01 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Trofeo Siro Noferi

07-09-2014 14:47 - News Biancoverdi
Questa mattina a Montevarchi Massimo Mei taglia per primo il traguardo nella 34° Edizione del Trofeo Siro Noferi, gara di corsa su strada di km 13,200.
Dopo una partenza velocissima di Jilali Jamali (GP Parco Alpi Apuane), Massimo Mei prende l´iniziativa sulla salita che troviamo a 5 km dalla partenza e da lì per gli avversari non c´è più niente da fare, 2° posizione per Hicam Midar (GS Fiorino)e 3° Abdelilah Dakhchoune (GS Maiano). Nelle prime dieci posizioni per l´Atletica Castello, 6° posizione per Michele Rossi a seguire David Carretti, Gabriele Bartalucci e Matteo Masoni.
Mella gara femminile vittoria per Anna Spagnoli (Atl. Futura) davanti a Denise Cavallini (GS Lammari).
Per l´Atletica Castello nelle prime dicei posizioni, 5° Francesca Caroti Ghelli, 7° Linda Nocentini e 8° Alessandra Cozzi a seguire Tiziana Landi.

classifica maschile (primi 20 e piazzamenti nostri atleti)

1Massimo MeiAtl. Castello00:42:25
2Hicham MidarG.S. Fiorino00:43:43
3Abdelilah DakhchouneAtletica Futura00:43:49
4Juri PicchiAtl. Vinci00:43:52
5Jiali LamaliAlpi Apuane00:44:56
6Michele RossiAtl. Castello00:45:05
7Simone LanziU.P. Policiano00:45:56
9Cristian TarasRinascita00:45:57
9Perparim FilajU.P. Policiano00:47:22
10Massimo TrediciNuova Atl.Latra00:47:33
11Matteo CannucciG.S. Fiorino00:47:55
12Allessadro AnnettiU.P.Policiano00:48:20
13Roberto RoverelliAtl. Sestini00:48:29
14Mauro BragantiOlympic Runners Lama00:48:36
15Cristian VolpiU.P. Policiano00:48:51
16Rodion FejzajRinascita Montevarchi00:48:59
17Biagio CianoNuova Atl.Latra00:49:13
18Fausto BarbieriG.S. Gabbi Bologna00:49:16
19Marco ManganelliRinascita Montevarchi00:49:22
20David CarrettiAtl. Castello00:49:24
27Gabriele BartalucciAtl. Castello00:50:51
36Matteo MasoniAtl. Castello00:51:45
97Filippo OcchioliniAtl. Castello01:01:32

classifica femminile (prime 20 e piazzamenti nostre atlete)

1Anna SpagnoliAtl. Futura00:49:34
2Denise CavalliniAtl. Lammari00:51:18
3Barbara CimarrustiAtl. Futura
4Francesca BarneschiIl Campino00:54:29
5Francesca Caroti GhelliAtl. Castello00:54:31
6Roberta BelardinelliOlympic Runners Lama00:54:42
7Linda NocentiniAtl. Castello00:55:05
8Alessandra CozziAtl. Castello00:55:59
9Lucia BoncompagniU.P. Policiano00:57:15
10Alessia GalliiAtletica Futura00:57:25
11Roberta TomiPol. Omega00:57:42
12Katia RomanelliSubbiano Marathon00:57:59
13Daniela RomanelliSubbiano Marathon00:58:28
14Francesca LiberatoriAtl. Sestini00:59:04
15Lucia TiberiG.S. Fiorino00:59:35
16Sandra ChelliniGregge Ribelle00:59:50
17Alice Doljak HeltscholekAtl. Sangiovannese01:00:35
18Nicoletta SanarelliIl Campino01:00:57
19Katerine BrayPodistica Arezzo01:02:39
20Monica EnsoliRinascita Montevarchi01:03:29
28Tiziana LandiAtl. Castello01:08:48





Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account