02 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionato Italiano di Corsa in Montagna

26-09-2013 19:50 - News Biancoverdi
Sono uscite oggi le classifiche ufficiali del Campionato Italiano di corsa in montagna.
9° posizione per MASSIMO MEI

Classifica senior uomini:
1 DE MATTEIS BERNARD SM CN007 A.S.D. PODISTICA VALLE VARAITA 161
2 BALDACCINI ALEX SM BG479 GS OROBIE 158
3 CHEVRIER XAVIER SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 155
4 ABATE GABRIELE SM LU103 GS ORECCHIELLA GARFAGNANA 154
5 CAGNATI LUCA SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 154
6 DEMATTEIS MARTIN SM CN007 A.S.D. PODISTICA VALLE VARAITA 153
7 MANZI EMANUELE SM RI224 G.S. FORESTALE 149
8 MOSCA ALBERTO SM LU103 GS ORECCHIELLA GARFAGNANA 146
9 MEI MASSIMO SM FI021 ATL. CASTELLO 145
10 VACCINA TOMMASO SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 142
11 ZANABONI MASSIMILIANO SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 141
12 MAESTRI CESARE PM TN119 S.A. VALCHIESE 138
13 ROSAIRE ERIK SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 138
14 BOTTARELLI ANDREA SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 136
15 RUGA FABIO SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 135
16 DI GIOIA MASSIMILIANO SM NO054 ATLETICA PALZOLA 134
17 YOUNG EDWARD SM TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 132
18 GALLO PAOLO SM LU103 GS ORECCHIELLA GARFAGNANA 132
19 TERZI CRISTIAN SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 128
20 ZANONI MARCO SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 126
21 COSTA ELISA SM BL004 G.S. QUANTIN-TRATT. I NOVEMB 123
segue classifica individuale di corsa in montagna Sen/Pro/Mas Uomini
22 CONCAS SALVATORE SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 122
23 MILESI VINCENZO SM BG479 G.S. OROBIE 118
24 TITON DYLAN PM PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 117
25 SOLAVAGGIONE MANUEL SM CN007 A.S.D. PODISTICA VALLE VARAITA 115
26 SOMMARIVA CRISTIAN SM BL010 A. ATL. DOLOMITI BELLUNO 110
27 ZANOTTI FRANCO SM BG479 G.S. OROBIE 106
28 MILESI DAVIDE SM BG479 G.S. OROBIE 103
29 BOSIO LUCIANO SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 103
30 POGGI GABRIELE SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 96
31 DE ZAIACOMO MORRIS SM BL010 A. ATL. DOLOMITI BELLUNO 96
32 BASO CORRADO MM45 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 96
33 DEBIASI ANDREA PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 94
34 OSS CAZZADOR DANIELE SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 93
35 FAVERIO RICCARDO SM BG479 G.S. OROBIE 93
36 MOLINARI ANTONIO SM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 84
37 TACCHINI GIOVANNI SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 75
38 BONO ALESSIO SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 75
39 CAVAGNA ISIDORO SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 74
40 DE GASPERI MARCO SM RI224 G.S. FORESTALE 74
41 NICOLINI PATRICK SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 74
42 RUNGGER HANNES SM BZ087 SPORTER TEAM 70
43 SANSI STEFANO SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 70
44 GALLIANO MASSIMO SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 64
45 BENZONI ROBERTO SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 63
46 TRINCHERI LORENZO SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 62
47 BUONOMINI GIACOMO SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 62
48 BOTTARELLI GIORGIO MM50 BS355 U. ATL. VALTROMPIA 61
49 BONELLI LEONARDO PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 61
50 ZANELLA OSVALDO PM BL010 A. ATL. DOLOMITI BELLUNO 60
51 BIANCO FRANCESCO SM PD141 ATLETICA VIS ABANO 59
52 OMICINI PAOLO SM TN119 S.A. VALCHIESE 58
52 MERSI ENZO SM AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 58
54 OROZCO SANCHEZ JUAN DAV SM AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 57
55 MALUS FABIO SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 56
56 CAMPITELLI CAMILLO MM50 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 56
57 GIORDANENGO GRAZIANO MM40 CN004 A.S.D. DRAGONERO 56
58 AMATI CLAUDIO SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 56
59 LANTERMINO DANILO SM CN007 A.S.D. PODISTICA VALLE VARAITA 55
59 PIANA ROLANDO SM VB025 G.S.D. GENZIANELLA 55
61 RUATTI PAOLO PM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 54
62 BERTOLINI MIRKO PM SO346 G.P. TALAMONA 54
63 GALIZZI GIOVANNI SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 50
64 CALDONAZZI TOMMASO SM TN101 ATLETICATRENTO CMB 50
65 MAXIM IOAN SM CN007 A.S.D. PODISTICA VALLE VARAITA 49
66 VOLPI GIANLUCA SM SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 48
67 AIMAR ENRICO SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 48
68 DOLCI ANDREA SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 47
68 LEONI MARCO SM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 47
70 PELISSERO ANDREA PM TO003 ATLETICA SUSA 46
71 PARISI DAVIDE PM TO001 C.U.S. TORINO 45
72 BARBUSCIO MARCO PM RS195 RUNNING CLUB FUTURA 43
72 DI VICO CRISTIANO SM FI021 ATL. CASTELLO 43
74 MELONI CARLO MM45 TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 42
75 DEROMEDI GIOVANNI SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 41
76 GELMI ALESSANDRO SM BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI 41
77 FONTANA ALESSIO SM BL010 A. ATL. DOLOMITI BELLUNO 40
78 AMBROSIO VINCENZO FRANCO MM45 CN004 A.S.D. DRAGONERO 40
79 BERTOLINI LUIGI MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 39
80 SEJDANI MAHADI AMEN PM BS355 U. ATL. VALTROMPIA 39
81 TRENTI FRANCESCO SM TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 39
82 BALZARETTI SILVIO MM40 AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 38
83 ROMAGNOLO ALEX SM AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 37
84 PASSERINI GIORDANO PM TN131 LAGARINA CRUS TEAM 36
85 PANELATTI LUCA MM45 TN119 S.A. VALCHIESE 36
86 BRUZZONE MICHELE MM35 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 35
87 PEYRACCHIA SIMONE SM CN007 A.S.D. PODISTICA VALLE VARAITA 34
87 SCANDOLERA ALEX SM BG479 G.S. OROBIE 34
87 FARCOZ MASSIMO PM AO013 A.P.D. PONT-SAINT MARTIN 34
90 CAPPELLETTI SIMONE SM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 33
91 POLI PAOLO SM BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 33
92 SCRIMAGLIA MATTIA SM VB025 G.S.D. GENZIANELLA 32
93 ZANDONELLA MARCO MM40 TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 31
93 RAINELLI MARCO SM VB025 G.S.D. GENZIANELLA 31
95 ACQUISTAPACE WALTER MM40 SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 29
96 TOURN LORIS PM CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 29
97 GUSMEROLI MARCO PM SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 29
98 UCCELLI MAURO MM50 VB025 G.S.D. GENZIANELLA 28
99 FRANCESCHINI LUCA MM50 TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 26
100 RAIMONDI MATTEO SM NO054 ATLETICA PALZOLA 26
101 MUSSO PAOLO MM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 26
102 RUGA ROBERTO MM35 CO249 ATL. CENTRO LARIO 24
103 MARESCA MARIO PM NA641 A.S.D. MOV. SPORT BARTOLO LONGO 23
104 MASE´ ELVIO ALESSANDRO MM45 TN119 S.A. VALCHIESE 22
105 FONTANA GIANPAOLO MM40 TN119 S.A. VALCHIESE 21
106 SAVIN MATTEO SM AO003 A.P.D. PONT-SAINT MARTIN 21
107 CARLIN DAVIDE SM TN131 LAGARINA CRUS TEAM 20
108 MUSSO JACOPO PM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 20
109 GRAMEGNA ALBERTO SM VB012 A.S.D. CADDESE 19
110 LIZZOLI GIACOMINO SM CO383 C.A. LIZZOLI 18
110 ROVELLI GIORGIO MM45 BG479 G.S. OROBIE 18
112 PRANDI MARIO MM40 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 17
112 QUADRI MICHAEL MARIO SM BG479 G.S. OROBIE 17
114 BERNASCONI SERGIO MM40 CO261 FALCHI - LECCO 16
114 GRECO MICHELE MM45 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 16
116 BASSU EFISIO LUIGI MM40 CO383 C.A. LIZZOLI 14
116 MARES ALBERTO SM BL010 A. ATL. DOLOMITI BELLUNO 14
116 BUFFA DANIELE MM35 TO183 ATLETICA VALPELLICE 14
119 MONTAGNI SERGIO MM50 TN550 GARDASPORT EVENTS 13
119 MORETTI MARCO SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT MARTIN 13
121 DI STEFANO LORENZO PM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 13
122 ZARBO NICOLA MM40 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 12
122 BELFIORE GIULIANO SM BL010 A. ATL. DOLOMITI BELLUNO 12
122 DE MARIA DAVIDE SM CO249 ATL. CENTRO LARIO 12
125 LIZZOLI ALEX SM CO205 PREMANA 11
125 BRUGNARA FABIO MM40 BZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES 11
128 CHEILLON FABRIZIO SM AO013 A.P.D. PONT-SAINT MARTIN 11
128 TOMAINO CHRISTIAN PASQUALE SM BZ016 U.S.D. BRONZOLO 10
130 PARISI STEFANO MM35 TN550 GARDASPORT EVENTS 10
130 CIMAROLLI OMAR SM BS183 C.S. S. ROCCHINO 9
132 YOUNG DAVID WILLIAM MM40 TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 9
133 SPREAFICO MATTEO SM CO261 FALCHI-LECCO 8
133 GANARINI LORENZO PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 7
135 TORELLO VIERA CARLO MM35 VB025 G.S.D. GENZIANELLA 7
135 DELLA TORRE FRANCESCO SM BG479 G.S. OROBIE 6
137 TRENTINI PAOLO MM40 TN151 MARATHON CLUB TRENTO 6
137 ANGELI NICOLA MM50 TN101 ATLETICA TRENTO CMB 5
139 MELLERIO RUBEN SM VB012 A.S.D. CADDESE 5
140 ALMONTI GIANLUCA MM45 CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 5
141 GRONCHI LUCA SM TO004 ATLETICA GIO´ 22 RIVIERA 4
141 PAPIRO DAVIDE PM TO004 ATLETICA GIO´ 22 RIVIERA
143 FIORENTINI MARINO PAOLO MM40 CO249 ATL. CENTRO LARIO 3
144 BOMBARDELLI LUCA MM45 TN128 A.S. TRENTINO EVENTI 2
144 COSTANTINO GIOVANNI SM BS712 A.S.D. S.S. LIMONESE 1
144 CAGNACCI MICHEL SM VB012 A.S.D. CADDESE 1
144 FORNONI ENRICO SM BG353 POOL SOC. ATL. ALTA VALSERIANA 1
144 MORALI LUCA SM BG479 G.S. OROBIE 1
144 REGAZZONI PIETRO SM BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 1
144 SALARIO FABIO PM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 1
144 STOPPINI MAURO SM VB025 G.S.D. GENZIANELLA1


Fonte: FIDAL



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account