19 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Maratonina Tre Pontili

24-09-2013 08:25 - News Biancoverdi
Grande affluenza domenica scorsa a Forte dei Marmi per la Maratonina dei Tre Pontili; quasi 700 gli arrivati alla gara competitiva.
Vince la gara maschile Sylvain Rukundo tesserato Toscana Atletica in 1h03´41"; 1° tra le donne Tiziana Giannotti (Team Cellfood) in 1h20´40".
Due i nostri atleti che hanno partecipato alla maratonina: Marco Martelli, 104° 1h31"07" e Carlo Alberto Casati, 117° in 1h32´05".


Le classifiche complete nella sezione risultati


Classifica maschile (primi 50)
1RUKUNDOSYLVAINTOSCANA ATLETICA CARIPL01:03:41
2SIMUKEKAJEAN BAPTISTEG.S.ORECCHIELLA GARFAGNANA01:05:57
3BIWOTTNICODEMUSASD FANESE VINI PESCARA01:06:39
4ORSIMARCOG.P.PARCO ALPI APUANE01:11:30
5MANFREDINITOMMASOATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD01:11:45
6CHOUKRIOMARATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD01:12:19
7GHALLABKHALIDGRUPPO CITTA´ DI GENOVA01:12:46
8VILLALORENZOATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD01:14:19
9POLITISTEFANOATL.PIETRASANTA VERSILIA01:14:43
10ZAMPOLINIFRANCESCOG.P.PARCO ALPI APUANE01:15:23
11RIVIENRICOATL.SCANDIANO01:15:39
12RAZZUOLILEONARDOATL.AMATORI MARIGNANA01:16:12
13DELLA BONAANDREAATLETICA MASSA CARRARA01:16:36
14RICCISTEFANOG.S.IL FIORINO01:16:52
15GIANNOTTIRICCARDOATLETICA MASSA CARRARA01:17:28
16DONATIALESSANDROATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD01:18:01
17BERTUCCELLIVITTORIOATLETICA MASSA CARRARA01:18:46
18VIOLAMARIODLF LA SPEZIA01:18:58
19TONOLIGIUSEPPEEQUIPE RUNNING01:19:01
20BALDIMASSIMOATLETICA PORCARI01:20:08
21RISTORIALESSANDROUISP01:20:25
22DI PIRODIEGOATLETICA ARCI FAVARO01:20:29
23BRACCIALINIMATTEOG.P.ROSSINI01:20:43
24LOMBARDIANDREAATLETICA CAMAIORE01:21:01
25DIAMANTIGIUSEPPEATL.UISP MARINA CARRARA01:21:36
26BARSILUCAFIDAL GIORNALIERO01:21:42
27DI BONAVENTURAFRANCORUNNERS PESCARA01:22:26
28BERNARDINIMARCELLOATL.AMATORI MARIGNANA01:22:34
29SALVATORIFRANCESCOAMATORI ATLETICA CARRARA01:22:35
30PELLETTIMATTEOASD AVIS STIAVA01:22:52
31CALEOMIRCOTEAM CELLFOOD01:23:09
32GALLETTIGIANLUCAPOL.LIBERTAS CERNUSCHESE01:23:24
33LATERZAFRANCESCOATLETIC CLUB ALTAMURA01:23:28
34BUONOMINIGIACOMOG.S.ORECCHIELLA GARFAGNANA01:23:34
35QUINTINOFABIOCAMBIASO RISSO RUNNING TEAM01:23:39
36FASANOGIANPIERO01:23:56
37ALLORIYURIG.S.IL FIORINO01:23:57
38TOSINICCOLO´G.S.MAIANO01:23:58
39PUCCETTIGIORGIOA.S.D. SEVENTIES RUNNING TEAM LUCCA01:24:01
40MAIORANOLUCATEAM CELLFOOD01:24:03
41MATTEOLIFEDERICOPACEMAKER01:24:08
42GESIANDREAPACEMAKER01:24:08
43DEL BRAVODARIOPOD.EMPOLESE 198601:24:42
44DE DONATOMICHELEEUROATLETICA 200201:24:57
45BARTOLILUCIANOUISP01:25:01
46CEISERGIOUISP01:25:26
47BINELLOGIORGIOCRAL REGIONE PIEMONTE01:25:28
48FORNIRUGGEROG.S.A.COMETA01:25:31
49FROIOGIUSEPPELA GALLA PONTEDERA01:25:36
50ZINGONINICOLAPALESTRA EQUINOX01:25:39


Classifica femminile (prime 50)

1GIANOTTITIZIANATEAM CELLFOOD01:20:40
2GABRIELEANNALISAAMATORI VILLA PAMPHILI01:21:28
3BIANCHIILARIATEAM CELLFOOD01:23:25
4RUDASSOVIVIANAGRUPPO CITTA´ DI GENOVA01:25:12
5BERTOLOTTIELENAG.P.PARCO ALPI APUANE01:27:04
6GERARDJESSICAATLETICA COGNE AOSTA01:27:46
7FABBRILEANNAAMICI DI PAOLO01:29:22
8LISINATALIEAMATORI ATLETICA CARRARA01:30:41
9BROGGIROSAMARATONETI GENOVESI01:31:07
10MASIALLEGRAUISP PRATO01:31:59
11MORETTISILVIAG.S.IL FIORINO01:35:55
12CARAFFA BRAGASILVIAFIDAL GIORNALIERO01:36:26
13LADINADANIELA FLAVIAG.P. CORNO GIOVINE01:36:36
14DAMITIZIANASILVANO FEDI PT01:37:19
15INNOCENTIMARIA ELENAUISP INDIVIDUALE01:37:41
16SCALVINICARLAATL.BRESCIA MARATHON01:38:38
17CIABATTIODETTEPACEMAKER01:39:22
18BROCCHINIELENAAVIS STIAVA01:40:34
19MAMELISILVIAG.S.IL FIORINO01:40:54
20BOTTAIPATRIZIAUISP INDIVIDUALE01:41:19
21ROMANSTEFANIAPALESTRA EQUINOX01:41:44
22CRISTIANINIFLAVIAGS COLOGNARA DI COMPITO01:44:01
23PINNAALESSANDRALA GALLA PONTEDERA01:44:29
24CASINICHIARAQUELLI CHE IL POLO01:45:21
25STRINGARISILVIAPACEMAKER01:45:22
26SESTINIDANIELAATLETICA SIGNA01:46:04
27FROSALIVALENTINAG.S.IL FIORINO01:46:13
28VITTON MEAELISAATLETICA COGNE AOSTA01:47:37
29FICOSTEFANIATEAM LE LAME01:47:55
30TONIOLOMANUELAPOD.MISERICORDIA AGLIANESE01:48:12
31GORINIGIULIAPOD.EMPOLESE 198601:48:17
32COLIAMELIAA.S.D. SEVENTIES RUNNING TEAM LUCCA01:48:26
33FARINAANTONELLAA.S.D. LUNI GLOBAL SPORT01:48:30
34LOMBARDIROBERTAG.P.ATL.VALDARNO INF.01:49:16
35PAOLINELLISIMONAG.S.MARCIATORI ANTRACCOLI01:49:26
36FOSSATIJENNIFERFIDAL GIORNALIERO01:49:37
37GENNARISILVIAPOLISPORTIVA TORRILE01:49:45
38MANARAMICHELATEAM APUANIA RUNNING01:50:09
39TEDESCOANNALISAG.S.ZELOFORAMAGNO01:50:35
40TRONCHETTISERENAA.S.D. SEVENTIES RUNNING TEAM LUCCA01:50:41
41BARATTAMARTINAAVIS AMEGLIA01:50:46
42MICHELINIANNALISAA.S.D. SEVENTIES RUNNING TEAM LUCCA01:50:52
43ALBINIMARTINAIL PONTE SCANDICCI01:51:26
44MONTANERACARLOTTA01:52:18
45MARIOTTISTEFANIACLUB AUSONIA01:53:40
46BANDINELLIBENEDETTAPRATO PROMOZIONE01:54:27
47PISANOLAURAAVIS STIAVA01:55:28
48DALL´ASTAROSSANAATLETICA CASONE NOCETO01:55:51
49FRESCHIELISAUISP01:55:54
50CHIMENTIELISAFIDAL GIORNALIERO01:56:01



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account