22 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

CdS Assoluto di Corsa Km 10 su pista - Fase Regionale

17-03-2014 23:26 - News biancoverdi
I risultati della prova dei 10.000m da alcune Regioni:

PIEMONTE

Uomini
1PONZINA FlavioTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD31:58.9
2CAMPANELLA Luca (FG)GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE32:01.7
3BELTRAMI Gabriele (FG)AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN32:07.4
4ARAGNO AndreaCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO ´7532:51.7
5KENDELL Benjamin RobertTO002 SISPORT FIAT32:59.4
6PERRET Jean Paul (FG)AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33:32.4
7ABBRUZZESE AlexTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD33:46.9
8COLOBON RODRIGUEZ LuisCN016 ATLETICA SALUZZO33:53.5
9LADETTO EmanueleAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:07.1
10CASTELLO DavideCN016 ATLETICA SALUZZO34:12.3
11PEANO DanieleCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO34:22.0
12MASOERO CarloTO002 SISPORT FIAT34:33.9
13DEMETRI LeandroAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD35:08.9
14PIA MatteoAT012 ATLETICA CASTELL´ALFERO T.F.R.35:31.4
15BRARDA EugenioAT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO35:51.0
16MUSSO JacopoAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI36:08.4
17MONTERISI Michele (FG)PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE36:09.3
18LIGUORI FaustoAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI36:09.4
19LABOUZI AnouarVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA36:11.8
20MUSSO PaoloAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37:33.8
21ZAMBOLI NunzioAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:10.2
22ZAMBOLI GiuseppeAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI38:24.5
23REGIS DenisAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:04.3
24PORCELLANA LucaAT005 D-L-F DOPO LAVORO FERROVIARIO39:08.0
25MANSELLA MassimoAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:26.3
26BRACCINI MauroAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:45.4
27COSSETTA Roberto (FG)AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40:38.7
28CARLINO BrunoVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA40:52.2
29AMORE GabrieleVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA42:03.4
30ASSANDRI Marco FrancescAL026 G.P. SOLVAY43:18.5
31ARFINI DavideAL026 G.P. SOLVAY46:52.2

Donne
1BELTRANDO MichelaCN016 ATLETICA SALUZZO37:13.9
2GIRAUDO AlessandraCN016 ATLETICA SALUZZO37:55.1
3AGNESE StefaniaCN016 ATLETICA SALUZZO39:38.7
4GULLINO MariaCN016 ATLETICA SALUZZO41:02.0
5KUZMINSKA KatarzynaTO015 ATLETICA CANAVESANA41:04.9
6BERTAINA RamonaCN016 ATLETICA SALUZZO41:08.6
7CALOSSO CamillaTO002 SISPORT FIAT43:17.8
8REI ROSA ErikaTO015 ATLETICA CANAVESANA46:23.6

LOMBARDIA

Uomini
1EN GUADY KhalidBS319 ATL. RODENGO SAIANO31:13.76
2BATEL AbdellatifBS183 C.S. S.ROCCHINO31:17.14
3SCALAS MattiaCA010 POL ATL SERRAMANNA31:20.34
4BELLUSCHI MicheleMI095 DAINI CARATE BRIANZA31:26.24
5TOSI RenatoBS183 C.S. S.ROCCHINO32:13.32
6GAMBINO SalvatoreMC034 GROTTINI TEAM32:52.46
7FAUSTINI SimoneBS183 C.S. S.ROCCHINO32:53.32
8CLAUT AlessandroMI080 ATL. RICCARDI MILANO33:01.10
9PARTENOPE MirkoVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33:12.50
10BRUZZONE MicheleGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:32.98
11BONOMINI SimoneBS183 C.S. S.ROCCHINO33:47.36
12CHIODINI FedericoMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:51.08
13NOVARINA MassimilianoMI089 PRO SESTO ATL.33:56.06
14BERTOLETTI MicheleBS183 C.S. S.ROCCHINO34:05.52
15ALBANESI AndreaMC034 GROTTINI TEAM34:10.16
16DE MARCO Claudio SalvatVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34:10.80
17BORGNOLO MatteoVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE34:48.04
18BRESCIANI GiorgioBS183 C.S. S.ROCCHINO34:49.14
19GRASSI GianlucaMI387 C.T.L. 3 ATLETICA34:51.96
20MORA MarcoBS183 C.S. S.ROCCHINO34:53.20
21CURCIO AntonioMI352 EUROATLETICA 200235:13.10
22CAVAGNINI AlbertoBS183 C.S. S.ROCCHINO35:18.78
23PROFETA GianniMI089 PRO SESTO ATL.35:20.28
24MORA GiacomoBS183 C.S. S.ROCCHINO35:29.16
25TEMPORELLI AndreaMI618 ABC PROGETTO AZZURRI35:32.32
26FOPPA PEDRETTI Nicolo´MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO35:59.96
27BERETTA MassimoCO690 G.S.A. COMETA36:07.62
28BERGAGLIO SimonePV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA36:38.62
29FACCIOLO ValerioMI352 EUROATLETICA 200237:54.30
30PEREGO PieroMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO44:35.50

Donne
1MANENTI ElisabettaMI618 ABC PROGETTO AZZURRI36:49.42
2COCCHI FrancescaRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.36:57.50
3ARCURI AlessandraCO010 ATL. ERBA39:43.62
4SCALVINI SerenaBG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.40:02.20
5CLERICI Alice MariaVA119 O.S.A. SARONNO LIB.43:24.64

VENETO


Uomini
1SACCHET LucioBL012 ANA ATL.FELTRE31:19.86
2TORRICO DanieleTS044 TRIESTE ATLETICA32:18.77
3NARDONE FrancescoUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.32:23.39
4VIRGIS GiulianoPD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA32:44.16
5POLESANA FedericoBL012 ANA ATL.FELTRE32:44.17
6STIVAL MattiaTV338 ATLETICA MOGLIANO33:19.21
7SOMMARIVA CristianBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO33:32.55
8DE NARDI MartinoBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO33:47.90
9TORRESANI FrancoTN101 ATLETICA TRENTO33:49.53
10BUGATTO EliaTS044 TRIESTE ATLETICA33:55.64
11NOARO GabrielePD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA34:03.82
12KAFOL LukaTS044 TRIESTE ATLETICA34:53.13
13PASIN AlbertoTV338 ATLETICA MOGLIANO35:56.05
14SACCHET SimoneBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO36:14.52
15PELLEGRINI RiccardoTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI36:36.36
16CORRIAS MassimoBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE37:16.36
17DE MICHIEL EugenioBL033 GR.MARC. CALALZO ATL. CADORE37:55.97
18PRALORAN TizianoBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO37:57.06
19IMPERATORE NicolaBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO38:39.74
20NOARO EmilioPD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA40:24.55
21PROTASI GaetanoBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE41:15.28
22ZARDINI MarcoBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE49:17.59

Donne
1SOMMAGGIO SilviaPD191 ATLETICA CITTA´ DI PADOVA37:19.08
2VENZO EricaTV338 ATLETICA MOGLIANO38:41.61
3COLMANET ElenaBL012 ANA ATL.FELTRE45:20.35

SARDEGNA

Uomini
1MURA Giuseppe CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 31:33.13
2ABDELKADER Oualid SS197 ATL CIVITAS OLBIA 31:58.69
3MOTZO Gabriele CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 33:50.46
4VIGLIOTTA Lorenzo SS028 POL LIB ATL SASSARI 34:34.90
5LEOTTA Luigi NU053 POL GONONE DORGALI 34:38.35
6PULINA Ivan SS215 RUNNER SASSARI 35:32.10
7DENTI Mattia SS197 ATL CIVITAS OLBIA 35:51.81
8VIGLIOTTA Valeriano SS028 POL LIB ATL SASSARI 36:38.22
9MUREDDU Gabriele SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 36:55.01
10FRATUS Pier Giovanni SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 37:27.17
11FOIS Pier Mario SS064 CCRS SORSO 38:11.78
12DIAZ Luca Gavino paolo SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI 38:34.18
13BUSIA Luigi Monserrato SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 38:55.35
14CHIGHINE Salvatore SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI 38:55.55
15CARBONI Giuseppe SS064 CCRS SORSO 39:05.51
16TRAPASSO Marco SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 39:26.12
17CASELLA Matteo CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 39:53.05
18PERANTONI Mario SS021 ASC ATL SAN GIOVANNI 40:04.90
19NUGHES Salvatore SS217 PODISTICA SASSARI 42:19.76
20PADDEU Leopoldo SS064 CCRS SORSO 42:21.29
21SERRA Gianuario SS064 CCRS SORSO 42:24.29
22MURESU Giuseppe SS064 CCRS SORSO 44:53.6

Donne
1MANCHIA Maria Domenica SS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI 37:46.73
2FRATUS Elena SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 40:28.92
3NIEDDU Raimonda CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 42:17.81
4PIREDDA Agostina SS064 CCRS SORSO 47:18.76
5NICOLETTI Rita SS125 ATLETICA PLOAGHE 49:37.33

MARCHE

uomini
1 GARGAMELLI Andrea AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 30:41.90
2 SANTORO Dario MC025 ATL. POTENZA PICENA 31:06.29
3 DEL BUONO Luigi AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 31:16.51
4 MORETTI Giovanni MC025 ATL. POTENZA PICENA 32:01.45
5 RUGGIERO Danilo MC007 ATL. RECANATI 32:12.82
6 ROUIMI Zakaria AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 32:53.95
7 BOCCOLI Luca AN022 S.ATL. SENIGALLIA 33:05.06
8 VITI Francesco MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 33:09.42
9 CARNEVALI Edoardo AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 33:14.75
10 CARIDDI Federico MC034 GROTTINI TEAM 33:18.97
11 GRAMACCINI Luigi MC025 ATL. POTENZA PICENA 34:07.39
12 GRASSELLI Samuele MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 34:30.47
13 MACCAGNANO Ivan Carmine PU003 CUS URBINO 34:41.18
14 RUSCELLI Gabriele MC034 GROTTINI TEAM 35:01.93
15 MANCINI Vincenzo AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 36:14.22
16 SANTUCCI Daniele MC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA 36:34.24
17 MAURIZI Mario FM023 POD. MORETTI CORVA 38:03.60
18 PIERANTOZZI Rolando AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 38:21.23
19 QUINTABA´ Michele MC004 ATL. AVIS MACERATA 38:43.86
20 MICHELETTI Mirco AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 40:09.50

donne
1 MEZZELANI Elisa AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 37:08.24
2 MASCITTI Rita AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 41:30.14
3 CECCHINI Benedetta AN002 A.ATL. FABRIANO 43:05.57
4 BERI Barbara AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR. 43:23.47
5 PARTEMI Anna AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 46:48.96
6 LIPPERA Giulia AN002 A.ATL. FABRIANO 49:41.40

ABRUZZO


uomini
1 DI CECCO Alberico PE032 VINI FANTINI BY FARNESE 31:13.4
2 ADUGNA Biniyam Senibeta AQ129 A.S.D. ATLETICA ABRUZZO L´AQ 33:02.0
3 BRATTOLI Matteo Alessan PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 33:02.5
4 BISOGNO Alessio PE173 ASD RUNNERS PESCARA 33:20.1
5 FANTOZZI Mirko AQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO 33:55.9
6 MARRANGONI Alberto TE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 35:18.8
7 BENVENUTO Marco CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 35:30.2
8 RUGGIERI Alessio PE173 ASD RUNNERS PESCARA 36:20.7


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie