20 Maggio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Maratonina Tre Pontili

24-09-2013 08:25 - News biancoverdi
Grande affluenza domenica scorsa a Forte dei Marmi per la Maratonina dei Tre Pontili; quasi 700 gli arrivati alla gara competitiva.
Vince la gara maschile Sylvain Rukundo tesserato Toscana Atletica in 1h03´41"; 1° tra le donne Tiziana Giannotti (Team Cellfood) in 1h20´40".
Due i nostri atleti che hanno partecipato alla maratonina: Marco Martelli, 104° 1h31"07" e Carlo Alberto Casati, 117° in 1h32´05".


Le classifiche complete nella sezione risultati


Classifica maschile (primi 50)
1RUKUNDOSYLVAINTOSCANA ATLETICA CARIPL01:03:41
2SIMUKEKAJEAN BAPTISTEG.S.ORECCHIELLA GARFAGNANA01:05:57
3BIWOTTNICODEMUSASD FANESE VINI PESCARA01:06:39
4ORSIMARCOG.P.PARCO ALPI APUANE01:11:30
5MANFREDINITOMMASOATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD01:11:45
6CHOUKRIOMARATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD01:12:19
7GHALLABKHALIDGRUPPO CITTA´ DI GENOVA01:12:46
8VILLALORENZOATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD01:14:19
9POLITISTEFANOATL.PIETRASANTA VERSILIA01:14:43
10ZAMPOLINIFRANCESCOG.P.PARCO ALPI APUANE01:15:23
11RIVIENRICOATL.SCANDIANO01:15:39
12RAZZUOLILEONARDOATL.AMATORI MARIGNANA01:16:12
13DELLA BONAANDREAATLETICA MASSA CARRARA01:16:36
14RICCISTEFANOG.S.IL FIORINO01:16:52
15GIANNOTTIRICCARDOATLETICA MASSA CARRARA01:17:28
16DONATIALESSANDROATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD01:18:01
17BERTUCCELLIVITTORIOATLETICA MASSA CARRARA01:18:46
18VIOLAMARIODLF LA SPEZIA01:18:58
19TONOLIGIUSEPPEEQUIPE RUNNING01:19:01
20BALDIMASSIMOATLETICA PORCARI01:20:08
21RISTORIALESSANDROUISP01:20:25
22DI PIRODIEGOATLETICA ARCI FAVARO01:20:29
23BRACCIALINIMATTEOG.P.ROSSINI01:20:43
24LOMBARDIANDREAATLETICA CAMAIORE01:21:01
25DIAMANTIGIUSEPPEATL.UISP MARINA CARRARA01:21:36
26BARSILUCAFIDAL GIORNALIERO01:21:42
27DI BONAVENTURAFRANCORUNNERS PESCARA01:22:26
28BERNARDINIMARCELLOATL.AMATORI MARIGNANA01:22:34
29SALVATORIFRANCESCOAMATORI ATLETICA CARRARA01:22:35
30PELLETTIMATTEOASD AVIS STIAVA01:22:52
31CALEOMIRCOTEAM CELLFOOD01:23:09
32GALLETTIGIANLUCAPOL.LIBERTAS CERNUSCHESE01:23:24
33LATERZAFRANCESCOATLETIC CLUB ALTAMURA01:23:28
34BUONOMINIGIACOMOG.S.ORECCHIELLA GARFAGNANA01:23:34
35QUINTINOFABIOCAMBIASO RISSO RUNNING TEAM01:23:39
36FASANOGIANPIERO01:23:56
37ALLORIYURIG.S.IL FIORINO01:23:57
38TOSINICCOLO´G.S.MAIANO01:23:58
39PUCCETTIGIORGIOA.S.D. SEVENTIES RUNNING TEAM LUCCA01:24:01
40MAIORANOLUCATEAM CELLFOOD01:24:03
41MATTEOLIFEDERICOPACEMAKER01:24:08
42GESIANDREAPACEMAKER01:24:08
43DEL BRAVODARIOPOD.EMPOLESE 198601:24:42
44DE DONATOMICHELEEUROATLETICA 200201:24:57
45BARTOLILUCIANOUISP01:25:01
46CEISERGIOUISP01:25:26
47BINELLOGIORGIOCRAL REGIONE PIEMONTE01:25:28
48FORNIRUGGEROG.S.A.COMETA01:25:31
49FROIOGIUSEPPELA GALLA PONTEDERA01:25:36
50ZINGONINICOLAPALESTRA EQUINOX01:25:39


Classifica femminile (prime 50)

1GIANOTTITIZIANATEAM CELLFOOD01:20:40
2GABRIELEANNALISAAMATORI VILLA PAMPHILI01:21:28
3BIANCHIILARIATEAM CELLFOOD01:23:25
4RUDASSOVIVIANAGRUPPO CITTA´ DI GENOVA01:25:12
5BERTOLOTTIELENAG.P.PARCO ALPI APUANE01:27:04
6GERARDJESSICAATLETICA COGNE AOSTA01:27:46
7FABBRILEANNAAMICI DI PAOLO01:29:22
8LISINATALIEAMATORI ATLETICA CARRARA01:30:41
9BROGGIROSAMARATONETI GENOVESI01:31:07
10MASIALLEGRAUISP PRATO01:31:59
11MORETTISILVIAG.S.IL FIORINO01:35:55
12CARAFFA BRAGASILVIAFIDAL GIORNALIERO01:36:26
13LADINADANIELA FLAVIAG.P. CORNO GIOVINE01:36:36
14DAMITIZIANASILVANO FEDI PT01:37:19
15INNOCENTIMARIA ELENAUISP INDIVIDUALE01:37:41
16SCALVINICARLAATL.BRESCIA MARATHON01:38:38
17CIABATTIODETTEPACEMAKER01:39:22
18BROCCHINIELENAAVIS STIAVA01:40:34
19MAMELISILVIAG.S.IL FIORINO01:40:54
20BOTTAIPATRIZIAUISP INDIVIDUALE01:41:19
21ROMANSTEFANIAPALESTRA EQUINOX01:41:44
22CRISTIANINIFLAVIAGS COLOGNARA DI COMPITO01:44:01
23PINNAALESSANDRALA GALLA PONTEDERA01:44:29
24CASINICHIARAQUELLI CHE IL POLO01:45:21
25STRINGARISILVIAPACEMAKER01:45:22
26SESTINIDANIELAATLETICA SIGNA01:46:04
27FROSALIVALENTINAG.S.IL FIORINO01:46:13
28VITTON MEAELISAATLETICA COGNE AOSTA01:47:37
29FICOSTEFANIATEAM LE LAME01:47:55
30TONIOLOMANUELAPOD.MISERICORDIA AGLIANESE01:48:12
31GORINIGIULIAPOD.EMPOLESE 198601:48:17
32COLIAMELIAA.S.D. SEVENTIES RUNNING TEAM LUCCA01:48:26
33FARINAANTONELLAA.S.D. LUNI GLOBAL SPORT01:48:30
34LOMBARDIROBERTAG.P.ATL.VALDARNO INF.01:49:16
35PAOLINELLISIMONAG.S.MARCIATORI ANTRACCOLI01:49:26
36FOSSATIJENNIFERFIDAL GIORNALIERO01:49:37
37GENNARISILVIAPOLISPORTIVA TORRILE01:49:45
38MANARAMICHELATEAM APUANIA RUNNING01:50:09
39TEDESCOANNALISAG.S.ZELOFORAMAGNO01:50:35
40TRONCHETTISERENAA.S.D. SEVENTIES RUNNING TEAM LUCCA01:50:41
41BARATTAMARTINAAVIS AMEGLIA01:50:46
42MICHELINIANNALISAA.S.D. SEVENTIES RUNNING TEAM LUCCA01:50:52
43ALBINIMARTINAIL PONTE SCANDICCI01:51:26
44MONTANERACARLOTTA01:52:18
45MARIOTTISTEFANIACLUB AUSONIA01:53:40
46BANDINELLIBENEDETTAPRATO PROMOZIONE01:54:27
47PISANOLAURAAVIS STIAVA01:55:28
48DALL´ASTAROSSANAATLETICA CASONE NOCETO01:55:51
49FRESCHIELISAUISP01:55:54
50CHIMENTIELISAFIDAL GIORNALIERO01:56:01



Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie