24 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

CdS Assoluto su pista fase regionale - 1st giornata

13-05-2014 07:54 - News biancoverdi
Una vecchia foto di Ema in pista
Sabato 10 e Domenica 11 Maggio a Pontederà si è svolta la 1° giornata dei Campionati di Società su pista (fase regionale).
Ha preso parte alla manifestazione Emanuele Fadda partecipando ai 1.500 metri dove con 4´12"28 si è piazzato in 12° posizione e ai 5.000 metri dove è arrivato 7° in 15´18"41.

Classifica 1500 mt.
1BUSSOTTI NEVES JUNIOR JLI036 ATLETICA LIVORNO3:45.96
2LA ROSA StefanoGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA3:47.89
C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA
3RUKUNDO SylvainFI018 TOSCANA ATLETICA3:48.23
RWANDA
4DINI SamueleLI036 ATLETICA LIVORNO3:49.68
G.A. FIAMME GIALLE
5EL OTMANI SaidPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA3:50.60
MOROCCO
6CASINI LorenzoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:02.27
7SCANTAMBURLO MarcoGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4:02.30
8VERONA GiacomoLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:03.49
9DELL´AVA AntonioSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:05.48
10NICESE BernardoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:06.14
11FADDA EmanueleFI021 ATL. CASTELLO4:12.28
12CASELLA AlessandroPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA4:12.36
13LAZZERI GianmarcoLI036 ATLETICA LIVORNO4:13.45
14MARTINELLI LorenzoSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:13.66
15ZAMBONI MarcoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:16.39
16CASINI LorenzoFI018 TOSCANA ATLETICA4:17.02
17PALCHETTI ErnestoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:17.64
18ALGEWATTAGE Diego SilvaFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:18.20
19LAI AlbertoPO149 ASD ATLETICA PRATO4:18.32
20CONTI AndreaLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:18.93
21MUGELLI DanieleFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:19.73
22TURINI DanielePI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:21.98
23GAMBERI GiovanniFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:22.22
24AFFORTUNATI MarcoFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:22.55
25TONACCI Michele FeliceLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:23.94
26BUNDONE AndreaGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4:24.85
27NOTARPASQUALE GianmarcoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:25.16
28ZAPPARATA AntonioLI036 ATLETICA LIVORNO4:25.54
29CANNUCCI MatteoFI004 G.S.IL FIORINO4:25.72
30SINGH SajanpreetFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:25.93
INDIA
31BOMBACE AntonioLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO4:28.07
32VIGNOLO LuigiSI361 ATLETICA 20054:29.27
33TANI PaoloSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:30.10
34VALGIMIGLI BedluFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE4:30.36
35VECA LorenzoFI018 TOSCANA ATLETICA4:30.64
36FURFARI SandroPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:31.47
37DAL BO PaoloLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:33.20
38BORRI Niccolo´FI018 TOSCANA ATLETICA4:33.26
39MYDI RahalSI361 ATLETICA 20054:34.20
MOROCCO
40FERRARA AlessioLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO4:35.22
41LUCIOLI ManuelLI036 ATLETICA LIVORNO4:37.64
42CIABINI FedericoFI018 TOSCANA ATLETICA4:37.69
43BAZZICHI EmanueleLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA4:38.35
44CAVICCHIOLI EugenioSI361 ATLETICA 20054:39.08
45COLI StefanoGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA4:39.57
46CAPPELLINI JacopoPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA4:42.52
47MAGGINI MatteoPO149 ASD ATLETICA PRATO4:43.68
48CAPONETTI LorenzoFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:44.83
49GRAGNOLI JacopoSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:45.39
50MASTRODICASA FrancescoFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE4:47.41
51CRAPARO AtanasPO149 ASD ATLETICA PRATO4:48.51
52ERMINI JacopoSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA4:53.02
53LONGOBARDI PasqualePI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.4:57.34
54MORI AndreaSI361 ATLETICA 20054:59.10
55D´ASCENZI GiordanoSI361 ATLETICA 20055:03.30
56MARCHI CristianoLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA5:03.67
57NESI MatteoPO149 ASD ATLETICA PRATO5:12.04

Classifica 5.000 mt.
1RUKUNDO SylvainFI018 TOSCANA ATLETICA14:08.25
RWANDA

2KISORIO Hosea KimeliLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14:09.76
KENYA

3COMINOTTO ManuelFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14:13.90

4EL OTMANI SaidPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA14:25.44
MOROCCO

5RAGUSA DavideFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.14:56.63

6FADDA EmanueleFI021 ATL. CASTELLO15:18.41

7DELL´AVA AntonioSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA15:22.57

8LEMMI LucaLI036 ATLETICA LIVORNO15:26.35

9VALGIMIGLI BedluFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15:45.57

10ARRIGHI RemoPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15:46.39

11FUCINI PaoloPO149 ASD ATLETICA PRATO15:50.86

12BOSCARINI JacopoGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA15:51.73

13MAGKRIOTELIS IoannisPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.15:52.34
GREECE

14FUCINI LorenzoPO149 ASD ATLETICA PRATO16:03.36

15BOTTAZZOLI LorenzoLI036 ATLETICA LIVORNO16:27.07

16CONTI AndreaLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA16:29.56

17CANNUCCI MatteoFI004 G.S.IL FIORINO16:31.66

18VIGNOLO LuigiSI361 ATLETICA 200516:57.40

19VANNUCCI LucaPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA17:03.11

20BREZZI StefanoLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17:08.68

21BOMBACE AntonioLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17:13.58

22CAINI GiovanniFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17:17.29

23DA PRATO MicheleLU106 A. ATL. CAMAIORE17:33.15

24LUCIOLI ManuelLI036 ATLETICA LIVORNO17:39.50

25CRAPARO AtanasPO149 ASD ATLETICA PRATO17:53.75

26BARGIACCHI AlessioFI018 TOSCANA ATLETICA18:20.38

27BALASSA SimoneLU106 A. ATL. CAMAIORE18:31.17

28ABATE AntonioPO149 ASD ATLETICA PRATO18:39.43

29D´ASCENZI GiordanoSI361 ATLETICA 200519:07.40

Classifiche complete: www.fidaltoscana.it/wp-content/uploads/2014/05/Risultati-completi1.pdf

Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie