20 Maggio 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Corsa a coppie - Trofeo Ariani

08-05-2014 08:15 - News biancoverdi
Apertura delle corse in notturna a Firenze con la classica gara della corse a coppie che si è svolta martedì scorso con l´organizzazione del GS le Panche Castelquarto.
Circa 400 i partecipanti alla manifestazione; 1° al traguardo la coppia del GS Il Fiorino formata da Martelli e Galantini.
Bravi anche i nostri atleti.
Nella sezione risultati la classifica in excel

Classifiche:
Uomini (primi 10 e piazzamenti nostri atleti)

1Martelli LeonardoG.S. Il FiorinoGalantini SimoneG.S. Il Fiorino0:24:53
2Treve MattiaG.S. Città di SestoAhmed Husein G.S. Le Torri Podismo0:25:13
3Mazzei EmilianoG.S. Orecchiella GarfagnanaNannizzi AndreaG.S. Orecchiella Garfagnana0:25:19
4Giannotti MicheleG.S. Orecchiella GarfagnanaTogneri DavidG.S. Orecchiella Garfagnana0:26:33
6Fejzaj RodionPol. Rinascita MontevarchiBigazzi DanielePol. Rinascita Montevarchi0:26:44
5Naldi LorenzoAtl. CastelloCaini GiovanniCRAL Nuovo Pignone0:26:42
7Ungureanu CostantinG.S. MaianoBini RiccardoG.S. Maiano0:26:46
8Antonelli AlbertoA.S.D. Mezzana - Le LumachePellegrinotti DavidA.S.D. Mezzana - Le Lumache0:27:19
9Renzi StefanoAVIS Zero Positivo A.P.D.Caldini FedericoAVIS Zero Positivo A.P.D.0:27:26
10Ferrigno RiccardoPod. Il Ponte ScandicciCanale AndreaPod. Il Ponte Scandicci0:27:27
21Spina LorenzoAtl. CastelloCamiciottoli MassimoAtl. Castello0:29:01
49Baci ClaudioAtl. CastelloVentrella FabioAtl. Castello0:31:33
119Santangelo YuriAtl. Firenze MarathonSantangelo VincenzoAtl. Castello0:37:05
137Visconti AdrianoAtl. CastelloCheloni RiccardoAtl. Castello0:39:20

Donne (prime 10)
1Diamanti DanielaG.S. Le Panche CastelquartoGrunwald EvaC.S. Luivan Settignano0:33:37
2Ferti LuisaPod. Il Ponte ScandicciPetreni GiuliaPod. Il Ponte Scandicci0:34:28
3Baccin Maria AngelaPol. OltrarnoNistri AnnamariaCRAL Dip. Università Firenze0:35:03
4Sottani BarbaraG.S. Le Panche CastelquartoBroeke BrigittaC.S. Luivan Settignano0:35:20
5Albini MartinaPod. Il Ponte ScandicciMazzini DonatellaPod. Il Ponte Scandicci0:35:28
6Francioni SilviaAtl. CalenzanoBaroni SandraAtl. Calenzano0:36:24
7Durval AnnamariaPol. OltrarnoFornari VannaPol. Oltrarno0:37:04
8Sicuranza SilviaIsolotto A.P.D.Rettori SandraIsolotto A.P.D.0:37:58
9Tendi LindaG.S. Le Torri PodismoBraccini FiorenzaG.S. Le Torri Podismo0:39:08
10De Preto MariaT.C. Time OutMagini ChiaraT.C. Time Out0:39:48

Coppie miste (prime 10)
1Parigi MarcoG.S. Il FiorinoMugno Anna LauraG.S. Lammari0:28:02
2Rimonda FrancescaAtl. ColleferroEntoni IorioG.S. Maiano0:28:39
3Santoro GiovanniAtl. CalenzanoBanchelli MartinaAtl. Calenzano0:29:10
4Dore BarbaraPod. Il Ponte ScandicciIndiati GiovanniPod. Il Ponte Scandicci0:29:25
5Lentini FrancescaPod. Il Campino - Castiglion Fior.Vallelonga GiacomoG.S. Città di Sesto0:29:36
6Masi Allegra Baldi davidU.S. Ugnano0:29:42
7Santini MichelaA.S.D. La Galla Pontedera Atletica Sgromo VittorioFreestyle Triathlon0:29:58
8Frassoni RobertoASSI Giglio RossoAversa ClaudiaG.S. Le Panche Castelquarto0:31:35
9Boulafha FatnaG.S. MaianoGherdini StefanoG.S. Maiano0:31:56
10Braschi AndreaG.S. Il FiorinoMoretti SilviaG.S. Il Fiorino0:32:29


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie