21 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

CDS Assoluto di Corsa 10.000m - Le altre Regioni

01-05-2013 12:08 - News Biancoverdi
I gemelli Dini all´opera
Qui di seguito le classifiche delle prove dei 10.000 mt. su pista valide per il campionato italiano di corsa su strada che si sono disputate nelle altre Regioni.

LOMBARDIA

Donne:
1DOSSENA Sara1984SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.34:39.94
2CAPUSTIN Ana1979SFTO001 C.U.S. TORINO 35:01.98
3GALIMBERTI Sara1991PFMI221 BRACCO ATLETICA3 517.26
4BOTTINI Laura1991PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 35:46.58
5RIGHETTI Maria1986SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 36:08.12
6FURLAN Filomena1990SFMI221 BRACCO ATLETICA 36:57.36
7TESTA Paola1969SFMI221 BRACCO ATLETICA 38:21.87
8SOLIMAN Martina1986SFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39:02.47
9Zucca Gaia1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.43:49.48

Uomini:
1CHIHAOUI Ridha Ben lazh1976MM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE30:39.20875
2CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE30:40.30
3BATEL Abdellatif1978SMBS183 C.S. S.ROCCHINO30:41.00
4VACCINA Tommaso1980SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE30:44.00
5TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30:55.20
6SCIALABBA Giorgio1988SMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.30:56.10
7AGNELLO Vincenzo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA30:58.50
8ELIA Andrea1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31:35.20
9SUTTI Fabrizio1976SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO31:48.00
10BELLUSCHI Michele1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31:49.90
11CAMPANELLA Luca1984SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE31:59.00
12ZUGNONI Graziano1974SMSO112 A.D.M. MELAVI´PONTE VALTELLINA32:19.00
13TOSI Renato1976SMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:28.80
14MASTRUZZI Marcello1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO32:29.20
15FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:05.80
16MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO33:08.70
17GUERNICHE Omar1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33:29.20
18BORONI Davide1979SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:39.20
19PUPPI Francesco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:40.00
20SARTORELLI Marco1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO33:41.60
21SHESHI Arian1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33:58.24
22BONINCONTRO Lorenzo1983SMRG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI34:11.77
23ORFANO Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34:14.60
24ROMANO Oscar1979SMBS521 FREE-ZONE34:33.02
25ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA34:34.68
26NOVARINA Massimiliano1983SMMI089 PRO SESTO ATL.34:38.06
27MILIZIANO Alberto Emili1994JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA34:38.60
28GRITTI Daniele1976SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34:44.80
29LLACUA BONIFACIO Juan C1977SMMI579 U.S. MILANESE34:45.00
30PASSARELLO Marco1985SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA34:54.54
31PROFETA Gianni1979SMMI089 PRO SESTO ATL.35:15.88
32CHIODINI Federico1990SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA35:54.88
33CARELLI Andrea1970SMMI388 ATL. STRAMILANO36:07.085
34RIU Luca1973MM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA36:38.95
35PANI Alessandro1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA37:42.60
36BOCCANERA Gianluca1979SMMC034 GROTTINI TEAM37:50.72
37ZORLONI Angelo1963MM50MI458 G.P. GORGONZOLA ´8838:13.40
38PANIZ Sandro1951MM60CO262 ATHLETIC TEAM LARIO42:48.25
39PEREGO Piero1945MM65MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO47:03.87


PIEMONTE

Donne:
1STEFANI Elisa1986SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35:32.2
2GAGGI Alice1987SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV35:32.7
3PATELLI Eliana1978SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA35:33.9
4BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO36:55.6
5EL KANNOUSSI Mina1991PFCN016 ATLETICA SALUZZO36:59.3
6MARTINI Sonia1977SFGE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA37:14.7
7LUCIANO Nadia1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO39:55.7
8CUNEAZ Roberta1972MF40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40:25.0
9DESTRO Sonia1968MF45VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA41:57.6
10GULLINO Maria1993PFCN016 ATLETICA SALUZZO42:34.8
11GHEDINI Samantha1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA43:25.2
12PALLADINO Giulia1995JFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI43:52.8
13PORTA Damiana1988SFVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA46:28.4
CERISE Nicole1993PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTARit


Uomini:
1GONIN Simone1989SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO31:51.6
2CATALANO Roberto1974SMTO001 C.U.S. TORINO32:07.8
3GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA32:11.0
4MANGANARO Lorenzo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32:22.1
5LANZO Agostino1982SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI32:36.1
6SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA32:36.6
7DE CARO Francesco1982SMME100 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA32:40.6
8PONZINA Flavio1994JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32:46.1
9ABBRUZZESE Alex1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD33:34.5
10AGOSTINACCHIO Marco1971MM40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA33:35.4
11ANSELMO Michele1977MM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI33:39.4
12SABA Michele1972MM40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA33:40.2
13PERRET Jean Paul1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33:41.6
14DEJANAZ Andrea John1992PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI33:59.7
15HAMMOUDY Mohamed1994JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI34:01.1
16AUDISIO Andrea1982SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA34:13.3
17BORDIN Andrea1985SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA34:28.3
18MOLLO Mario1972MM40CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA34:42.6
19PEANO Daniele1991PMCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO35:18.3
20LABOUZI Anouar1974MM35VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA35:31.2
21CIARAMELLA Luigi1979SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA ´7135:38.4
22LADETTO Emanuele1984SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35:44.2
23MUSSO Jacopo1993PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI35:51.9
24COLOBON RODRIGUEZ Luis1995JMCN016 ATLETICA SALUZZO35:55.3
25CARLEO Agostino1990SMTO043 POLISPORTIVA ATLETICA ´7135:57.0
26POLLIOTTI Luca1980SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS36:01.3
27PENSIERO Giovanni Luca1980SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:04.2
28BOLLON Jordy1994JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA36:29.4
29RANFONE Marco1994JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI37:04.9
30FACCARELLO Davide1971MM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37:11.7
31MUSSO Paolo1960MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI37:13.3
32TOMLIN Brian1957MM55TO015 ATLETICA CANAVESANA37:32.8
33MALFA Matteo1973MM40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA37:56.8
34MONSORNO Loris1990SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI38:25.3
35GILETTI Alessandro1969MM40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA38:33.2
36BORIN Fabio1967MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI39:51.3
37COSSETTA Roberto1970MM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI40:13.7
38CARLINO Bruno1971MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA40:17.0
39GUOLO Gianni1961MM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40:23.9
40FREZZATO Matteo1983SMVC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS41:57.5
41AMORE Gabriele1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA42:29.4
42ZANELLO Andrea1973MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA43:27.0
43IOVINO Francesco1970MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA44:30.7
44ALLOATTI Marco1969MM40VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA45:32.3
45ROMBOLA´ Giuseppe1959MM50VC056 A.S.D. PODISMO DI SERA49:13.3


LIGURIA

Donne:
1 PAPAGNA Laura 1991 PF PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARC O ACQU. 36:14.42
2 MARTINI Sonia 1977 SF GE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA 37:21.12
3 MASSA Emanuela 1966 MF45 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNNG TEAM GE 39:50.96
4 BOLOGNESI Silvia 1954 MF55 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 42:39.95

Uomini:
1 BRIGNONE Valerio MM45 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 31:52.26
2 BRUZZONE Michele 1974 MM35 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 32:24.65
3 PACE Gabriele Maria 1994 JM GE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA 32:30.11
4 CONCAS Salvatore 1981 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 33:05.99
5 PRANDI Mario 1971 MM40 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 33:14.52
6 REPETTO Emanuele 1990 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 33:26.33
7 DE MARTINO Alessio 1989 SM GE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA 34:37.56
8 FOGLIAZZA Pietro1993 PM GE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA 35:58.73
9 DE MARTINO Pasquale 1956 MM55 GE017 GRUPPO CITTA´ DIGENOVA 36:09.56
10 ORIOLO Davide 1985 SM IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 36:12.36
11 CELOTTO Fulvio 1958 MM55 GE017 GRUPPO CITTA´ DI GENOVA 36:16.47
12 RUBBA Pietro 1959 MM50 GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 41:11.20
13 GAGGERO Andrea 1959 MM50 GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 42:08.7


TRIVENETO

Donne:
1TONIOLO Deborah1977SFRI224 G.S. FORESTALE36:46.31875

2IACHEMET Francesca1974SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB37:18.57853

3MARONGIU Sonia1974SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO39:55.18748

4DAL MAGRO Ilaria1993PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO43:10.69618

5BERNARDI Giuliana1967MF45PN527 ATLETICA AVIANO46:04.54503

6D´ANDREA Maria1960MF50PN527 ATLETICA AVIANO46:45.86476

7LOTTO Francesca1966MF45VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO46:46.71476


Uomini:
1BAMOUSSA Abdoulla1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI30:28.60888
2AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON31:38.56802
3MAGAGNOLI Rudy1977SMMC034 GROTTINI TEAM32:08.83765
4LEONARDI Massimo1973SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO32:16.22757
5TORRICO Daniele1992PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI32:18.42754
6PRETOTTO Stefano1972MM40TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI32:42.20726
7CENEDESE Cristian1973MM40VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO32:44.72723
8CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE32:52.28714
9LORENZON Domenico1965MM45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.32:57.49708
10CRIPPA Nekagenet1994JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO32:58.10707
11DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33:22.31680
12NARDONE Francesco1994JMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:30.13671
13MAIERON Daniel1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI33:38.48661
14OLTO Flavio1964MM45TV391 A.S.D. PAVANELLO33:54.20644
15FRANCESCHINI Emanuele1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA34:29.85604
16DESTE Emanuele1994JMTS044 MARATHON TRIESTE34:37.72596
17SOMMARIVA Cristian1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:04.21567
18REDOLFI Matteo1984SMPN527 ATLETICA AVIANO35:29.74541
19PELLEGRINI Riccardo1977MM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI36:39.21470
20FRANCESCHINI Luca1961MM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37:10.26439
21PIZZOLON Simone1974MM35TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI37:11.26438
22FURLANETTO Franco1964MM45VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO37:21.11428
23BUBACCO Giorgio1955MM55VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO37:40.47410
24MATTIOLO Massimo1979SMRO297 SALCUS39:35.34305
25GALLIFUOCO Pierfrancesc1973MM40FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE40:10.28275
26MODOLO Paolo1972MM40VE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO41:01.00233

EMILIA ROMAGNA

Donne:
1IZEM Hafida1979SFRE128 REGGIO EVENT´S34:54.33
MAROCCO
2IOZZIA Ivana1973SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:25.97
3PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA35:48.82
4FACCIANI Martina1985SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.36:22.30
5RUFFINI Sonia1992PFLI036 ATLETICA LIVORNO36:26.20
6SPAGNOLI Anna1972SFFC038 EDERA ATL. FORLI36:43.46
7RICCI Laura1979SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.37:03.66
8FACCIANI Valentina1985SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.37:48.74
9BERTONI Francesca1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA38:11.93
10GIACOBAZZI Francesca1992PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA39:33.92
11LOCARDI Gisella1980SFPC084 ATL. PIACENZA40:27.36
12FORNASARI Mara1977SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.41:13.99
13SILVESTRONI Cecilia1995JFFC038 EDERA ATL. FORLI41:16.28
14ZAMBELLO Stefania1978SFRE128 REGGIO EVENT´S42:07.25
15CASTELLANA Paola1990SFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO42:42.45
16MAGURNO Chiara1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42:47.95
17NANNINI Margherita1982TFBO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA44:14.54
18RODRIGUEZ RODRIGUEZ Zay1984SFRE128 REGGIO EVENT´S47:49.76
CUBA


Uomini:
1SLIMANI Kaddour1979SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:47.20
2EL BARHOUMI Taoufique1981SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:47.85
MAROCCO
3DINI Lorenzo1994JMLI036 ATLETICA LIVORNO29:57.63
4LAQOUAHI Mohamed1978SMRE128 REGGIO EVENT´S30:03.61
5AUCIELLO Giovanni1980SMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:07.55
6MASCHERONI Fabio1977SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:32.69
7DINI Samuele1994JMLI036 ATLETICA LIVORNO30:39.67
8CACACI Michele1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:52.38
9BUCCILLI Carmine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:10.95
10PASETTO Gianluca1970SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.31:52.53
11MUCERINO Giuseppe1984SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.31:58.44
12RUGGIERO Danilo1991PMMC007 ATL. RECANATI32:45.27
13STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI32:55.16
14STINGONE Michele1991PMNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.33:08.45
15BALDINI Eros1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:47.62
16DAL BOSCO EIBANER Giuse1975SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:59.54
17MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:04.49
18COSTONCELLI Gabriele1991PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:11.27
19GUTIC Vehid1986SMRE128 REGGIO EVENT´S34:11.30
SERBIA
20MARCHETTI Emiliano1976MM35BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID34:16.35
21MINERVINO Beniamino1974SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:21.03
22ZANASI Daniele1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:25.44
23BOGDANICH Massimiliano1966SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.34:34.45
24FRANCESCHINI Emanuele1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA34:35.47
25REVERBERI Gianmatteo1975MM35RE128 REGGIO EVENT´S34:45.39
26GENERALI Emanuele1993PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID34:48.97
27RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAM35:40.41
28CORTESE Marcello1971MM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA35:49.54
29GUIDA Enzo1987SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:54.57
30BECCARI Nicola1969MM40MC034 GROTTINI TEAM36:27.29
31BONVENTO Alberto1970MM40BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA36:48.64
32ACCORSI Enrico1977MM35MO113 POD. FORMIGINESE37:46.42
33CORTELLI Roberto1982SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID37:48.44
34FORGIONE Michele1984SMMC034 GROTTINI TEAM37:49.22
35DIANI Lorenzo1973MM40BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA37:50.52
36CASARI Giuliano1974MM35MC034 GROTTINI TEAM38:22.65
37BELMONTE Carmine1988SMMO475 PICO RUNNERS39:17.99
38LI VOLSI Roberto1980TMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID39:30.18
39PENAZZI Roberto1957MM55RA002 G.P.A. LUGHESINA39:38.13
40GANASSI Marco1945MM65BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA39:46.68
41CAVAZZUTI Paolo1965MM45MO113 POD. FORMIGINESE40:29.23

MARCHE - UMBRIA

Donne:
1TALEVI Valentina1992PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.36:35.06883
2RUGGIERI Simona1971SFAP005 ASA ASCOLI PICENO39:04.86782
3MASCITTI Rita1968MF45AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.40:51.95710
4MOGLIANI Noemi1973MF40MC007 ATL. RECANATI41:22.24690

Uomini:

1CAIMMI Daniele1972MM40MC025 ATL. POTENZA PICENA30:44.37868
2IANNONE Gilio1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.30:55.34855
3FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI30:55.77854
4GRAVANTE Antonio1976MM35MC025 ATL. POTENZA PICENA31:00.44848
5BUSSOLOTTO Doriano1980SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:06.05841
6GIOVANNANGELO Tommaso1985SMPE032 A.S.D. FARNESE VINI PE31:41.33798
7CARLONI Alessandro1978SMMC007 ATL. RECANATI32:07.19767
8SARDELLA Vito1974SMMC007 ATL. RECANATI32:15.05758
9COLANTONIO Gabriele1994JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.32:48.45719
10MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA32:54.29712
11BARBIERATO Domenico1986SMPE032 A.S.D. FARNESE VINI PE32:56.30710
12VENNERA Battista1979SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:02.79702
13SILENZI Jacopo1993PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:17.28685
14MOBILI Kamen1990SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:21.34681
15VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:28.85672
16BISOGNO Alessio1987SMPE173 ASD RUNNERS PESCARA34:28.98605
17CARIDDI Federico1985SMMC034 GROTTINI TEAM34:28.99605
18PAIONE Giuseppe1978SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO34:29.42605
19GRAZIADEI Mattia1991PMMC025 ATL. POTENZA PICENA35:16.56554
20RUGGIERI Alessio1992PMPE173 ASD RUNNERS PESCARA35:16.93554
21MARRANGONI Alberto1989SMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.35:28.66542
22DE PAMPHILIS Valerio1984SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO35:31.93538
23BENVENUTO Marco1987SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO36:07.62501
24MACCAGNANO Ivan Carmine1988SMPU003 CUS URBINO36:08.26501
25LUCARINI Lorenzo1995JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.36:32.43476
26ANGHEL Ion1983SMAP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.36:34.63474
27PASQUINI Emanuele1972MM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.36:34.81474
28MARILUNGO Alessandro1969MM40MC034 GROTTINI TEAM36:56.31453
29CAPPELLA Mirco1985SMMC034 GROTTINI TEAM36:56.91452
30TACCONELLI Fabio1983SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO37:00.79448
31MAURIZI Mario1984SMFM023 POD. MORETTI CORVA37:26.26423
32PIERANTOZZI Rolando1970MM40AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.38:17.70375
33VITOLLA Francesco1962MM50FM020 A.POD. VALTENNA40:07.68277
34FORMICONI Ivano1952MM60MC007 ATL. RECANATI44:23.6584


LAZIO

Donne:
1CESARI Elisa1991PFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI35:32.01
2PULINA Jessica1991PFRS195 RUNNING CLUB FUTURA35:44.39
3BAZZONI Eleonora1987SFRS195 RUNNING CLUB FUTURA36:06.33
4PROIETTI Federica1987SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.36:17.59
5ANGHELONE Michela1994JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA37:55.11
6TESTA Alessandra1975MF35RM105 ATL. COLOSSEO 200039:03.41
7ARENA Gloria1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 200039:03.75
8MIACCI Annalisa1975SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA39:56.01
9GABRIELLI Elisa1974SFRM105 ATL. COLOSSEO 200041:58.85
10CELLETTI Alessandra1970MF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.44:06.70

Uomini:
1SCAINI Stefano1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA29:33.95
2MARHNAOUI Tarik1982SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA29:40.66
3IANNELLI Angelo1976SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:16.36
4CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE30:16.46
5PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:20.56
6COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.30:21.34
7GERRATANA Giuseppe1992PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:23.06
8BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:24.99
9MIGGIANO Antonio1978MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA30:26.38
10BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA30:28.05
11CAMPAGNA Diego1990SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.30:32.28
12GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.30:34.16
13GULIZIA Alessandro1992PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.30:36.65
14MONTORIO Alberto1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:38.61
15CAMPANELLA Miki1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA30:52.43
16PARISI Luca1990SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA31:24.25
17DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:26.73
18D´ASCOLI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:44.72
19BONANNI Gianluca1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA31:48.45
20DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA31:52.99
21STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI31:58.72
22CATULLO Emiliano1977MM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA32:19.31
23ADAMO Fabrizio1967MM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA32:24.53
24VALENTI Ivan1994JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32:24.84
25LUCIANI Manuel1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI32:26.38
26ERRADI Rachid1971MM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA32:27.81
27MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA33:46.41
28IAFRATE Davide1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA33:53.34
29VISCI Marco1993PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33:56.48
30IAPAOLO Michele1976MM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA34:03.52
31CELANI Fabio1977MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA34:45.35
32PAGLIA Alberico1993PMFR222 ATLETICA CECCANO34:53.82
33GUARCINI Luca1976MM35FR244 ATL. FROSINONE35:46.23
34VESPIGNANI Mauro1963MM50RM173 LBM SPORT TEAM36:24.38
35TASI Ilir1974MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA36:27.12
36TRABUCCO Antonio1948MM65RS195 RUNNING CLUB FUTURA36:42.62
37TORRIERO Tommaso1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON37:55.26
38SQUILLANTE Maurizio1955MM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.38:25.23
39COMINA Fabio1980SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39:35.50
40CIPOLLA Alessandro1971MM40FR245 POD. AMATORI MOROLO39:40.37
41MATTEI Nico1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA39:57.16
42MINOTTI Mattia1981SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA40:32.44
43TOFANI Stefano1960MM50RS195 RUNNING CLUB FUTURA41:05.41
44TAGGI Angelo1969MM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA43:27.19
45CAPOBIANCO Andrea1995JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA43:33.51

MOLISE

Uomini:
1DI MARIO Ivan1977MM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO31:04.4
2GRANO Giovanni1990SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA33:26.4
3D´ANGELO Pier Marco1994JMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS34:35.7
4COSTA Antonio1979SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA34:40.3
5OLIVE Giuseppe1978MM35IS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA36:16.5
6BIANCO Gennaro1991PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO37:31.0
7VISONE Andrea1988SMIS010 ATLETICA ISERNIA38:07.7
8ARMANETTI Nicola1988TMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS39:28.7
9NOTARDONATO Elia Carlo1981SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO39:46.9
10BUCCI Giuseppe1955MM55CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS39:48.2
11ROSSI Giuseppe1962MM50CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO40:03.2
12D´AMICO Antonio1976MM35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS41:16.8
13PALLADINO Andrea1965MM45CB001 CUS MOLISE42:00.6
14IADEMARCO Nicola1955MM55CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS43:35.6

CAMPANIA

Donne:
1 SCARPETTA SILVIA 1990 SF ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 38:48.1 75
2 MOAAOUYAH FATIMA 1986 SF ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 40:13.8 74
3 FRANZESE CONCETTA 1969 MF40 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 40:52.6 73
4 FERRAGINA CONSUELO VIVIANA 1982 SF A.S.D. ATLETICA V IRGILIANO 41:22.4 72
5 VERNACCHIO STEFANIA 1995 JF ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 43:44.3 71

Uomini:
Serie 1
1 CIRILLO MARIO 1982 SM A.S.D. ATL. AGROPOLI 35:29.4 66
2 FILPI SILVIO 1974 MM35 A.S.D. ATL. AGROPOLI 37:17.6 57
3 SANTIMONE GIOVANNI 1984 SM AGROPOLI RUNNING 37:34.3 53
4 VILLANI GIUSEPPE 1977 MM35 A.S.D. ATL. SPORTING CALORE 38:33.0
5 SORRENTINO ALESSIO 1990 TM POD.S.GIOV.A PIRO G.POLICASTRO 38:49.9
6 MIALE SERGIO 1974 MM35 A.S.D. POD. ´IL LAGHETTO´ 38:50.4 49
7 MANGIA VALENTINO 1993 PM A.S.D. ATL. AGROPOLI 39:01.0 47
8 COLANTUONO RAFFAELE 1957 MM55 ASD ENTERPRISE SPORT &SERVICE 39:18.2 45
9 PETRUZZELLI ANTONIO 1968 MM45 RUNNING CLUB NAPOLI 39:28.5 44
10 DI CAPUA SERGIO 1973 MM40 RUNNING CLUB NAPOLI 40:33.4 43
11 BEATRICE ETTORE 1952 MM60 A.S.D. ATL. DUGENTA 40:34.2 42
12 PALMIERI ANGELO 1987 SM A.S.D. ATL. AGROPOLI 40:57.8 41
13 DE GRUTTOLA MARIO 1989 TM LIONS VALLE UFITA 41:20.8
14 LAISO GIOVANNI 1977 MM35 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO 41:22.8 39
15 GUARINO VINCENZO 1974 MM35 RUNNING CLUB NAPOLI 43:32.6 37
16 PUORRO OTO 1972 MM40 ASD MARATHON CL. ARIANO IRPINO 46:04.5 36
17 DEL DUCA GAETANO 1979 TM A.S.D. ATL. AGROPOLI 50:07.4


Serie 2

1 FERRIERO MARCO 1983 TM LIONS VALLE UFITA 35:56.6
2 RUGGIERO RAFFAELE 1994 JM A.S.D. ECLIPSE 36:05.3 64
3 CARPENITO PIETRO 1963 MM50 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 36:19.4 63
4 FALACE DOMENICO 1995 JM RUNNING CLUB NAPOLI 36:33.8 62
5 IASPARRO ORAZIO 1970 MM40 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 37:06.0 61
6 AFFLITTO LUCA 1977 MM35 RUNNING CLUB NAPOLI 37:07.9 60
7 FUSCO DOMENICO 1970 MM40 RUNNING CLUB NAPOLI 37:12.7 59
8 DI FILIPPO ATTILIO 1977 SM A.S.D.ATLETICA ERMES ANTONIANA 37:22.5 56
9 QUARESIMA FRANCESCO 1975 MM35 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 37:26.0 55
10 MOSCARELLA ANTONIO 1961 MM50 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 37:29.8 54
11 AULETTA GIULIO 1976 MM35 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 37:45.5 52
12 DI LAORA ANTONIO 1975 MM35 A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 37:55.3 51
13 ALBARANO ALBERTO 1994 JM RUNNING CLUB NAPOLI 38:32.0 50
14 SASSO LUIGI 1973 MM40 RUNNING CLUB NAPOLI 38:55.4 48
15 BULZOMI´ ALESSANDRO 1979 SM A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 39:04.1 46
16 CUOMO EMANUELE 1986 SM A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE41:08.3 40
17 CERRONE ENRICO 1968 MM45 A.S.D. POL. ATL. CAMALDOLESE 41:28.6 38

Serie 3
1 SOPRANO GIUSEPPE 1988 SM A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 31:54.5 75
2 LANDI ANTONELLO 1975 MM35 ATL. POTENZA PICENA 31:58.5
3 GIARDIELLO SAVERIO 1981 SM ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 32:37.3 74
4 GIANNINO SALVATORE 1993 PM RUNNING CLUB NAPOLI 32:50.6 73
5 GIARDIELLO ANTONIO 1982 SM ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 32:58.2 72
6 IAPICCO PASQUALE 1968 MM45 A.S.D.POLISPORTIVA FOLGORE 33:11.3 71
7 MASULLO VINCENZO 1990 SM ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 33:22.6 70
8 D´ARCO PRISCO 1969 MM40 ASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO 33:39.5 69
9 MIGLIACCIO VINCENZO 1988 SM A.S.D. NAPOLI NORD MARATHON 33:55.3 68
10 SALVATO MICHELE 1995 JM RUNNING CLUB NAPOLI 33:58.9 67
11 AUDIA PAOLO 1978 MM35 COSENZA K42 34:47.9
12 LISTO VALENTINO 1994 JM ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 35:54.0 65
13 D´ONOFRIO GIORGIO 1988 SM POD. VALLE CAUDINA 37:14.9

PUGLIA - BASILICATA

Donne:
1 LABANI SOUMIYA1975SFALTERATLETICA LOCOROTONDO34:51.4
2 ALO´ MARTA1980SFALTERATLETICA LOCOROTONDO38:24.6
3 GIUSTINO VIOLA1986SFNUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA38:37.8
4 LABIANCA FRANCESCA
1983SFNUOVA ATL. FEMM. ACQUAVIVA38:43.1
5 COLUCCI ILENIA MARIA1983SFALTERATLETICA LOCOROTONDO38:46.2
6 TAURINO ANNA ROSA1985SFGYMNASIUM S. PANCRAZIO46:19.2
7 DESTRATIS SIMONA1977MF35GYMNASIUM S. PANCRAZIO48:42.2

Uomini:
1 CARUSO DANIELE1985SMCLUB ATLETICO POTENZA31:37.6
2 GUASTAMACCHIA RODOLFO1986SMBIO AMBRA NEW AGE31:53.5
3 ALBANESE COSIMO DAMIANO1985SMA.S.D. ATLETICA DON MILANI32:56.6
4 ROSITO LUIGI1992PMATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA33:00.3
5 NINIVAGGI MICHELE ROBERTO1995JMASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE33:06.1
6 GIARDIELLO SAVERIO1981SMASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS33:48.4
7 ESPOSITO ANTONIO GIUSEPPE1986SMAMATORI ATL. ACQUAVIVA34:13.8
8 VALLARELLI PAOLO1995JMU.S. GIOVANI ATLETI BARI34:33.6
9 PETARRA ANDREA1987SMGYMNASIUM S. PANCRAZIO34:33.9
10 LAURIERI MICHELE1993PMU.S. GIOVANI ATLETI BARI34:57.3
11 D´AURIA ALFREDO
1988SMASDATL. ISAURA VALLE DELL´IRNO35:48.1
12 TRANI MASSIMILIANO1972SMAMATORI ATL. ACQUAVIVA36:20.7
13 DICAROLO MICHELE1984SMALTERATLETICA LOCOROTONDO36:25.8
14 PUPILLO FRANCESCO1970MM40GYMNASIUM S. PANCRAZIO36:41.8
15 DAGGIANO VINCENZO1969MM40GYMNASIUM S. PANCRAZIO37:11.7
16 BUCCOLIERI PANCRAZIO1966MM45GYMNASIUM S. PANCRAZIO40:30.6
17 MOSCHETTI CATALDO1995JMU.S. GIOVANI ATLETI BARI41:20.7
18 MARRA ALESSANDRO1973MM40GYMNASIUM S. PANCRAZIO50:15.7

CALABRIA

Donne:
1DE LEO Palma (I)1977SFLU164 G.S. LAMMARI36:38.68
GRASSO Elisabetta
1971MF40VV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINORit

Uomini:
1CARBONE Aldo1985SMCS361 COSENZA K4233:04.39
2ARENA Salvatore (I)1978SMMC007 ATL.RECANATI33:09.74
3SCARFONE Balduino1985SMCS361 COSENZA K4233:49.14
4MILANO Simone
1995JMRC153 ATL.GIOIA TAURO34:38.92
5MONTI Francesco1971MM40CZ234 VIOLETTACLUB36:11.63
6FOCA´ Domenico1977MM35RC348 ATLETICA SCIUTO36:24.39
7FACCIOLO Daniele1986SMCS361 COSENZA K4237:43.03
8CARVELLI Antonio1972MM40CS361 COSENZA K4238:08.52
9MESIANO Alessandro1983SMVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO38:18.98
10VERBARO Bruno1965MM45RC348 ATLETICA SCIUTO38:46.38
11GERMOLE´ Guglielmo1970MM40CZ234 VIOLETTACLUB40:14.77
12VIGLIANISI Francesco1967MM45RC325 AS ATLETICA SAGITTARIUS42:41.63
13VALLONE Carlo1995JMVV373 A.S.D. ATLETICA SAN COSTANTINO43:06.88


SICILIA

Donne:

1 NAPOLI FRANCESCA 1995 JF SIRACUSATLETICA 39:15.65
2 GIANO´ CATERINA 1970 MF40 A.S.D. PODISTICA MESSINA 40:21.34
3 CHIOLO GIUSEPPINA 1982 SF A.S. DIL. PUNTESATHLETIC 40:33.02
4 MAZZEO DALILA GIULIA 1989 SF A.S.D. C.U.S. PALERMO 40:46.11
5 BONANNO GRAZIELLA 1971 MF40 A.S.D. PODISTICA MESSINA 41:05.44
6 LATELLA TERESA 1973 MF40 A.S.D. PODISTICA MESSINA 41:31.21
7 SPITALERI SUELEN 1981 SF A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT 42:55.79
8 ALIQUO´ DANIELA 1963 MF50 A.S.D. ATL.CALTAGIRONE 44:00.48

Uomini:

serie1
1 CANINO SIMONE ALFIO 1989 SM A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 35:08.34
2 SCARLATA ROBERTO 1972 MM40 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA 35:09.96
3 DI FRANCO SIMONE 1992 PM A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA 35:27.83
4 CAPUTO CARMELO 1985 SM A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 35:36.02
5 FLORIO MARIO 1981 SM ATLETICA VIRTUS ACIREALE 36:21.13
6 PURRAZZA LUIGI 1972 SM A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA 36:28.41
7 PULVIRENTI GIUSEPPE 1973 MM40 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 36:51.49
8 REDI GUIDO 1995 JM ATLETICA VIRTUS ACIREALE 37:05.29
9 NUNNARI DOMENICO 1974 MM35 A.S.D. PODISTICA MESSINA 37:06.20
10 RAPISARDA CARMELO 1968 MM45 A.S. DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA 37:23.79
11 SCIACCA ANDREA GIUSEPPE 1994 JM ATLETICA VIRTUS ACIREALE 37:24.19
12 CAVALLI ANDREA 1995 JM ATLETICA VIRTUS ACIREALE 37:35.81
13 ARCO FLAVIO 1968 MM45 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA 37:45.63
14 D´ANGELO GIOVANNI 1966 MM45 A.S.D. PODISTICA MESSINA 37:45.67
15 BRUNEO DARIO 1973 MM40 A.S.D. POL. FORTE GONZAGA ME 38:11.99
16 CRINO´ GIUSEPPE 1978 MM35 A.S.D. PODISTICA MESSINA 38:18.41
17 GULLI´ PASQUALE 1975 MM35 A.S.D. PODISTICA MESSINA 38:25.90
18 ZAPPALA ANGELO 1979 SM A.S. DIL. ATLETICA CATANIA 39:32.60

Serie 2
1 TERRASI ALESSIO 1990 SM A.S.D. C.U.S. PALERMO 31:08.06
2 BIBI HAMAD 1979 SM A.S.D. C.U.S. PALERMO 31:09.35
3 COPPOLA VINCENZO 1990 SM A.S.D. C.U.S. PALERMO 32:32.38
4 INTERRANTE CALOGERO 1966 MM45 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 32:34.92
5 CAVALLO GIOVANNI 1977 MM35 A.S.D. SPRINTEAM 32:50.16
6 SCALISI ALFIO 1974 MM35 A.S.D. PODISTICA MESSINA 33:18.52
7 DE CARO FRANCESCO 1982 SM A.S. DILETT. G.S.INDOMITA 33:25.31
8 GERACI SALVATORE 1972 MM40 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA 33:28.16
9 PAFUMI ENRICO 1982 SM A.S.D. ATLETICA SANT´ANASTASIA 33:39.59
10 INTAGLIATA STEFANO 1987 SM SIRACUSATLETICA 33:49.14
11 BOUMALIK ABDELKRIM 1967 MM45 G.S. DILETT. 5 TORRI TRAPANI 34:11.25
12 DI STEFANO MANUEL 1993 PM SIRACUSATLETICA 34:12.84
13 TRIMARCHI GIUSEPPE 1995 JM A.S. DIL. ´ATHLON S.GIORGIO´ 34:29.29




Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account