05 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Corri la Vita 2014

28-09-2014 14:15 - News biancoverdi
Oltre 30.000 persone questa mattina hanno invaso il centro di Firenze per partecipare all´edizione 2014 di Corri la Vita.
La manifestazione prevedeva una passeggita di km 5 ed una corsa di km 13.
Al maschile la classifica parla Aletica Castello con il 1° posto di Massimo Mei ed il secondo di Alessandro Terranova, nei primi dieci, al 9° posto, David Carretti.
Nella gara femminile vittoria di Rachele Fabbro (GS Lammari) davanti alla compagna di squadra Denise Cavallini.

La classifica in PDF nella sezione risultati

Classifica maschile (primi 50)

 1 MEI MASSIMOATLETICA CASTELLO 00:43:09 
 2 TERRANOVA ALESSANDROATLETICA CASTELLO 00:44:39 

 3 FRANCHINI ANDREA 00:47:02 
 4 LABCAIDA ABDELOUAHED 00:47:03 
 5 NICESE BERNARDO 00:47:15 
 6 BERCHIELLI LORENZO 00:47:41 
 7 BALDI ANTONIO 00:47:56 
 8 PARIGI MARCO 00:48:08 
 9 CARRETTI DAVIDATLETICA CASTELLO 00:48:48 
 10 PETRIOLI PIETRO 00:48:49 
 11 SANTUCCI LORENZO 00:50:14 
 12 RENIERI SIMONE 00:50:53 
 13 ERMINI MARTIN 00:50:57 
 14 MARTELLI LORENZO 00:51:04 
 15 FIORENZONI MARCO 00:51:29 
 16 BULLENI SIMONE 00:51:32 
 17 SOTTANI GABRIELE 00:51:39 
 18 TERZANI CRISTIANO 00:52:39 
 19 MANETTI LEONARDO 00:52:57 
 20 PETRAGLIA FABRIZIO 00:53:11 
 21 SIGNORINI LORENZO 00:53:39 
 22 BAGNOLI FRANCO 00:53:43 
 23 MAZZONI MASSIMO 00:53:44 
 24 ROMANO ANTONIO 00:53:49 
 25 SOLDINI LUCA 00:53:57 
 26 CASSI SAMUELE 00:54:15 
 27 MENICHINI MICHELE 00:54:21 
 28 NENCIONI MARCO 00:54:32 
 29 FURELLI MASSIMO 00:54:32 
 30 TAMBURELLO MATTEO 00:54:34 
 31 LASCIALFARI ALESSIO 00:54:38 
 32 IGNESTI MIRKP 00:54:39 
 33 BARCHIELLI MORENO 00:54:41 
 34 CAPACCIOLI WILLIAMATLETICA CASTELLO 00:55:00 
 35 CORSINOVI STEFANO 00:55:01 
 36 DICUONZO SIMONE 00:55:07 
 37 GENTILI LUCA 00:55:17 
 38 MELANI ALESSANDRO 00:55:27 
 39 PEZZATINI FRANCO 00:55:31 
 40 PANZANI ANDREA 00:55:44 
 41 RISALITI MASSIMO 00:55:46 
 42 LIGI FABRIZIO 00:55:51 
 43 CIABATTI GIUSEPPE 00:55:51 
 44 BARTOLI BARTOLOMEO 00:56:14 
 45 CAFAGGINI ALESSIO 00:56:17 
 46 MALAVOLTA MASSIMILIANO 00:56:21 
 47 GIOVANCHELLI MARCELLO 00:56:21 
 48 XXXX YYYYY 00:56:24 
 49 OTTAVIANI ALESSANDRO 00:56:25 
 50 NORUNI FABIO 00:56:51 

Classifica femminile (prime 50)
 1 RACHELE FABBRO 00:48:44 
 2 CAVALLINI DENISE 00:50:29 
 3 MUGNO ANNA LAURA 00:52:41 
 4 BERNARDI MARTA 00:53:54 
 5 DEIANA CATERINA 00:54:40 
 6 FROSALI FRANCESCA 00:57:20 
 7 TORTORA DEBORA 00:57:41 
 8 BURRESI FEDERICA 00:58:40 
 9 GIULIANI GIANNA 00:58:45 
 10 RAUSSE DANIELA 00:59:28 
 11 GALASSO DEBORAH 01:01:22 
 12 NALDI ANNA 01:02:02 
 13 BELARDINI ELISABETTA 01:03:23 
 14 ROSSI FRANCESCA 01:03:34 
 15 FERTI LUISA 01:04:14 
 16 MIORI ALBERTA 01:04:20 
 17 TORTORA DEBORA 01:04:28 
 18 BOSCHI MANUELA 01:04:28 
 19 GABBRIELLI SARA 01:04:55 
 20 MARCHI MICHELA 01:05:08 
 21 ZANABONI MANUELA 01:05:32 
 22 TRAVAGLINI FRANCESCA 01:05:43 
 23 SARTI GISELLA 01:05:51 
 24 CECCONI ANTONELLA 01:05:57 
 25 VARGAS MILITZA 01:06:06 
 26 BENELLI STEFANO 01:06:15 
 27 MORELLI ELISA 01:06:29 
 28 FONTANELLI ANNALISA 01:06:29 
 29 PETRENI GIULIA 01:07:06 
 30 MARTONE M.E. 01:07:30 
 31 BOCCELLA DUCIOS ELEONORA 01:07:45 
 32 AFFORTUNATI SABRINA 01:07:54 
 33 BIANCHI VALENTINA 01:08:18 
 34 SALIS LORELLA DAMIANA 01:08:22 
 35 CONTEMORI SARA 01:08:53 
 36 PALUMBO CINZIA 01:09:03 
 37 TOMBERLI CRISTINA 01:09:38 
 38 JANOWSKA AGATA 01:09:40 
 39 ILIK SLAGIANA 01:10:00 
 40 GOMEZ EULALIA 01:10:13 
 41 TOPPINO ELENA 01:10:35 
 42 LANDI TIZIANAATLETICA CASTELLO 01:10:45
 43 KRASSER IRMGARD 01:10:49 
 44 DI FIALO PALMA 01:11:26 
 45 TWEED GIULIA 01:11:29 
 46 CERAVOLO VANESSA 01:12:52 
 47 CONTI ROBERTA 01:12:58 
 48 MARTINI SERENA 01:12:59 
 49 RANFAGNI CLAUDIA 01:12:59 
 50 MONCIATTI ELISA 01:13:02 


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie