24 Aprile 2024
News
percorso: Home > News > News biancoverdi

Giro a tappe Chianti Rufina 1a Tappa

03-09-2011 09:03 - News biancoverdi
Buone prestazioni dei due atleti dell´Atletica Castello impegnati nel giro a tappe del Chianti Rufina.
Ieri era nlla prima prima tappa a Pelago in un circuito di km 5,300 5° posizione in campo maschile per Daniele Michelini e 2° posizione tra le donne per Rachele Angella.

Classifica maschile:

1 Jamali Jilali Atl. Leggera Futura 0:18:22
2 Occhiolini Filippo U.P. Policiano 0:18:42
3 Dakhcoune Ardelilah G.S. Maiano 0:19:00
4 Dall´Ara Michele Gruppo Alpinistico Vertovese 0:19:52
5 Michelini Daniele Atl. Castello 0:19:54
6 Copes Fabio G.S.A. Cometa 0:20:00
7 Mangili Manuel Gruppo Alpinistico Vertovese 0:20:07
8 Midar Hicham G.S. Maiano 0:20:31
9 Piastra Enrico G.P. Parco Alpi Apuane 0:20:33
10 Zanobini Davide Atl. Leggera Futura 0:20:48
11 Mugnai Claudio Atl. Leggera Futura 0:20:56
12 Palmieri Angelo A.S.D. Agropoli - Hotel Il Ceppo 0:20:57
13 Curcio Antonio Euroatletica 2002 0:20:59
14 Maffezzini Mario A.D.M. Melavì - Ponte Valtellina 0:21:12
15 Facciolo Valerio Euroatletica 2002 0:21:13
16 Bini Riccardo G.S. Pian di San Bartolo 0:21:41
17 Ruzzon Luciano G.S.A. Pollone 0:21:46
18 Lelli Filippo Atl. Leggera Futura 0:21:50
19 Falorni Ivano Caricentro 0:21:53
20 Naldi Lorenzo 01 Zero Uno S.S.D. 0:22:09
21 Mattioni Luca A.S. Atletica Falconara 0:22:16
22 Martelli Stefano G.S. Le Panche Castelquarto 0:22:18
23 Pirani Enzo A.S. Atletica Falconara 0:22:20
24 Morbidelli Oscar G.S. Maiano 0:22:24
25 Folli Gianni Euroatletica 2002 0:22:25
26 Nencioni Marco Atl. Leggera Futura 0:22:31
27 Bertoli Paolo Atl. Clarina Trentino 0:22:33
28 Nerucci Giuliano Euroatletica 2002 0:22:34
29 Moretti Paolo Atl. Presezzo 0:22:36
30 Carlini Ennio Pod. Val di Pesa 0:22:38
31 Righini Solerte D.L.F. Rimini 0:22:53
32 Megli Sauro 0:22:57
33 Panarelli Nello A.S.D. AVIS Stiava 0:23:09
34 Landi Sauro G.S. La Torre Pontassieve 0:23:14
35 Lancellotti Giuseppe U.P. Policiano 0:23:17
36 Neri Luciano G.P. Fratellanza Popolare Grassina 0:23:18
37 Ghinassi Graziano G.S. Le Panche Castelquarto 0:23:32
38 Brogioni Patrizio G.S. Maiano 0:23:33
39 Baldini Andrea Jawhara Athletics 0:23:35
40 Ciolfi Giorgio 01 Zero Uno S.S.D. 0:23:42
41 Pezzatini Franco G.S. La Torre Pontassieve 0:23:47
42 Masi Franco G.S. Le Panche Castelquarto 0:24:04
43 Nobile Antonio A.S. Nuova Atl. Lastra 0:24:43
44 Targioni Roberto G.S. Ausonia Club 0:24:45
45 Marcafiri Giovanni Atl. Varazze 0:24:52
46 Lorenzi Alessandro Pol. Oltrarno 0:25:15
47 Borsi Valentino Atl. Mameli Ravenna 0:25:29
48 Sinatti Fabio U.P. Policiano 0:25:38
49 Barbieris Franco Atl. Varazze 0:26:05
50 Silvestri Alessandro Atl. Leggera Futura 0:26:08
51 Caramel Lorenzo Zeloforamagno 0:26:11
52 Sinatti Moreno U.P. Policiano 0:26:46
53 Landi Alessio U.P. Policiano 0:26:58
54 Fontana Urbano G.S. Tortellini Voltan Martellago 0:27:00
55 Menghi Nino Atl. Mameli Ravenna 0:27:02
56 Adalberti Mauro U.P. Policiano 0:27:03
57 De Rosa Antonio A.S.D. Pontenuovo 0:27:06
58 Romano Rosario G.S. Amatori Vesuvio 0:27:08
59 Piazza Franco A.S.D. Pontenuovo 0:27:12
60 Bargilli Andrea 0:27:15
61 Agostini Renzo A.S.C. Silvano Fedi 0:27:36
62 Ammesso Ettore Atl. Vignate 0:27:51
63 Morroni Giuseppe A.S.D. Pol. Predator Cori 0:27:52
64 Boriosi Claudio G.S. Atl. Signa 0:28:01
65 Ciucchi Carlo A.S.D. Podisti Maratona di Roma 0:28:13
66 Brambilla Patrizio 0:28:28
67 Menghi Francesco Atl. Mameli Ravenna 0:28:32
68 Gilardi Andrea Atl. Marathon Bellinzago 0:28:33
69 Rossi Paolo U.S. Ugnano 0:28:48
70 Falomi Valdemaro U.P. Policiano 0:29:28
71 Fossi Renzo G.S. Atl. Signa 0:29:53
72 Braggio Cristoforo G.S.D. SAI Frecce Bianche 0:30:15
73 Cocchi Umberto U.P. Policiano 0:30:34
74 Micheli Francesco 0:30:45
75 Pagnani Carlo A.S.D. Pontenuovo 0:33:42
76 Guerrini Mirko A.S.D. Pontenuovo 0:37:07

Classifica femminile:

1 Nanu Ana Gabbi Ponteggi - Bologna 0:21:24
2 Angella Rachele Atl. Castello 0:22:29
3 Parigi Maria Chiara G.S. Amatori Podistica Arezzo 0:22:43
4 Serra Eleonora Cambiaso Risso Running Team GE 0:22:48
5 Drelicharz Joanna Ginnastica Comense 1872 0:23:19
6 Zaghi Paola Zeloforamagno 0:23:34
7 Megli Milena Pod. Val di Pesa 0:23:53
8 Cucchiarelli Elisa A.S.D. Amatori Atletica Velletri 0:24:54
9 Casadio Monica A.S.D. Pontenuovo 0:25:01
10 Cenni Genziana U.P. Policiano 0:25:59
11 Conte Angiola Atl. Vignate 0:26:52
12 Bulli Ester Atl. Leggera Futura 0:27:19
13 Babini Germana A.S.D. Pontenuovo 0:27:32
14 Savini Michela Euroatletica 2002 0:28:26
15 Gargano Angela A.S.D. CSU Idea Atletica Aurora 0:28:30
16 Pidatella Delia G.S. Le Panche Castelquarto 0:29:01
17 Arcari Angela G.S. Atl. Signa 0:29:31
18 Tagliapietra Lucia G.S. Tortellini Voltan Martellago 0:29:40
19 Mabritto Valentina 2002 Marathon Club 0:30:01
20 Arcari Maria G.S. Atl. Signa 0:30:03
21 Masi Francesca A.S.D. Pontenuovo 0:30:35
22 Piazza Anna A.S.D. Pontenuovo 0:32:51
23 Pirastru Maria Luisa U.P. Policiano 0:35:30
24 Marraghini Patrizia U.P. Policiano 0:37:10


Fonte: Atletica Castello
 

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie