
23 Bartoli Sandra G.P. Futura Prato 0:45:48
24 Colantuono Debora G.S. Atl. Signa 0:45:56
25 Miranda Sabrina G.S. Atl. Signa 0:45:58
26 Arcari Angela G.S. Atl. Signa 0:46:01
27 Diamanti Daniela G.S. Le Panche Castelquarto 0:46:02
28 Di Natale Monica A.S.C. Silvano Fedi 0:46:17
29 Lodesani Roberta A.S.D. Corradini Excelsior Rubiera 0:46:33
30 Frosali Valentina A.S.D. G.S. Bellavista 0:46:43
31 Sabatini Letizia Atl. Castello 0:46:54
32 Mazzanti Mariagrazia 0:47:14
33 Mameli Silvia G.S. Il Fiorino 0:47:57
34 Fanfani Cecilia A.S. Podistica "I Vecchi Amici" 0:47:58
35 Bazzani Ilaria G.S. Le Torri Podismo 0:48:08
36 Amorfini Veronica G.S. Le Panche Castelquarto 0:48:38
37 Labardi Laura U.S. Nave 0:48:45
38 Ferrara Donatella G.S. Le Panche Castelquarto 0:48:53
39 Xxxx 0:49:04
40 Vendramin Eleonora G.S. Le Panche Castelquarto 0:49:12
41 Giorgetta Antonella S.B.R.3 0:49:53
42 Sartini Laura G.S. Le Panche Castelquarto 0:50:31
43 Vittorini Eni Atl. Capraia e Limite 0:51:28
44 Montelatici Marta 0:52:10
45 Michelucci Lucia Toscana Atletica Empoli 0:52:12
46 Battaglini Rossana U.S. Nave 0:52:14
47 Alvisi Paola G.S. Le Panche Castelquarto 0:52:33
48 Bertelli Elisabetta Caricentro 0:52:34
49 Meini Viviana Caricentro 00:52:36
50 Tallini Marzia G.S. Maiano 00:52:54
51 Sbraci Eleonora Toscana Atletica Empoli 00:53:00
52 Rampichini Carla G.S. Le Panche Castelquarto 00:53:05
53 Biondi Laura Podismo Il Ponte (San Miniato) 00:53:15
54 Boldi Carla Il Gregge Ribelle 00:53:58
55 Mecacci Simonetta S.P. Torre del Mangia - Siena 00:54:07
56 Caroan Rosanna Toscana Atletica Empoli 00:54:17
57 Gulli´ Claudia G.S. Le Panche Castelquarto 00:54:18
58 Calubani Giulia Pod. Il Ponte Scandicci 00:54:22
59 Sarchielli Rossana A.S. Nuova Atl. Lastra 00:54:24
60 Frandi Antonella Pod. Il Ponte Scandicci 00:54:39
61 Pecoraro Deborah U.S. Nave 00:55:33
62 Santini Sonia G.S. Pieve a Ripoli 00:55:40
63 Cocchi Patrizia Caricentro 00:55:44
64 Ferri Penelope Pod. Il Ponte Scandicci 00:55:51
65 Donati Rene G.S. Atl. Signa 00:56:12
66 Silori Cinzia G.S. Le Panche Castelquarto 00:56:22
67 Rossi Sabrina G.S. Atl. Signa 00:57:01
68 Zullo Valentina G.S. Maiano 00:57:02
69 Codacci Rita U.S. Nave 00:57:16
70 Papini Patrizia A.S. Nuova Atl. Lastra 00:57:56
71 Careri Flavia G.S. Maiano 00:58:00
72 Sinatti Loriana G.S. Il Fiorino 00:58:53
73 Brunetti Barbara CAI Prato 00:59:26
74 Babbini Milva G.P. Croce d´Oro Prato 00:59:34
75 Cosi Simonetta Caricentro 01:00:06
76 Ulivi Mara Caricentro 01:00:14
77 Ulivi Marzia Caricentro 01:00:34
78 Navarrini Fiorella Caricentro 01:01:07
79 Lazzeri Oretta G.S. Le Torri Podismo 01:01:24
80 Miniati Ambra G.S. Il Fiorino 01:01:45
81 Bertelli Claudia Caricentro 01:04:01
82 Caponetto Keti G.S. Le Panche Castelquarto 01:04:03


classifica uomini.

1 Del Nista Daniele G.P. Parco Alpi Apuane 0:32:13
2 Er-Rmili Said 0:32:14
3 Mei Massimo Atl. Castello 0:32:28
4 Bendoni Mario A.S. Nuova Atl. Lastra 0:32:59
5 Lazzarotti Andrea Atl. Camaiore 0:33:01
6 Antonini Siliano G.S. Atl. Signa 0:33:02
7 Michelini Daniele Atl. Castello 0:33:21
8 Picchi Yuri Atl. Leggera Futura 0:33:29
9 Caboni Cristiano Atl. Leggera Futura 0:33:37
10 Schiera Lorenzo Atl. Leggera Futura 0:33:41
11 Calzolari Alessandro Versilia Sport 0:33:45
12 Giorgetti Sandro Atl. Castello 0:34:12
13 Martire Lorenzo Atl. Castello 0:34:14

14 Midar Hicham G.S. Maiano 0:34:21
15 Cannucci Matteo G.S. Il Fiorino 0:34:24
16 Lastraioli Luca Atl. Castello 0:34:29
17 Guidetti Luigi A.S.D. Corradini Excelsior Rubiera 0:34:33
18 Parigi Marco Toscana Atletica Empoli 0:34:36
19 Baldi Antonio U.P. Isolotto 0:34:38
20 Bitossi Marco A.S. Nuova Atl. Lastra 0:34:39
21 Cerbai Matteo G.S. Il Fiorino 0:34:50
22 Nicese Bernardo G.S. Le Panche Castelquarto 0:34:59
23 Fusi Luca G.S. Maiano 0:35:27
24 Giannoni Luca Atl. Castello 0:35:29
25 Bucchi Luca Pol. Rinascita Montevarchi 0:35:31
26 Martelli Leonardo G.S. Il Fiorino 0:35:33
27 Taras Giuseppe Atl. Leggera Futura 0:35:35
28 Panicucci Adriano UISP Valdera 0:35:40
29 Bouamamael Hanafi Atl. Leggera Futura 0:35:45
30 Igliori Massimo G.P. Parco Alpi Apuane 0:35:48
31 Mariotti Emanuele A.S. Atl. Vinci 0:35:56
32 Ciafardini Gianni Atl. Capraia e Limite 0:35:59
33 Rossetti Andrea A.S. Atl. Vinci 0:36:01
34 Ivone Gianluca G.S. Pieve a Ripoli 0:36:03
35 Frandi Massimiliano G.S. Pieve a Ripoli 0:36:05
36 Santucci Lorenzo G.S. Le Panche Castelquarto 0:36:06
37 Miglionico Lucio Atl. Leggera Futura 0:36:08
38 Torracchi Aldo A.S. Nuova Atl. Lastra 0:36:09
39 Paoletti Alberto U.P. Isolotto 0:36:11
40 Bianchini Stefano Toscana Atletica Empoli 0:36:26
41 Sequi Daniele Atl. Castello 0:36:30
42 Guazzini Alessio A.S. Nuova Atl. Lastra 0:36:31
43 Sannino Rosario Toscana Atletica Empoli 0:36:48
44 Grimani Simone G.S. Città di Sesto 0:36:50
45 Fibbi Graziano G.S. Ausonia Club 0:36:52
46 Tielli Tiziano A.S. Atl. Vinci 0:36:54
47 Bertoneri Dante G.S. Atl. Signa 0:36:55
48 Cei Mauro Toscana Atletica Empoli 0:36:57
49 Sani Alberto G.S. Pieve a Ripoli 0:36:58
50 Fortezza Boris G.S. Le Panche Castelquarto 0:37:04
51 Giannelli Alessandro G.S. Atl. Signa 0:37:09
52 Prunetti Adamo G.S. Atl. Signa 0:37:11
53 Matrinuzzi Fabio Montelupo Runners 0:37:13
54 Bonechi Riccardo 0:37:14
55 Tacconi Alberto Dimafit 0:37:16
56 Belisari Damian G.S. Pieve a Ripoli 0:37:17
57 Picchi Mirco Toscana Atletica Empoli 0:37:18
58 Guarino Gaetano Toscana Atletica Empoli 0:37:20
59 Scortichini Agostino Pod. Val di Pesa 0:37:21
60 Fanutza Filippo G.S. Atl. Signa 0:37:28
61 Sacerdotali Massimo G.S. Maiano 0:37:31
62 Franchi Giovanni G.S. Maiano 0:37:35
63 Vivarelli Nicola A.S.C. Silvano Fedi 0:37:37
64 Spinella Mario G.S. Atl. Signa 0:37:41
65 Petrillo Antonio Pod. Narnali 0:37:42
66 Giani Alessandro Freestyle Triathlon 0:37:44
67 Nardella Ciro A.S.D. Montemurlo M.T. 0:37:46
68 Scarano Matteo U.P. Isolotto 0:37:47
69 Bianchi Filippo Pod. Il Ponte Scandicci 0:37:49
70 Ferullo Stefano G.S. Le Panche Castelquarto 0:37:50
71 Iacchetta Carmine Pod. Il Ponte Scandicci 0:37:51
72 Brunetti Alessio A.S.D. Montemurlo M.T. 0:37:53
73 Farina Massimo G.S. Atletica Marciatori Mugello 0:37:54
74 Baldini Andrea G.S. Maiano 0:37:58
75 Borsetto Gianni G.S. Il Fiorino 0:38:04
76 Iazzi Francesco Atl. Calenzano 0:38:06
77 Petralia Fabrizio G.S. Le Panche Castelquarto 0:38:11
78 Chiocchini Claudio G.S. Le Panche Castelquarto 0:38:13
79 Martini Antonio Atl. Camaiore 0:38:15
80 Giunti Raffaele Toscana Atletica Empoli 0:38:23
81 Lupi Roberto Toscana Atletica Empoli 0:38:26
82 Ippolito Luigi G.S. Atl. Signa 0:38:28
83 Fusi Andrea A.S. Nuova Atl. Lastra 0:38:30
84 Orlandi Bruno Atl. AIDO Sangiovannese 0:38:31
85 Pucci Alessandro A.S. Nuova Atl. Lastra 0:38:32
86 Macii Michele Toscana Atletica Empoli 0:38:33
87 Sodi Marco G.S. Atl. Signa 0:38:34
88 Di Vico Cristiano Atl. Castello 0:38:36
89 Mugnaini Andrea A.S.D. Montemurlo M.T. 0:38:45
90 Bartalucci Gabriele Atl. Castello 0:38:47
91 Coli Luigi U.P. Tavarnelle - La Rampa 0:38:58
92 Buonamici Massimo Atl. Borgo a Buggiano 0:39:00
93 Castellucci Davide Atl. Leggera Futura 0:39:02
94 Marzullo Giuseppe G.S. Le Panche Castelquarto 0:39:06
95 Marradi Alessio I Bradipi di Migliana 0:39:08
96 Onorati Marco CRAL Dipendenti Comunali 0:39:09
97 Franceschini Vito A.S. Atl. Vinci 0:39:11
98 Cappiello Paolo Pol. Oltrarno 0:39:13
99 Bulletti Alessio G.S. Maiano 0:39:14
100 Siddu Marcello G.S. Maiano 0:39:15
101 Romiti Mauro G.S. Maiano 0:39:17
102 Scavino Stefano G.S. Maiano 0:39:18
103 Boretto Sandro Atl. Castello 0:39:18
104 La Salvia Luigi Amatori Castelfranchesi 0:39:19
105 Renzini Roberto G.S. Le Panche Castelquarto 0:39:20
106 Innocenti Leonardo G.S. Atl. Signa 0:39:22
107 Menafra Antonio G.S. Atl. Signa 0:39:24
108 Genzini Massimo Atl. Calenzano 0:39:28
109 Calamai Franco G.S. Maiano 0:39:31
110 Chaplin Timothy U.P. Isolotto 0:39:33
111 Daiuto Carlo G.S. Atl. Signa 0:39:35
112 Gistri Franco Pod. Il Ponte Scandicci 0:39:38
113 Nencioni Vasco Atl. Leggera Futura 0:39:42
114 Vitali Massimiliano G.S. Maiano 0:39:44
115 Pieraccioli Fabrizio U.P. Isolotto 0:39:48
116 Baggiani Roberto 0:39:50
117 Garofalo Paolo Pol. Murri Ellera 0:39:52
118 Iacopetti Giuseppe A.S. Nuova Atl. Lastra 0:39:52
119 Gori Stefano Pol. Oltrarno 0:39:53
120 Pieri Carlo U.P. Tavarnelle - La Rampa 0:39:56
121 Fossi Stefano G.S. Città di Sesto 0:39:58
122 Di Nella Valerio A.S. Atl. Vinci 0:40:00
123 Becattelli Marco Toscana Atletica Empoli 0:40:03
124 Toscano Giuseppe A.S.D. Runners Barberino 0:40:06
125 Dessi´ Samuele Croce d´Oro Montale 0:40:11
126 Bianconi Paolo Toscana Atletica Empoli 0:40:12
127 Franchini Andrea G.S. Maiano 0:40:13
128 Muglia Daniele G.S. Il Fiorino 0:40:15
129 Camiciottoli Massimo Atl. Castello 0:40:16
130 Ghinassi Graziano G.S. Le Panche Castelquarto 0:40:17
131 Neri Luciano G.P. Fratellanza Popolare Grassina 0:40:18
132 Indiati Giovanni Pod. Il Ponte Scandicci 0:40:19
133 Caldarola Filippo C.S. Luivan Settignano 0:40:20
134 Scalzo Antonio A.S.D. G.S. Bellavista 0:40:21
135 Vinattieri Alessio G.S. Atl. Signa 0:40:23
136 Agresti Andrea G.S. Atl. Signa 0:40:26
137 Cimboli Simone A.S. Nuova Atl. Lastra 0:40:28
138 Parigini Roberto Pol. Rinascita Montevarchi 0:40:33
139 Davizzi Andrea G.S. Atl. Signa 0:40:35
140 Spinella Salvatore G.S. Atl. Signa 0:40:41
141 Spitale Antonino G.S. Atl. Signa 0:40:44
142 Toni Massimo Marciatori Genovesi 0:40:45
143 Bigazzi Antonio Toscana Atletica Empoli 0:40:47
144 Ligi Fabrizio A.S.D. Esercito COMTER 0:40:48
145 Veschi Matteo Firenze Triathlon 0:40:49
146 Borselli Daniele G.S. Maiano 0:40:51
147 Magnifico Michele Atl. AIDO Sangiovannese 0:40:57
148 Chiti Claudio G.S. Atl. Signa 0:40:59
149 Segali Simone G.S. Maiano 0:41:00
150 0:41:01
151 Benucci Alessandro U.P. Isolotto 0:41:02
152 De Masi Domenico A.S.C. Silvano Fedi 0:41:03
153 Grevi Giuseppe G.S. Atl. Signa 0:41:05
154 Bollini Tommaso Toscana Atletica Empoli 0:41:06
155 Mercatelli Francesco U.P. Tavarnelle - La Rampa 0:41:09
156 Comparini Alessandro G.S. Le Panche Castelquarto 0:41:18
157 Scarlini Daniele Atl. Calenzano 0:41:21
158 Fioretto Luigi U.P. Tavarnelle - La Rampa 0:41:23
159 Viviani Sandro Pod. Il Ponte Scandicci 0:41:24
160 Marcucci Saverio U.S. Nave 0:41:26
161 Rosai Francesco G.S. Il Fiorino 0:41:27
162 Zei Simone G.S. Le Panche Castelquarto 0:41:28
163 Rovaldo Emanuele A.S.C. Silvano Fedi 0:41:30
164 Vannucchi Gianni G.S. POLI - PODI 0:41:31
165 Codecasa Riccardo A.S. Nuova Atl. Lastra 0:41:32
166 Durano Riccardo G.S. Maiano 0:41:34
167 Larini Giuseppe G.S. Maiano 0:41:35
168 Nistri Andrea G.S. Maiano 0:41:37
169 Bartolozzi Luciano Toscana Atletica Empoli 0:41:39
170 Vanni Luca Atl. Borgo a Buggiano 0:41:40
171 Coraggio Simone U.P. Tavarnelle - La Rampa 0:41:42
172 Picchi Ciro G.S. POLI - PODI 0:41:43
173 Burini Andrea Pod. Val di Pesa 0:41:44
174 Greggi Pierluigi A.S.C. Silvano Fedi 0:41:46
175 Brogelli Benedetto G.S. Maiano 0:41:49
176 Baggiani Francesco Toscana Atletica Empoli 0:41:52
177 Nardi Franco U.S. Ugnano 0:41:53
178 Sequi Leonardo Pod. Il Ponte Scandicci 0:41:54
179 Mantovani Emilio Pol. Rinascita Montevarchi 0:41:56
180 Mainardi Massimo Toscana Atletica Empoli 0:42:04
181 Masi Franco G.S. Le Panche Castelquarto 0:42:06
182 Paoletti Massimiiano Toscana Atletica Empoli 0:42:08
183 Faccendi Iuri A.S. Nuova Atl. Lastra 0:42:10
184 Sordi Stefano Pod. Il Ponte Scandicci 0:42:14
185 Farnetani Riccardo Toscana Atletica Empoli 0:42:17
186 Bigozzi Francesco U.S. Nave 0:42:20
187 Petrilli Rocco Toscana Atletica Empoli 0:42:21
188 Cecchi Giovanni 0:42:25
189 Assunti Massimo G.S. Atl. Signa 0:42:27
190 Stefani Franco G.S. Atl. Signa 0:42:33
191 Palatresi Enzo Toscana Atletica Empoli 0:42:45
192 Cherici Antonio Caricentro 0:42:47
193 Gianassi Giuseppe G.S. Ausonia Club 0:42:48
194 Filippone Massimo U.S. Nave 0:42:50
195 Viti Fabrizio Toscana Atletica Empoli 0:42:52
196 Crocetti Simone Toscana Atletica Empoli 0:42:53
197 Voller Fabio G.S. Le Panche Castelquarto 0:42:55
198 Nobile Antonio A.S. Nuova Atl. Lastra 0:42:57
199 Misurarca Francesco Toscana Atletica Empoli 0:43:01
200 Cantini Marco 0:43:03
201 Salvadori Alessio G.S. Maiano 0:43:04
202 Pezzucchi Giovanni U.P. Isolotto 0:43:09
203 Liserani Leonardo G.S. Le Panche Castelquarto 0:43:11
204 Barbieri Danilo G.S. Le Panche Castelquarto 0:43:13
205 Mazzoni Emanuele G.S. Maiano 0:43:20
206 Zuffa Andrea G.S. Le Torri Podismo 0:43:22
207 Forlani Alessio Atl. Castello 0:43:24
208 Tomei Lorenzo G.S. Le Panche Castelquarto 0:43:25
209 Di Tommaso Alessandro Pod. Il Ponte Scandicci 0:43:27
210 Orru´ Giuseppe Pod. Il Ponte Scandicci 0:43:30
211 Razzano Fabio G.S. Le Panche Castelquarto 0:43:32
212 Gualtieri Fabio Misericordia Aglianese 0:43:33
213 Vannucci Remo Pod. Il Ponte Scandicci 0:43:36
214 Sarti Gino Pol. Oltrarno 0:43:38
215 Chiari Mario Pod. Il Ponte Scandicci 0:43:39
216 Tartaglia Giovanni U.P. Isolotto 0:43:41
217 Cappelli Andrea G.S. Le Panche Castelquarto 0:43:43
218 Banci Maurizio G.S. Maiano 0:43:45
219 Di Gioia Nicola G.S. Atl. Signa 0:43:46
220 Lidi Sergio U.P. Isolotto 0:43:49
221 Ungureanu Constantin G.S. Maiano 0:44:14
222 Zoppoli Fernando G.S. Maiano 0:44:15
223 Bondini Andrea Atl. Castello 0:44:17
224 Latini Stefano Atl. Castello 0:44:18

225 Becherini Paolo Podismo Il Ponte (San Miniato) 0:44:21
226 Bagnato Vincenzo Caricentro 0:44:23
227 Cerbai Alessandro G.S. Il Fiorino 0:44:25
228 Giani Marco Atl. Montecatini 0:44:26
229 Zingoni Sergio Amatori Castelfranchesi 0:44:28
230 Sanesi Giovanni CUS Bari 0:44:31
231 Maiani Marco G.S. Atl. Signa 0:44:34
232 Borselli Andrea A.S. Nuova Atl. Lastra 0:44:38
233 Nicotra Davide A.S. Nuova Atl. Lastra 0:44:39
234 Mandola Angelo G.S. Atl. Signa 0:44:40
235 Paci Rossano G.S. Atl. Signa 0:44:43
236 Gangemi Giovanni 0:44:45
237 Sittaro Gabriele Caricentro 0:44:46
238 Varocchi Andrea I Bradipi di Migliana 0:44:47
239 Frati Francesco Toscana Atletica Empoli 0:44:49
240 Collini Isacco Pod. Il Ponte Scandicci 0:44:50
241 Benvenuti Riccardo Pol. Oltrarno 0:44:52
242 Moscato Enzo A.S.D. Runners Barberino 0:44:53
243 Fosco Antonio Mario G.S. "Volata" 0:44:55
244 Taccetti Andrea A.S. Nuova Atl. Lastra 0:44:57
245 Nistri Sanzio G.S. Le Panche Castelquarto 0:44:58
246 Bellacci Alfredo Atl. Calenzano 0:45:00
247 Benazzi Fabrizio Podismo Il Ponte (San Miniato) 0:45:01
248 Albericci Valter AVIS Querceto 0:45:02
249 Moscardini Massimo U.P. Isolotto 0:45:04
250 Bergamaschi Agostino Atl. Castello 0:45:05
251 Cocchi Nicola G.S. Podisti Resco Reggello 0:45:14
252 Sottani Giacomo Toscana Atletica Empoli 0:45:16
253 Mencherini Marco G.S. Le Panche Castelquarto 0:45:17
254 Pastorini Leonardo G.S. Le Panche Castelquarto 0:45:19
255 Benelli Fabio Caricentro 0:45:21
256 Borgioli Franco G.S. Atl. Signa 0:45:23
257 Maddalena Gianluca G.S. Maiano 0:45:26
258 Nesi Marco 0:45:29
259 Grassi Andrea U.P. Isolotto 0:45:31
260 Lepre Gian Luca Toscana Atletica Empoli 0:45:33
261 Sarri Stefano Sbandieratori Città di Firenze 0:45:36
262 Sadotti Massimiliano Croce d´Oro Montale 0:45:40
263 Calonaci Saverio G.S. Le Panche Castelquarto 0:45:41
264 Barzanti Carlo U.S. Nave 0:45:43
265 D´Ambrosi Antonio Pod. Il Ponte Scandicci 0:45:44
266 Melani Egildo Pol. Rinascita Montevarchi 0:45:47
267 Benvenuti Marco Prosport Firenze 0:45:50
268 Ruggiero Sebastiano G.S. Atl. Signa 0:45:51
269 Termini Emanuele G.S. Le Panche Castelquarto 0:45:52
270 Mencagli Alessandro U.P. Isolotto 0:45:53
271 Migliori Fabrizio G.S. Atl. Signa 0:45:55
272 Bernieri Andrea G.S. Le Panche Castelquarto 0:45:59
273 Paino Giuseppe U.P. Isolotto 0:46:03
274 Baronti Edoardo G.S. Ausonia Club 0:46:05
275 Bruni Giuliano U.P. Isolotto 0:46:06
276 Balocchini Massimo G.S. Maiano 0:46:07
277 Mei Massimo A.S. Podistica "I Vecchi Amici" 0:46:09
278 Santangelo Enzo Atl. Castello 0:46:11
279 Innocenti Claudio A.S.C. Silvano Fedi 0:46:14
280 Landini Paolo Atl. Castello 0:46:15
281 Milano Antonio G.S. Le Panche Castelquarto 0:46:18
282 Magni Luca CAI Prato 0:46:19
283 Fravolini Patrizio G.S. Atl. Signa 0:46:21
284 Zanchi Alberto G.S. Atl. Signa 0:46:22
285 Iozzelli Alessio A.S.D. Runners Barberino 0:46:24
286 Galeotti Maurizio Pod. Il Ponte Scandicci 0:46:25
287 Di Pace Michele G.S. Maiano 0:46:27
288 Costi Luciano Atl. Calenzano 0:46:28
289 Rossi Paolo U.S. Ugnano 0:46:30
290 Fei Gianni A.S. Nuova Atl. Lastra 0:46:31
291 Cioria Roberto Pod. Il Ponte Scandicci 0:46:34
292 Franceschini Franco Caricentro 0:46:36
293 Zampoli Mauro Pod. Il Ponte Scandicci 0:46:37
294 Demi Piero U.P. Isolotto 0:46:39
295 Vivarelli Piero 0:46:44
296 Calamai Leonardo U.P. Isolotto 0:46:47
297 Roggi Stefano A.S.D. G.S. Bellavista 0:46:48
298 Profeti Leonardo 0:46:56
299 Favilli Adamo Toscana Atletica Empoli 0:47:01
300 Paparo Elio G.S. Maiano 0:47:02
301 Fusi Andrea G.S. Ausonia Club 0:47:04
302 Cervioni Andrea Toscana Atletica Empoli 0:47:06
303 Lamberti Mario Atl. AIDO Sangiovannese 0:47:07
304 Novelli Giovanni Toscana Atletica Empoli 0:47:11
305 De Florio Filippo Atl. AIDO Sangiovannese 0:47:20
306 Guasti Marzio G.P. Croce d´Oro Prato 0:47:22
307 Butini Maurizio Pod. Il Ponte Scandicci 0:47:27
308 Masi Valter 0:47:30
309 Castoldi Gianluca G.S. Maiano 0:47:33
310 Salani Simone G.S. Le Panche Castelquarto 0:47:37
311 Viti Luca Podismo Il Ponte (San Miniato) 0:47:39
312 Bendinelli Luca A.S. Podistica "I Vecchi Amici" 0:47:47
313 Romiti Raffaelo G.S. Maiano 0:47:51
314 Ballerini Claudio Misericordia San Piero a Ponti 0:47:52
315 Sabatini Vito G.S. Il Fiorino 0:47:55
316 Vettori Simone G.S. Atl. Signa 0:48:05
317 Burrini Daniele G.S. Atl. Signa 0:48:07
318 Angarano Stefano G.S. Le Torri Podismo 0:48:11
319 Mazzei Ivan G.S. Atl. Signa 0:48:13
320 Orrigo Maurizio U.S. Nave 0:48:18
321 Angelini Andrea Toscana Atletica Empoli 0:48:31
322 Contardi Michele Toscana Atletica Empoli 0:48:35
323 Vangelisti Bruno G.S. Ausonia Club 0:48:36
324 Brogi Massimo Misericordia San Piero a Ponti 0:48:47
325 Lucci Adriano G.S. Le Panche Castelquarto 0:48:52
326 Miniati Luigi Caricentro 0:48:58
327 Mazzara Martino Atl. Calenzano 0:49:03
328 Vendramin Giovanni Giuseppe G.S. Le Panche Castelquarto 0:49:11
329 D´Ambrosio Pietro Pod. Il Ponte Scandicci 0:49:14
330 Staderini Stefano G.S. Maiano 0:49:15
331 Porciani Stefano Caricentro 0:49:17
332 Ceccarelli Daniele G.S. Ausonia Club 0:49:18
333 Poggi Andrea Caricentro 0:49:22
334 Landi Marino CRAL INPS Firenze 0:49:24
335 Bellucci Corrado Toscana Atletica Empoli 0:49:29
336 Bulleri Fausto Toscana Atletica Empoli 0:49:39
337 Tarchi Alessandro A.S. Nuova Atl. Lastra 0:49:45
338 Pratesi Pierguido Pod. Il Ponte Scandicci 0:50:03
339 Bellia Gianpiero A.S.C. Silvano Fedi 0:50:05
340 Bitossi Simone U.S. Nave 0:50:07
341 Lapini Luciano U.S. Nave 0:50:12
342 Falaschi Cristian Toscana Atletica Empoli 0:50:13
343 Bruno Giovanni G.S. Maiano 0:50:34
344 Usiello Raffaele Pod. Il Ponte Scandicci 0:50:38
345 Perri Alessandro Pod. Il Ponte Scandicci 0:50:44
346 Ristori Simone 0:50:52
347 Scurria Maurizio 0:50:54
348 Galletti Antonio Pod. Il Ponte Scandicci 0:51:00
349 Tarducci Giovanni Pod. Il Ponte Scandicci 0:51:08
350 Bellini Gabriele G.S. Le Panche Castelquarto 0:51:10
351 Azzaro Giuseppe G.S. Le Panche Castelquarto 0:51:11
352 Calonaci Stefano G.S. Le Panche Castelquarto 0:51:13
353 Brunetti Massimo G.S. Maiano 0:51:15
354 Cenci Simone A.S. Nuova Atl. Lastra 0:51:17
355 Del Soldato Mauro G.S. Maiano 0:51:25
356 Calubani Giuseppe Pod. Il Ponte Scandicci 0:51:29
357 Marlazzi Alessandro G.S. Pian di San Bartolo 0:51:32
358 Tafani Francesco G.S. Pian di San Bartolo 0:51:37
359 Paoli Daniele G.S. Atl. Signa 0:51:59
360 Lento Fabio G.S. POLI - PODI 0:52:09
361 Lava Enrico U.P. Isolotto 0:52:15
362 Romano Riccardo Atl. La Spezia 0:52:18
363 Bianchini Alessandro Toscana Atletica Empoli 0:52:23
364 Mori Marco U.S. Ugnano 0:52:28
365 Bicci Gabriele U.P. Isolotto 0:52:29
366 Martelli Massimo G.S. Il Fiorino 00:52:37
367 Brusoni Fulvio Atl. Leggera Futura 00:52:41
368 Sordi Roberto Atl. Calenzano 00:52:44
369 Ceccarelli Moreno C.S. Luivan Settignano 00:52:47
370 Vannini Paolo C.S. Luivan Settignano 00:52:50
371 Di Palma Aniello 00:52:57
372 Corbinelli Federico A.S. Nuova Atl. Lastra 00:52:58
373 Pampaloni Andrea U.P. Isolotto 00:53:14
374 Magazzini Roberto Pod. Il Ponte Scandicci 00:53:28
375 Mancinelli Sergio ASSI Giglio Rosso 00:53:37
376 Meli Andrea G.S. Maiano 00:53:40
377 Marchi Maurizio G.S. Ausonia Club 00:53:45
378 Cheloni Riccardo Atl. Castello 00:53:56
379 Fruttuosi Alvaro G.S. Le Panche Castelquarto 00:54:30
380 Raspanti Paolo U.S. Nave 00:54:41
381 Tognaccini Maurizio (D) 00:54:46
382 Marmo Ugo Pod. Il Ponte Scandicci 00:54:48
383 Guacci Gaetano Palestra 01 00:54:49
384 Passeri Leonardo U.S. Nave 00:55:07
385 Bignardi Ivo Atl. AIDO Sangiovannese 00:55:49
386 Lorenzi Giuseppe A.S. Nuova Atl. Lastra 00:56:13
387 Taddei Francesco Pod. Il Ponte Scandicci 00:56:16
388 Sostegni Claudio A.S.D. G.S. Bellavista 00:56:18
389 Cappelli Franco G.S. Maiano 00:56:39
390 Marini Giampiero G.S. Maiano 00:56:45
391 Perrino Giuseppe G.S. Maiano 00:56:59
392 Cascialli Marco Toscana Atletica Empoli 00:57:46
393 Pane Francesco Pod. Il Ponte Scandicci 00:59:10
394 Pierini Piero G.S. Maiano 00:59:23
395 Ornella Alain G.S. Maiano 00:59:37
396 Simoni Miriano G.S. Ausonia Club 00:59:58
397 Grotteschi Tommaso G.S. Maiano 01:00:36
398 Trozzi Riccardo G.S. Maiano 01:00:38
399 Miniati Valter G.S. Il Fiorino 01:01:42


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account