24 Febbraio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Trofeo CNA 10.000 City Run

01-04-2014 20:18 - News biancoverdi
Partenza
In una domenica ricca di manifestazioni a Pistoia si è corsa una 10 km su strada, il 5° Trofeo City Run.
Oltre 400 i partecipanti alla gara competitiva e nella gara maschile 1° al traguardo Adriano Curovich (GS Run Dagi); nelle donne 1° Franscesca Rimonda (Atl. Colleferro).
Buona prestazioni per i nostri colori di Daniele Michelini, 10° assoluto, che piano piano sta ritornando ai suoi livelli.

Classifica maschile (primi 20)

1CUROVICH ADRIANO G.S. DILETTANTISTICA RUN...DAGI 00:32:33.50
2FIESOLI DAVID AURORA MONTALE A.S.D. 00:32:55.20
3ANDREOTTI ASCANIOSILVANO FEDI A.S.C. 00:32:15.20
4GIOVANNELLI ANDREA ATL. VIRTUS LUCCA 00:33:29.50
5BRACHI ANDREA ASD I BRADIPI DI MIGLIANA 00:33:38.70
6PARIGI MARCO G.S. IL FIORINO (FI) 00:33:46.60
7ANTONINI SILIANO ASD ATLETICA VINCI 00:33:53.80
8TRIDENTI FABIO INDIVIDUALE 00:33:58.40
9BALDI ANTONIO U.P.D. ISOLOTTO ASD 00:34:03.30
10MICHELINI DANIELE ATLETICA CASTELLO A.S.D. 00:34:06.70
11MATTEUCCI NICOLA GRUPPO POD. PARCO ALPI APUANE 00:34:12.40
12PIZZA VIRGILIO SILVANO FEDI A.S.C. 00:34:13.90
13MARANGHI ROBERTO LA GALLA PONTEDERA 00:34:15.90
14BADIANI FEDERICO SEVEN CLUB 00:34:32.00
15MARTINI MARZO ASD PODISTICA OSPEDALIERI PISA 00:34:44.10
16TORRACCHI ALDO A.S.D. NUOVA ATLETICA LASTRA 00:34:48.00
17CAINI GIOVANNI CRAL NUOVO PIGNONE 00:34:49.20
18CRUDELI MATTEO ASD ATLETICA VINCI 00:34:54.10
19PRESTIANNI ANTONIO G.S. DILETTANTISTICA RUN...DAGI 00:34:54.99
20DEL ROSSO STEFANO U.P.D. ISOLOTTO ASD 00:34:55.00

Classifica femminile (prime 20 e piazzamento nostre atlete)

1RIMONDA FRANCESCA COLLE FERRO ATLETICA 00:39:35.80
2BARGIACCHI STEFANIA SILVANO FEDI A.S.C. 00:39:42.10
3COLZI SARA ATL. FIRENZE MARATHON 00:39:48.90
4DAMI ELISA SILVANO FEDI A.S.C. 00:40:13.40
5D´ARATA ROSELLA LA GALLA PONTEDERA ATLETICA 00:40:23.00
6BUTTI ILARIA TOSCANA ATLETICA EMPOLI NISSAN 00:40:27.90
7CIABATTI ODETTE G.S LAMMARI S. 00:40:44.80
8MONTECALVO SABRINA CROCE D´ORO MONTALE (PT) 00:40:58.90
9PIGNANELLI PAOLA SILVANO FEDI A.S.C. 00:41:29.00
10ORSI SARA G.S LAMMARI S. 00:42:21.80
11ANDREOTTI FRANCESCA SILVANO FEDI A.S.C. 00:43:13.20
12ULIVAGNOLI BARBARA CROCE D´ORO MONTALE (PT) 00:43:28.10
13DAMI TIZIANA SILVANO FEDI A.S.C. 00:44:21.20
14BOULAFHA FATNA MAIANO G.S. 00:44:28.10
15SMERDEL ERIKA INDIVIDUALE 00:44:28.50
16BARTOLI SANDRA CROCE D´ORO MONTALE (PT) 00:44:48.30
17PALMIERI STEFANIA GS GABBI 00:45:07.20
18MEI MAIDA CAI GRUPPO PODISTICO A.S.D. 00:45:21.80
19MONTEVERDE NADIA SILVANO FEDI A.S.C. 00:45:27.50
20TREFOLONI SANDRA SILVANO FEDI A.S.C. 00:45:35.70
38LANDI TIZIANA ATLETICA CASTELLO A.S.D. 00:50:56.90

La classifica in PDF nella sezione risultati

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie