02 Marzo 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Corsa dei tre Parchi

12-09-2014 08:09 - News biancoverdi
Domenica scorsa si è corsa a Firenze la Corsa dei Tre Parchi, la mafestazione interamente pianeggiante su una distanza di poco superiore agli 11 km che ha visto una buona partecipazione; oltre 400 gli arrivati alla competitiva.
Daniele Del Nista (GP Alpi Apuane) ha tagliato per 1° il traguardo nella gara maschile. 1° tra le donne Laura Fiaschi (Atl. Signa).
1° dei nostri Massimo Idimauri, 12° nella sua categoria, a seguire Luca Giachi, Stefamo Manzini e Riccardo Cheloni.

Per la classifica in excel nella sezione risultati
Classifica maschile (primi 20 e piazzamneti nostri atleti)

1Del Nista DanieleG.P. Parco Alpi Apuane0:38:14
2Ahmed HuseinProsport Firenze0:39:20
3Martelli LeonardoG.S. Il Fiorino0:39:51
4Badiani FedericoA.S.D. Seven Club0:40:01
5Semi StefanoG.P. Parco Alpi Apuane0:40:25
6Franchini AndreaG.S. Maiano0:40:38
7Calfapietra GianlucaForhans Team0:41:01
8Dabizzi AndreaG.S. Atl. Signa0:41:14
9Pellegrinotti DavideA.S.D. Mezzana - Le Lumache0:41:22
10Santucci LorenzoG.S. Le Panche Castelquarto0:41:39
11Falci ManuelG.S. Le Panche Castelquarto0:41:41
12Bianchi SergioAtletica Prato0:41:54
13Ristori AlessandroLucca Marathon0:42:06
14Salotti FabioG.S. Lammari0:42:07
15Tosetti PaoloRunners Alto Reno0:42:17
16Paolieri PaoloG.S. Maiano0:42:21
17Lablaida AbdeloulamedG.S. Maiano0:42:24
18Gori FilippoC.S. Luivan Settignano0:42:32
19Cassi RobertoG.S. Maiano0:42:41
20Soldi AndreaG.S. Atl. Signa0:42:46
76Idimauri MassimoAtl. Castello0:47:13
164Giachi LucaAtl. Castello0:51:51
173Manzini StefanoAtl. Castello0:52:42
308Cheloni RiccardoAtl. Castello1:02:49


Classifica femminile (prime 20)

1Fiaschi LauraG.S. Atl. Signa0:42:51
2Bulukin Sara EmilyG.S. Le Panche Castelquarto0:45:44
3Prunea SimonaA.S.D. La Galla Pontedera Atletica 0:45:50
4Dore BarbaraPod. Il Ponte Scandicci0:46:30
5Banchelli MartinaAtl. Calenzano0:46:40
6Deiana CaterinaG.S. Maiano0:47:09
7Frosali FrancescaG.S. Atl. Signa0:48:00
8Secci GianfrancaA.S.D. La Galla Pontedera Atletica 0:48:18
9Marchi MonicaLivorno Team Running0:48:29
10Doko Marta IsabellaG.S. Atletica Marciatori Mugello0:48:53
11Sotgia MichelaA.S.D. La Galla Pontedera Atletica 0:48:55
12Monnetti SabrinaG.S. Le Panche Castelquarto0:50:13
13Mohamed HodanPol. Oltrarno0:50:35
14Terchi BarbaraU.P. Isolotto0:52:34
15Ferti LuisaPod. Il Ponte Scandicci0:52:54
16Petreni GiuliaPod. Il Ponte Scandicci0:52:57
17Grunwald EvaC.S. Luivan Settignano0:54:28
18Sottani BarbaraG.S. Le Panche Castelquarto0:54:30
19Baccin Maria AngelaPol. Oltrarno0:54:35
20Nistri AnnamariaCRAL Dip. Università Firenze0:56:00


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie