29 Novembre 2022
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Campionato Toscano di Società di Corsa Campestre

06-02-2011 15:25 - News biancoverdi
Angella
Grande partecipazione questa mattina a Lucca alla 1° prova del campionato toscano di società di corsa campestre.
L´Atletica Castello era impegnata nel cross corto e lungo maschile e nel cross lungo femminile.
La prima gara del programma dove i nostri atleti erano impegnati è stato il cross corto maschile e grandi i risultati ottenuti.
La vittoria mai messa in duscussione è andata al forte keniano dell´Atl. Alpi Apuane Paul Sugut, 2° e 3° posizione per i nostri atleti Maurizio Cito e Reda Benzine, 4° posto per Alberto Boldrini - Atl. Alpi Apuane, 5° Manuel Comiotto - Firenze Marathon, 6° Daniele Del Nista - Atl. Alpi Apuane e 7° posto per il terzo atleta dell´Atletica Castello Mauele Fadda. Con questi piazzamenti 2° posto di società per l´Atletica Castello con un punto di distacco dalla prima - Atl. Alpi Apuane.
Nel cross lungo femminile grande vittoria per Rachele Angella - Atletica Castello che ha preceduto Tiziana Giannotti - Atl. Vinci e Rachele Fabbro - G.S. Lammari. Per l´Atletica Castello 11° Caterina Giofre´ e 15° Francesca Caroti Ghelli con un secondo posto di società dietro il GS Lammari.
Nel cross lungo uomini dominio degli atleti dell´Atletica Futura con un 1° ed un 2° Posto: Copia Enzo e Ragusa David, 3° posizione per Joachin Nishimirimana - Toscana Atletica, 4° Gabrile Abate - GS Orecchiella, 5° Alberto Mosca - Gs orecchiella, 6° Michele Giofre´ - Atletica Castello. per l´Aletica Castello 16° Massimo Mei e 31° Yuri Benelli con un 6° posto di società.
Domenica prossima a Figline Valdarno la 2° prova dove si assegneranno i titoli toscani 2011.

Classifica Cross Corto maschile:

1 70 SUGUT Paul Kipchumba 1986 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 12:17
KENIA
2 161 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 12:29
3 78 BENZINE Reda 1971 SM FI021 ATL. CASTELLO 12:30
ALGERIA

4 40 BOLDRINI Alberto 1971 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 12:34
5 130 COMINOTTO Manuel 1990 PM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 12:44
6 125 DEL NISTA Daniele 1985 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 12:46
7 164 FADDA Emanuele 1989 PM FI021 ATL. CASTELLO 12:52
8 83 GIOVANNELLI Andrea 1986 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 12:53
9 28 DEL CORSO Nello 1979 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 12:53
10 38 BELLINO Giovanni 1988 SM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 12:58
11 92 BANNANY Aziz 1991 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 13:01
MAROCCO
12 181 PICCHI Juri 1975 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13:03
13 154 SAADOUNI Mohamed Ali 1984 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13:10
TUNISIA
14 167 OUAID Abdelali 1988 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 13:14
MAROCCO
15 73 BOCCOLI Giovanni 1988 SM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 13:17
16 145 MAZZEI Emiliano 1971 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 13:18
17 170 SIMI Stefano 1969 MM40 LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 13:20
18 51 ANTONINI Siliano 1965 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13:24
19 60 RUBINO Daniele 1971 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 13:33
20 1 SCURO Vincenzo 1987 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 13:34
21 65 SCHIERA Lorenzo 1985 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13:36
22 199 FALL Papisse 1990 PM SI361 ATLETICA 2005 13:39
23 133 TOSETTI Paolo 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 13:42
24 150 DI VICO Cristiano 1972 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:43
25 57 MARTIRE Lorenzo 1971 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:46
26 159 USSI Alessandro 1985 SM FI021 ATL. CASTELLO 13:48

27 25 LANDI Guglielmo 1991 PM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 13:50
28 187 MIRANDOLA Andrea 1990 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 13:52
29 84 BELLIA Salvatore 1967 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 13:54
30 88 BASILE Salvatore 1966 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 13:59
31 41 VIERIN Mauro 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14:02
32 190 VANNUCCINI Francesco 1982 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 14:06
33 68 VENTURINI Fabio 1990 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 14:09
34 69 TOMEI Luca 1974 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14:11
35 196 IGLIORI Massimo 1980 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14:12
36 153 MARTELLI Leonardo 1984 SM FI004 G.S.IL FIORINO 14:13
37 127 LATINI Giovanni 1967 MM40 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 14:14
38 20 PIERI Federico 1990 PM PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 14:16
39 166 TARANTOLA Mirko 1990 PM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14:17
40 158 CHERICONI Paolo 1957 MM50 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 14:18
41 147 RANFAGNI Alessio 1972 MM35 FI004 G.S.IL FIORINO 14:19
42 96 MYDI Rahal 1982 SM SI361 ATLETICA 2005 14:20
MAROCCO
43 27 TANI Paolo 1986 SM SI043 UISP ATL. SIENA TERRE CABLATE 14:22
44 10 PICCINELLI Alberto 1985 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 14:26
45 33 MASONI Matteo 1968 MM40 FI021 ATL. CASTELLO 14:29
46 85 LOMBARDI Luca 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14:30
47 155 BALDONI Davide 1990 PM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 14:31
48 184 LUPI Lorenzo 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 14:31
49 64 GIANNONI Luca 1980 SM FI021 ATL. CASTELLO 14:32
50 74 ARRIGUCCI Massimo 1985 SM AR051 ATL. SESTINI 14:42
51 113 FEDELE Fabio 1982 SM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 14:46
52 67 BIONDI Alessio 1974 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14:47
53 75 PAMPALONI Cosimo 1985 SM SI361 ATLETICA 2005 14:48
54 90 UCCIERO Simone 1977 SM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 14:48
55 94 LAZZERINI Federico 1991 PM LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 14:49
56 31 POLI Massimo 1974 MM35 AR051 ATL. SESTINI 14:50
57 165 BONINI Mario 1966 MM45 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 14:53
58 156 INNOCENTI Andrea 1989 PM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 15:00
59 200 CAPRIOTTI Enrico 1990 PM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 15:02
60 163 CAMPANILE Marco 1978 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 15:03
61 72 MARRACCI Paolo 1963 MM45 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 15:07
62 97 PARDINI Michelangelo 1990 PM LU106 A. ATL. CAMAIORE 15:09
63 18 PERONDI Michele 1985 SM MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 15:11
64 15 FERRARO Luigi 1975 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 15:14
65 61 MARTINI Antonio 1970 MM40 LU106 A. ATL. CAMAIORE 15:17
66 91 CAPACCIOLI William 1974 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 15:25
67 24 CONTEMORI Mattia 1988 SM SI165 ATL.SINALUNGA 15:31
68 162 TONACCI Michele Felice 1991 PM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 15:31
69 21 LUCCHESI Michele 1970 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 15:34
70 39 SASSO Antonio 1964 MM45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 15:41
71 169 TOTI Leonardo 1972 MM35 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 15:45
72 177 MUSCIOTTO Rosario 1961 MM50 FI021 ATL. CASTELLO 15:55
73 46 ROMANO Carmine 1962 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 16:01
74 157 ANDREANA Christian 1987 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 16:01
75 194 BOCCARDI Marco 1972 MM35 FI004 G.S.IL FIORINO 16:04
76 98 DE FABRITIIS Mauro 1957 MM50 GR342 ATL.FOLLONICA 16:05
77 195 IOVINE Eduardo 1956 MM55 AR051 ATL. SESTINI 16:07
78 100 SANTINI Federico 1977 SM AR051 ATL. SESTINI 16:11
79 22 GORI Daniele 1970 MM40 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 16:16
80 192 CLEMENTE Niccolo´ 1988 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 16:17
81 95 SALVIETTI Luca 1982 SM AR051 ATL. SESTINI 16:27
82 138 MARIOTTI Claudio 1956 MM55 GR342 ATL.FOLLONICA 16:33
83 198 NENCIONI Elia 1989 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 16:35
84 23 MEOZZI Davide 1972 MM35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 16:50
85 178 STEFANI Marco 1983 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 17:00
86 71 RAFFI Riccardo 1974 MM35 MS064 ATLETICA MASSA CARRARA 17:12
87 191 TOGNERI Davide 1989 PM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 17:16
88 93 TIEZZI Alessandro 1985 SM SI165 ATL.SINALUNGA 17:32
89 26 TONINI Marco 1972 MM35 SI165 ATL.SINALUNGA 17:34
90 171 GURCIULLO Corrado 1946 MM65 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 17:43

Classifica Cross Lungo donne:

1 88 ANGELLA Rachele 1985 SF FI021 ATL. CASTELLO 22:35
2 71 GIANNOTTI Tiziana 1968 MF40 FI177 A.S. ATL. VINCI 22:39
3 64 FABBRO Rachele 1974 SF LU164 G.S. LAMMARI 22:48
4 65 ORSI Sara 1977 SF LU164 G.S. LAMMARI 22:51
5 49 NERI Cristina 1966 MF45 LU164 G.S. LAMMARI 23:06
6 90 BARSOTTI Federica 1969 MF40 LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 23:28
7 63 GUERRAZZI Federica 1988 SF LI036 ATLETICA LIVORNO 23:31
8 60 PERRONE Cristina 1965 MF45 LU164 G.S. LAMMARI 23:33
9 55 ZIO Ester 1972 MF35 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 23:36
10 75 TIBERI Lucia 1970 MF40 FI004 G.S.IL FIORINO 23:50
11 58 GIOFRE´ Caterina 1966 SF FI021 ATL. CASTELLO 23:52
12 94 PIGNANELLI Paola 1964 MF45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 23:53
13 59 BARGIACCHI Stefania 1973 MF35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 24:03
14 99 FRUZZA Valentina 1991 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 24:05
15 70 CAROTI GHELLI Francesca 1970 MF40 FI021 ATL. CASTELLO 24:06
16 73 GHIARDI Catia 1965 MF45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 24:11
17 98 AVERSA Claudia 1984 SF FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 24:14
18 77 SECCI Gianfranca 1973 MF35 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 24:25
19 45 RAMAZZOTTI Ilaria 1977 SF PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 24:31
20 93 RIGHETTI Luana 1979 SF LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 24:33
21 66 SASSI Antonella 1958 MF50 FI004 G.S.IL FIORINO 25:12
22 92 ARESU Luciana 1968 MF40 PO149 ASD ATLETICA PRATO 25:25
23 46 KONSTANTOS Elena 1976 MF35 PI083 POL CORSO ITALIA PISA 25:32
24 53 DAMI Elisa 1978 SF PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 25:37
25 85 GROSSO Chiara 1990 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 25:58
26 61 FERRI Benedetta 1990 PF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 26:18
27 95 SPADONI Maria Luisa 1966 MF45 FI021 ATL. CASTELLO 26:35
28 69 MASSARO Mariacristina 1967 MF40 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 26:43
29 97 SCIABOLACCI Elena 1978 SF PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 27:23
30 50 GABBRIELLI Sara 1968 MF40 FI004 G.S.IL FIORINO 27:32
31 89 FRANCHI Monica 1967 MF40 PO149 ASD ATLETICA PRATO 27:54
32 47 ARRIGHI Chiara 1991 PF FI021 ATL. CASTELLO 28:50
33 91 PASQUARIELLO Maria 1960 MF50 PO149 ASD ATLETICA PRATO 29:21
34 74 SANTINI Isabella stef 1962 MF45 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 31:35
35 44 ANGEI Teresina 1956 MF55 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 33:14
36 100 PALENA Linda 1978 SF PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 34:13

Classifica Cross Lungo uomini:

1 4 COPIA Enzo 1987 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 31:16
2 12 RAGUSA Davide 1989 PM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 31:19
3 158 NSHIMIRIMANA Joachim 1973 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 31:30
4 194 ABATE Gabriele 1979 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 31:44
5 193 MOSCA Alberto 1978 SM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 31:44
6 88 GIOFRE´ Michele 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 31:54
7 96 EL GHIZLANY Salah 1974 SM FI004 G.S.IL FIORINO 32:12
MAROCCO
8 98 JAMALI Jilali 1980 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 32:25
MAROCCO
9 63 ALESSANDRONI Alberto 1984 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 32:31
10 183 OCCHIOLINI Filippo 1978 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 32:35
11 166 CARDELLI Giuseppe 1976 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 32:38
12 186 ORSI Marco 1972 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 32:39
13 165 ZAMPOLINI Francesco 1972 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 33:01
14 100 NAPOLI Alessandro 1972 MM35 FI004 G.S.IL FIORINO 33:07
15 197 ANNETTI Alessandro 1986 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 33:10
16 171 MEI Massimo 1983 SM FI021 ATL. CASTELLO 33:14
17 83 MAGKRIOTELIS Ioannis 1981 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 33:19
GRECIA
18 47 ANDREOTTI Ascanio 1972 MM35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 33:31
19 89 CAPRETTI Andrea 1973 MM35 FI004 G.S.IL FIORINO 33:37
20 35 TREVE Mattia 1970 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 33:41
21 62 LA BANCA Domenico 1984 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 33:42
22 99 MEINI Federico 1980 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 33:44
23 52 CABONI Cristiano 1973 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 33:45
24 188 PANICHI Luca 1969 SM FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 34:00
25 155 LEMMI Luca 1988 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 34:09
26 76 GESI Andrea 1977 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 34:12
27 67 ARRIGHI Remo 1987 SM PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 34:13
28 84 BOTTINI Adriano 1987 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 34:14
29 61 MATTII Alessio 1987 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 34:17
30 164 NANIA Attilio 1990 PM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 34:20
31 25 BENELLI Yuri 1976 SM FI021 ATL. CASTELLO 34:21
32 58 VALENTINI Giacomo 1981 SM AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 34:26
33 87 MUSARDO Stefano 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 34:28
34 48 CANNUCCI Matteo 1990 PM FI004 G.S.IL FIORINO 34:40
35 180 FANTASIA Enrico 1972 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 34:48
36 199 VANNUCCI Luca 1980 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 34:54
37 64 MICHELINI Daniele 1981 SM FI021 ATL. CASTELLO 34:58
38 177 BERTOLINI Luigi 1972 MM35 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 34:59
39 182 BERTOCCI Simone 1972 MM35 PO149 ASD ATLETICA PRATO 35:01
40 184 GIANNI Roberto 1978 SM LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 35:05
41 65 FRANCIOSO Dario 1977 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 35:11
42 196 BARDI Lapo 1982 SM LI036 ATLETICA LIVORNO 35:18
43 44 CERBAI Matteo 1979 SM FI004 G.S.IL FIORINO 35:26
44 45 GIORGETTI Sandro 1969 SM FI021 ATL. CASTELLO 35:29
45 91 PAPI Marco 1979 SM PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 35:31
46 54 FUCINI Lorenzo 1991 PM PO149 ASD ATLETICA PRATO 35:32
47 191 EVANGELISTI Michele 1980 SM PI083 POL CORSO ITALIA PISA 35:35
48 70 PANARIELLO Paolo 1978 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 35:39
49 161 CARDOSI Roberto 1967 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 35:42
50 162 SPINA BAGLIONI Lorenzo 1982 SM FI021 ATL. CASTELLO 35:44
51 72 DAVINI Giorgio 1973 MM35 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 35:52
52 56 GIROLAMI Angelo 1967 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 36:06
53 81 DOMIZIO Gennaro 1968 MM40 PO149 ASD ATLETICA PRATO 36:23
54 95 FALASCA Claudio 1964 MM45 FI177 A.S. ATL. VINCI 36:27
55 24 MIGLIONICO Lucio 1968 MM40 FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 36:28
56 59 MARIOTTI Emanuele 1972 MM35 FI177 A.S. ATL. VINCI 36:32
57 172 POLZELLA Michele Orazio 1978 SM FI004 G.S.IL FIORINO 36:36
58 169 CHIPARO Leandro 1980 SM PO149 ASD ATLETICA PRATO 36:57
59 157 BALESTRINI Francesco 1973 MM35 LI036 ATLETICA LIVORNO 37:08
60 94 BARGIACCHI Alessio 1980 SM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 37:12
61 93 BALASSA Simone 1984 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 37:22
62 50 BAZZICHI Andrea 1974 MM35 LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 37:29
63 73 GIANNOTTI Marco 1970 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 37:34
64 168 CASINI Lorenzo 1991 PM FI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT 37:36
65 69 LANDUCCI Ilario 1971 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 37:41
66 159 MUGNAINI Andrea 1968 MM40 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 37:53
67 97 GALEOTTI Francesco 1980 SM PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 38:08
68 43 BORSETTO Gianni Giusepp 1965 MM45 FI004 G.S.IL FIORINO 38:09
69 79 BRUNETTI Alessio 1972 MM35 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 38:11
70 167 FERRARI Michele 1968 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 38:18
71 82 NARDELLA Ciro 1960 MM50 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 38:26
72 26 FILIPPETTI Enrico 1964 MM45 PO149 ASD ATLETICA PRATO 38:29
73 156 GENTILUOMO Riccardo 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 38:33
74 77 GARGINI Emiliano 1976 MM35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 38:53
75 74 BRUCCIANI Fabio 1971 MM40 LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 39:04
76 51 DE SANTIS Gianfranco 1972 MM35 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 39:13
77 92 MEI Roberto 1952 MM55 PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI 39:15
78 170 CHIMENTI Stefano 1972 MM35 PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 40:00
79 46 DECARIA Emanuele 1975 MM35 PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE 40:17
80 86 NICOLETTI Giovanni 1965 MM45 PI083 POL CORSO ITALIA PISA 40:49
81 55 ADORISIO Nicodemo 1967 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 41:03
82 1 BENEDETTI Davide 1967 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 42:55
83 42 LANE´ Riccardo 1969 MM40 LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 43:30
84 185 DA PRATO Michele 1977 SM LU106 A. ATL. CAMAIORE 43:34

tutti i risultati: www.fidaltoscana.it/file/tuttiirisultati-20.pdf

www.fidaltoscana.it/file/classifichedisocieta-3.pdf

Fonte: Atletica Castello

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie