25 Giugno 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Circuito Internazionale Oderzo Città Archeologica

01-05-2013 23:36 - News biancoverdi
Il vincitore della gara maschile
Un cast di altissimo livello alla 18° Edizione del Circuito Internazionale di Oderzo (TV); in questo cast anche 4 atleti dell´Atletica Castello. Nella gara maschile Massimo Mei e Filippo Occhiolini, nella gara femminile Taylor Spivey e Francesca Caroti Ghelli.
La gara mschile su 10 km ha visto la vittoria dell´atleta delle Fiamme Gialle Ahmed El Mazoury che ha tagliato il traguardo con il tempo di 28´15", nella gara femminile su km 5,5 prima al traguardo l´ucraina Natalia Solovyeva con il tempo di 17´38".

Classifica maschile:
1 1 1 4 EL MAZOURY AHMED G.A. FIAMME GIALLE ITA SM 00:28:15
2 2 2 9 LASHYN DMYTRO UKR SM 00:28:33
3 3 3 1 LALLI ANDREA G.A. FIAMME GIALLE ITA SM 00:28:36
4 4 4 8 ROMANENKO ROMAN UKR SM 00:29:01
5 5 5 2 PERTILE RUGGERO ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA ITA SM 00:29:03
6 6 6 12 BAMOUSSA ABDOULLAH ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI ITA SM 00:29:06
7 7 7 3 DE NARD GABRIELE G.A. FIAMME GIALLE ITA SM 00:29:08
8 8 8 7 GARIBOLDI SIMONE G.S. FIAMME ORO PADOVA ITA SM 00:29:12
9 9 9 14 MASCHERONI FABIO CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. ITA SM 00:29:29
10 10 10 10 BONA FRANCESCO C.S. AERONAUTICA MILITARE ITA SM 00:29:41
11 11 11 13 MONTORIO ALBERTO C.S. AERONAUTICA MILITARE ITA SM 00:29:44
12 12 12 5 BOUDALIA SAID ATL.BIOTEKNA MARCON ITA SM 00:29:59
13 13 13 11 ZANATTA PAOLO G.S. FIAMME ORO PADOVA ITA SM 00:30:10
14 14 14 6 KOSNAR ZOLT HUN SM 00:30:33
15 15 15 27 DUCA FRANCESCO SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO ITA SM 00:30:35
16 16 1 23 ELIA ANDREA ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. ITA JM 00:30:41
17 17 16 21 AVON DIEGO ATL.BIOTEKNA MARCON ITA SM 00:30:49
18 18 17 19 MEI MASSIMO ATL. CASTELLO ITA SM 00:30:54
19 19 1 16 TITON DYLAN ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA ITA PM 00:31:26
20 20 18 20 OCCHIOLINI FILIPPO ATL. CASTELLO ITA SM 00:31:48
21 21 19 15 LANZO AGOSTINO S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI ITA SM 00:31:52
22 22 20 17 GINOSA ARTURO GROTTINI TEAM ITA SM 00:33:03
23 23 21 22 RIGHETTI STEFANO ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. ITA SM 00:33:14
24 24 2 24 FELETTO LEONARDO SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO ITA JM

Classifica femminile:

1 1 1 11 SOLOVYEVA NATALIA RUS SF 00:17:38
2 2 2 2 WEISSTEINER SILVIA G.S. FORESTALE ITA SF 00:17:45
3 3 3 3 MARAOUI FATNA C.S. ESERCITO ITA SF 00:17:55
4 4 4 4 ROMAGNOLO ELENA C.S. ESERCITO ITA SF 00:18:20
5 5 5 7 BONESSI MICAELA RUNNER TEAM 99 SBV ITA SF 00:18:27
6 6 1 20 STEFANI ANNA ASV STERZING VOLKSBANK ITA JF 00:18:31
7 7 6 6 FRANCARIO GIULIA C.S. ESERCITO ITA SF 00:18:38
8 8 7 10 BIRCA ROXANA ROMANIA ROU SF 00:18:56
9 9 8 12 RIGHETTI MARIA ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. ITA SF 00:19:03
10 10 9 1 CUSMA PICCIONE ELISA C.S. ESERCITO ITA SF 00:19:53
11 11 10 23 IACHEMET FRANCESCA ATLETICA TRENTO CMB ITA SF 00:20:05
12 12 11 17 TOTH LIVIA UNGHERIA HUN SF 00:20:10
13 13 1 16 SPIVEY TAYLOR ATL. CASTELLO USA PF 00:20:18
14 14 2 21 STOCCO BEATRICE ATLETICA SILCA CONEGLIANO ITA PF 00:20:19
15 15 12 13 CUNICO MAURIZIA RHODIGIUM TEAM A.S.D. ITA SF 00:20:26
16 16 13 9 FORTIN ALEXANDRA SLO SF 00:20:29
17 17 14 24 CARLIN MONICA GS VALSUGANA TRENTINO ITA SF 00:20:40
18 18 2 18 LOT ELEONORA ATLETICA SILCA CONEGLIANO ITA JF 00:21:20
19 19 15 15 CAROTI GHELLI FRANCESCA ATL. CASTELLO ITA SF 00:21:25
20 20 3 22 BOTTEGA SAMANTA A.ATL.DOLOMITI BELLUNO ITA JF 00:22:35
21 21 4 19 GUERRIERI GIULIA ATLETICA SILCA CONEGLIANO ITA JF 00:23:01

Le classifiche in PDF nella sezione risultati


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie