16 Giugno 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

San Pierino Run 10000

11-05-2014 14:43 - News biancoverdi
Ancora una bella prestazione per Claudia Astrella, ieri pomeriggio a San Pierino di Fucecchio nella San Pierino Run ha tagliato il tragurdo in 7° posizione, correndo i 10 km del percorso con il tempo di 38´54".
In campo maschile i migliori risultati dei nostri atleti, 9° Rodgers Kipngetich, 31° Daniele Michelini e 41° Lorenzo Spina Baglioni.
La gara, 10 km completamente pianeggianti, è stata vinta dal Hicham Boufars (LBM Sport Team Roma) in 30´53", nella gara femminile 1° al traguardo la keniana Gladys Kemboi (ACSI Italia Atletica).

La classifica in PDF nella sezione risultati
Classifica maschile (primi 50 e piazzamenti nostri atleti)
1BOUFARS HICHAMLBM SPORT TEAM00:30:53
2KABBOURI ABDELEKRIMCUS CAMERINO ASD00:31:02
3JAMALI JILALIG.P. PARCO ALPI APUANE00:31:08
4KADIRI HAMIDRUNNERS SASSARI00:31:57
5MAGKRIOTELIS IOANNISA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:32:07
6MIDAR HICHAMG.S. IL FIORINO00:32:13
7DAKHCHOUNE ABDELILAHATL. LEGGERA FUTURA00:32:22
8NIELSEN KRISTIANA.S.D. LUCCA MARATHON00:32:25
9KIPNGETICH RODGERSATL. CASTELLO00:32:25
10CUROVICH ADRIANOG.S.D. RUN...DAGI00:32:48
11NIOLA ATTILIOU.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA00:32:57
12MEINI FEDERICOATL. LIVORNO00:33:05
13BALDINI MARCOG.P. PARCO ALPI APUANE00:33:07
14FILAJ PERPARIMU.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA00:33:37
15BERNARDI ROBERTOA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:33:40
16FAGNANI FRANCESCOA.S.D. FREE RUNNERS00:33:42
17NICOLINI DAVIDEG.P. PARCO ALPI APUANE00:33:45
18PICCHI JURIA.S. ATL. VINCI00:33:53
19GALANTINI SIMONEG.S. IL FIORINO00:34:14
20GUIDETTI LUIGIA.S.D. CORRADINI EXCELSIOR RUBIERA00:34:17
21LANZI SIMONEU.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA00:34:26
22FANTASIA ENRICOG.P. PARCO ALPI APUANE00:34:33
23MARANGHI ROBERTOA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:34:39
24PRESTIANNI ANTONIOA.S. ATL. VINCI00:34:41
25FERRINI DAVIDETEAM CELL FOOD00:34:45
26GIANNONI LUCAA.S. ATL. VINCI00:34:46
27MARINO MIMMOTEAM CELL FOOD00:34:50
28PARDINI SIMONEA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:34:51
29CHECCACCI LORENZOG.P. PARCO ALPI APUANE00:34:53
30SARLI ENNIOG.S. CITTÀ DI SESTO00:34:53
31MICHELINI DANIELEATL. CASTELLO00:34:54
32BONINI MARIOG.P. PARCO ALPI APUANE00:34:55
33MILANI DANIELEG.P. PARCO ALPI APUANE00:34:58
34BOUZID RIDHAA.S. NUOVA ATL. LASTRA00:34:58
35GIANNI ROBERTOG.P. PARCO ALPI APUANE00:34:58
36BRACHI ANDREAA.S.D. I BRADIPI DI MIGLIANA00:35:00
37SEGALLA FABIOPOD. IL PONTE SCANDICCI00:35:00
38LORENZETTI MAURIZIOA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:35:07
39OCONE LUIGIPODISMO IL PONTE (SAN MINIATO)00:35:08
40FARINELLI ROBERTOU.P. POLICIANO AREZZO ATLETICA00:35:13
41SPINA BAGLIONI LORENZOATL. CASTELLO00:35:15
42CARLOTTI CLAUDIOA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:35:19
43POLITANO MICHAELA.S. CASTELFRANCO A.S.D.00:35:38
44SOFTA LULZIMG.S. PIEVE A RIPOLI00:35:53
45NANNIZZI ANDREAG.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA00:35:54
46CARUSO GIANFRANCOG.P. PARCO ALPI APUANE00:35:56
47GASPERINI MARCOG.S. PIEVE A RIPOLI00:35:58
48RIA ROBERTOLIVORNO TEAM RUNNING00:36:02
49SALOTTI FABIOG.S. LAMMARI00:36:03
50SPELLETTI ALESSIOA.S.D. LUCCA MARATHON00:36:06
72CARRETTI DAVIDATL. CASTELLO00:37:07
108TARAS CRISTIANATL. CASTELLO00:39:22
134SANTANGELO SANTIATL. CASTELLO00:39:57
143GIOVANNETTI DANIELEATL. CASTELLO00:40:08
179BITOSSI DANIELEATL. CASTELLO00:41:13
365GIOVANNETTI ALESSIOATL. CASTELLO00:52:10


Classifica femminile (prime 50 e piazzamenti nostre atlete)
1KEMBOI GLADYSA.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA00:34:20
2KORIR REBECCA JEPCHIRCHIATLETICA 200500:34:22
3CAVALLINI DENISEG.S. LAMMARI00:36:12
4RICCI LAURAA.S.D. CORRADINI EXCELSIOR RUBIERA00:36:48
5CHIORAZZO FRANCA MARIAG.S. PIEVE A RIPOLI00:37:31
6MANTELLI MARTINATOSCANA ATLETICA EMPOLI NISSAN00:38:34
7ASTRELLA CLAUDIAATL. CASTELLO00:38:54
8NERI CRISTINAG.S. LAMMARI00:38:57
9PARDINI LAURALIVORNO TEAM RUNNING00:39:12
10COLZI SARAATL. FIRENZE MARATHON00:39:25
11GIANGRANDI CHIARAG.P. PARCO ALPI APUANE00:39:31
12GRASSI MYRIAMA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:40:42
13ORSI SARAG.S. LAMMARI00:40:49
14BANCHELLI MARTINAATL. CALENZANO00:40:51
15PRUNEA SIMONAA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:40:58
16GIRIBON CRISTINAA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:41:03
17MERONI LORENAPISA ROAD RUNNERS A.S.D00:41:17
18DORE BARBARPOD. IL PONTE SCANDICCI00:41:40
19CIABATTI ODETTEG.S. LAMMARI00:42:27
20MARZI CLAUDIAG.S. LAMMARI00:42:39
21PACINI STELLAA.S.D. I BRADIPI DI MIGLIANA00:42:45
22D´ARATA ROSELLAA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:43:11
23ARESU LUCIANAATLETICA PRATO00:43:22
24ARCIERI DANIELAG.P. ROSSINI00:43:35
25NACCI IRENEA.P.S. GLI AMICI DI PISA00:43:39
26SOTGIA MICHELAA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:43:48
27MARTELLI ENRICAPISA ROAD RUNNERS A.S.D00:44:03
28MANNELLO CRISTINAATL. PISTOIA00:44:05
29DAMI TIZIANAA.S.C. SILVANO FEDI00:44:09
30JACCHERI ELENAA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:44:18
31PROFETI SILVIAATL. CASTELLO00:44:41
32ARENA CATERINAG.S. PIEVE A RIPOLI00:45:03
33ZERILLI VALENTINAPISA ROAD RUNNERS A.S.D00:45:19
34PINNA ALESSANDRAA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:45:26
35DI CESARE DANIELAG. POD. LE SBARRE TITIGNANO00:45:38
36PAONESSA MARCELLA MARIAA.S.D. LA GALLA PONTEDERA ATLETICA00:45:54
37FAGIOLINI SARAASD POL.SPORT.CLUB LA TORRE CENAIA00:45:56
38PAPINI IRENEG.P. ROSSINI00:46:10
39ANDREOTTI FRANCESCAA.S.C. SILVANO FEDI00:46:17
40GRASSINI PAOLAPISA ROAD RUNNERS A.S.D00:46:25
41COPPOLA CINZIAG.S. PIEVE A RIPOLI00:46:46
42MILLI CHIARA MARIAG.S. PIEVE A RIPOLI00:46:59
43BARTOLI SANDRAATLETICA PRATO00:47:04
44ROMOLI ROSSELLATOSCANA ATLETICA EMPOLI NISSAN00:47:15
45MIGLIORI MICHELAA.S.D. RUNNERS BARBERINO00:47:20
46CAPELLI STEFANIAG.S. PIEVE A RIPOLI00:47:59
47FRANCIONI SILVIAATL. CALENZANO00:48:05
48MAZZINI DONATELLAPOD. IL PONTE SCANDICCI00:48:25
49PAPI MONICAATLETICA PRATO00:48:28
50ANZALONE MARIAATLETICA PRATO00:48:42
57LANDI TIZIANAATL. CASTELLO00:50:49


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie