26 Settembre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

GRAN PREMIO ESTIVO MEZZOFONDO 2010

11-08-2010 - News Biancoverdi
Bella prova di Maurizio Cito nella 3° prova del Gran premio estivo di Mezzofondo organizzato dall´Atletica Trento.
In una gara di ottimo livello Cito ha chiuso la gara in 5° posizione in 8´26´66.

classifica:

1 105 COMINOTTO Manuel 1990 PM VI626 ATL.VICENTINA 8:12.57 924
2 210 LANZINER Peter 1982 SM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 8:14.32 916
3 274 AVON Diego 1985 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 8:21.39 882
4 13 ABDEDDINE Karim 1984 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 8:24.42 868
5 297 CITO Maurizio 1986 SM FI021 ATL. CASTELLO 8:26.66 858
6 122 VIESI Diego 1987 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 8:33.99 825
7 70 PANCHERI Matteo 1987 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:34.66 822
8 102 GASPARI Diego 1982 SM VB014 CO-VER SPORTIVA MAPEI 8:34.84 821
9 111 MASCANZONI William 1987 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 8:41.62 791
10 95 MAGOGA Mekonen 1993 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 8:45.57 773
11 35 RAMPELOTTO Alexander 1991 JM BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 8:48.86 759
12 266 GHENDA Stefano 1993 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 8:49.92 754
13 278 ZORDAN Andrea 1983 SM VI626 ATL.VICENTINA 8:52.05 745
14 186 DEROMEDI Giovanni 1981 SM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 8:52.70 742
15 284 HACKHOFER Daniel 1987 SM BZ012 A.S.D. ATL.CLUB 2000 DOBBIACO 8:53.11 740
16 283 BRAGA Luca 1993 AM TV338 ATLETICA MOGLIANO 8:56.93 724
17 96 SALVADOR Marco 1992 JM TV338 ATLETICA MOGLIANO 8:57.14 723
18 86 BRESSAN Giuliano 1966 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 8:57.93 720
19 7 DALLA PALMA Davide 1990 PM BL012 ANA ATL.FELTRE 8:58.37 718
20 215 FUSETTO Diego 1986 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 8:58.40 718
21 76 PRADETTO Fabrizio 1982 SM TV361 JAGER ATLETICA VITTORIO V.TO 8:59.73 712
22 88 MAZZOLA Luca 1993 AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 9:01.47 705
23 227 MORINI Alessio 1994 AM VI626 ATL.VICENTINA 9:02.92 699
24 82 CRIPPA Nekagenet 1994 AM TN119 S.A. VALCHIESE 9:03.93 695
25 114 GUGLIELMI Mattia 1992 JM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 9:04.12 694
26 282 STIVAL Mattia 1992 JM TV338 ATLETICA MOGLIANO 9:04.51 692
27 166 NEMBRINI Nicola 1994 AM BG225 ATL. CASAZZA 9:07.01 682
28 50 CAMPANA Matteo 1992 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:07.46 680
29 194 BALDAZZI Mirco 1986 SM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 9:07.65 679
30 263 LAZZERI Nicola 1988 PM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 9:09.21 673
31 300 GUERRIERI Damiano 1994 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:10.13 669
32 56 GUERRIERI Renato 1992 JM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:10.65 667
33 181 MOTTA Alessandro 1993 AM VI626 ATL.VICENTINA 9:11.13 665
34 191 FUSETTO Matteo 1986 SM RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 9:13.40 656
35 206 CAVALLAR Alex 1991 JM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 9:13.67 654
36 78 HASANI Veton 1994 AM TN113 U.S.D. CERMIS 9:14.07 653
37 84 MAESTRI Cesare 1993 AM TN119 S.A. VALCHIESE 9:15.32 648
38 64 PEVERATO Giorgio 1989 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:16.88 642
39 234 RABENSTEINER Alexander 1976 SM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 9:18.66 634
40 123 FILL Mirko 1991 JM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 9:19.26 632
41 151 AKIL Ayoub 1994 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:19.54 631
42 228 FILIPPI Marco 1989 PM VI626 ATL.VICENTINA 9:21.06 625
43 199 ALBANESI Andrea 1991 JM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 9:21.26 624
44 138 VAN PUYVELDE Vinnie 1994 AM EE500 BELGIO 9:21.76 622
45 107 SCOLARO Michele 1994 AM VI626 ATL.VICENTINA 9:22.34 620
46 208 COLPO Michele 1990 PM VI617 NOVATLETICA CITTA´ DI SCHIO 9:22.52 619
47 40 BAZZONI Gianmarco 1989 PM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 9:23.21 616
48 299 NOVELLI Stefano 1989 PM BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 9:23.87 614
49 81 VAIA Michele 1994 AM TN113 U.S.D. CERMIS 9:25.16 609
50 223 MASCHERPA Tobias 1993 AM TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 9:26.08 605
51 222 PITTON Andrea 1982 SM PD143 C.U.S. PADOVA 9:27.40 600
52 162 ROTA Mattia 1987 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 9:31.68 583
53 268 PATERLINI Luca 1992 JM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 9:32.10 582
54 75 PINTARELLI Loris 1992 JM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:32.48 580
55 47 RUSCELLI Gabriele 1980 SM FC038 EDERA ATL. FORLI 9:33.13 578
56 281 TOTA Giulio 1985 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:34.13 574
57 108 ACCORDINI Massimo 1978 SM VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 9:34.61 572
58 296 VIDUSSI Emiliano 1983 SM PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 9:41.97 544
59 39 ANDERSAG David 1994 AM BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG 9:44.32 535
60 29 MORA Marco 1990 PM BS183 C.S. S.ROCCHINO 9:44.49 535
61 287 MODICA Federico 1990 PM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 9:45.78 530
62 73 DECARLI Denis 1991 JM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:49.07 518
63 242 FURLANI Stefano 1993 AM VI626 ATL.VICENTINA 9:50.46 513
64 79 IELLICI Giovanni Battis 1994 AM TN113 U.S.D. CERMIS 9:51.08 511
65 74 IORIATTI Daniele 1980 SM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 9:52.30 506
66 42 MATSCHER Andreas 1994 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 9:53.15 503
67 142 BARCHETTI Daniele 1988 PM TN527 ATLETICA ROTALIANA 9:57.54 487
68 253 BALDINI Eros 1994 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 9:57.58 487
69 218 SACCHET Simone 1994 AM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.I´+¢NOVEMB 10:00.84 476
70 256 AVESANI Daniele 1975 SM VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 10:00.91 475
71 115 MENEGATTI Luca 1992 JM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 10:04.10 464
72 80 MONSORNO Roberto 1994 AM TN113 U.S.D. CERMIS 10:05.10 461
73 286 PELLIZZARI Paolo 1994 AM VI618 POL.MONTECCHIO PRECALCINO 10:08.42 449
74 189 DELL´ANTONE Federico 1994 AM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.I´+¢NOVEMB 10:10.75 441
75 120 GUASONI Massimiliano 1982 SM VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE 10:11.60 438
76 185 FRANCISCI Giacomo 1994 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 10:13.24 433
77 211 MENEGATTI Matteo 1994 AM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 10:17.56 418
78 201 COSCELLI Luca 1993 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 10:18.62 415
79 219 VIEL Filippo 1994 AM BL004 G.S.QUANTIN - TRATT.I´+¢NOVEMB 10:19.24 413
80 245 CAPELLI Marco 1981 SM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 10:19.28 413
81 277 PERENZIN Luca 1994 AM BL012 ANA ATL.FELTRE 10:20.36 409
82 16 GRANDI Stefano 1994 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 10:28.04 384
83 276 FACINELLI Daniele 1993 AM TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 10:35.39 361
84 63 HADHADI Abdessadak 1993 AM TN101 ATLETICA TRENTO CMB 10:36.18 358
85 38 SPOEGLER Felix 1994 AM BZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 10:38.81 350
86 90 MILLER Mark 1994 AM TN527 ATLETICA ROTALIANA 10:58.90 290
87 89 ROBOL Dennis 1994 AM TN131 CRUS OTTICA GUERRA PEDERSANO 11:28.07 212
88 118 PERAZZANI Mirco 1992 JM VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 11:58.56 140

classifiche complete: www.fidal.it/2010/COD2232/Index.htm

Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account