25 Ottobre 2020
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

GRAN PRIX TOSCANO CORSA CAMPESTRE

10-03-2011 22:06 - News Biancoverdi
La Fidal toscana ha pubblicato la bozza delle classifiche del gran prix toscano 2010 di corsa campestre.
Le classifiche sono oggetto di verifica, potrebbero subire qualche piccola variazione.

uomini:

Classifica Assoluta Punti Bonus Totale
1 Cito Maurizio SM 1986 Atl. Castello 200 30 230
2 Fadda Emanuele PM 1989 Atl. Castello 194 30 224 1^ atleta Promessa
3 Mei Massimo SM 1983 Atl. Castello 190 30 220

4 Treve Mattia SM 1970 Toscana Atletica Caripit 186 30 216
5 Lemmi Luca PM 1988 Atletica Livorno 172 30 202
6 Arrighi Remo SM 1987 ASD La Galla Pontedera Atletica 169 30 199
7 Boccoli Giovanni PM 1988 Atletica Virtus C.R. Lucca 177 20 197
8 Canucci Matteo PM 1990 G.S.Il Fiorino 164 30 194
9 Michelini Daniele SM 1981 Atl. Castello 152 30 182
10 Di Vico Cristiano SM 1972 Atl. Castello 176 176

11 Venturini Fabio PM 1990 Toscana Atletica Caripit 151 20 171
12 Caboni Cristiano SM 1973 Atletica Futura A.S.D. 151 20 171
13 Bardi Lapo SM 1982 Atletica Livorno 170 170
14 Nicese Bernardo PM 1988 ASSI Giglio Rosso Firenze 149 20 169
15 Benelli Yuri SM 1976 Atl. Castello 168 168
16 Nania Attilio PM 1990 Pol. Corso italia Pisa 167 167
17 Meini Federico SM 1980 Atletica Livorno 165 165
18 Spina Baglioni Lorenzo SM 1982 Atl. Castello 143 20 163
19 Mattii Alessio SM 1987 Toscana Atletica Caripit 160 160
20 Tani Paolo SM 1986 UISP Atl. Siena Terre Cablate 138 20 158
21 Parrini Francesco SM 1980 Toscana Atletica Caripit 136 20 156
22 Neri Daniele SM 1982 U.P.Policiano Arezzo Atletica 155 155
23 Fall Papisse PM 1990 Atletica 2005 151 151
24 Martire Lorenzo SM 1971 Atl. Castello 149 149
25 Tosetti Paolo SM 1980 Toscana Atletica Caripit 149 149
26 Cappabianca Simone SM 1975 Prosport Firenze 124 20 144
27 Mirandola Andrea PM 1990 Atletica Virtus C.R. Lucca 135 135
28 Papi Marco SM 1979 Montemurlo Meucci Tamare 102 20 122
29 Monfera´ Alessio PM 1990 C.S. Accademia Navale Livorno 121 121
30 Simonelli Jacopo PM 1991 Toscana Atletica Caripit 112 112
31 Bargiacchi Alessio SM 1980 Toscana Atletica Caripit 104 104
32 Nencioni Elia PM 1989 Atletica Futura A.S.D. 76 20 96
33 Lupi Lorenzo SM 1987 Toscana Atletica Caripit 85 85
34 Moschetti Alessandro SM 1979 Atletica Pietrasanta Versilia 64 64
35 De Sanctis Mirko PM 1988 C.S. Accademia Navale Livorno 60 60
36 Barbieri Antonio PM 1989 C.S. Accademia Navale Livorno 56 56
37 Falco Francesco PM 1988 C.S. Accademia Navale Livorno 56 56
38 Marcosano Luca PM 1990 C.S. Accademia Navale Livorno 55 55
39 Servidio Gabriele PM 1991 C.S. Accademia Navale Livorno 37 37
40 Saligari Vincezo PM 1989 C.S. Accademia Navale Livorno 34 34

Classifica Juniores Punti Bonus Totale
1 Fratarcangeli Riccardo JM 1992 UISP Atl. Siena Terre Cablate 156 30 186
2 Bernini Lorenzo JM 1992 Atletica Livorno 150 30 180
3 Landi Guglielmo JM 1991 Pol. Corso italia Pisa 130 20 150
4 Ragosta Matteo JM 1992 Toscana Atletica Caripit 129 20 149
5 Casini Lorenzo JM 1991 Toscana Atletica Caripit 112 20 132
6 Fiorenzoni Marco JM 1991 Prosport Firenze 109 20 129
7 Fusco Federico JM 1992 Toscana Atletica Caripit 94 30 124
8 Renieri Simone JM 1993 Prosport Firenze 97 97
9 Bonechi Niccolò JM 1991 Atletica Futura A.S.D. 70 20 90
10 Varsalona Daniele JM 1992 Pol. Dil. Omega 52 52
11 Mazzoni Francesco JM 1992 Atletica Libertas Runners Livorno 34 34
12 Leonardi Daniele JM 1992 Toscana Atletica Caripit 11 11


Classifica Allievi Punti Bonus Totale
1 Conte Giacomo AM 1993 Atletica Virtus C.R. Lucca 154 20 174
2 Milani Mattia AM 1994 Toscana Atletica Caripit 142 30 172
3 Radi Lorenzo AM 1994 Atletica 2005 126 20 146
4 Lo Giudice Guido AM 1994 Toscana Atletica Caripit 100 20 120
5 Marone Cinzano Santiago AM 1994 UISP Atl. Siena Terre Cablate 97 97
6 Carreras Samuele AM 1994 Toscana Atletica Caripit 36 36
7 Marconcini Francesco AM 1994 Toscana Atletica Caripit 32 32


donne:

Classifica Assoluta Punti Bonus Totale
1 Del Fava Silvia SF 1987 Atletica Firenze Marathon 200 30 230
2 Orsi Sara SF 1977 G.S. Lammari 194 30 224 Migliori Piazzamenti Individuali
3 Franceschi Nicoletta SF 1986 G.S. Lammari 194 30 224
4 Fabbro Rachele SF 1974 G.S. Lammari 192 30 222
5 Gioffrè Caterina SF 1966 Atl. Castello 182 30 212
6 Giachi Chiara SF 1982 Atletica 2005 177 20 197
7 Butti Ilaria SF 1979 Toscana Atl.Empoli Nissan 171 20 191
8 Ramazzotti Ilaria SF 1977 Montemurlo Meucci Tamare 168 20 188
9 Landi Sara SF 1982 Atletica 2005 157 30 187
10 Mazzoni Elisa PF 1989 Toscana Atl.Empoli Nissan 158 20 178 1^ atleta Promessa
11 Aversa Claudia SF 1984 Assi Giglio Rosso Firenze 169 169
12 Natali Francesca SF 1978 Atl. Sestese Femminile 165 165
13 Pellinacci Debora PF 1989 Toscana Atl.Empoli Nissan 136 136
14 Licciardello Monica PF 1990 C.S. Accademia Navale Livorno 126 126


Classifica Juniores Punti Bonus Totale
1 Conte Jessica JF 1992 Atl. Sestese Femminile 182 30 212
2 Fruzza Valentina JF 1991 CUS Pisa Atletica Cascina 177 30 207
3 Simoni Laura JF 1991 Atletica Firenze Marathon 162 30 192
4 Arrighi Chiara JF 1991 Atl. Castello 151 30 181
5 Roccotelli Erika JF 1992 Atl Libertas Runners Livorno 149 20 169
6 Mordini Federica JF 1991 Atletica C.R. Pistoia e Pescia 148 20 168
7 Guidi Veronica JF 1991 G.S. Lammari 130 130


Classifica Allieve Punti Bonus Totale
1 Olobardi Sofia AF 1994 Atl.Pietrasanta Versilia 165 30 195
2 Briglia Lucrezia AF 1993 Atletica Massa Carrara 166 20 186
3 Cenchi Flavia AF 1993 Toscana Atl.Empoli Nissan 157 20 177


Fonte: FIDALTOSCANA



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account