24 Febbraio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Cangrande Verona Half Marathon

06-10-2014 20:25 - News biancoverdi
Massimo Mei si aggiudica la 1° Edizione della Mezza Maratona di Verona che si è corsa Domenica 5 Ottobre nell´ambito della Verona Marathon.
Il nostro atleta ha dominato la gara tagliando il traguardo in 1h08´32" penalizzato da un errore di misurazione del percorrso della mezza che in realtà era di circa 500/600 metri più lungo.
Nella gara femminile 6° posto per Alessandra Cozzi in preparazione della Maratona di New York. In gara anche Matteo Masoni che ha corso la mezza insieme ad Alessandra.

Classifica maschile (primi 20 e piazzamenti ns. atleti)
1MEI MASSIMOATL. CASTELLO01:08:3301:08:33
2LIM KIEN MAU01:13:3601:13:34
3MENEGHINI DARIOATL.VICENTINA01:13:4101:13:40
4DE TOGNI MARCOPODISTICA BASSO VERONESE01:15:5201:15:52
5LORENZI FRANCESCOA.S.D. TEAM KM SPORT01:16:0901:16:09
6OMSZAŃSKI MAREK01:16:5401:16:52
7BRUSSINO ALESSIOTIGER SPORT RUNNING TEAM ASD01:17:1601:17:12
8ACCORDINI MASSIMOATL. INSIEME NEW FOODS VR01:17:2001:17:19
9GALLINA ANDREAMARATHON CREMONA01:17:3601:17:34
10FERLIC JANEZ01:18:0301:17:58
11CHERUBIN PAOLOG.S.D. VALDALPONE DE MEGNI01:18:1401:18:12
12POCHETTI SIMONEATLETICA PONCARALE BORGO01:18:2301:18:21
13PISTIS GIOVANNIRUNNERS BERGAMO01:18:2501:18:23
14OLIVO NICOLÒATL. INSIEME NEW FOODS VR01:18:4601:18:45
15FONTANA GRANOTTO GIOVANNIATL. INSIEME NEW FOODS VR01:18:5901:18:57
16ZATTI LUIGIMARATHON CREMONA01:19:0501:19:04
17COMENDULLI MASSIMOMARATHON CREMONA01:19:2301:19:22
18MOSCONI ALBERTOFONDAZIONE M. BENTEGODI01:19:3801:19:38
19PELLEGRINI MARCOG.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON01:19:5401:19:52
20BUSTO MARCOA.S.D. GUBBIO RUNNERS01:19:5901:19:59
97MASONI MATTEOATL. CASTELLO01:29:1301:29:10

Classifica femminile (prime 20)
1GELSOMINO CLAUDIAATLETICA PALZOLA01:20:16
2CONCEICAO LOPES SONIA MARIAATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI01:21:13
3DOGANA MARTINAPOLISPORTIVA VALDAGNO01:23:43
4CARLIN MONICAGS VALSUGANA TRENTINO01:28:31
5BOCCHETTO GIORGIALBM SPORT TEAM01:28:53
6COZZI ALESSANDRAATL. CASTELLO01:29:13
7KLAMMER BIRGITASV GHERDEINA RUNNERS01:29:19
8CANALE STEFANIAPOLISPORTIVA SANT´ORSO AOSTA01:29:29
9PIZZA NATASCIAG.S. CARLO BUTTARELLI01:30:01
10SCHIO FEDERICARUNNERS BERGAMO01:30:47
11BIGHELLI MARIELLATEAM BUTTI01:32:35
12BRENTAROLLI SARA01:33:20
13GUARINIELLO ROSSELLAA.S.D. TEAM KM SPORT01:33:33
14MITCHELL RACHEL01:35:58
15KUROEDOVA ANJELA01:36:28
16DALDOSS MARIANNA01:36:40
17COLATO ELENASTRAVERONA RUNNING01:37:12
18WIEDER MARY01:37:27
19SIMONCELLI SARAA.S.D. TEAM KM SPORT01:38:21
20STOJILOVIC ANA01:38:34


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie