20 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Circuito Internazionale Oderzo Città Archeologica

01-05-2013 23:36 - News Biancoverdi
Il vincitore della gara maschile
Un cast di altissimo livello alla 18° Edizione del Circuito Internazionale di Oderzo (TV); in questo cast anche 4 atleti dell´Atletica Castello. Nella gara maschile Massimo Mei e Filippo Occhiolini, nella gara femminile Taylor Spivey e Francesca Caroti Ghelli.
La gara mschile su 10 km ha visto la vittoria dell´atleta delle Fiamme Gialle Ahmed El Mazoury che ha tagliato il traguardo con il tempo di 28´15", nella gara femminile su km 5,5 prima al traguardo l´ucraina Natalia Solovyeva con il tempo di 17´38".

Classifica maschile:
1 1 1 4 EL MAZOURY AHMED G.A. FIAMME GIALLE ITA SM 00:28:15
2 2 2 9 LASHYN DMYTRO UKR SM 00:28:33
3 3 3 1 LALLI ANDREA G.A. FIAMME GIALLE ITA SM 00:28:36
4 4 4 8 ROMANENKO ROMAN UKR SM 00:29:01
5 5 5 2 PERTILE RUGGERO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA ITA SM 00:29:03
6 6 6 12 BAMOUSSA ABDOULLAH ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI ITA SM 00:29:06
7 7 7 3 DE NARD GABRIELE G.A. FIAMME GIALLE ITA SM 00:29:08
8 8 8 7 GARIBOLDI SIMONE G.S. FIAMME ORO PADOVA ITA SM 00:29:12
9 9 9 14 MASCHERONI FABIO CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. ITA SM 00:29:29
10 10 10 10 BONA FRANCESCO C.S. AERONAUTICA MILITARE ITA SM 00:29:41
11 11 11 13 MONTORIO ALBERTO C.S. AERONAUTICA MILITARE ITA SM 00:29:44
12 12 12 5 BOUDALIA SAID ATL.BIOTEKNA MARCON ITA SM 00:29:59
13 13 13 11 ZANATTA PAOLO G.S. FIAMME ORO PADOVA ITA SM 00:30:10
14 14 14 6 KOSNAR ZOLT HUN SM 00:30:33
15 15 15 27 DUCA FRANCESCO SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO ITA SM 00:30:35
16 16 1 23 ELIA ANDREA ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. ITA JM 00:30:41
17 17 16 21 AVON DIEGO ATL.BIOTEKNA MARCON ITA SM 00:30:49
18 18 17 19 MEI MASSIMO ATL. CASTELLO ITA SM 00:30:54
19 19 1 16 TITON DYLAN ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA ITA PM 00:31:26
20 20 18 20 OCCHIOLINI FILIPPO ATL. CASTELLO ITA SM 00:31:48
21 21 19 15 LANZO AGOSTINO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI ITA SM 00:31:52
22 22 20 17 GINOSA ARTURO GROTTINI TEAM ITA SM 00:33:03
23 23 21 22 RIGHETTI STEFANO ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. ITA SM 00:33:14
24 24 2 24 FELETTO LEONARDO SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO ITA JM

Classifica femminile:

1 1 1 11 SOLOVYEVA NATALIA RUS SF 00:17:38
2 2 2 2 WEISSTEINER SILVIA G.S. FORESTALE ITA SF 00:17:45
3 3 3 3 MARAOUI FATNA C.S. ESERCITO ITA SF 00:17:55
4 4 4 4 ROMAGNOLO ELENA C.S. ESERCITO ITA SF 00:18:20
5 5 5 7 BONESSI MICAELA RUNNER TEAM 99 SBV ITA SF 00:18:27
6 6 1 20 STEFANI ANNA ASV STERZING VOLKSBANK ITA JF 00:18:31
7 7 6 6 FRANCARIO GIULIA C.S. ESERCITO ITA SF 00:18:38
8 8 7 10 BIRCA ROXANA ROMANIA ROU SF 00:18:56
9 9 8 12 RIGHETTI MARIA ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. ITA SF 00:19:03
10 10 9 1 CUSMA PICCIONE ELISA C.S. ESERCITO ITA SF 00:19:53
11 11 10 23 IACHEMET FRANCESCA ATLETICA TRENTO CMB ITA SF 00:20:05
12 12 11 17 TOTH LIVIA UNGHERIA HUN SF 00:20:10
13 13 1 16 SPIVEY TAYLOR ATL. CASTELLO USA PF 00:20:18
14 14 2 21 STOCCO BEATRICE ATLETICA SILCA CONEGLIANO ITA PF 00:20:19
15 15 12 13 CUNICO MAURIZIA RHODIGIUM TEAM A.S.D. ITA SF 00:20:26
16 16 13 9 FORTIN ALEXANDRA SLO SF 00:20:29
17 17 14 24 CARLIN MONICA GS VALSUGANA TRENTINO ITA SF 00:20:40
18 18 2 18 LOT ELEONORA ATLETICA SILCA CONEGLIANO ITA JF 00:21:20
19 19 15 15 CAROTI GHELLI FRANCESCA ATL. CASTELLO ITA SF 00:21:25
20 20 3 22 BOTTEGA SAMANTA A.ATL.DOLOMITI BELLUNO ITA JF 00:22:35
21 21 4 19 GUERRIERI GIULIA ATLETICA SILCA CONEGLIANO ITA JF 00:23:01

Le classifiche in PDF nella sezione risultati


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account