25 Febbraio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Campionato Toscano di corsa in montagna

03-07-2017 08:02 - News Biancoverdi
Buon risultato di Elena Caputo al Campionato Toscano di corsa in montagna che si è svolto domenica 2 luglio a Casette di Massa.
La nostra atleta ha tagliato il traguardo in 4° posizione, 2° categoria SF.
Brava Elena.

Classifica femminile
1CIBEI MargheritaSFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA29:51:00
2COLZI SaraSF40PO149 ASD ATLETICA PRATO30:11:00
3TOGNINI SaraSF35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.33:46:00
4CANUTO ElenaSFFI021 ATL. CASTELLO34:25:00
5SALAS PALMA Andrea BernSF40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:08:00
6SABINI ElenaSF35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA36:12:00
7MANNELLO CristinaSF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA37:27:00
8SHISHKINA OxanaSF35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA37:32:00
9STRINGARI SilviaSF50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA38:31:00
10LAPI LauraSF45MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA39:03:00
11GORI MariacristinaSF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA40:12:00
12ARESU LucianaSF45PO149 ASD ATLETICA PRATO40:31:00
13BERTOZZI SabinaSF45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA44:11:00
14GARIBOLDI VittorianaSF50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA50:09:00
15FILIPPI DorinaSF55PT118 ASD ATLETICA PISTOIA52:45:00
16NARDINI EmanuelaSF35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h00:04

Classifica maschile
1GUERRUCCI MarcoSM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA43:44:00
2CUCCHIAR DarioSM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA45:37:00
3CONTE DanielePMLI036 ATLETICA LIVORNO45:44:00
4RICCI StefanoSM45FI177 A.S. ATL. VINCI45:54:00
5PELLEGRINETTI AlessandrSM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE48:17:00
6GIANNOTTI MicheleSM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA48:22:00
7DIVERSI LucaSM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA48:59:00
8STRINA DiegoSM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE49:06:00
9ANDREAZZOLI MaurizioSM45MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA49:15:00
10BERTOLINI LuigiSM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA49:39:00
11MELANI AlessioSM50PO149 ASD ATLETICA PRATO49:49:00
12SIMI ClaudioSM60LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE50:10:00
13BUCCA LorenzoSMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI50:30:00
14MATTEUCCI NicolaSM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE50:45:00
15LUONGO MichaelPMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA50:49:00
16FREDIANI FrancescoSM55LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE51:28:00
17DAL BO PaoloSMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA51:47:00
18ABATE AntonioSMPO149 ASD ATLETICA PRATO51:59:00
19CECCARELLI LuigiSM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA52:12:00
20CUSINATO FrancoSM55LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE52:21:00
21CARULLI Niccolo´SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA52:22:00
22GIANNOTTI MarcoSM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA52:42:00
23POCAI EmoSM55LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA53:00:00
24CAVALLINI AndreaSMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE53:01:00
25MICOTTI PaoloSM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA53:25:00
26BARSI AlfredoSM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA53:52:00
27FRUZZETTI DavideSM35MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA54:25:00
28TOGNETTI GiacomoSM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA54:42:00
29RUGANI IvanoSM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA55:11:00
30COLO´ DenisSMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA55:17:00
31CARLI GiuseppeSM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA55:37:00
32LIPPI DamianoSM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA56:41:00
33BIANCHI SergioSM50PO149 ASD ATLETICA PRATO57:38:00
34GRILLI GuerrinoSM40MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA58:23:00
35BERTEI RobertoSM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA58:24:00
36BERTOLUCCI StefanoSM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA58:45:00
37BARONE StefanoSM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA59:59:00
38ROMANO CarmineSM55PO149 ASD ATLETICA PRATO1h00:18
39CASTELLI EneaSM35MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1h00:57
40MUSSI NicolaSM40MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1h01:45
41MAZZUCATO SimoneSM40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS1h03:43
42ORLANDI GiovanniSM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h03:58
43MARRA GiovanniSM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h05:35
44ANGELI LuigiSM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h05:58
45MOSCATELLI EnricoSM55MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1h06:06
46BIANCHI AntonioSM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h07:08
47FARNOCCHI AngeloSM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h08:13
48ZUDDAS GiuseppeSM60MS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1h11:05
49ANTONELLI CarloSM55LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h11:40
50TRASMONDI RobertoSM55PO149 ASD ATLETICA PRATO1h14:42
51SIMONINI FrancoSM60LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h15:35
52PELLIGOTTI AntonioSM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h18:16
53CAROSI DinoSM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h22:30
54SBRANA StefanoSM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h24:30



Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account