22 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Demie Marathon 2014

06-10-2014 21:43 - News biancoverdi
Si è corsa Domenica 5 Ottobre a Signa, la 29° Edizione della Mezza Maratona e nell´ambito della stessa, una gara di km 11.
La mezza maratona ha visto vincitore Giuseppe Quinzi (Nuova Atl.Lastra) in 1h15´48" al maschile mentre al femminile la gara è andata a Anna Spagnoli (Atl. Futura) in 1h20´13".
Nella 11 km vittoria al maschile di Marco Parigi (GS Il Fiorino), e al femminile alla sua compagna di team, Allegra Masi.
Molti i nostri a partecipare ad entrambi i percorsi.

La classifica completa nella sezione risultati

Classifica Mezza Maratona uomini (primi 10 e piazzamenti ns. atleti)
1QUINZI GIUSEPPEA.S. NUOVA ATL. LASTRA01:15:48
2ANTONINI SILIANOG.S. ATL. SIGNA01:16:42
3KINDEL MATTHIAS01:17:37
4CIULLI LEONARDOG.S. ATL. SIGNA01:17:59
5LABLAIDA ABDELOLAMEDG.S. MAIANO01:18:47
6TESI JONATHAN01:19:04
7CAINI GIOVANNIPOD. IL PONTE SCANDICCI01:19:24
8MIRARCHI ANDREAHUP SESTO HUP - CAJ 25 APRILE01:21:40
9FALCI MANUELG.S. LE PANCHE CASTELQUARTO01:21:52
10MARI ROBERTOG.S. ATL. SIGNA01:22:04
167MANZINI STEFANOATL. CASTELLO01:41:53
186CAMICIOTTOLI MASSIMOATL. CASTELLO01:44:05

Classifica femminile (prime 10)
1SPAGNOLI ANNAATL. LEGGERA FUTURA01:20:13
2NYIRANSABIMANA ANGELINEU.S. QUERCIA TRENTINGRANA01:23:13
3GIANGRANDI CHIARAG.P. PARCO ALPI APUANE01:30:13
4DORE BARBARAPOD. IL PONTE SCANDICCI01:32:58
5BOULAFHA FATNAG.S. MAIANO01:36:51
6MOHAMUD HODANPOL. OLTRARNO01:37:15
7BARRESI MARIAT.C. TIME OUT01:37:35
8SANTONI MARIAG.S. ATL. SIGNA01:37:59
9CHELLINI SANDRAIL GREGGE RIBELLE01:38:58
10BOSCHI MANUELAPOD. IL PONTE SCANDICCI01:39:31

Classifica 11 km uomini(primi 10 e piazzamenti ns. atleti)
1Parigi MarcoG.S. Il Fiorino00:39:59
2Susini DanieleLivorno Team Running00:40:13
3Dabizzi AndreaG.S. Atl. Signa00:40:53
4Tumino LorenzoIl Gregge Ribelle00:41:01
5Santucci LorenzoG.S. Le Panche Castelquarto00:42:00
6Barbetta AndreaG.P. Misericordia Chiesanuova00:42:07
7Zavanella VittorioCambiaso Risso R.T. Genova00:42:20
8Bonechi RiccardoG.S. Atletica Marciatori Mugello00:42:36
9Vivarelli NicolaA.S.C. Silvano Fedi00:42:51
10Pastore VincenzoG.S. Il Fiorino00:43:09
20Idimauri MassimoAtl. Castello00:45:19
29Cavaliere FrancescoAtl. Castello00:48:30
30Boretto SandroAtl. Castello00:48:35
52Nori MatteoAtl. Castello00:56:08
65Cheloni RiccardoAtl. Castello00:58:46
71Visconti AdrianoAtl. Castello00:59:29
74Santangelo VincenzoAtl. Castello00:59:37


Classifica 11 km donne (prime 10)
1Masi AllegraG.S. Il Fiorino00:44:38
2Tiberi LuciaG.S. Il Fiorino00:47:23
3Sassi AntonellaG.S. Il Fiorino00:49:30
4Aresu LucianaA.S.D. La Galla Pontedera Atletica 00:50:18
5Papi MonicaCroce d´Oro Montale00:52:55
6Dami Valentina 00:54:10
7Catarzi CinziaAtl. Castello00:54:34
8Puglia GraziellaG.S. Atl. Signa00:54:52
9Giagnoni CarlottaG.S. POLI - PODI00:56:00
10Benini BarbaraTennis Club Prato00:56:29


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie