23 Gennaio 2021
News
percorso: Home > News > News Biancoverdi

Giro Chianti Rufina

26-09-2009 - News Biancoverdi
Grande spettacolo nella 2° tappa del giro del Chianti Rufina, la cronoscalata di km 1,9 con partenza da località il Masseto.
Si ripetono i vincitori della prima tappa; Maurizio Cito - Atletica Castello con il nuovo record di 7´00" cha va a migliorare il precedente record di Mattia Treve di 7´03" stabilito nella prima edizione e Laura Ricci - Corradini Rubiera che con 8´49" va molto vicina al miglior tempo, 8´46", di Monica Carlin.

classifica di tappa:

1 Cito Maurizio M Atl. Castello 0.07.00
2 Benelli Yuri M Atl. Castello 0.07.41
3 Consigli Alex M Cover Mapei 0.07.51
4 Dall´Ara Michele M G.A.V. Vertova 0.07.51
5 Bitossi Marco M A.S. Nuova Atl. Lastra 0.08.00
6 Mugnai Giacomo M Atl. Castello 0.08.12
7 Simoncini Valerio M Atl. Castello 0.08.15
8 Bandini Simone M Tiferno Runners 0.08.16
9 Tiezzi Paolo M Atl. Sinalunga 0.08.19
10 Fejzaj Rodion M Pol. Rinascita Montevarchi 0.08.20
11 Gentiluomo Riccardo M Atl. Castello 0.08.29
12 Michelini Daniele M A.S.D. Runners Barberino 0.08.30
13 Di Renzone Claudio M Atl. Sinalunga 0.08.36
14 Marzotti Tiziano M Atl. Castello 0.08.43
15 Ricci Laura F Corradini Rubiera 0.08.49
16 Martelli Stefano M G.S. Le Panche Castelquarto 0.08.52
17 Boretti Alessandro M G.S. Le Panche Castelquarto 0.08.54
18 Poli Alessandro M 0.08.54
19 Algerini Alessandro M G.S. Le Panche Castelquarto 0.08.59
20 Bari Alfio M Atl. Sinalunga 0.09.01
21 Cencini Luca M Atl. Sinalunga 0.09.01
22 Petri Giacomo M U.P. Tavarnelle - La Rampa 0.09.03
23 Falorni Ivano M Caricentro 0.09.03
24 Andreose Lorenzo M Runners Padova 0.09.09
25 Ungureanu Costantin M G.S. Maiano 0.09.11
26 Nobile Antonio M A.S. Nuova Atl. Lastra 0.09.13
27 Accorsi Enrico M Atletica Ghirlandina 0.09.16
28 Mazzini Enrico M G.S. Maiano 0.09.18
29 Angella Rachele F Cover Mapei 0.09.21
30 De Santis Gianfranco M G.P. Massa e Cozzile 0.09.22
31 Baldanzi Laura F TEAM SUMA 0.09.27
32 Fiesoli Bruno M A.S.D. Runners Barberino 0.09.29
33 Pezzatini Franco M G.S. La Torre Pontassieve 0.09.30
34 Fedeli Paola F Atletica Malo 0.09.31
35 Toscano Giuseppe M A.S.D. Runners Barberino 0.09.33
36 Ganassi Marco M Pod. Pontelungo - Bologna 0.09.33
37 Zonca Gianni M Runners Valbossa 0.09.37
38 Buttironi Valerio M Atl. Lecco Colombo Costruzioni 0.09.38
39 Candido Toni M ARCI Favaro La Spezia 0.09.39
40 Gaffurrini Walter M Atl. Bedizzole Brescia 0.09.41
41 D´Onofrio Nicola M G.S. Cicli Conti 0.09.41
42 Brogioni Patrizio M G.S. Maiano 0.09.49
43 Spadoni Maria Luisa F Atl. Castello 0.09.49
44 Ghinassi Graziano M G.S. Le Panche Castelquarto 0.09.53
45 Chiappini Dino M G.S. Podisti Resco Reggello 0.10.03
46 Nesi Francesco M G.S. Maiano 0.10.03
47 Calonaci Saverio M G.S. Le Panche Castelquarto 0.10.06
48 Tiezzi Alessandro M Atl. Sinalunga 0.10.06
49 Boccardi Marco M G.S. Il Fiorino 0.10.10
50 Menghi Nino M Atletica Mameli - Ravenna 0.10.25
51 Licciardello Mario M Monterossi Nicolosi 0.10.26
52 Ricci Dino M Pod. Formiginese 0.10.28
53 Tortora Deborah F G.S. Maiano 0.10.32
54 Fontana Urbano M G.S. Voltan 0.10.34
55 Fossi Renzo M G.S. Atl. Signa 0.10.36
56 Bigazzi Antonella F Atl. Castello 0.10.36
57 Guidotti Claudio M G.S. Atletica Marciatori Mugello 0.10.40
58 D´Errico Gabriele M G.S. Maiano 0.10.47
59 Moscato Enzo M A.S.D. Runners Barberino 0.10.47
60 Di Cola Pietro M A.S.D. Atl. Monte Mario 0.10.51
61 Boriosi Claudio M G.S. Atl. Signa 0.10.52
62 Tortora Patrizia F G.S. Maiano 0.10.53
63 Nistri Sanzio M G.S. Le Panche Castelquarto 0.10.58
64 Menchi Francesco M Atletica Mameli - Ravenna 0.11.01
65 Guerra Tiziano M Pod. Pontelungo - Bologna 0.11.03
66 Minghetti Luciano M AVIS San Lazzaro - Bologna 0.11.08
67 Vietti Valentina F Pol. Rinascita Montevarchi 0.11.12
68 Menicucci Marcello M G.S. Maiano 0.11.24
69 Arcari Maria F G.S. Atl. Signa 0.11.26
70 Farnetani Livio M Atl. Sinalunga 0.11.30
71 Ialini Paolo M G.P. Massa e Cozzile 0.11.30
72 Peruzzi Vittorio M Pol. Rinascita Montevarchi 0.11.32
73 Tagliapietra Lucia F G.S. Voltan 0.11.33
74 Nesi Alessandro M Runners Alto Reno 0.11.36
75 Pidatella Delia F G.S. Le Panche Castelquarto 0.11.38
76 Lontchi Mondia Aurelian M G.S. Le Panche Castelquarto 0.11.39
77 Menchi Sergio M Pol. Rinascita Montevarchi 0.11.43
78 Rossi Paolo M U.S. Ugnano 0.11.46
79 Bello Carmen F Atl. Sinalunga 0.11.59
80 Carloni Fortunato M Atl. Calenzano 0.12.04
81 Arcari Angela F G.S. Atl. Signa 0.12.04
82 Mazzara Martino M Atl. Calenzano 0.12.04
83 Calonaci Stefano M G.S. Le Panche Castelquarto 0.12.08
84 Tiezzi Massimo M Atl. Sinalunga 0.12.20
85 Soni Enrico M G.S. Alpini Monte Falterona 0.12.26
86 Bartoletti Nello M AVIS San Lazzaro - Bologna 0.12.47
87 Roncadin Gianfranco M Lazio Team Runners 0.12.48
88 Tornabene Claudia F G.S. Maiano 0.13.19
89 Biagioni Giorgio M Gruppo Marciatori Barga 0.13.22
90 Benvenuti Pierino M G.S. Maiano 0.13.42
91 Becarelli Monica F Pol. Bonelle 0.14.04
92 Caponetto Keti F G.S. Le Panche Castelquarto 0.15.54
93 Nesi Marco M G.S. Maiano 0.16.01


classifica generale:

1 Cito Maurizio M Atl. Castello 0.25.39
2 Benelli Yuri M Atl. Castello 0.26.37
3 Dall´Ara Michele M G.A.V. Vertova 0.27.13
4 Consigli Alex M Cover Mapei 0.27.22
5 Bitossi Marco M A.S. Nuova Atl. Lastra 0.28.03
6 Bandini Simone M Tiferno Runners 0.28.25
7 Michelini Daniele M A.S.D. Runners Barberino 0.28.32
8 Simoncini Valerio M Atl. Castello 0.28.55
9 Mugnai Giacomo M Atl. Castello 0.28.58
10 Gentiluomo Riccardo M Atl. Castello 0.29.12
11 Di Renzone Claudio M Atl. Sinalunga 0.29.24
12 Marzotti Tiziano M Atl. Castello 0.29.32
13 Tiezzi Paolo M Atl. Sinalunga 0.29.37
14 Fejzaj Rodion M Pol. Rinascita Montevarchi 0.29.52
15 Ricci Laura F Corradini Rubiera 0.30.14
16 Algerini Alessandro M G.S. Le Panche Castelquarto 0.30.16
17 Falorni Ivano M Caricentro 0.30.30
18 Petri Giacomo M U.P. Tavarnelle - La Rampa 0.30.36
19 Boretti Alessandro M G.S. Le Panche Castelquarto 0.30.47
20 Poli Alessandro M 0.30.56
21 Andreose Lorenzo M Runners Padova 0.31.05
22 Bari Alfio M Atl. Sinalunga 0.31.05
23 Martelli Stefano M G.S. Le Panche Castelquarto 0.31.26
24 Ungureanu Costantin M G.S. Maiano 0.31.27
25 Cencini Luca M Atl. Sinalunga 0.31.27
26 Baldanzi Laura F TEAM SUMA 0.31.40
27 Angella Rachele F Cover Mapei 0.31.44
28 Pezzatini Franco M G.S. La Torre Pontassieve 0.32.00
29 Ganassi Marco M Pod. Pontelungo - Bologna 0.32.11
30 Mazzini Enrico M G.S. Maiano 0.32.17
31 De Santis Gianfranco M G.P. Massa e Cozzile 0.32.19
32 Nobile Antonio M A.S. Nuova Atl. Lastra 0.32.19
33 Accorsi Enrico M Atletica Ghirlandina 0.32.27
34 Gaffurrini Walter M Atl. Bedizzole Brescia 0.32.29
35 Fedeli Paola F Atletica Malo 0.32.40
36 Fiesoli Bruno M A.S.D. Runners Barberino 0.32.46
37 Toscano Giuseppe M A.S.D. Runners Barberino 0.33.03
38 Buttironi Valerio M Atl. Lecco Colombo Costruzioni 0.33.11
39 D´Onofrio Nicola M G.S. Cicli Conti 0.33.11
40 Candido Toni M ARCI Favaro La Spezia 0.33.16
41 Zonca Gianni M Runners Valbossa 0.33.21
42 Brogioni Patrizio M G.S. Maiano 0.33.22
43 Spadoni Maria Luisa F Atl. Castello 0.33.36
44 Boccardi Marco M G.S. Il Fiorino 0.33.55
45 Chiappini Dino M G.S. Podisti Resco Reggello 0.34.13
46 Ghinassi Graziano M G.S. Le Panche Castelquarto 0.34.15
47 Calonaci Saverio M G.S. Le Panche Castelquarto 0.34.47
48 Ricci Dino M Pod. Formiginese 0.35.02
49 Nesi Francesco M G.S. Maiano 0.35.13
50 Guidotti Claudio M G.S. Atletica Marciatori Mugello 0.35.30
51 Tortora Deborah F G.S. Maiano 0.35.36
52 Fontana Urbano M G.S. Voltan 0.35.50
53 Tiezzi Alessandro M Atl. Sinalunga 0.35.51
54 Menghi Nino M Atletica Mameli - Ravenna 0.35.59
55 Licciardello Mario M Monterossi Nicolosi 0.36.04
56 D´Errico Gabriele M G.S. Maiano 0.36.07
57 Bigazzi Antonella F Atl. Castello 0.36.20
58 Di Cola Pietro M A.S.D. Atl. Monte Mario 0.36.26
59 Lontchi Mondia Aurelian M G.S. Le Panche Castelquarto 0.36.35
60 Moscato Enzo M A.S.D. Runners Barberino 0.36.48
61 Nistri Sanzio M G.S. Le Panche Castelquarto 0.36.49
62 Tortora Patrizia F G.S. Maiano 0.37.01
63 Fossi Renzo M G.S. Atl. Signa 0.37.01
64 Minghetti Luciano M AVIS San Lazzaro - Bologna 0.37.29
65 Boriosi Claudio M G.S. Atl. Signa 0.38.02
66 Vietti Valentina F Pol. Rinascita Montevarchi 0.38.17
67 Guerra Tiziano M Pod. Pontelungo - Bologna 0.38.26
68 Ialini Paolo M G.P. Massa e Cozzile 0.38.42
69 Farnetani Livio M Atl. Sinalunga 0.39.17
70 Peruzzi Vittorio M Pol. Rinascita Montevarchi 0.39.22
71 Menchi Sergio M Pol. Rinascita Montevarchi 0.39.27
72 Nesi Alessandro M Runners Alto Reno 0.39.35
73 Menchi Francesco M Atletica Mameli - Ravenna 0.39.36
74 Bello Carmen F Atl. Sinalunga 0.39.38
75 Mazzara Martino M Atl. Calenzano 0.39.39
76 Arcari Maria F G.S. Atl. Signa 0.39.40
77 Menicucci Marcello M G.S. Maiano 0.39.43
78 Rossi Paolo M U.S. Ugnano 0.39.48
79 Carloni Fortunato M Atl. Calenzano 0.39.57
80 Pidatella Delia F G.S. Le Panche Castelquarto 0.40.01
81 Tagliapietra Lucia F G.S. Voltan 0.40.06
82 Arcari Angela F G.S. Atl. Signa 0.40.19
83 Calonaci Stefano M G.S. Le Panche Castelquarto 0.40.40
84 Tiezzi Massimo M Atl. Sinalunga 0.41.20
85 Roncadin Gianfranco M Lazio Team Runners 0.42.57
86 Bartoletti Nello M AVIS San Lazzaro - Bologna 0.43.40
87 Benvenuti Pierino M G.S. Maiano 0.44.12
88 Soni Enrico M G.S. Alpini Monte Falterona 0.44.38
89 Tornabene Claudia F G.S. Maiano 0.44.47
90 Biagioni Giorgio M Gruppo Marciatori Barga 0.44.54
91 Becarelli Monica F Pol. Bonelle 0.45.30
92 Nesi Marco M G.S. Maiano 0.52.11
93 Caponetto Keti F G.S. Le Panche Castelquarto 0.54.03




Fonte: Atletica Castello



Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio



Realizzazione siti web www.sitoper.it
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account