30 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

CdS Assoluto di Corsa Km 10 su pista - Fase Regionale

04-04-2014 08:04 - News Biancoverdi
Alcuni rusultati dall´Italia dei 10.000 su pista validi per il Campinato Italiano di Corsa su Strada che si sono svolte nelle ultime due domeniche di marzo.

LAZIO


Uomini
1LAALAMI CherkaouiRS195 RCF ROMA SUD29:56.93
2MARHNAOUI TarikRS012 COLLEFERRO ATLETICA30:25.37
3CHIARELLI BerardinoRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:30.12
4FALASCA ZAMPONI Andrea (FG)MC007 ATL. RECANATI30:39.39
5SANTORO Dario (FG)MC025 ATL. POTENZA PICENA30:55.50
6CIAPPA Paolo (FG)MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.31:15.91
7MIGGIANO AntonioRS012 COLLEFERRO ATLETICA31:24.36
8LANDI Antonello (FG)MC025 ATL. POTENZA PICENA31:29.47
9TROIA DanieleRS195 RCF ROMA SUD31:31.25
10LAMIRI MohammedRM158 RETI RUNNERS FOOTWORKS32:10.30
11ROMANO MarcoRS195 RCF ROMA SUD32:17.26
12VALENTI IvanRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32:23.66
13ERRADI RachidRS012 COLLEFERRO ATLETICA32:32.06
14MARCHETTI FrancescoRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA32:37.91
15DEL BUONO Luigi (FG)AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:38.71
16ROUIMI Zakaria (FG)AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI32:42.48
17ARENA Salvatore (FG)MC007 ATL. RECANATI32:44.23
18CARLONI Alessandro (FG)MC007 ATL. RECANATI33:04.69
19MORETTI MatteoRS195 RCF ROMA SUD33:04.88
20GRAMACCINI Luigi (FG)MC025 ATL. POTENZA PICENA33:25.64
21BRANCATO GiuseppeRS012 COLLEFERRO ATLETICA33:40.09
22ANDREOLA Pasquale (FG)CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO33:52.71
23LUCIANI Daniele (FG)MC007 ATL. RECANATI34:58.58
24GIORGIO AlessandroRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA35:28.90
25MINORI LorisRS012 COLLEFERRO ATLETICA35:53.37
26TALIANI Massimiliano (FG)SI376 IL GREGGE RIBELLE36:35.35
27CONTI AlessandroRS012 COLLEFERRO ATLETICA36:41.95
28CHIOMINTO FabrizioRS012 COLLEFERRO ATLETICA36:42.27
29RISO GiuseppeRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING37:06.00
30BASILE AlessandroRS012 COLLEFERRO ATLETICA37:32.93
31NOTARDONATO Elia Carlo (FG)CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO39:17.67
32MINOTTI MattiaRS012 COLLEFERRO ATLETICA39:21.00
33MIGLIORATI ClaudioRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING42:23.13
34D´AMICO NicolaRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING42:32.86
35NARDI FrancescoRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING44:41.99

Donne
1EPIS GiovannaRI224 G.S. FORESTALE35:00.76
2TONIOLO DeborahRI224 G.S. FORESTALE35:55.65
3BAZZONI EleonoraRS195 RCF ROMA SUD37:31.17
4PETREI VirginiaRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA38:50.71
5ARENA GloriaRM105 ATL. COLOSSEO 200039:30.08
6TERSIGNI IlariaRS195 RCF ROMA SUD39:37.13
7MIACCI AnnalisaRS012 COLLEFERRO ATLETICA40:33.86
8SANTELIA BrunaRM105 ATL. COLOSSEO 200041:13.08
9VELOCCI ChiaraRS012 COLLEFERRO ATLETICA43:18.67

CALABRIA

Uomini
MONTI FrancescoCZ234 VIOLETTACLUB35:25.0
FOCA´ DomenicoCS361 COSENZA K4236:06.8
CARATOZZOLO AlbertoRC379 A.S.D. RUNNING BAGNARA37:22.1
BRANCATELLI FedericoCZ009 LIBERTAS ATL.LAMEZIA37:35.4
RAGUSA MassimoCS361 COSENZA K4238:41.2
IANNELLO ConcettoRC378 CORRI CON NOI PALMI40:04.6

Donne
1DE LEO Palma (I)LU164 G.S. LAMMARI36:14.6
2RAFFAELE ChiaraVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO44:24.2
3TOMA GraziaRC033 ASI ATL.MINNITI44:46.8

PUGLIA

Uomini

1MARANGI ALESSANDROATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA32:25.6
2VALLARELLI PAOLOBITONTO RUNNERS33:28.5
3ESPOSITO ANTONIO GIUSEPPEAMATORI ATL. ACQUAVIVA33:38.5
4LIVATINO ROSARIOBITONTO RUNNERS34:16.6
5COLLAZZO FELICEPOD. BRIENZA 200035:51.5
6TUDISCO SANDROA.S.D. PODISTICA FERRANDINA36:19.6
7PALMISANO COSIMOALTERATLETICA LOCOROTONDO37:52.4
8DE BENEDICTIS DONATOAMATORI ATL. ACQUAVIVA42:04.8
9LO CASCIO MARCOAMATORI ATL. ACQUAVIVA45:05.1
10MELE DAVIDAMATORI ATL. ACQUAVIVA59:57.8

Donne
1NACCI ROSANNANUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA59:16.6
2D´ADDATO ROSANNANUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA1h00:18.2

SICILIA

Uomini
1CAVALLO GIOVANNIA.S.D. PODISTICA MESSINA 32:59.91
2RECUPERO ANTONINO A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 34:00.78
3CATANIA VITO MASSIMO A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO 34:03.09
4SCALISI ALFIOA.S.D. PODISTICA MESSINA 34:28.58
5VIZZINI ALESSANDRO A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 34:37.08
6FILIBERTO CARLOA.S.DL UNIVERSITAS PA 34:41.48
7MURATORE ANTONINOA.S.DL UNIVERSITAS PA 35:24.48
8TRIMARCHI GIUSEPPEA.S.D. ATHLON SAN GIORGIO 35:34.66
9SCHIACCA ANDREAATLETICA VIRTUS ACIREALE 35:55.08
10SESSA SALVATOREA.S.D. PLACELOUM 35:55.12
11RAPISARDA CARMELO A.S.D. PUNTESE S. G. LA PUNTA 35:55.22
12OLIVERI MARCOATLETICA VIRTUS ACIREALE 36:06.84
13GRASSO CLAUDIOCUS PATRIA MILANO 37:11.26
14 CAPUTO CARMELO A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 37:17.70
15BASILE GIOVANNIATLETICA VIRTUS ACIREALE 37:29.82
16STAGNO LUCA A.S.D.SAN PIETRO CLARENZA 37:40.08
17LONGO DARIO A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO 37:42.66
18GULLI´ PASQUALEA.S.D. PODISTICA MESSINA 38:31.17
19ZAPPALA ANGELO A.S.D. PUNTESE S. G. LA PUNTA 39:23.46
20 TUMINO MARCELLO A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 39:46.54
21 MESSINA VITO A.S.D. ATL.AMATORI REGALBUTO 39:47.39
22 SCALIA ORAZIO A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA 41:29.52
23 DE LUCA DARIO A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 42:18.11
24 BATTIATO VINCENZO A.S.D. ATL. SCUOLA LENTINI 44:22.01
25 BONANNO LUCA A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA 45:33.18
26 STRANO SALVATORE A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 48:21.14

Donne
1 BETTA TATIANA A.S.D. PODISTICA MESSINA 38:18.48
2 SPITALERI SUELEN A.S.D. C.U.S. PALERMO 39:47.01
3 BONO SEBASTIANA A.S.D. PODISTICA MESSINA 41:20.24
4 LATELLA TERESA A.S.D. PODISTICA MESSINA 42:25.51
5 ALIQUO´ DANIELA A.S.D. ATL.CALTAGIRONE 44:27.86


LIGURIA

Uomini
1GHALLAB KHALIDGRUPPO CITTA´ DI GENOVA31´36"
2REPETTO EMANUELECAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE32´18"
3POGLIANI CARLOCAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE32´19"
4SAVIO GHEBREHANNAGRUPPO CITTA´ DI GENOVA32´24"
5RITY MOHAMEDASD PODISTICA PERALTO GENOVA32´34"
6PRANDI MARIOCAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE33´37"
7FOGLIAZZA PIETROGRUPPO CITTA´ DI GENOVA33´40"
8DE MARTINO ALESSIOCAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE33´40"
9TORRE ANDREAGRUPPO CITTA´ DI GENOVA34´30"
10CANALE GIACOMOG.A.U. GIOVANI AMICI UNITI35´12"
11VERNOCCHI STEFANOMARATONETI GENOVESI35´31"
12PATIERNO GIANCARLOASD SPEDCTEC DUFERCO CARISPEZIA35´35"
13SCOGNAMIGLIO FABIOASD PODISTICA PERALTO GENOVA36´11"
14BALZANO FEDERICOCAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE36´20"
15RECAGNO ANDREACAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE36´51"
16FINOCCHIARO ANDREAG.A.U. GIOVANI AMICI UNITI36´59"
17DE MARTINO PASQUALECAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE37´00"
18MANTOVANI MARCOG.A.U. GIOVANI AMICI UNITI38´07"
19MANCINO MICHELECAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE38´11"
20GUASTI ROBERTOCAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE38´14"
21MORTOLA FRANCESCOMARATONETI GENOVESI38´45"
22PITTO STEFANOCAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE38´54"
23STRANO CARMELOCAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE39´06"
24GIRIMONDI MASSIMOGRUPPO CITTA´ DI GENOVA39´29"
25CONFORTI ANGELOCAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE39´34"
26DEPLANO LUIGICAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE39´35"
27CONTERNO LORENZOCAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE40´36"
28PATELLA ANTONIOCAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE40´41"
29FORTE BATTISTACAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE41´41"
30PINZELLI FLAVIOA.S.D. CUS GENOVA41´46"
31PORRO PAOLOCAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE41´48"
32MARCELLO MARCOCAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE41´50"
33CASALE ELIODELTA SPEDIZIONI42´21"
34BORGO ANDREAMARATONETI GENOVESI42´31"
35ABBATE ROSARIOCAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE43´16"
36SANGUINETTI FEDERICOG.A.U. GIOVANI AMICI UNITI43´19"
37DROGO GAETANOCAMBIASSO RISO RUNNING TEAM GE43´28"
38TUMMARELLO VITOMARATONETI GENOVESI43´47"
39TORIELLI BRUNOGRUPPO CITTA´ DI GENOVA44´34"
40BASSO SERGIOMARATONETI GENOVESI44´39"
41BALBI DOMENICOMARATONETI GENOVESI45´30"
42VASSALLO CLAUDIOMARATONETI GENOVESI49´25"

Donne
1CACCIALANZA ELGAATLETICA DUE PERLE37´40"
2DE MICHELI CHIARAA.S.D. CUS GENOVA45´54"
3MAZZUCCO GIOVANNAGRUPPO CITTA´ DI GENOVA47´33"


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account