01 Dicembre 2020
News
percorso: Home > News > News Generiche

Corsa del Bastoncello

10-09-2012 08:20 - News Generiche
Il volantino
Filippo Occhiolini e 12° Sandro Giorgetti, questi i risultati dei nostri atleti alla 9° Edizione della Corsa del Bastoncello che si à svolta domenica pomeriggio a Casanova di Laterina.
La gara di 8,400 km è stata dominata dai tre atleti keniani, Cheruiyt Alex 1° (GP Alpi Apuane), Tonui Philemon 2° (Atl.Recanati) e Chirchir Denis 3° (GS Orecchiella)

Classifica:

1 Cheruiyt Alex G.S. Alpi Apuane (Kenia) 0.25.59
2 Tonui Philemon Atl Recanati (Kenia) 0.26.06
3 Chirchir Denis G.S. Orecchiella Garfagnana(Kenia) 0.26.46
4 Jamaly Jilaly G.S. Alpi Apuane (Marocco) 0.27.26
5 Dakhcoune Abdililah G.S.Maiano (Marocco) 0.27.31
6 Occhiolini Filippo Atl. Castello 0.28.08
7 Hicham Midar G.S.Maiano (Marocco) 0.28.20
8 Niola Attilio UISP Chianciano 0.29.00
9 Annetti Alessandro U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.29.47
10 Refi Mirko Pod Il Campino 0.30.17
11 Filaj Perparim U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.30.20
12 Giorgetti Sandro Atl Castello 0.30.56
13 Bassi Alfrdo Atl Sestini 0.31.03
14 Volpi Cristian U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.31.22
15 Roverelli Roberto Atl Sestini 0.31.39
16 Poli Massimo Atl Sestini 0.31.57
17 Cencini Luca Atl Sinalunga 0.32.22
18 Migliacci Stefano U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.32.42
19 Calabro´ Antonio Pol Rinascita Montevarchi 0.32.52
20 Capacci Gianluca U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.33.11
21 Boncompagni Lucia U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.33.19
22 Della Corte Salvatore Pol Rinascita Montevarchi 0.33.33
23 Mulas Natale U.P.Policiano Arezzo Atletica 0.33.37
24 Ristori Gregorio Atl. Futura 0.33.40
25 Soldini Aldo Atl Sestini 0.33.47
26 Fontani Ettore Pod Il Campino 0.33.58
27 Torini Dario U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.34.04
28 Romanelli David Subbiano Marathon 0.34.23
29 Di Cristo Ciro Pod Il Campino 0.34.25
30 Santini Federico Atl Sestini 0.34.28
31 Di Miceli Claudio U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.34.42
32 Pellegrinelli Marco U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.34.45
33 Frontani Massimo Pol Rinascita Montevarchi 0.34.50
34 Barberini Pietro G.S. Cappuccini 0.35.08
35 Floris Renato U.P.Policiano Arezzo Atletica 0.35.13
36 Lancellotti Giuseppe U.P.Policiano Arezzo Atletica 0.35.26
37 Fabbrini Lorenzo Libero 0.35.46
38 Peluzzi Nicola Subbiano Marathon 0.36.00
39 Galastri Enrico Libero 0.36.10
40 Paci Massimo Pol Rinascita Montevarchi 0.36.13
41 Monanni Enrico Atl. Sangiovannese 0.36.16
42 Governini Giorgio U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.36.28
43 Verdelli Moreno Pol Rinascita Montevarchi 0.36.30
44 Matini Luigi U.P.Policiano Arezzo Atletica 0.36.35
45 Radicchi Manuel Atl. Nicchi 0.36.39
46 Lanari Andrea Podistica AR 0.36.45
47 Patrussi Enzo Atl.Sestini 0.36.52
48 Iannitello Salvatore U.P.Policiano Arezzo Atletica 0.37.02
49 Balzano Maurizio Pod Il Campino 0.37.05
50 Jovine Edoardo Atl Sestini 0.37.12
51 Adalberti Mauro U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.37.17
52 Romano Antonio Pod Il Campino 0.37.26
53 Oretti Alessandro U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.37.27
54 Orsini Federici Cristiano U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.37.35
55 Nocentini Tiziano Libero 0.37.52
56 Caruso Angelo U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.37.56
57 Mattesini Valentina U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.37.59
58 Forzini Egisto Pol Rinascita Montevarchi 0.38.04
59 Cucchiarini Pierluigi Pod. Lama 0.38.08
60 Ghezzi Moreno Pod Il Campino 0.38.09
61 Palleri Luciano Atl. Lama 0.38.16
62 Baldi Simone Pod Il Campino 0.38.33
63 Lachi Roberta Atl Sestini 0.38.37
64 Isolani Rodolfo U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.38.39
65 Vagnuzzi Carlo Pol Rinascita Montevarchi 0.38.56
66 Landi Alessio U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.39.10
67 Trappolini Giacomo Libero 0.39.18
68 Sinatti Moreno U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.39.29
69 Volci Stefano Atl. Sangiovannese 0.39.44
70 Bernini Lorenzo Atl. Sangiovanni 0.39.52
71 Spertilli Stefano U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.39.58
72 Nocentini Veronica U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.40.00
73 Bigi Adriano Atl. Sangiovannese 0.40.24
74 Governini Alessandra U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.40.38
75 Piomboni Massimo U.P.Policiano Arezzo Atletica 0.40.52
76 Rinaldi Stefano Pol Rinascita Montevarchi 0.41.21
77 Noferi Sergio Pol Rinascita Montevarchi 0.41.40
78 Collini Gabriella Pol Rinascita Montevarchi 0.41.46
79 Stiatti Ivo Pol Rinascita Montevarchi 0.41.54
80 Galletti Alessio Pol Rinascita Montevarchi 0.41.59
81 Agnelli Marcello Avis Zero Positivo 0.42.36
82 Menchetti Adriano Pod. Il Campino 0.42.39
83 Venturini Stefano U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.42.41
84 Bove Antonella Pod Il Campino 0.42.43
85 Bambini Alessio Libero 0.42.59
86 D´Onza Emolio DLF Arezzo 0.43.04
87 Platica Valentina Pol Rinascita Montevarchi 0.43.12
88 Pecorari Antonio Atl. Lama 0.43.20
89 Redi Nazareno Pod Il Campino 0.43.28
90 Brenabei Valentina CP PG 0.43.32
91 Fabbri Gianfranco Pol Rinascita Montevarchi 0.43.34
92 Sanarelli Nicoletta Pod Il Campino 0.43.52
93 Menchi Rogai Sergio Pol Rinascita Montevarchi 0.43.53
94 Meini Elisa Atl. Futura 0.44.17
95 Meini Tiziano Atl. Futura 0.44.19
96 Fosi Ggiorgio Lib Siena 0.44.28
97 Peruzzi Vittorio Pol Rinascita Montevarchi 0.44.41
98 Dori Lorenzo U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.44.45
99 Giglioni Luca Mens Sana SI 0.45.04
100 Magnani Sergio Pol Rinascita Montevarchi 0.45.08
101 Mascolo Carmela Subbiano Marathon 0.45.16
102 Gianfranceschi Laura U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.45.19
103 Gorini Alessandra Subbiano Marathon 0.45.34
104 Pieraccini Paolo Atl. Sangiovannese 0.45.39
105 Morgione Marco Pol Rinascita Montevarchi 0.46.07
106 Milighetti Federico U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.46.52
107 Salvadori Domenico Atl. Sinalunga 0.47.08
108 Annetti Giuseppe U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.47.33
109 Saturno Antonio Subbiani Marathon 0.48.07
110 Torzini Simona G.S. Amatori Pod Arezzo 0.48.37
111 Acciai Marusca Subbiano Marathon 0.48.57
112 Blasi Enzo U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.49.07
113 Buresti Tiziana U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.49.20
114 Riganelli Cristina U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.49.24
115 Salvi Fabio U.P.Policiano Arezzo Atletica 0.50.10
116 Pagliuca Edorardo Podistica Arezzo 0.50.14
117 Bignardi Ivo Atl Sangiovannese 0.50.19
118 Panichi Rosalba U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.50.39
119 Fabianelli Jasmine Pod Il Campino 0.50.59
120 Vescovini Cinzia Avis Zero Positivo 0.52.22
121 Cottini Lorena U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.53.50
122 Monotoni Ilva U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.54.04
123 Monciotti Mauro GP Valenti Rapolano 0.54.10
124 Marraghini Patrizia U.P. Policiano Arezzo Atletica 0.56.45
125 Felici Massimiliano Pod Il Campino 0.56.47
126 Ghiottini Adriana Pod Il Campino 0.58.13
127 Barneschi Fabio Pod Il Campino 0.59.41
128 Lombardi Corrado U.P. Policiano Arezzo Atletica 1.00.38
129 Truschi Alessandro Pol Rinascita Montevarchi 1.05.16
130 Gragnoli Gianfranco Pol Rinascita Montevarchi 1.05.20




Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account