26 Luglio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionato Toscano di Società di corsa campestre 2014

03-02-2014 08:12 - News Biancoverdi
2° Posto Senior/promesse uomini e 5° Posto seiore promesse/donne.
Questi i risultati finali per la nostra società ai Campionati Toscani di società di corsa campestre dopo la 2° Prova che si è svolta ieri a Grosseto al parco Giotto.

classifiche ufficiose:

Uomini:
1LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE LU
2FI021 ATL. CASTELLO FI
3AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA AR
4LI036 ATLETICA LIVORNO LI
5FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. FI
6FI004 G.S.IL FIORINO FI
7PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. PI
8LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA LU
9FI177 A.S. ATL. VINCI FI
10PO149 ASD ATLETICA PRATO PO
11LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA LU
12FI018 TOSCANA ATLETICA FI
13PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA PI
14LU106 A. ATL. CAMAIORE LU
15SI165 ATL.SINALUNGA SI

Donne:
1LU164 G.S. LAMMARI LU
2PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA PI
3LI036 ATLETICA LIVORNO LI
4FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. FI
5FI021 ATL. CASTELLO FI
6SI361 ATLETICA 2005 SI
7PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. PI


Classifica individuale:

Senior/promesse uomini

1EL OTMANI Said PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 33:05:00
2CITO Maurizio FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 33:58:00
3SCIALABBA Giorgio LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 34:07:00
4BENHAMDANE Rachid AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 34:15:00
5DEL NISTA Daniele LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 34:21:00
6MEI Massimo FI021 ATL. CASTELLO 34:25:00
7LEMMI Luca LI036 ATLETICA LIVORNO 34:41:00
8JAMALI Jilali LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 34:45:00
9GIOFRE´ Michele FI021 ATL. CASTELLO 34:50:00
10MIDAR Hicham FI004 G.S.IL FIORINO 35:06:00
11FADDA Emanuele FI021 ATL. CASTELLO 35:17:00
12MAGKRIOTELIS Ioannis PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 35:23:00
13BERNINI Lorenzo LI036 ATLETICA LIVORNO 35:33:00
14LANZI Simone AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 35:48:00
15NIOLA Attilio AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 35:50:00
16CARDELLI Giuseppe AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 35:57:00
17DELL´AVA Antonio SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 36:02:00
18BALDINI Marco LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 36:09:00
19VERONA Giacomo LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 36:12:00
20MEINI Federico LI036 ATLETICA LIVORNO 36:20:00
21TARAS Christian FI021 ATL. CASTELLO 36:21:00
22ARRIGHI Remo PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 36:24:00
23GALANTINI Simone FI004 G.S.IL FIORINO 36:26:00
24MAZZEI Emiliano LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 36:27:00
25DI VICO Cristiano FI021 ATL. CASTELLO 36:34:00
26LA BANCA Domenico FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 36:37:00
27FUCINI Lorenzo PO149 ASD ATLETICA PRATO 36:55:00
28GUIDELLI Fabio AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 37:02:00
29CONTI Andrea LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 37:07:00
30PICCHI Juri FI177 A.S. ATL. VINCI 37:09:00
31GIANNONI Luca FI177 A.S. ATL. VINCI 37:11:00
32VANNUCCINI Francesco FI004 G.S.IL FIORINO 37:14:00
33ANNETTI Alessandro AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 37:25:00
34PIERONI Maurizio LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 37:27:00
35BERNARDI Roberto PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 37:29:00
36BALDI Simone FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 37:31:00
37LOMBARDI Marco LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 37:41:00
38SALVIONI Gianluca LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 37:42:00
39MALUS Fabio LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 37:42:00
40BALESTRINI Francesco LI036 ATLETICA LIVORNO 37:43:00
41DA PRATO Michele LU106 A. ATL. CAMAIORE 37:51:00
42CHIAVACCI Alberto FI177 A.S. ATL. VINCI 37:52:00
43TREVE Mattia FI018 TOSCANA ATLETICA 37:54:00
44MARANGHI Roberto PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 37:54:00
45LAI Alberto PO149 ASD ATLETICA PRATO 37:55:00
46PARIGI Marco FI004 G.S.IL FIORINO 37:56:00
47GIANNI Roberto LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 38:03:00
48CARUSO Gianfranco LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 38:05:00
49FUCINI Paolo PO149 ASD ATLETICA PRATO 38:09:00
50BONINI Mario LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 38:15:00
51GRAZIANI Emanuele FI004 G.S.IL FIORINO 38:22:00
52MILANI Mattia FI018 TOSCANA ATLETICA 38:25:00
53FARINELLI Roberto AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 38:25:00
54IODICE Daniele FI177 A.S. ATL. VINCI 38:28:00
55LATINI Giovanni PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 38:35:00
56GIUSTI Daniele FI177 A.S. ATL. VINCI 38:37:00
57RISTORI Gregorio FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 39:01:00
58PAGANELLI Matteo FI004 G.S.IL FIORINO 39:04:00
59VIGNA Marco PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 39:11:00
60DAL BO Paolo LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 39:13:00
61MICHELINI Daniele FI021 ATL. CASTELLO 39:15:00
62FEJZAJ Rodion AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI 39:23:00
63PUCCI Paride FI018 TOSCANA ATLETICA 39:24:00
64IGLIORI Massimo LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 39:25:00
65BARTALUCCI Gabriele FI021 ATL. CASTELLO 39:39:00
66CRAPARO Atanas PO149 ASD ATLETICA PRATO 39:44:00
67GENTILUOMO Riccardo FI021 ATL. CASTELLO 39:47:00
68BOMBACE Antonio LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 39:50:00
69PRESTIANNI Antonio FI177 A.S. ATL. VINCI 39:59:00
70BALASSA Simone LU106 A. ATL. CAMAIORE 40:13:00
71PARDINI Michelangelo LU106 A. ATL. CAMAIORE 40:19:00
72BUGIANI Giacomo FI018 TOSCANA ATLETICA 40:26:00
73VIGNA Antonio PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 40:39:00
74ALLORI Juri FI004 G.S.IL FIORINO 40:52:00
75D´ASCENZI Giordano SI361 ATLETICA 2005 40:59:00
76BARGIACCHI Alessio FI018 TOSCANA ATLETICA 41:18:00
77MASI Mirco SI165 ATL.SINALUNGA 41:26:00
78MARTINI Antonio LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 42:02:00
79DI RENZONE Claudio SI165 ATL.SINALUNGA 43:27:00
80SANTINI Federico AR051 ATL. SESTINI 44:09:00
81TONINI Marco SI165 ATL.SINALUNGA 44:09:00
82DUCCESCHI Matteo PO149 ASD ATLETICA PRATO 45:18:00

Senior/promesse donne

1ARTUSO Cristiana PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 22:33
2DE LEO Palma LU164 G.S. LAMMARI 23:32
3MARCHESE Camille PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 23:48
4ANTOLA Irene LI036 ATLETICA LIVORNO 23:50
5DARDINI Claudia LU164 G.S. LAMMARI 23:52
6CAVALLINI Denise LU164 G.S. LAMMARI 24:04:00
7RUFFINI Sonia LI036 ATLETICA LIVORNO 24:11:00
8VANNUCCI Veronica FI021 ATL. CASTELLO 24:15:00
9BAZZICALUPO Miriam PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 24:18:00
10SPAGNOLI Anna FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 24:43:00
11FRUZZA Valentina LU164 G.S. LAMMARI 24:50:00
12DONATI Sara PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 24:53:00
13FRANCESCHI Nicoletta LU164 G.S. LAMMARI 25:05:00
14GALLI Alessia FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 25:08:00
15CIMMARUSTI Barbara FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 25:15:00
16FURLANI Daniela SI361 ATLETICA 2005 25:20:00
17CENNI Genziana FI021 ATL. CASTELLO 25:27:00
18MARCHETTI Daniela SI361 ATLETICA 2005 26:05:00
19ANGELLA Rachele LI036 ATLETICA LIVORNO 26:13:00
20BARNESCHI Francesca AR051 ATL. SESTINI 26:16:00
21ASTRELLA Claudia FI021 ATL. CASTELLO 26:20:00
22COZZI Alessandra FI021 ATL. CASTELLO 26:32:00

23SECCI Gianfranca PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 26:34:00
24GIACHI Chiara SI361 ATLETICA 2005 26:37:00
25CAROTI GHELLI Francesca FI021 ATL. CASTELLO 26:56:00
26PRUNEA Simona PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 27:10:00
27ALCHERIGI Katia FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 27:32:00
28SPAGNOLI Valentina LI036 ATLETICA LIVORNO 27:45:00
29CASTAGNA Concetta FI004 G.S.IL FIORINO 28:19:00
30SIMONI Laura FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 28:54:00
31CASALINI Manola PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 28:56:00
32FALLANI Erica PO149 ASD ATLETICA PRATO 29:38:00
33RAIMONDI Federica PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 30:05:00
34BULLI Ester FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 30:25:00
35ARRIGHI Chiara PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 31:19:00






Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account