31 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Corsa a coppie - Trofeo Ariani

08-05-2014 08:15 - News Biancoverdi
Apertura delle corse in notturna a Firenze con la classica gara della corse a coppie che si è svolta martedì scorso con l´organizzazione del GS le Panche Castelquarto.
Circa 400 i partecipanti alla manifestazione; 1° al traguardo la coppia del GS Il Fiorino formata da Martelli e Galantini.
Bravi anche i nostri atleti.
Nella sezione risultati la classifica in excel

Classifiche:
Uomini (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)

1Martelli LeonardoG.S. Il FiorinoGalantini SimoneG.S. Il Fiorino0:24:53
2Treve MattiaG.S. Città di SestoAhmed Husein G.S. Le Torri Podismo0:25:13
3Mazzei EmilianoG.S. Orecchiella GarfagnanaNannizzi AndreaG.S. Orecchiella Garfagnana0:25:19
4Giannotti MicheleG.S. Orecchiella GarfagnanaTogneri DavidG.S. Orecchiella Garfagnana0:26:33
6Fejzaj RodionPol. Rinascita MontevarchiBigazzi DanielePol. Rinascita Montevarchi0:26:44
5Naldi LorenzoAtl. CastelloCaini GiovanniCRAL Nuovo Pignone0:26:42
7Ungureanu CostantinG.S. MaianoBini RiccardoG.S. Maiano0:26:46
8Antonelli AlbertoA.S.D. Mezzana - Le LumachePellegrinotti DavidA.S.D. Mezzana - Le Lumache0:27:19
9Renzi StefanoAVIS Zero Positivo A.P.D.Caldini FedericoAVIS Zero Positivo A.P.D.0:27:26
10Ferrigno RiccardoPod. Il Ponte ScandicciCanale AndreaPod. Il Ponte Scandicci0:27:27
21Spina LorenzoAtl. CastelloCamiciottoli MassimoAtl. Castello0:29:01
49Baci ClaudioAtl. CastelloVentrella FabioAtl. Castello0:31:33
119Santangelo YuriAtl. Firenze MarathonSantangelo VincenzoAtl. Castello0:37:05
137Visconti AdrianoAtl. CastelloCheloni RiccardoAtl. Castello0:39:20

Donne (prime 10)
1Diamanti DanielaG.S. Le Panche CastelquartoGrunwald EvaC.S. Luivan Settignano0:33:37
2Ferti LuisaPod. Il Ponte ScandicciPetreni GiuliaPod. Il Ponte Scandicci0:34:28
3Baccin Maria AngelaPol. OltrarnoNistri AnnamariaCRAL Dip. Università Firenze0:35:03
4Sottani BarbaraG.S. Le Panche CastelquartoBroeke BrigittaC.S. Luivan Settignano0:35:20
5Albini MartinaPod. Il Ponte ScandicciMazzini DonatellaPod. Il Ponte Scandicci0:35:28
6Francioni SilviaAtl. CalenzanoBaroni SandraAtl. Calenzano0:36:24
7Durval AnnamariaPol. OltrarnoFornari VannaPol. Oltrarno0:37:04
8Sicuranza SilviaIsolotto A.P.D.Rettori SandraIsolotto A.P.D.0:37:58
9Tendi LindaG.S. Le Torri PodismoBraccini FiorenzaG.S. Le Torri Podismo0:39:08
10De Preto MariaT.C. Time OutMagini ChiaraT.C. Time Out0:39:48

Coppie miste (prime 10)
1Parigi MarcoG.S. Il FiorinoMugno Anna LauraG.S. Lammari0:28:02
2Rimonda FrancescaAtl. ColleferroEntoni IorioG.S. Maiano0:28:39
3Santoro GiovanniAtl. CalenzanoBanchelli MartinaAtl. Calenzano0:29:10
4Dore BarbaraPod. Il Ponte ScandicciIndiati GiovanniPod. Il Ponte Scandicci0:29:25
5Lentini FrancescaPod. Il Campino - Castiglion Fior.Vallelonga GiacomoG.S. Città di Sesto0:29:36
6Masi Allegra Baldi davidU.S. Ugnano0:29:42
7Santini MichelaA.S.D. La Galla Pontedera Atletica Sgromo VittorioFreestyle Triathlon0:29:58
8Frassoni RobertoASSI Giglio RossoAversa ClaudiaG.S. Le Panche Castelquarto0:31:35
9Boulafha FatnaG.S. MaianoGherdini StefanoG.S. Maiano0:31:56
10Braschi AndreaG.S. Il FiorinoMoretti SilviaG.S. Il Fiorino0:32:29


Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account